Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Бичегкуев Маирбек Сулейманович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:4033
Страницы публикаций:7000
Полные тексты:1851
Списки литературы:795
доцент
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: разностный оператор, спектр оператора, обратимый оператор, весовые пространства последовательностей и функций, линейное отношение, дифференциальный оператор.

http://www.mathnet.ru/rus/person18078
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/609186

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. М. С. Бичегкуев, “Почти периодические на бесконечности решения интегро-дифференциальных уравнений с необратимым оператором при производной”, Уфимск. матем. журн., 12:1 (2020),  3–12  mathnet; M. S. Bichegkuev, “Almost periodic at infinity solutions to integro-differential equations with non-invertible operator at derivative”, Ufa Math. J., 12:1 (2020), 3–12  isi  scopus
2016
2. М. С. Бичегкуев, “Преобразование Ляпунова дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами”, Матем. заметки, 99:1 (2016),  11–25  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Lyapunov Transformation of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients”, Math. Notes, 99:1 (2016), 24–36  isi  scopus
2014
3. М. С. Бичегкуев, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами в весовых пространствах функций”, Матем. заметки, 95:1 (2014),  18–25  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral Analysis of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients in Weighted Spaces of Functions”, Math. Notes, 95:1 (2014), 15–21  isi  elib  scopus
2013
4. М. С. Бичегкуев, “К спектральному анализу разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Матем. сб., 204:11 (2013),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral analysis of difference and differential operators in weighted spaces”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1549–1564  isi  elib  scopus
2011
5. М. С. Бичегкуев, “Об условиях обратимости разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bichegkuev, “On conditions for invertibility of difference and differential operators in weight spaces”, Izv. Math., 75:4 (2011), 665–680  isi  elib  scopus
6. М. С. Бичегкуев, C. B. Бесаева, “О спектральных свойствах разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2011, 2,  16–21  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, S. V. Besaeva, “Spectral properties of difference and differential operators in weighted spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 13–17  scopus
2010
7. М. С. Бичегкуев, “К теории бесконечно дифференцируемых полугрупп операторов”, Алгебра и анализ, 22:2 (2010),  1–13  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Bichegkuev, “To the theory of infinitely differentiable semigroups of operators”, St. Petersburg Math. J., 22:2 (2011), 175–182  isi  scopus
8. М. С. Бичегкуев, “О спектре разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 44:1 (2010),  80–83  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
9. М. С. Бичегкуев, “Об условиях разрешимости разностных уравнений с начальным условием из подпространства”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010),  751–768  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Solvability conditions for the difference equations with an initial condition in a subspace”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 595–609  isi  elib  scopus
2009
10. М. С. Бичегкуев, “Линейные разностные и дифференциальные операторы с неограниченными операторными коэффициентами в весовых пространствах”, Матем. заметки, 86:5 (2009),  673–680  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bichegkuev, “Linear Difference and Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients in Weight Spaces”, Math. Notes, 86:5 (2009), 637–644  isi  scopus
2008
11. М. С. Бичегкуев, “Условия разрешимости разностных включений”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008),  25–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bichegkuev, “Conditions for solubility of difference inclusions”, Izv. Math., 72:4 (2008), 647–658  isi  elib  scopus
12. М. С. Бичегкуев, “Об ограниченных решениях разностных включений”, Изв. вузов. Матем., 2008, 8,  16–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bichegkuev, “On bounded solutions of difference inclusions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 12–19
2006
13. М. С. Бичегкуев, “Об ослабленной задаче Коши для линейного дифференциального включения”, Матем. заметки, 79:4 (2006),  483–487  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bichegkuev, “On a weakened Cauchy problem for a linear differential inclusion”, Math. Notes, 79:4 (2006), 449–453  isi  scopus
2003
14. М. С. Бичегкуев, “Взвешенная производная и дифференциальные уравнения”, Владикавк. матем. журн., 5:4 (2003),  32–42  mathnet  mathscinet  zmath
2002
15. М. С. Бичегкуев, “Интегральные операторы взвешенной свертки”, Владикавк. матем. журн., 4:2 (2002),  17–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1999
16. М. С. Бичегкуев, “Взвешенная производная и дифференциальные уравнения”, Владикавк. матем. журн., 1:3 (1999),  5–17  mathnet  mathscinet  zmath
1996
17. М. С. Бичегкуев, “Интегральные операторы, порожденные оператором взвешенного сдвига”, Матем. заметки, 59:3 (1996),  452–454  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Bichegkuev, “Integral operators generated by weighted shift operators”, Math. Notes, 59:3 (1996), 321–323  isi

2002
18. М. С. Бичегкуев, В. Д. Дзгоев, В. А. Елеев, В. А. Койбаев, Р. Д. Кулов, А. Г. Кусраев, А. М. Нахушев, В. Г. Созанов, И. Д. Цопанов, “Амурхан Хаджумарович Гудиев (1932–1999)”, Владикавк. матем. журн., 4:2 (2002),  5–10  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022