RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Галеев Эльфат Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:1211
Страницы публикаций:5873
Полные тексты:2378
Списки литературы:417
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18112
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/225971

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. Э. М. Галеев, “Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011),  3–14  mathnet  elib
2004
2. Э. М. Галеев, “О вложении и приближении пересечения множеств и функциональных классов”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004),  25–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib
3. А. В. Арутюнов, А. П. Буслаев, Э. М. Галеев, М. Л. Гольдман, В. Б. Демидович, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, К. Ю. Осипенко, В. М. Тихомиров, “Георгию Георгиевичу Магарил-Ильяеву 60 лет”, Владикавк. матем. журн., 6:2 (2004),  61–63  mathnet  mathscinet  zmath
2001
4. Э. М. Галеев, “Поперечники классов Бесова $B_{p,\theta}^r(\mathbb T^d)$”, Матем. заметки, 69:5 (2001),  656–665  mathnet  mathscinet  zmath  elib; È. M. Galeev, “Widths of the Besov Classes $B_{p,\theta}^r(\mathbb T^d)$”, Math. Notes, 69:5 (2001), 605–613  isi
1997
5. Э. М. Галеев, В. М. Тихомиров, “Работы С. Б. Стечкина по оптимальным методам приближения”, Фундамент. и прикл. матем., 3:4 (1997),  961–965  mathnet  mathscinet  zmath
1996
6. Э. М. Галеев, “Линейные поперечники классов Гёльдера–Никольского периодических функций многих переменных”, Матем. заметки, 59:2 (1996),  189–199  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Linear widths of Hölder–Nikol'skii classes of periodic functions of several variables”, Math. Notes, 59:2 (1996), 133–140  isi
1995
7. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову некоторых конечномерных множеств в смешанной норме”, Матем. заметки, 58:1 (1995),  144–148  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Kolmogorov $n$-width of some finite-dimensional sets in a mixed measure”, Math. Notes, 58:1 (1995), 774–778  isi
1992
8. Э. М. Галеев, “О неравенствах Бернштейна–Никольского, наилучших по выбору гармоник”, Докл. РАН, 323:2 (1992),  211–215  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Bernstein–Nikol'skii inequalities that are best with respect to choice of harmonics”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 281–285
9. Э. М. Галеев, “Неравенства Бернштейна–Никольского для функций нескольких переменных, наилучшие по выбору гармоник”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, 6,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1991
10. Э. М. Галеев, “Порядковые оценки наименьших по выбору $N$ гармоник норм производных ядер Дирихле и Фавара”, Матем. сб., 182:4 (1991),  593–604  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Order estimates of smallest norms, with respect to the choice of $N$ harmonics, of derivatives of the Dirichlet and Favard kernels”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 567–578  isi
11. Э. С. Белинский, Э. М. Галеев, “О наименьшей величине норм смешанных производных тригонометрических полиномов с заданным числом гармоник”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1991, 2,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath
1990
12. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову классов периодических функций одной и нескольких переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990),  418–430  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Kolmogorov widths of classes of periodic functions of one and several variables”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 435–448
13. Э. М. Галеев, “Приближение классов периодических функций нескольких переменных ядерными операторами”, Матем. заметки, 47:3 (1990),  32–41  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Approximation of classes of periodic functions of several variables by nuclear operators”, Math. Notes, 47:3 (1990), 248–254  isi
1988
14. Э. М. Галеев, “Порядки ортопроекционных поперечников классов периодических функций одной и нескольких переменных”, Матем. заметки, 43:2 (1988),  197–211  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Orders of the orthoprojection widths of classes of periodic functions of one and of several variables”, Math. Notes, 43:2 (1988), 110–118  isi
15. Э. М. Галеев, “О спектральных поперечниках конечномерных множеств”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1988, 5,  41–44  mathnet  mathscinet  zmath
16. Э. М. Галеев, “О проекционных поперечниках некоторых конечномерных множеств”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1988, 1,  64–67  mathnet  mathscinet  zmath
1987
17. Э. М. Галеев, “О линейных поперечниках классов периодических функций многих переменных”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, 4,  13–16  mathnet  mathscinet  zmath
18. Э. М. Галеев, “Оценки поперечников по Колмогорову классов периодических функций многих переменных малой гладкости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, 1,  26–30  mathnet  mathscinet  zmath
1985
19. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову классов периодических функций многих переменных $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ и $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ в пространстве $\widetilde L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985),  916–934  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Kolmogorov widths in the space $\widetilde L_q$ of the classes $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ and $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ of periodic functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 219–237
1982
20. Э. М. Галеев, “Некоторые оценки поперечников пересечения классов функций”, УМН, 37:4(226) (1982),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Some estimates for the diameters of the intersection of classes of functions”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 115–116  isi
21. Э. М. Галеев, “Порядковые оценки производных периодического многомерного $\alpha$-ядра Дирихле в смешанной норме”, Матем. сб., 117(159):1 (1982),  32–43  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Order estimates of derivatives of the multidimensional periodic Dirichlet $\alpha$-kernel in a mixed norm”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 31–43
1981
22. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову пересечения классов периодических функций и конечномерных множеств”, Матем. заметки, 29:5 (1981),  749–760  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “The Kolmogorov diameter of the intersection of classes of periodic functions and of finite-dimensional sets”, Math. Notes, 29:5 (1981), 382–388  isi
1978
23. Э. М. Галеев, “Приближение суммами Фурье классов функций с несколькими ограниченными производными”, Матем. заметки, 23:2 (1978),  197–212  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Approximation by Fourier sums of classes of functions with several bounded derivatives”, Math. Notes, 23:2 (1978), 109–117
1977
24. Э. М. Галеев, “Приближение некоторых классов периодических функций многих переменных суммами Фурье в метрике $\widetilde{\mathscr L}_p$”, УМН, 32:4(196) (1977),  251–252  mathnet  mathscinet  zmath
1975
25. Э. М. Галеев, “Задача Золотарева в метрике $L_1([-1,1])$”, Матем. заметки, 17:1 (1975),  13–20  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Zolotarev problem in the metric of $L_1([-1,1])$”, Math. Notes, 17:1 (1975), 9–13

2010
26. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, Л. А. Бекларян, Э. М. Галеев, М. Л. Гольдман, В. Б. Демидович, А. Г. Кусраев, Г. Г. Магарил-Ильяев, В. М. Тихомиров, “Осипенко Константин Юрьевич (к шестидесятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 12:1 (2010),  68–70  mathnet
2004
27. А. В. Арутюнов, А. П. Буслаев, Э. М. Галеев, М. Л. Гольдман, В. Б. Демидович, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, Е. С. Половинкин, “Владимир Михайлович Тихомиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004),  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1978
28. Э. М. Галеев, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 23:6 (1978),  915  mathnet  mathscinet; È. M. Galeev, “Letter to the editors”, Math. Notes, 23:6 (1978), 501

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020