RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Хасанов Акназар Бекдурдиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:1813
Страницы публикаций:4569
Полные тексты:1322
Списки литературы:425
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 1.11.1952
E-mail:
Ключевые слова: Уравнения Кортевега-де Фриза с дополнительным членом, пара Лакса, формулы следов, обратная спектральная задача, оператора Штурма-Лиувилля, система уравнений Дубровина.

Основные темы научной работы

Интегрирование нелинейного уравнения Кортевега-де Фриза с дополнительным членом


http://www.mathnet.ru/rus/person18108
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207731

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Б. Хасанов, М. М. Матякубов, “Интегрирование нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза с дополнительным членом”, ТМФ, 203:2 (2020),  192–204  mathnet  elib; A. B. Khasanov, M. M. Matjakubov, “Integration of the nonlinear Korteweg–de Vries equation with an additional term”, Theoret. and Math. Phys., 203:2 (2020), 596–607  isi  scopus
2. О. Э. Мирзаев, А. Б. Хасанов, “О семействах изоспектральных краевых задач Штурма–Лиувилля”, Уфимск. матем. журн., 12:2 (2020),  28–34  mathnet; O. E. Mirzaev, A. B. Khasanov, “On families of isospectral Sturm–Liouville boundary value problems”, Ufa Math. J., 12:2 (2020), 28–34  scopus
2019
3. А. Б. Хасанов, М. М. Хасанов, “Интегрирование нелинейного уравнения Шредингера с дополнительным членом в классе периодических функций”, ТМФ, 199:1 (2019),  60–68  mathnet  elib; A. B. Hasanov, M. M. Hasanov, “Integration of the nonlinear Schrödinger equation with an additional term in the class of periodic functions”, Theoret. and Math. Phys., 199:1 (2019), 525–532  isi  scopus
4. А. Б. Хасанов, Ф. Р. Турсунов, “О задаче Коши для уравнения Лапласа”, Уфимск. матем. журн., 11:4 (2019),  92–106  mathnet; A. B. Khasanov, F. R. Tursunov, “On Cauchy problem for Laplace equation”, Ufa Math. J., 11:4 (2019), 91–107  isi  scopus
2018
5. А. Б. Хасанов, У. А. Хоитметов, “Об интегрировании уравнения Кортевега–де Фриза в классе быстроубывающих комплекснозначных функций”, Изв. вузов. Матем., 2018, 3,  79–90  mathnet; A. B. Khasanov, U. A. Khoitmetov, “On integration of Korteweg–de Vries equation in a class of rapidly decreasing complex-valued functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:3 (2018), 68–78  isi  scopus
2017
6. Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, “Интегрирование уравнения типа периодической цепочки Тоды”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017),  17–24  mathnet  elib; B. A. Babajanov, A. B. Khasanov, “Integration of equation of Toda periodic chain kind”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 17–24  isi  scopus
2015
7. Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, “О периодической цепочке Тоды с интегральным источником”, ТМФ, 184:2 (2015),  253–268  mathnet  mathscinet  elib; B. A. Babajanov, A. B. Khasanov, “Periodic Toda chain with an integral source”, Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1114–1128  isi  scopus
2010
8. А. Б. Хасанов, А. Б. Яхшимуратов, “Об уравнении Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций”, ТМФ, 164:2 (2010),  214–221  mathnet; A. B. Khasanov, A. B. Yakhshimuratov, “The Korteweg–de Vries equation with a self-consistent source in the class of periodic functions”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1008–1015  isi  scopus
2009
9. А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Об интегрировании уравнения sine-Гордон с самосогласованным источником интегрального типа в случае кратных собственных значений”, Изв. вузов. Матем., 2009, 3,  55–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “Integration of the sine-Gordon equation with a self-consistent source of the integral type in the case of multiple eigenvalues”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 45–55
10. А. Б. Хасанов, А. А. Рейимберганов, “О конечно плотном решении высшего нелинейного уравнения Шредингера с самосогласованным источником”, Уфимск. матем. журн., 1:4 (2009),  133–143  mathnet  zmath
2008
11. А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Об уравнении sin-Гордон с самосогласованным источником”, Матем. тр., 11:1 (2008),  153–166  mathnet  mathscinet; A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “On the sine-Gordon equation with a self-consistent source”, Siberian Adv. Math., 19:1 (2009), 13–23
2006
12. A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “On the Sine–Gordon equation with a self-consistent source of the integral type”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:3 (2006),  287–298  mathnet  mathscinet  zmath
2005
13. Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, А. Б. Яхшимуратов, “Об обратной задаче для квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля с периодическим потенциалом”, Дифференц. уравнения, 41:3 (2005),  298–305  mathnet  mathscinet; B. A. Babajanov, A. B. Khasanov, A. B. Yakhshimuratov, “On the Inverse Problem for a Quadratic Pencil of Sturm–Liouville Operators with Periodic Potential”, Differ. Equ., 41:3 (2005), 310–318
2004
14. А. Б. Хасанов, А. Б. Яхшимуратов, “Некоторые тождества для квадратов компонент собственных вектор-функций системы уравнений Дирака с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 76:3 (2004),  459–465  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Khasanov, A. B. Yakhshimuratov, “Identities for the Squares of the Components of the Vector Eigenfunctions of the Dirac System of Equations with Periodic Coefficients”, Math. Notes, 76:3 (2004), 426–431  isi  scopus
15. А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Решение общего уравнения КдФ в классе ступенчатых функций”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317 (2004),  174–199  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “The solution of general KdV equation in a class of steplike functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3625–3640
2001
16. Г. У. Уразбоев, А. Б. Хасанов, “Интегрирование уравнения Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником при начальных данных типа “ступеньки””, ТМФ, 129:1 (2001),  38–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. U. Urazboev, A. B. Khasanov, “Integrating the Korteweg–de Vries Equation with a Self-Consistent Source and “Steplike” Initial Data”, Theoret. and Math. Phys., 129:1 (2001), 1341–1356  isi
1996
17. А. Б. Хасанов, А. Б. Яхшимуратов, “Почти-периодичность бесконечнозонных потенциалов оператора Дирака”, Докл. РАН, 350:6 (1996),  746–748  mathnet  mathscinet  zmath
1994
18. А. Б. Хасанов, “О собственных значениях оператора Дирака, расположенных на непрерывном спектре”, ТМФ, 99:1 (1994),  20–26  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Khasanov, “Eigenvalues of the Dirac operator in the continuous spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 99:1 (1994), 396–401  isi
1992
19. Б. М. Левитан, А. Б. Хасанов, “Оценка функции Коши в случае конечнозонных непериодических потенциалов”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992),  18–28  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, A. B. Khasanov, “Estimation of the Cauchy function for finite-zone nonperiodic potentials”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 91–98  isi
1991
20. А. Б. Хасанов, “Обратная задача рассеяния для возмущенного конечнозонного оператора Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 318:5 (1991),  1095–1098  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Khasanov, “The inverse scattering problem for a perturbed finite-gap Sturm–Liouville operator”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 882–886
21. А. А. Даниелян, Б. М. Левитан, А. Б. Хасанов, “Асимптотика $m$-функции Вейля–Титчмарша в случае системы Дирака”, Матем. заметки, 50:2 (1991),  67–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Danielyan, B. M. Levitan, A. B. Khasanov, “Asymptotic behavior of Weyl–Titchmarsh m-function in the case of the Dirac system”, Math. Notes, 50:2 (1991), 816–823  isi
1985
22. М. З. Замонов, А. Б. Хасанов, “О разрешимости обратной задачи для системы Дирака на всей оси”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, 6,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath
1984
23. А. Б. Хасанов, “Обратная задача теории рассеяния на полуоси для системы разностных уравнений”, Докл. АН СССР, 278:6 (1984),  1316–1319  mathnet  mathscinet  zmath
24. А. Б. Хасанов, “Обратная задача теории рассеяния для системы двух несамосопряженных дифференциальных уравнений первого порядка”, Докл. АН СССР, 277:3 (1984),  559–562  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021