Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гордеев Николай Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 26
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:810
Страницы публикаций:4887
Полные тексты:1873
Списки литературы:288
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18116
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/237334

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Н. Л. Гордеев, “О последовательностях вербальных отображений компактных топологических групп”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 492 (2020),  94–124  mathnet
2019
2. Ф. А. Гнутов, Н. Л. Гордеев, “Об образе вербального отображения с константами простой алгебраической группы”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 478 (2019),  78–99  mathnet
2018
3. Н. Л. Гордеев, Б. Э. Кунявский, Е. Б. Плоткин, “Геометрия вербальных уравнений в простых алгебраических группах над специальными полями”, УМН, 73:5(443) (2018),  3–52  mathnet  mathscinet  elib; N. L. Gordeev, B. È. Kunyavskiǐ, E. B. Plotkin, “Geometry of word equations in simple algebraic groups over special fields”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 753–796  isi  scopus
4. Е. А. Егорченкова, Н. Л. Гордеев, “Произведения коммутаторов полной линейной группы над телом”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 470 (2018),  88–104  mathnet; E. A. Egorchenkova, N. L. Gordeev, “Products of commutators on a general linear group over a division algebra”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:4 (2019), 561–572  scopus
2017
5. N. Gordeev, U. Rehmann, “Double cosets of stabilizers of totally isotropic subspaces in a special unitary group II”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460 (2017),  82–113  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 428–446
2016
6. N. Gordeev, U. Rehmann, “Double cosets of stabilizers of totally isotropic subspaces in a special unitary group I”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452 (2016),  86–107  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 647–661  scopus
2014
7. N. Gordeev, U. Rehmann, “Intersection and incidence distances between parabolic subgroups of a reductive group”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430 (2014),  103–113  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 405–412
2013
8. N. Gordeev, E. W. Ellers, “Commutators with some special elements in Chevalley groups”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413 (2013),  93–105  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 395–403  scopus
2011
9. N. L. Gordeev, E. W. Ellers, “Big and small elements in Chevalley groups”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 386 (2011),  203–226  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 180:3 (2012), 315–329  scopus
2005
10. N. Gordeev, J. Saxl, “Products of conjugacy classes in Chevalley groups over local rings”, Алгебра и анализ, 17:2 (2005),  96–107  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 17:2 (2006), 285–293
11. N. L. Gordeev, “Products of conjugacy classes in perfect linear groups. Extended covering number”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 321 (2005),  67–89  mathnet  mathscinet  zmath  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:3 (2006), 3867–3879  scopus
2002
12. N. L. Gordeev, N. F. Kushpel', “On same-invariant linear groups”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 289 (2002),  134–148  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 124:1 (2004), 4754–4762
2000
13. N. L. Gordeev, “The Hilbert-Poincare series for some algebras of invariants of cyclic groups”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 272 (2000),  144–160  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 116:1 (2003), 2961–2971
1997
14. N. L. Gordeev, “Freedom in conjugacy classes of simple algebraic groups and identities with constants”, Алгебра и анализ, 9:4 (1997),  63–78  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 9:4 (1998), 709–723
1990
15. Н. Л. Гордеев, “Коранги элементов линейных групп и сложность алгебр инвариантов”, Алгебра и анализ, 2:2 (1990),  39–64  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “Coranks of elements of linear groups and the complexity of algebras of invariants”, Leningrad Math. J., 2:2 (1991), 245–267
16. Н. Л. Гордеев, “Об алгебрах инвариантов конечных групп”, Тр. МИАН СССР, 183 (1990),  60–68  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “Algebras of invariants of finite groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 65–73
1987
17. Н. Л. Гордеев, “Сложность алгебр инвариантов конечных групп”, Докл. АН СССР, 292:3 (1987),  528–531  mathnet  mathscinet  zmath
18. Н. Л. Гордеев, “Инварианты симметрических и знакопеременных групп”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160 (1987),  201–210  mathnet  zmath
1986
19. Н. Л. Гордеев, “Конечные линейные группы, алгебра инвариантов которых – полное пересечение”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986),  343–392  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “Finite linear groups whose algebras of invariants are complete intersections”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 335–379
1982
20. Н. Л. Гордеев, “О гипотезе Стенли и классификации конечных групп, алгебра инвариантов которых есть полное пересечение”, Докл. АН СССР, 267:5 (1982),  1040–1043  mathnet  mathscinet  zmath
21. Н. Л. Гордеев, “О подгруппах конечной группы, алгебра инвариантов которой – полное пересечение”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 116 (1982),  63–67  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “Subgroups of a finite group whose algebra of invariants is a complete intersection”, J. Soviet Math., 26:3 (1984), 1872–1875
22. Н. Л. Гордеев, “Об инвариантах линейных групп, порожденных матрицами с двумя неединичными собственными значениями”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 114 (1982),  120–130  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “Invariants of linear groups generated by matrices with two nonunit eigenvalues”, J. Soviet Math., 27:4 (1984), 2919–2927
1981
23. Н. Л. Гордеев, “Бесконечность числа соотношений в группе Галуа максимального $p$-расширения с ограниченным ветвлением локального поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981),  592–607  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “Infinitude of the number of relations in the Galois group of the maximal $p$-extension of a local field with restricted ramification”, Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 513–524
1977
24. Н. Л. Гордеев, “Бесконечность числа соотношений в группе Галуа максимального $p$-расширения с ограниченным ветвлением локального поля”, Докл. АН СССР, 233:6 (1977),  1031–1034  mathnet  mathscinet  zmath
25. Н. Л. Гордеев, “Группы ветвления бесконечных $p$-расширений локального поля”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 71 (1977),  96–132  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “The ramification groups of infinite $p$-extensions of a local field”, J. Soviet Math., 20:6 (1982), 2566–2595
1976
26. Н. Л. Гордеев, “Задача погружения с данными локализациями и ограниченным ветвлением”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 57 (1976),  85–99  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “The embedding problem with prescribed local behaviour and restriction ramification”, J. Soviet Math., 11:4 (1979), 585–597

2020
27. Н. А. Вавилов, С. В. Востоков, А. И. Генералов, Н. Л. Гордеев, Е. В. Дыбкова, И. М. Зильберборд, А. С. Меркурьев, И. А. Панин, В. А. Петров, К. И. Пименов, А. А. Семенов, А. Л. Смирнов, А. В. Степанов, “Анатолий Владимирович Яковлев. К 80-летию со дня рождения”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 492 (2020),  5–9  mathnet
2015
28. Д. Г. Бенуа, М. В. Бондарко, Н. А. Вавилов, М. А. Всемирнов, А. И. Генералов, Н. Л. Гордеев, И. Б. Жуков, Г. А. Леонов, Б. Б. Лурье, И. А. Панин, А. Л. Смирнов, И. Б. Фесенко, А. В. Яковлев, “К юбилею Сергея Владимировича Востокова”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015),  3–5  mathnet  mathscinet  elib; D. G. Benua, M. V. Bondarko, N. A. Vavilov, M. A. Vsemirnov, A. I. Generalov, N. L. Gordeev, I. B. Zhukov, G. A. Leonov, B. B. Lur'e, I. A. Panin, A. L. Smirnov, I. B. Fesenko, A. V. Yakovlev, “To the anniversary of Sergei Vladimirovich Vostokov”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 861–862  isi  scopus
2005
29. Н. Л. Гордеев, А. Л. Вернер, А. Е. Евсеев, С. И. Кублановский, И. С. Понизовский, А. В. Яковлев, “Евгений Сергеевич Ляпин (некролог)”, УМН, 60:2(362) (2005),  143–144  mathnet  mathscinet  elib; N. L. Gordeev, A. L. Verner, A. E. Evseev, S. I. Kublanovskii, I. S. Ponizovskii, A. V. Yakovlev, “Evgenii Sergeevich Lyapin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 335–336  isi
2000
30. Н. А. Вавилов, С. В. Востоков, А. И. Генералов, Н. Л. Гордеев, Б. Б. Лурье, А. С. Меркурьев, В. В. Ишханов, И. А. Панин, А. И. Скопин, А. А. Суслин, “Анатолий Владимирович Яковлев”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 272 (2000),  5–13  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, S. V. Vostokov, A. I. Generalov, N. L. Gordeev, B. B. Lur'e, A. S. Merkur'ev, V. V. Ishkhanov, I. A. Panin, A. I. Skopin, A. A. Suslin, “Anatolii Vladimirovich Yakovlev”, J. Math. Sci. (N. Y.), 116:1 (2003), 2883–2886

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Word maps on simple algebraic groups and related topics
N. L. Gordeev
Совместный общематематический семинар СПбГУ и Пекинского Университета
14 июля 2020 г. 15:00
2. Word maps of simple algebraic groups
Nikolai Gordeev
Международная конференция «Алгебраические группы и группы Ли» по случаю 70-летия В.Л. Попова
4 октября 2016 г. 11:40   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022