RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Чистяков Геннадий Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:1169
Страницы публикаций:3776
Полные тексты:1501
Списки литературы:213
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person18074
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/238423

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. S. G. Bobkov, G. P. Chistyakov, F. Götze, “Gaussian mixtures and normal approximation for V. N. Sudakov's typical distributions”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 457 (2017),  37–52  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 238:4 (2019), 366–376
2012
2. S. G. Bobkov, G. P. Chistyakov, F. Götze, “Stability problems in Cramér-type characterization in case of I.I.D. Summands”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012),  701–723  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 568–588  isi  scopus
3. С. Г. Бобков, Г. П. Чистяков, “Оценки для максимума плотности суммы независимых случайных величин”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408 (2012),  62–73  mathnet  mathscinet; S. G. Bobkov, G. P. Chistyakov, “Bounds on the maximum of the density for sums of independent random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 100–106  scopus
2003
4. G. P. Chistyakov, F. Götze, “On bounds for moderate deviations for Student's statistic”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003),  609–615  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 528–535  isi
2002
5. G. P. Chistyakov, F. Götze, “Moderate deviations for Student's statistic”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002),  518–532  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 415–428  isi
6. Г. П. Чистяков, “Новое асимптотическое разложение и асимптотически наилучшие постоянные в теореме Ляпунова. III”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002),  475–497  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “A new asymptotic expansion and asymptotically best constants in Lyapunov's theorem. III”, Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 395–414  isi
2001
7. Г. П. Чистяков, “Новое асимптотическое разложение и асимптотически наилучшие постоянные в теореме Ляпунова. II”, Теория вероятн. и ее примен., 46:3 (2001),  573–579  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “A New Asymptotic Expansion and Asymptotically Best Constants in Lyapunov's Theorem. II”, Theory Probab. Appl., 46:3 (2002), 516–522  isi
8. Г. П. Чистяков, “Новое асимптотическое разложение и асимптотически наилучшие постоянные в теореме Ляпунова. I”, Теория вероятн. и ее примен., 46:2 (2001),  326–344  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “A New Asymptotic Expansion and Asymptotically Best Constants in Lyapunov's Theorm. I.”, Theory Probab. Appl., 46:2 (2002), 226–242  isi
1997
9. А. И. Ильинский, Г. П. Чистяков, “К вопросу о характеризации вероятностных распределений абсолютными моментами частичных сумм”, Теория вероятн. и ее примен., 42:3 (1997),  473–481  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Il'inskii, G. P. Chistyakov, “On the problem of characterizing probability distributions by absolute moments of partial sums”, Theory Probab. Appl., 42:3 (1998), 426–432  isi
1996
10. Г. П. Чистяков, “Асимптотически правильные постоянные в теореме Ляпунова”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 228 (1996),  349–355  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “Asymptotically proper constants in Liapunov's theorem”, J. Math. Sci. (New York), 93:3 (1999), 480–483
1995
11. G. P. Chistyakov, S. Yu. Pergamentsev, “Some extensions of the Darmois–Skitovich and Kagan Theorems to classes of the generalized random variables”, Матем. физ., анал., геом., 2:3 (1995),  463–488  mathnet  zmath
1994
12. Г. П. Чистяков, “Точные в смысле порядка оценки устойчивости разложений распределений класса $\mathfrak{L}$ Ю. В. Линника”, Теория вероятн. и ее примен., 39:2 (1994),  438–446  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “The exact-order estimates of decompositional stability of Linnik's $\mathfrak{L}$ class distributions”, Theory Probab. Appl., 39:2 (1994), 315–322  isi
1990
13. Г. П. Чистяков, “Об одной задаче А. Н. Колмогорова”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184 (1990),  289–319  mathnet
1988
14. Г. П. Чистяков, “К вопросу об $\alpha$-разложениях нормального распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 33:1 (1988),  163–166  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “On $\alpha$-Decompositions of Normal Distribution”, Theory Probab. Appl., 33:1 (1988), 152–155  isi
1986
15. Г. П. Чистяков, “Устойчивость разложений законов распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 31:3 (1986),  433–450  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Čistyakov, “Stability of decompositions of distribution laws”, Theory Probab. Appl., 31:3 (1987), 375–390  isi
1979
16. Г. П. Чистяков, “Оценки устойчивости разложений композиции распределений Гаусса и Пуассона”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 87 (1979),  164–186  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “Estimations of the stability of decompositions for the compositions of the Gauss and Poisson distributions”, J. Soviet Math., 17:6 (1981), 2337–2351
1978
17. Г. П. Чистяков, “Об $\alpha$-разложениях характеристических функций, являющихся предельными значениями аналитических функций”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978),  275–288  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “On the $\alpha$-decompositions of characteristic functions that are limiting values of analytic functions”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 555–567  isi
1977
18. А. Е. Фрынтов, Г. П. Чистяков, “О принадлежности классу $I_0$ решетчатых вероятностных распределений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977),  462–475  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Fryntov, G. P. Chistyakov, “On the membership of lattice probability distributions in the class $I_0$”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 441–452
1976
19. Г. П. Чистяков, “Разложение нормального закона в композицию функций ограниченной вариации”, Матем. заметки, 19:1 (1976),  133–147  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “Decomposition of a normal law into a convolution of functions of bounded variation”, Math. Notes, 19:1 (1976), 80–87
1975
20. Г. П. Чистяков, “Об одной задаче Дюге”, Докл. АН СССР, 224:4 (1975),  775–778  mathnet  mathscinet  zmath
21. Л. З. Лившиц, И. В. Островский, Г. П. Чистяков, “Арифметика вероятностных законов”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 12 (1975),  5–42  mathnet  mathscinet  zmath; L. Z. Livshits, I. V. Ostrovskii, G. P. Chistyakov, “Arithmetic of probability laws”, J. Soviet Math., 6:2 (1976), 99–122
1971
22. Г. П. Чистяков, “О принадлежности классу $I_0$ законов с неаналитическими характеристическими функциями”, Докл. АН СССР, 201:2 (1971),  280–283  mathnet  mathscinet  zmath
1970
23. Г. П. Чистяков, “Обобщение теорем Г. Крамера и Ю. В. Линника–В. П. Скитовича”, Теория вероятн. и ее примен., 15:2 (1970),  345–350  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Chistyakov, “A generalization of theorems due to H. Cramer and Yu. V. Linnik–V. P. Skitovič”, Theory Probab. Appl., 15:2 (1970), 331–336

2005
24. В. С. Азарин, А. А. Гольдберг, А. И. Ильинский, В. А. Марченко, Л. А. Пастур, И. В. Скрыпник, М. Л. Содин, А. М. Улановский, Г. М. Фельдман, Е. Я. Хруслов, Г. П. Чистяков, “Иосиф Владимирович Островский (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 60:1(361) (2005),  186–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Azarin, A. A. Gol'dberg, A. I. Il'inskii, V. A. Marchenko, L. A. Pastur, I. V. Skrypnik, M. L. Sodin, A. M. Ulanovskii, G. M. Feldman, E. Ya. Khruslov, G. P. Chistyakov, “Iosif Vladimirovich Ostrovskii (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 189–192  isi
1995
25. В. А. Азарин, А. А. Гольдберг, А. И. Ильинский, В. А. Марченко, Л. А. Пастур, Л. И. Ронкин, М. Л. Содин, Г. М. Фельдман, А. Е. Фрынтов, Г. П. Чистяков, “Иосиф Владимирович Островский (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:2(302) (1995),  232–235  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Azarin, A. A. Gol'dberg, A. I. Il'inskii, V. A. Marchenko, L. A. Pastur, L. I. Ronkin, M. L. Sodin, G. M. Feldman, A. E. Fryntov, G. P. Chistyakov, “Iosif Vladimirovich Ostrovskii (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 465–468  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020