RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Залгаллер Виктор Абрамович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 62
Научных статей: 46
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2854
Страницы публикаций:18696
Полные тексты:8173
Списки литературы:621
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 25.12.1920
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18122
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/225777

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. Yu. G. Reshetnyak, V. A. Zalgaller, “On Rectifiable Curves, Additive Vector Functions, and the Minkowski Sum of Straight Line Segments”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012),  531–553  mathnet
2009
2. В. А. Залгаллер, “Одна гипотеза о выпуклых многогранниках”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009),  1070–1082  mathnet  mathscinet; V. A. Zalgaller, “A conjecture on convex polyhedra”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 846–855  isi  scopus
2008
3. В. А. Залгаллер, “Геодезический диаметр тела постоянной ширины”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 353 (2008),  35–38  mathnet  zmath; V. A. Zalgaller, “Geodesic diameter of bodies of constant width”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:3 (2009), 373–374  scopus
2005
4. В. А. Залгаллер, “Одна изопериметрическая задача для тетраэдра”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 329 (2005),  28–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “An isoperimetric problem for tetrahedra”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:4 (2007), 511–527  scopus
2004
5. В. А. Залгаллер, “Симметричные геодезические на кубах: алгоритмы нахождения”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004),  186–205  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “Symmetric geodesies on cubes: algorithms of search”, St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 423–436
2003
6. В. А. Залгаллер, “Кратчайшие линии осмотра сферы”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299 (2003),  87–108  mathnet  mathscinet; V. A. Zalgaller, “Shortest inspection curves for a sphere”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5307–5321
7. В. А. Залгаллер, “Обсуждение одного вопроса Беллмана”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299 (2003),  54–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Zalgaller, “On a question of Bellman”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5286–5306
1999
8. В. А. Залгаллер, А. Л. Ионес, “О треугольнике минимального периметра, описанном вокруг выпуклого $n$-угольника”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 261 (1999),  76–101  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, A. L. Iones, “On the triangle of the least perimeter circumscribed about a convex $n$-gon”, J. Math. Sci. (New York), 110:4 (2002), 2795–2809
9. А. В. Евдокимов, В. А. Залгаллер, “О выпуклой оболочке нескольких компактов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 261 (1999),  66–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Evdokimov, V. A. Zalgaller, “On the convex hull of several compacta”, J. Math. Sci. (New York), 110:4 (2002), 2789–2794
10. Ю. И. Бабенко, В. А. Залгаллер, “Степенные инварианты некоторых точечных множеств”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 261 (1999),  7–30  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Babenko, V. A. Zalgaller, “Power invariants of certain point sets”, J. Math. Sci. (New York), 110:4 (2002), 2755–2768
1998
11. В. А. Залгаллер, “Замечание о выпуклом $k$-угольнике минимальной площади, описанном около выпуклого $n$-угольника”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252 (1998),  33–39  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “A note on convex $k$-gons of minimal area circumscribed around a convex $n$-gon”, J. Math. Sci. (New York), 104:4 (2001), 1272–1275
12. В. А. Залгаллер, О. М. Меркулова, “Аналог окружности Аполлония на плоскости Лобачевского и на сфере”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252 (1998),  21–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, O. M. Merkulova, “Analogues of the Appollonian circle on the Lobachevsky plane and on sphere”, J. Math. Sci. (New York), 104:4 (2001), 1264–1271
13. В. А. Залгаллер, “Разделяющий шаровой слой с максимальным отношением радиусов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252 (1998),  13–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “A separating spherical belt with maximal radius ratio”, J. Math. Sci. (New York), 104:4 (2001), 1259–1263
14. В. А. Залгаллер, “О пересечениях выпуклых тел”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252 (1998),  7–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “On intersections of convex bodies”, J. Math. Sci. (New York), 104:4 (2001), 1255–1258
1997
15. В. А. Залгаллер, “Некоторые изгибания длинного цилиндра”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 246 (1997),  66–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “Some bendings of the long cylinder”, J. Math. Sci. (New York), 100:3 (2000), 2228–2238
16. В. А. Залгаллер, “О представлении функций нескольких переменных разностью выпуклых функций”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 246 (1997),  36–65  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “A representation of functions of several variables as the difference of convex functions”, J. Math. Sci. (New York), 100:3 (2000), 2209–2227
17. М. Л. Егоров, В. А. Залгаллер, “Кривые осмотра овалов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 246 (1997),  13–35  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Egorov, V. A. Zalgaller, “Visibility curves for ovals”, J. Math. Sci. (New York), 100:3 (2000), 2194–2208
1996
18. В. А. Залгаллер, “Экстремальные задачи о выпуклой оболочке пространственной кривой”, Алгебра и анализ, 8:3 (1996),  1–13  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “Extremal problems on the convex hull of a space curve”, St. Petersburg Math. J., 8:3 (1997), 369–379
19. В. А. Залгаллер, “Расстояния до двух и трех наиболее удаленных точек”, Матем. заметки, 59:5 (1996),  703–708  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “Distances to the two and three furthest points”, Math. Notes, 59:5 (1996), 507–510  isi
20. В. А. Залгаллер, “Алгоритм указания условий существования и построение многогранника с заданными направлениями и периметрами граней”, Сиб. матем. журн., 37:6 (1996),  1308–1313  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “An algorithm for specifying existence conditions and the construction of a polyhedron with given directions and perimeters of the faces”, Siberian Math. J., 37:6 (1996), 1148–1152  isi
1995
21. Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Изометрические кусочно-линейные погружения двумерных многообразий с полиэдральной метрикой в $\mathbb R^3$”, Алгебра и анализ, 7:3 (1995),  76–95  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Burago, V. A. Zalgaller, “Isometric piecewise-linear embeddings of two-dimensional manifolds with a polyhedral metric into $\mathbb R^3$”, St. Petersburg Math. J., 7:3 (1996), 369–385
1993
22. В. А. Залгаллер, “Одно семейство экстремальных веретенообразных тел”, Алгебра и анализ, 5:1 (1993),  200–214  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “A family of extremal spindle-shaped bodies”, St. Petersburg Math. J., 5:1 (1993), 177–188
1985
23. Н. Г. Ананов, Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Трехмерные многообразия неотрицательной кривизны Риччи с краем”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985),  169–193  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ananov, Yu. D. Burago, V. A. Zalgaller, “Three-dimensional manifolds of nonnegative Ricci curvature, with boundary”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 163–186
1977
24. В. А. Залгаллер, Ф. Л. Литвин, “Достаточный признак существования огибающей характеристик и ребра возврата на огибающей поверхности параметризованного семейства поверхностей”, Изв. вузов. Матем., 1977, 3,  20–23  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, F. L. Litvin, “A sufficient criterion for the existence of an envelope of characteristics and a cuspidal edge on the enveloping surface of a parametrized family of surfaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:3 (1977), 15–18
25. Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Выпуклые множества в римановых пространствах неотрицательной кривизны”, УМН, 32:3(195) (1977),  3–55  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Burago, V. A. Zalgaller, “Convex sets in Riemannian spaces of non-negative curvature”, Russian Math. Surveys, 32:3 (1977), 1–57
1974
26. В. А. Залгаллер, В. Н. Судаков, “Некоторые задачи о центрально-симметричных выпуклых телах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 45 (1974),  75–82  mathnet  mathscinet  zmath
27. Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Достаточные признаки выпуклости”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 45 (1974),  3–52  mathnet  mathscinet  zmath
1973
28. Б. Н. Делоне, Р. В. Галиулин, Н. П. Долбилин, В. А. Залгаллер, М. И. Штогрин, “О трех последовательных минимумах трехмерной решетки”, Докл. АН СССР, 209:1 (1973),  25–28  mathnet  mathscinet  zmath
1972
29. В. А. Залгаллер, “О $k$-мерных направлениях, особых для выпуклого тела $F$ в $R^n$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 27 (1972),  67–72  mathnet  mathscinet  zmath
1968
30. Ю. М. Алипов, В. А. Залгаллер, “Изопериметрическая задача о максимуме момента инерции”, Изв. вузов. Матем., 1968, 4,  3–5  mathnet  mathscinet  zmath
1967
31. В. А. Залгаллер, “Смешанные объемы и вероятность попадания в выпуклые области при многомерном нормальном распределении”, Матем. заметки, 2:1 (1967),  97–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “Mixed volumes and the probability of hitting in convex domains for a multidimensional normal distribution”, Math. Notes, 2:1 (1967), 542–545
32. В. А. Залгаллер, “Выпуклые многогранники с правильными гранями”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 2 (1967),  5–221  mathnet  mathscinet  zmath
1965
33. Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Изопериметрическая задача при ограничении ширины области на поверхности”, Тр. МИАН СССР, 76 (1965),  81–87  mathnet  mathscinet
34. В. А. Залгаллер, “Кривые на поверхности вблизи точки типа острия”, Тр. МИАН СССР, 76 (1965),  64–66  mathnet  mathscinet  zmath
1963
35. Т. Б. Беляева, В. А. Залгаллер, “Об изложении теории огибающих (методическая заметка)”, УМН, 18:5(113) (1963),  147–149  mathnet  mathscinet  zmath
1962
36. А. Д. Александров, В. А. Залгаллер, “Двумерные многообразия ограниченной кривизны (Основы внутренней геометрии поверхностей)”, Тр. МИАН СССР, 63 (1962),  3–262  mathnet  mathscinet  zmath
1961
37. В. А. Залгаллер, “Как выйти из леса? (Об одной задаче Беллмана)”, Матем. просв., сер. 2, 6 (1961),  191–195  mathnet
1960
38. В. А. Залгаллер, “Замечания о задаче Радо”, Матем. просв., сер. 2, 5 (1960),  141–148  mathnet
1958
39. В. А. Залгаллер, “Изометричное вложение полиэдров”, Докл. АН СССР, 123:4 (1958),  599–601  mathnet  mathscinet  zmath
1956
40. В. А. Залгаллер, “О деформациях многоугольника на сфере”, УМН, 11:5(71) (1956),  177–178  mathnet  mathscinet  zmath
1953
41. В. А. Залгаллер, “Об одном необходимом признаке плотнейшего расположения фигур”, УМН, 8:4(56) (1953),  153–162  mathnet  mathscinet  zmath
1952
42. В. А. Залгаллер, “О классе кривых с ограниченной вариацией поворота на выпуклой поверхности”, Матем. сб., 30(72):1 (1952),  59–72  mathnet  mathscinet  zmath
1951
43. В. А. Залгаллер, “Вариации кривых вдоль фиксированных направлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 15:5 (1951),  463–476  mathnet  mathscinet  zmath
1950
44. В. А. Залгаллер, “Окружность на выпуклой поверхности. Локальная почти-изометричность выпуклой поверхности конусу”, Матем. сб., 26(68):3 (1950),  401–424  mathnet  mathscinet  zmath
45. В. А. Залгаллер, “О кривых с ограниченной вариацией поворота на выпуклой поверхности”, Матем. сб., 26(68):2 (1950),  205–214  mathnet  mathscinet  zmath
1948
46. В. А. Залгаллер, “Задачи о максимуме отношения расстояния по поверхности к расстоянию в пространстве”, УМН, 3:3(25) (1948),  202–207  mathnet  mathscinet

2012
47. V. A. Zalgaller, “Memoirs on A. D. Alexandrov and his Leningrad geometry seminar”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012),  62–80  mathnet
2005
48. А. М. Вершик, В. А. Залгаллер, С. С. Кутателадзе, В. Л. Макаров, Ю. Г. Решетняк, И. В. Романовский, “Геннадий Шлемович Рубинштейн (некролог)”, УМН, 60:2(362) (2005),  145–146  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Vershik, V. A. Zalgaller, S. S. Kutateladze, V. L. Makarov, Yu. G. Reshetnyak, J. V. Romanovsky, “Gennadii Shlemovich Rubinshtein (obituary)”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 337–339  isi
2003
49. В. А. Александров, В. И. Арнольд, А. А. Борисенко, Ю. Ф. Борисов, В. А. Залгаллер, С. С. Кутателадзе, В. А. Марченко, А. Д. Милка, Ю. Г. Решетняк, И. Х. Сабитов, “Алексей Васильевич Погорелов (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003),  173–175  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Aleksandrov, V. I. Arnol'd, A. A. Borisenko, Yu. F. Borisov, V. A. Zalgaller, S. S. Kutateladze, V. A. Marchenko, A. D. Milka, Yu. G. Reshetnyak, I. Kh. Sabitov, “Aleksei Vasil'evich Pogorelov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 593–596  isi
2002
50. В. А. Залгаллер, “Симметричные геодезические на кубах малых размерностей”, Алгебра и анализ, 14:5 (2002),  202–239  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zalgaller, “Symmetric geodesies on cubes of low dimension”, St. Petersburg Math. J., 14:5 (2003), 857–886
51. Ю. Ф. Борисов, В. А. Залгаллер, С. С. Кутателадзе, О. А. Ладыженская, А. В. Погорелов, Ю. Г. Решетняк, “К 90-летию со дня рождения А. Д. Александрова (1912–1999)”, УМН, 57:5(347) (2002),  169–181  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Borisov, V. A. Zalgaller, S. S. Kutateladze, O. A. Ladyzhenskaya, A. V. Pogorelov, Yu. G. Reshetnyak, “On the 90th anniversary of the birth of A. D. Aleksandrov (1912–1999)”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 1017–1031  isi
52. Ю. Ф. Борисов, В. А. Залгаллер, С. С. Кутателадзе, О. А. Ладыженская, А. В. Погорелов, Ю. Г. Решетняк, “Александр Данилович Александров (1912–1999)”, Сиб. матем. журн., 43:4 (2002),  735–738  mathnet  mathscinet  zmath
53. Ю. Ф. Борисов, В. А. Залгаллер, С. С. Кутателадзе, О. А. Ладыженская, А. В. Погорелов, Ю. Г. Решетняк, “Александр Данилович Александров (1912–1999)”, Владикавк. матем. журн., 4:3 (2002),  5–8  mathnet  mathscinet  zmath
2001
54. С. В. Буяло, В. А. Залгаллер, И. А. Ибрагимов, Н. А. Шанин, “Александр Александрович Иванов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 279 (2001),  7–14  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Buyalo, V. A. Zalgaller, I. A. Ibragimov, N. A. Shanin, “Aleksandr Aleksandrovich Ivanov (on the occasion of his eightieth birthday)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 119:1 (2004), 1–4
1999
55. Ю. Ф. Борисов, В. А. Залгаллер, С. С. Кутателадзе, О. А. Ладыженская, С. П. Новиков, А. В. Погорелов, Ю. В. Прохоров, Ю. Г. Решетняк, “Александр Данилович Александров (некролог)”, УМН, 54:5(329) (1999),  143–146  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Borisov, V. A. Zalgaller, S. S. Kutateladze, O. A. Ladyzhenskaya, S. P. Novikov, A. V. Pogorelov, Yu. V. Prokhorov, Yu. G. Reshetnyak, “Aleksandr Danilovich Aleksandrov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1015–1018  isi
56. А. Д. Александров, А. А. Борисенко, В. А. Залгаллер, В. А. Марченко, К. В. Маслов, А. Д. Милка, С. П. Новиков, Ю. Г. Решетняк, И. В. Скрыпник, Е. Я. Хруслов, “Алексей Васильевич Погорелов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:4(328) (1999),  188–190  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Aleksandrov, A. A. Borisenko, V. A. Zalgaller, V. A. Marchenko, K. V. Maslov, A. D. Milka, S. P. Novikov, Yu. G. Reshetnyak, I. V. Skrypnik, E. Ya. Khruslov, “Aleksei Vasil'evich Pogorelov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 869–872  isi
1993
57. В. А. Залгаллер, С. С. Кутателадзе, О. А. Ладыженская, С. П. Новиков, А. В. Погорелов, Ю. Г. Решетняк, “Александр Данилович Александров (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:4(292) (1993),  239–241  mathnet  mathscinet; V. A. Zalgaller, S. S. Kutateladze, O. A. Ladyzhenskaya, S. P. Novikov, A. V. Pogorelov, Yu. G. Reshetnyak, “Aleksandr Danilovich Aleksandrov (on his eightieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:4 (1993), 257–260  isi
1988
58. Ю. Ф. Борисов, В. А. Залгаллер, С. С. Кутателадзе, О. А. Ладыженская, С. П. Новиков, А. В. Погорелов, Ю. Г. Решетняк, С. Л. Соболев, “Александр Данилович Александров (к семидесятипяти­летию со дня рождения)”, УМН, 43:2(260) (1988),  161–167  mathnet  mathscinet; Yu. F. Borisov, V. A. Zalgaller, S. S. Kutateladze, O. A. Ladyzhenskaya, S. P. Novikov, A. V. Pogorelov, Yu. G. Reshetnyak, S. L. Sobolev, “Aleksandr Danilovich Aleksandrov (on his seventy-fifth birthday)”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 191–199  isi
1981
59. Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Исправления к книге “Геометрические неравенства””, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 110 (1981),  235–236  mathnet  mathscinet  zmath
1973
60. П. С. Александров, Н. В. Ефимов, В. А. Залгаллер, А. В. Погорелов, “Александр Данилович Александров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 28:2(170) (1973),  249–253  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, N. V. Efimov, V. A. Zalgaller, A. V. Pogorelov, “Aleksandr Danilovich Aleksandrov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 225–230
1962
61. Н. В. Ефимов, В. А. Залгаллер, А. В. Погорелов, “Александр Данилович Александров (к пятидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 17:6(108) (1962),  171–184  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Efimov, V. A. Zalgaller, A. V. Pogorelov, “Aleksandr Danilovich Aleksandrov (on his fiftieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 17:6 (1962), 127–141
62. Г. П. Акилов, Б. З. Вулих, М. К. Гавурин, В. А. Залгаллер, И. П. Натансон, А. Г. Пинскер, Д. К. Фаддеев, “Леонид Витальевич Канторович (к пятидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 17:4(106) (1962),  201–205  mathnet; G. P. Akilov, B. Z. Vulikh, M. K. Gavurin, V. A. Zalgaller, I. P. Natanson, A. G. Pinsker, D. K. Faddeev, “Leonid Vital'evich Kantorovich (in honour of his fiftieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 17:4 (1962), 115–128

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. 1. Некоторые функции от выпуклых тел и их положений в пространстве. 2. Воспоминания об А. Д. Александрове и факультете
В. А. Залгаллер
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
4 октября 1999 г.   

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Геометрия и топология. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299, ред. В. А. Залгаллер, Н. Ю. Нецветаев, 2003
    http://mi.mathnet.ru/book392
  2. Геометрия и топология. 4, Зап. научн. сем. ПОМИ, 261, ред. В. А. Залгаллер, Н. Ю. Нецветаев, 1999
    http://mi.mathnet.ru/book354
  3. Геометрия и топология. 3, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252, ред. В. А. Залгаллер, Н. Ю. Нецветаев, 1998
    http://mi.mathnet.ru/book345
  4. Геометрия и топология. 2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 246, ред. В. А. Залгаллер, 1997
    http://mi.mathnet.ru/book339
  5. В. А. Залгаллер, Выпуклые многогранники с правильными гранями, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 2, 1967, 220 с.
    http://mi.mathnet.ru/book328
  6. Двумерные многообразия ограниченной кривизны. Часть II. Сборник статей по внутренней геометрии поверхностей, Тр. МИАН СССР, 76, ред. А. Д. Александров, В. А. Залгаллер, И. Г. Петровский, 1965, 152 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1128
  7. А. Д. Александров, В. А. Залгаллер, Двумерные многообразия ограниченной кривизны. (Основы внутренней геометрии поверхностей), Тр. МИАН СССР, 63, 1962, 264 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1119

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020