RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Семенов Эдуард Иванович

Публикаций: 48 (47)
в MathSciNet: 34 (34)
в zbMATH: 41 (40)
в Web of Science: 34 (34)
в Scopus: 33 (33)
Цитированных статей: 24
Цитирований в Math-Net.Ru: 85
Цитирований в Web of Science: 40
Цитирований в Scopus: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:2905
Страницы публикаций:9210
Полные тексты:2032
Списки литературы:602
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (2000)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person17995
http://scholar.google.com/citations?user=gHuBNJgAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:semenov.edward-ivanovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/319373
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=10305
http://orcid.org/0000-0002-9768-9945
http://www.researcherid.com/rid/O-2749-2015
https://publons.com/researcher/2339957/eduard-ei-semenov/
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=8900895500

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2020
1. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О точных решениях обобщенного уравнения Ричардса со степенными нелинейностями”, Дифференциальные уравнения, 56:9 (2020), 1153–1163  crossref  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “Exact Solutions of the Generalized Richards Equation with Power-Law Nonlinearities”, Differential Equations, 56:9 (2020), 1119–1129  crossref  scopus
2. А. А. Косов, Э. И. Семенов, В. В. Тирских, “Обобщенное уравнение Буссинеска и его точные решения”, Вестник БГУ. Математика и информатика, 2020, № 1, 3–10  crossref  elib

   2019
3. A. A. Kosov, E. I. Semenov, V. V. Tirskikh, “On exact multidimensional solutions of a nonlinear system of first order partial differential equations”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 28 (2019), 53–68  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib  scopus (цит.: 1); A. A. Kosov, E. I. Semenov, V. V. Tirskikh, “On exact multidimensional solutions of a nonlinear system of first order partial differential equations”, Bulletin of Irkutsk State University-series Mathematics, 28 (2019), 53–68  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
4. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О точных решениях уравнения нелинейной диффузии”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 123–140  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3); A. A. Kosov, È. I. Semenov, “Exact solutions of the nonlinear diffusion equation”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 93–107  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)
5. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Construction of exact solutions and analysis of stability of complex systems by reduction to ordinary differential equations with power nonlinearities”, Журнал СВМО, 21:1 (2019), 60–69  mathnet  crossref  mathscinet
6. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Редукции и точные решения нелинейных эллиптических систем специального вида”, Дифференциальные уравнения, 55:6 (2019), 840–847  crossref  zmath  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “Reductions and exact solutions of nonlinear elliptic systems of a special form”, Differential Equations, 55:6 (2019), 824–831  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
7. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Функция Ламберта и точные решения нелинейных параболических уравнений”, Известия высших учебных заведений. Математика., 2019, № 8, 13–20  mathnet  crossref  crossref  zmath  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “The Lambert function and exact solutions of nonlinear parabolic equations”, Russian Mathematics, 63:8 (2019), 10–16  crossref  mathscinet  zmath  scopus
8. А. А. Косов, Э. И. Семенов, В. В. Тирских, “Многомерные точные решения системы нелинейных уравнений типа Буссинеска”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 30 (2019), 114–124  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2018
9. A. A. Kosov, E. I. Semenov, “On periodic solutions of a nonlinear reaction-diffusion system”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 35–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “On periodic solutions of a nonlinear reaction-diffusion system”, Bulletin of Irkutsk State University-series Mathematics, 26 (2018), 34–45  crossref  mathscinet  isi
10. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Об аналитических периодических решениях нелинейных дифференциальных уравнений с запаздыванием (опережением)”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 10, 34–42  mathnet (цит.: 1)  zmath; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “On analytic periodic solutions to nonlinear differential equations with delay (advance)”, Russian Mathematics, 10 (2018), 34–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
11. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Первые интегралы и периодические решения системы со степенными нелинейностями”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:1 (2018), 47–60  mathnet (цит.: 1)  crossref  zmath  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “First integrals and periodic solutions of a system with power nonlinearities”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 70–83  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
12. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Исследование совместности переопределенной системы для многомерного уравнения нелинейной теплопроводности”, Математические заметки СВФУ, 25:1 (2018), 50–62  mathnet  crossref  zmath  elib
13. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О точных многомерных решениях одной нелинейной системы реакции-диффузии”, Дифференциальные уравнения, 54:1 (2018), 108–122  crossref  zmath  isi  elib  scopus; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “On Exact Multidimensional Solutions of a Nonlinear System of Reaction–Diffusion Equations”, Differential Equations, 54:1 (2018), 106–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2017
14. А. А. Косов, Э. И. Семенов, С. П. Голышева, “О первых интегралах и точных решениях одной системы обыкновенных дифференциальных уравнений со степенными нелинейностями”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 20 (2017), 45–60  mathnet  crossref  zmath  isi  elib
15. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О точных многомерных решениях системы уравнений реакции-диффузии со степенными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 796–812  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4)  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “Multidimensional exact solutions to the reaction-diffusion system with power-law nonlinear terms”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 619–632  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 3)

   2016
16. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Исследование совместности переопределенной системы для многомерного уравнения нелинейной теплопроводности (частный случай)”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 18 (2016), 93–109  mathnet  zmath  elib
17. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О редукции и построении точных решений для одной нелинейной системы параболического типа”, Дифференциальные уравнения, 52:4 (2016), 506-517  crossref  zmath  isi  elib  scopus; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “Reduction and construction of exact solutions for a nonlinear system of the parabolic type”, Differential Equations, 52:4 (2016), 483–494  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
18. A. A. Kosov, E. I. Semenov, A. V. Sinitsyn, “Integrability of the limit model for a vacuum diode and a solution to the singular boundary-value problem”, Electronic Journal of Differential Equations, 2016, no. 230, 1–16  mathscinet  isi  elib  scopus

   2015
19. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Точные решения одного класса нелинейных эллиптических систем специального вида”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 11 (2015), 69–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib
20. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О редукции и точных решениях одного класса нелинейных эллиптических систем уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 12, 43–54  mathnet (цит.: 1)  zmath  elib; A. A. Kosov, E. I. Semyonov, “On reduction and exact solutions of one class of nonlinear elliptic systems”, Russian Mathematics, 59:12 (2015), 36–45  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)
21. А. А. Косов, Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “О построении решений систем нелинейных уравнений, применяемых для моделирования магнитной изоляции”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:1 (2015), 69–83  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, A. V. Sinitsyn, “Constructing solutions to systems of nonlinear equations for magnetic insulation modelling”, J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 227–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
22. А. А. Косов, Э. И. Семёнов, “Многомерные точные решения одной нелинейной системы двух уравнений параболического типа”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 805–820  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “Multidimensional exact solutions of a nonlinear system of two parabolic equations”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 637–649  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
23. Э. И. Семенов, А. А. Косов, “О многомерных точных решениях одной нелинейной системы двух уравнений эллиптического вида”, Дифференциальные уравнения, 51:2 (2015), 229–239  crossref  zmath  isi  elib  scopus; E. I. Semenov, A. A. Kosov, “On multidimensional exact solutions of a nonlinear system of two equations of elliptic type”, Differential Equations, 51:2 (2015), 232–242  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
24. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О редукции, точных решениях и построении управления одной нелинейной системы параболического типа”, Доклады Академии Наук, 460:2 (2015), 147–150  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “Reduction, exact solutions, and control design for a certain nonlinear system of parabolic type”, DOKLADY MATHEMATICS, 91:1 (2015), 121–124  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
25. A. A. Kosov, E. I. Semenov, A. V. Sinitsyn, “First integrals and exact solutions of the generalized models of magnetic insulation”, Publications de lInstitut Mathématique, 98:112 (2015), 119–135  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
26. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Многомерные точные решения одного класса нелинейных эллиптических систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 9 (2014), 49–60  mathnet (цит.: 1)  zmath  elib
27. Э. И. Семенов, “О первом интеграле обобщенного уравнения Абеля второго рода специального вида”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 124–132  mathnet  zmath  elib

   2013
28. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Построение точных решений одномерного уравнения нелинейной диффузии методом линейных инвариантных подпространств”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 69–84  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  elib
29. А. А. Косов, Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Интегрируемость модели магнитной изоляции и ее точные радиально-симметричные решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013), 45–56  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  elib

   2012
30. Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Новые семейства стационарных распределений двухчастичной релятивистской системы уравнений Власова–Максвелла–Фоккера–Планка”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:2 (2012), 18–30  mathnet  zmath  elib

   2011
31. Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Об одном семействе стационарных распределений системы уравнений Власова–Максвелла–Фоккера–Планка”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:3 (2011), 124–131  mathnet (цит.: 1)  zmath  elib

   2010
32. Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Математическая модель магнитной изоляции вакуумного диода и ее точные решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 78–91  mathnet (цит.: 3)  elib
33. E. I. Semenov, A. V. Sinitsyn, “New stationary distributions of the Vlasov–Maxwell–Fokker–Plancks system”, Physics Letters A, 374:41 (2010), 4222–4225  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2008
34. Э. И. Семенов, “О новых точных решениях неавтономного уравнения Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 207–217  mathnet (цит.: 8)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; È. I. Semenov, “New exact solutions to the nonautonomous Liouville equation”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 166–174  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2006
35. Э. И. Семенов, “Многомерные точные решения квазилинейного параболического уравнения с анизотропной теплопроводностью”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 455–462  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; È. I. Semenov, “Multidimensional exact solutions to a quasilinear parabolic equation with anisotropic heat conductivity”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 376–382  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2003
36. Э. И. Семенов, “Свойства уравнения быстрой диффузии и его многомерные точные решения”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 862–869  mathnet (цит.: 7)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 5); È. I. Semenov, “Properties of the fast diffusion equation and its multidimensional exact solutions”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 680–685  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus

   2002
37. Э. И. Семенов, “Об анизотропных решениях одной системы нелинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1291–1292  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; E. I. Semenov, “Anisotropic Solutions of a System of Nonlinear Parabolic Equations”, Differ. Equ., 38:9 (2002), 1375–1377  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2001
38. Э. И. Семенов, Г. А. Рудых, “Точные неавтомодельные решения уравнения $u_t=\Delta\ln u$”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 787–792  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi; È. I. Semenov, G. A. Rudykh, “Exact Non-Self-Similar Solutions of the Equation”, Math. Notes, 70:5 (2001), 714–719  crossref  mathscinet  zmath  isi
39. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Существование и построение анизотропных решений многомерного уравнения нелинейной диффузии. II”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001), 176–195  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2); G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Existence and construction of anisotropic solutions to the multidimensional equation of nonlinear diffusion. II”, Siberian Math. J., 42:1 (2001), 157–175  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus

   2000
40. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Неавтомодельные решения многомерного уравнения нелинейной диффузии”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 250–256  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 9); G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Non-self-similar solutions of multidimensional nonlinear diffusion equations”, Math. Notes, 67:2 (2000), 200–206  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  elib  scopus
41. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Существование и построение анизотропных решений многомерного уравнения нелинейной диффузии. I”, Сиб. матем. журн., 41:5 (2000), 1144–1166  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2); G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Existence and construction of anisotropic solutions to the multidimensional equation of nonlinear diffusion. I”, Siberian Math. J., 41:5 (2000), 940–959  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus

   1998
42. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Точные неотрицательные решения многомерного уравнения нелинейной диффузии”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998), 1131–1140  mathnet (цит.: 9)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4); G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Exact nonnegative solutions of the multidimensional nonlinear diffusion equation”, Siberian Math. J., 39:5 (1998), 977–985  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib  scopus
43. Г. А. Рудых, Э. И. Семёнов, “О новых точных решениях одномерного уравнения нелинейной диффузии с источником (стоком)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 971–977  mathnet (цит.: 7)  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “On new exact solutions of the one-dimensional nonlinear diffusion equation with a source (sink)”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 930–936  mathscinet  zmath

   1997
44. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Новые точные решения одномерного уравнения нелинейной диффузии”, Сиб. матем. журн., 38:5 (1997), 1130–1139  mathnet (цит.: 7)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “New exact solutions of the one-dimensional nonlinear diffusion equation”, Siberian Math. J., 38:5 (1997), 978–987  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus

   1995
45. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Представления Лакса и преобразования Беклунда для одномерных нелинейных эволюционных уравнений”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 164–176  mathnet  mathscinet  zmath  isi; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Lax representations and Bäcklund transformations for one-dimensional nonlinear evolution equations”, Siberian Math. J., 36:1 (1995), 147–159  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1993
46. Г. А. Рудых, Э. И. Семёнов, “Построение точных решений многомерного квазилинейного уравнения теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:8 (1993), 1228–1239  mathnet (цит.: 9)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 7); G. A. Rudykh, È. I. Semënov, “The construction of exact solutions of the multidimensional quasilinear heat-conduction equation”, Comput. Math. Math. Phys., 33:8 (1993), 1087–1097  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib  scopus

   1992
47. V. M. Matrosov, D. N. Zayzev, Y. A. Markov, G. A. Rudykh, E. I. Semenov, N. A. Sidorov, A. V. Sinitsyn, D. A. Tolstonogov, “Development of Lyapunov direct method in the theory and mathematical modeling of plasma stability”, IEEE International Conference on Plasma, IEEE Conference Record, 25, no. 6, 1992, 143  crossref  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020