RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рудаков Игорь Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2920
Страницы публикаций:3431
Полные тексты:1147
Списки литературы:487
доцент
доктор физико-математических наук (2008)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:

Основные темы научной работы

Нелинейные гиперболические уравнения.

   
Основные публикации:
  • Нелинейные колебания струны. Вестник Московского университета, № 2, 1984, с. 9–13.
  • Задача о свободных периодических колебаниях струны с немонотонной нелинейностью. Успехи математических наук, вып. 1(241), 1985, т. 40, с. 215–216.
  • Периодическое решение нелинейного уравнения колебаний струны. Успехи математических наук, вып. 5, 1985, т. 40, с. 238–239.
  • Свободные нелинейные колебания струны. Вестник Московского университета, № 4, 1985, с. 80–83.
  • К вопросу о существовании нетривиального периодического решения нелинейного волнового уравнения. Успехи математических наук, вып. 4, 1986, т. 41, с. 161.
  • О существовании периодического решения нелинейного телеграфного уравнения. Успехи математических наук, вып. 6, 1991, с. 151.
  • Периодическое решение нелинейного телеграфного уравнения. Вестник Московского университета, № 4, 1993, с. 3–6.
  • Периодическое по времени решение нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами. Фундаментальная и прикладная математика, 2002, т. 8, вып. 3, с. 877–886.
  • Периодическое по времени решение уравнения вынужденных колебаний струны с однородными граничными условиями. Дифференциальные уравнения, 2003, № 11, с. 1550–1555.
  • Периодическое радиально симметричное решение нелинейного волнового уравнения в шаре. Вестник МГУ. Серия Математика, Механика, 2004, № 6, с. 9–17.
  • Периодические решения нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами. Математические заметки. 2004, т. 76, вып. 3, с. 427–438.
  • Нелинейные уравнения, удовлетворяющих условию нерезонансности на бесконечности. Вестник БГУ им. И. Г. Петровского. 2005, № 4, с. 217–234.
  • Нетривиальное периодическое решение нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями. Дифференциальные уравнения. 2005, т. 41, № 10, с. 1392–1399.
  • Нелинейные уравнения, удовлетворяющие условию нерезонансности. Труды семинара им. И. Г. Петровского. Изд-во МГУ им. М. В. Ломоносова. 2006, вып. 25, с. 226–248.
  • Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями. Известия РАН. Математика. 2006, № 1, с. 173–184.
  • Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями. Фундаментальная и прикладная математика. 2006, т. 12, вып. 5.
  • О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения. «Математические заметки». 2009 г., т. 85, вып. 1, с. 36-53. Прим.: совм. с В.А. Кондратьевым.
  • О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения. Труды МИАН, 2010, т. 270, 8 с. 226-232.
  • Периодические решения квазилинейного уравнения колебаний балки с однородными граничными условиями. Дифференциальные уравнения. 2012. Т. 48. № 6. С. 814-825.
  • Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний балки. Известия РАН. Серия математическая. - Т. 79, № 5. - 2015. - Doi: 10.4213/im8250. - С. 215-238.

http://www.mathnet.ru/rus/person18104
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210657
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=2-s2.0-84962808930

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. И. А. Рудаков, “О периодических решениях одного уравнения колебаний балки”, Дифференц. уравнения, 54:5 (2018),  691–700  mathnet
2017
2. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны”, Матем. заметки, 101:1 (2017),  116–129  mathnet  mathscinet  elib; I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of the Quasilinear Equation of Forced Vibrations of an Inhomogeneous String”, Math. Notes, 101:1 (2017), 137–148  isi  scopus
2016
3. И. А. Рудаков, “Периодические решения волнового уравнения с непостоянными коэффициентами и однородными граничными условиями Дирихле и Неймана”, Дифференц. уравнения, 52:2 (2016),  247–256  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of the wave equation with nonconstant coefficients and with homogeneous Dirichlet and Neumann boundary conditions”, Differ. Equ., 52:2 (2016), 248–257  isi  scopus
2015
4. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний балки с однородными граничными условиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015),  215–238  mathnet  mathscinet  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of the quasilinear equation of forced beam vibrations with homogeneous boundary conditions”, Izv. Math., 79:5 (2015), 1064–1086  isi  scopus
2012
5. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения колебаний балки с однородными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 48:6 (2012),  814–825  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of the quasilinear beam vibration equation with homogeneous boundary conditions”, Differ. Equ., 48:6 (2012), 820–831  scopus
2010
6. И. А. Рудаков, “О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения”, Тр. МИАН, 270 (2010),  226–232  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “On time-periodic solutions of a quasilinear wave equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 222–229  isi  scopus
2009
7. В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков, “О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения”, Матем. заметки, 85:1 (2009),  36–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kondrat'ev, I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Quasilinear Wave Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 34–50  isi  scopus
2008
8. И. А. Рудаков, “О периодических по времени решениях квазилинейных гиперболического уравнения в шаре”, Дифференц. уравнения, 44:11 (2008),  1577–1578  mathnet; I. A. Rudakov, “On Time-Periodic Solutions of a Quasilinear Wave Equation in a Ball”, Differ. Equ., 44:11 (2008), 1640–1641
2007
9. И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с граничными условиями 3-го рода”, Дифференц. уравнения, 43:6 (2007),  854–855  mathnet; I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Nonlinear Wave Equation with Boundary Conditions of the Third Kind”, Differ. Equ., 43:6 (2007), 876–877
10. И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с граничными условиями Неймана и Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 2007, 2,  46–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a nonlinear wave equation with Neumann and Dirichlet boundary conditions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 44–52
11. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами”, Матем. сб., 198:7 (2007),  91–108  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a quasilinear wave equation with variable coefficients”, Sb. Math., 198:7 (2007), 993–1009  isi  scopus
2006
12. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006),  189–201  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a quasilinear wave equation with homogeneous boundary conditions”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2588–2597  scopus
13. И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006),  117–128  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a non-linear wave equation with homogeneous boundary conditions”, Izv. Math., 70:1 (2006), 109–120  isi  elib  scopus
14. И. А. Рудаков, “Нелинейные уравнения, удовлетворяющие условию нерезонансности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25 (2006),  226–248  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Rudakov, “Nonlinear equations satisfying the nonresonance condition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2749–2763  scopus
2005
15. И. А. Рудаков, “Нетривиальное периодическое решение нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 41:10 (2005),  1392–1399  mathnet  mathscinet; I. A. Rudakov, “A Nontrivial Periodic Solution of the Nonlinear Wave Equation with Homogeneous Boundary Conditions”, Differ. Equ., 41:10 (2005), 1467–1475
2004
16. И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами”, Матем. заметки, 76:3 (2004),  427–438  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Nonlinear Wave Equation with Nonconstant Coefficients”, Math. Notes, 76:3 (2004), 395–406  isi  scopus
17. И. А. Рудаков, “Периодическое радиально-симметричное решение нелинейного волнового уравнения в шаре”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, 6,  8–14  mathnet  mathscinet  zmath
2003
18. И. А. Рудаков, “Периодическое по времени решение уравнения вынужденных колебаний струны с однородными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003),  1550–1555  mathnet  mathscinet; I. A. Rudakov, “A Time-Periodic Solution of the Equation of Forced Vibrations of a String with Homogeneous Boundary Conditions”, Differ. Equ., 39:11 (2003), 1633–1638
2002
19. И. А. Рудаков, “Нелинейные колебания неоднородной струны”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002),  877–886  mathnet  mathscinet  zmath
1993
20. И. А. Рудаков, “Периодическое решение нелинейного телеграфного уравнения”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 4,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1985
21. И. А. Рудаков, “Задача о свободных периодических колебаниях струны с немонотонной нелинейностью”, УМН, 40:1(241) (1985),  215–216  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Rudakov, “A problem on free periodic vibrations of a string with non-monotone non-linearity”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 237–238  isi
22. И. А. Рудаков, “Свободные нелинейные колебания струны”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, 4,  80–83  mathnet  mathscinet  zmath
1984
23. И. А. Рудаков, “Нелинейные колебания струны”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1984, 2,  9–13  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Бесконечное число периодических решений квазилинейного уравнения вынужденных колебаний балки
И. А. Рудаков
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
5 июля 2014 г. 15:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020