RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Содин Михаил Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:1501
Страницы публикаций:6634
Полные тексты:2544
Списки литературы:232
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18071
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. F. Nazarov, M. Sodin, “Asymptotic laws for the spatial distribution and the number of connected components of zero sets of Gaussian random functions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 12:3 (2016),  205–278  mathnet  mathscinet  isi  elib
2013
2. F. Nazarov, A. Nishry, M. Sodin, “Log-integrability of Rademacher Fourier series, with applications to random analytic functions”, Алгебра и анализ, 25:3 (2013),  147–184  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 25:3 (2014), 467–494  isi  scopus
2009
3. M. Sodin, B. Tsirelson, “Uniformly spread measures and vector fields”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366 (2009),  116–127  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 491–497  scopus
2004
4. Fëdor Nazarov, Mikhail Sodin, “Coarse equidistribution of the argument of entire functions of finite order”, Матем. физ., анал., геом., 11:4 (2004),  492–506  mathnet  mathscinet  zmath
2002
5. V. Matsaev, M. Sodin, “Asymptotics of Fourier and Laplace transforms in weighted spaces of analytic functions”, Алгебра и анализ, 14:4 (2002),  107–140  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 14:4 (2003), 615–640
6. Ф. Назаров, М. Содин, А. Вольберг, “Геометрическая лемма Каннана–Ловаса–Шимоновича, не зависящие от размерности оценки распределения значений полиномов и распределение нулей случайных аналитических функций”, Алгебра и анализ, 14:2 (2002),  214–234  mathnet  mathscinet  zmath; F. Nazarov, M. Sodin, A. Vol'berg, “The geometric Kannan–Lovász–Simonovits lemma, dimension-free estimates for volumes of sublevel sets of polynomials, and distribution of zeros of random analytic functions”, St. Petersburg Math. J., 14:2 (2003), 351–366
2001
7. Mikhail Sodin, “A question by Alexei Aleksandrov and logarithmic determinants”, Матем. физ., анал., геом., 8:3 (2001),  308–317  mathnet  mathscinet  zmath
1996
8. Mikhail Sodin, “A remark to the definition of Nevanlinna matrices”, Матем. физ., анал., геом., 3:3/4 (1996),  412–422  mathnet
9. M. L. Sodin, “A note on the Hall–Mergelyan theme”, Матем. физ., анал., геом., 3:1/2 (1996),  164–168  mathnet
1994
10. М. Л. Содин, П. М. Юдицкий, “Почти-периодические операторы Штурма–Лиувилля с канторовским однородным спектром и псевдопродолжимыми функциями Вейля”, Докл. РАН, 339:6 (1994),  736–738  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Sodin, P. M. Yuditskii, “Almost periodic Sturm–Liouville operators with a Cantor homogeneous spectrum and pseudo-continuable Weyl functions”, Dokl. Math., 50:3 (1995), 512–515
11. М. Л. Содин, П. М. Юдицкий, “Бесконечнозонные якобиевы матрицы с псевдопродолжимыми функциями Вейля и однородным спектром”, Докл. РАН, 335:4 (1994),  433–436  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Sodin, P. M. Yuditskii, “Infinite-gap Jacobi matrices with pseudocontinuable Weyl functions and homogeneous spectrum”, Dokl. Math., 49:2 (1994), 364–368
12. М. Л. Содин, П. М. Юдицкий, “Бесконечномерная вещественная проблема обращения Якоби и пространства Харди характер-автоморфных функций”, Докл. РАН, 335:2 (1994),  161–163  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Sodin, P. M. Yuditskii, “Infinite-dimensional real problem of Jacobi inversion and Hardy spaces of character-automorphic functions”, Dokl. Math., 49:2 (1994), 287–290
1992
13. М. Л. Содин, П. М. Юдицкий, “Функции, наименее уклоняющиеся от нуля на замкнутых подмножествах вещественной оси”, Алгебра и анализ, 4:2 (1992),  1–61  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Sodin, P. M. Yuditskii, “Functions that deviate least from zero on closed subsets of the real axis”, St. Petersburg Math. J., 4:2 (1993), 201–249
1991
14. А. Э. Еременко, М. Л. Содин, “Распределение значений мероморфных функций и мероморфных кривых с точки зрения теории потенциала”, Алгебра и анализ, 3:1 (1991),  131–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Eremenko, M. L. Sodin, “Distribution of values of meromorphic functions and meromorphic curves from the standpoint of potential theory”, St. Petersburg Math. J., 3:1 (1992), 109–136
15. А. Э. Еременко, М. Л. Содин, “О распределении значений мероморфных функций конечного порядка”, Докл. АН СССР, 316:3 (1991),  538–541  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Eremenko, M. L. Sodin, “On the distribution of values of meromorphic functions of finite order”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 128–131
1990
16. А. Ю. Бобровский, О. К. Илюнин, Б. В. Новиков, А. Я. Рапопорт, М. Л. Содин, “Об одной задаче группового выбора”, Автомат. и телемех., 1990, 9,  101–108  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Bobrovskii, O. K. Ilyunin, B. V. Novikov, A. Ya. Rapoport, M. L. Sodin, “On a group choice problem”, Autom. Remote Control, 51:9 (1990), 1244–1250
17. А. Э. Еременко, М. Л. Содин, “Вторая основная теорема теории распределения значений мероморфных кривых для нелинейных дивизоров”, Докл. АН СССР, 311:6 (1990),  1293–1295  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Eremenko, M. L. Sodin, “The second fundamental theorem in value distribution theory of meromorphic curves for nonlinear divisors”, Dokl. Math., 41:2 (1990), 359–362
18. М. Л. Содин, “Распределение прообразов мер под действием мероморфной функции”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990),  91–92  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Sodin, “Distribution of the preimages of measures under the action of a meromorphic function”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 160–162  isi
1987
19. А. Э. Еременко, М. Л. Содин, “Доказательство условной теоремы Литтлвуда о распределении значений целых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987),  421–428  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Eremenko, M. L. Sodin, “Proof of a conditional theorem of Littlewood on the distribution of values of entire functions”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 395–402
1986
20. А. Э. Еременко, М. Л. Содин, “Об одной гипотезе Литтлвуда и распределении значений целых функций”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Eremenko, M. L. Sodin, “A hypothesis of Littlewood and the distribution of values of entire functions”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 60–62  isi
1983
21. В. Б. Гинер, Л. Р. Подошев, М. Л. Содин, “О сложении нижних индикаторов”, Докл. АН СССР, 273:1 (1983),  32–33  mathnet  mathscinet  zmath

2009
22. В. С. Азарин, А. Э. Еременко, В. И. Мацаев, И. В. Островский, М. Л. Содин, “Анатолий Асирович Гольдберг (1930–2008)”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:1 (2009),  104–106  mathnet  mathscinet  isi
2005
23. В. С. Азарин, А. А. Гольдберг, А. И. Ильинский, В. А. Марченко, Л. А. Пастур, И. В. Скрыпник, М. Л. Содин, А. М. Улановский, Г. М. Фельдман, Е. Я. Хруслов, Г. П. Чистяков, “Иосиф Владимирович Островский (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 60:1(361) (2005),  186–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Azarin, A. A. Gol'dberg, A. I. Il'inskii, V. A. Marchenko, L. A. Pastur, I. V. Skrypnik, M. L. Sodin, A. M. Ulanovskii, G. M. Feldman, E. Ya. Khruslov, G. P. Chistyakov, “Iosif Vladimirovich Ostrovskii (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 189–192  isi
2003
24. И. В. Островский, М. Л. Содин, “Научная школа Б. Я. Левина”, Матем. физ., анал., геом., 10:2 (2003),  228–242  mathnet  mathscinet  zmath
1995
25. В. А. Азарин, А. А. Гольдберг, А. И. Ильинский, В. А. Марченко, Л. А. Пастур, Л. И. Ронкин, М. Л. Содин, Г. М. Фельдман, А. Е. Фрынтов, Г. П. Чистяков, “Иосиф Владимирович Островский (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:2(302) (1995),  232–235  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Azarin, A. A. Gol'dberg, A. I. Il'inskii, V. A. Marchenko, L. A. Pastur, L. I. Ronkin, M. L. Sodin, G. M. Feldman, A. E. Fryntov, G. P. Chistyakov, “Iosif Vladimirovich Ostrovskii (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 465–468  isi
1994
26. В. С. Азарин, А. А. Гольдберг, Е. А. Горин, В. А. Марченко, И. В. Островский, А. В. Погорелов, Л. И. Ронкин, М. Л. Содин, В. А. Ткаченко, “Борис Яковлевич Левин (некролог)”, УМН, 49:1(295) (1994),  201–202  mathnet  mathscinet; V. S. Azarin, A. A. Gol'dberg, E. A. Gorin, V. A. Marchenko, I. V. Ostrovskii, A. V. Pogorelov, L. I. Ronkin, M. L. Sodin, V. A. Tkachenko, “Boris Yakovlevich Levin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 219–221  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020