RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Медных Александр Дмитриевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 43
Научных статей: 39
Лекций и докладов: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:3482
Страницы публикаций:13894
Полные тексты:2826
Списки литературы:787
E-mail: ,
Ключевые слова: римановы поверхности, гиперболические многообразия, теория узлов

Основные темы научной работы

Геометрия, топология, комплексный анализ, комбинаторика.


http://www.mathnet.ru/rus/person18128
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/122880

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Д. Медных, И. А. Медных, “О строении критической группы циркулянтного графа с непостоянными скачками”, УМН, 75:1(451) (2020),  197–198  mathnet; A. D. Mednykh, I. A. Mednykh, “On the structure of the critical group of a circulant graph with non-constant jumps”, Russian Math. Surveys, 75:1 (2020), 190–192  isi  scopus
2019
2. G. A. Baigonakova, A. D. Mednykh, “Elementary formulas for Kirchhoff index of Möbius ladder and Prism graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1654–1661  mathnet  isi
2018
3. D. A. Derevnin, A. D. Mednykh, “Mirror symmetries of hyperbolic tetrahedral manifolds”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1850–1856  mathnet  isi
2017
4. Е. С. Кудина, А. Д. Медных, “Об асимптотике объема неевклидова симплекса”, УМН, 72:5(437) (2017),  195–196  mathnet  mathscinet  elib; E. S. Kudina, A. D. Mednykh, “On the asymptotics of volume for non-Euclidean simplices”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 974–976  isi  scopus
5. А. Д. Медных, И. А. Медных, Р. Неделя, “О теоремах Оикавы и Аракавы для графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:4 (2017),  243–252  mathnet  elib; A. D. Mednykh, I. A. Mednykh, R. Nedelya, “On the Oikawa and Arakawa theorems for graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 304, suppl. 1 (2019), S133–S140  isi
2016
6. Н. В. Абросимов, Е. С. Кудина, А. Д. Медных, “Объем гиперболического гексаэдра, допускающего $\overline{3}$-симметрию”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  1150–1158  mathnet  isi
7. Ji-Young Ham, J. Lee, A. Mednykh, A. Rasskazov, “An explicit volume formula for the link $7_3^2 (\alpha, \alpha)$ cone-manifolds”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  1017–1025  mathnet  isi
8. А. Д. Медных, И. А. Медных, “О классах эквивалентности голоморфных отображений римановой поверхности рода три на риманову поверхность рода два”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016),  1346–1360  mathnet  elib; A. D. Mednykh, I. A. Mednykh, “The equivalence classes of holomorphic mappings of genus 3 Riemann surfaces onto genus 2 Riemann surfaces”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1055–1065  isi  scopus
9. A. Mednykh, R. Nedela, “Recent progress in enumeration of hypermaps”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446 (2016),  139–164  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 635–654  scopus
2015
10. А. Д. Медных, Д. Ю. Соколова, “О существовании евклидовой структуры на узле восьмерка с мостом”, Математические заметки СВФУ, 22:4 (2015),  32–42  mathnet  elib
11. Е. С. Кудина, А. Д. Медных, “О псевдообъеме гиперболического тетраэдра”, Математические заметки СВФУ, 22:4 (2015),  12–20  mathnet  elib
12. Н. В. Абросимов, Е. С. Кудина, А. Д. Медных, “Об объеме гиперболического октаэдра, допускающего $\overline3$-симметрию”, Тр. МИАН, 288 (2015),  7–15  mathnet  elib; N. V. Abrosimov, E. S. Kudina, A. D. Mednykh, “On the volume of a hyperbolic octahedron with $\overline3$-symmetry”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 1–9  isi  scopus
2013
13. М. А. Дерягина, А. Д. Медных, “О функциях Белого плоских круговых карт”, Фундамент. и прикл. матем., 18:6 (2013),  111–133  mathnet  mathscinet; M. A. Deryagina, A. D. Mednykh, “On the Belyi functions of planar circular maps”, J. Math. Sci., 209:2 (2015), 237–257  scopus
14. М. А. Дерягина, А. Д. Медных, “О подсчете круговых карт с заданным числом ребер”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013),  788–806  mathnet  mathscinet; M. A. Deryagina, A. D. Mednykh, “On the enumeration of circular maps with given number of edges”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 624–639  isi  scopus
2012
15. А. Д. Медных, “О формуле Брахмагупты в геометрии Лобачевского”, Матем. просв., сер. 3, 16 (2012),  172–180  mathnet
16. A. D. Mednykh, “Brahmagupta formula for cyclic quadrilaterals in the hyperbolic plane”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012),  247–255  mathnet
2011
17. А. А. Колпаков, А. Д. Медных, М. Г. Пашкевич, “Формула объема $\mathbb Z_2$-симметричного сферического тетраэдра”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011),  582–599  mathnet  mathscinet; A. A. Kolpakov, A. D. Mednykh, M. G. Pashkevich, “A volume formula for $\mathbb Z_2$-symmetric spherical tetrahedra”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 456–470  isi  scopus
2010
18. Р. А. Идальго, А. Д. Медных, “Геометрические орбифолды со свободным от кручения коммутантом”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010),  48–61  mathnet  mathscinet; R. A. Hydalgo, A. D. Mednykh, “Geometric orbifolds with torsion free derived subgroup”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 38–47  isi  scopus
2009
19. Д. А. Деревнин, А. Д. Медных, “Объем куба Ламберта в сферическом пространстве”, Матем. заметки, 86:2 (2009),  190–201  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Derevnin, A. D. Mednykh, “The Volume of the Lambert Cube in Spherical Space”, Math. Notes, 86:2 (2009), 176–186  isi  scopus
20. А. А. Колпаков, А. Д. Медных, “Cферические структуры на торических узлах и зацеплениях”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009),  1083–1096  mathnet  mathscinet; A. A. Kolpakov, A. D. Mednykh, “Spherical structures on torus knots and links”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 856–866  isi  scopus
21. О. А. Данилов, А. Д. Медных, “Дискретные аналитические функции многих переменных и формула Тейлора”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:2 (2009),  38–46  mathnet
2007
22. A. D. Mednykh, A. Yu. Vesnin, “Löbell manifolds revised”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007),  605–609  mathnet  mathscinet  zmath
2006
23. А. Д. Медных, М. Г. Пашкевич, “Элементарные формулы для гиперболического тетраэдра”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006),  831–841  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. D. Mednykh, M. G. Pashkevich, “Elementary formulas for a hyperbolic tetrahedron”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 687–695  isi  elib  scopus
24. A. D. Mednykh, C. Petronio, “Hyperbolic 3-Manifolds with Geodesic Boundary: Enumeration and Volume Calculation”, Тр. МИАН, 252 (2006),  167–183  mathnet  mathscinet  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 155–171  scopus
2005
25. Д. А. Деревнин, А. Д. Медных, “О формуле объема гиперболического тетраэдра”, УМН, 60:2(362) (2005),  159–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Derevnin, A. D. Mednykh, “A formula for the volume of a hyperbolic tetrahedon”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 346–348  isi  elib  scopus
2004
26. Д. А. Деревнин, А. Д. Медных, М. Г. Пашкевич, “Объем симметричного тетраэдра в гиперболическом и сферическом пространствах”, Сиб. матем. журн., 45:5 (2004),  1022–1031  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Derevnin, A. D. Mednykh, M. G. Pashkevich, “On the volume of a symmetric tetrahedron in hyperbolic and spherical spaces”, Siberian Math. J., 45:5 (2004), 840–848  isi
2001
27. А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, Б. Циммерманн, “Хирургии на гиперболических 3-орбифолдах малого объема”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001),  318–331  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vesnin, A. D. Mednykh, B. Tsimmermann, “Surgeries on small volume hyperbolic 3-orbifolds”, Siberian Math. J., 42:2 (2001), 271–281  isi
1999
28. А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, “Сферические группы Коксетера и гиперэллиптические 3-многообразия”, Матем. заметки, 66:2 (1999),  173–177  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vesnin, A. D. Mednykh, “Spherical Coxeter groups and hyperelliptic 3-manifolds”, Math. Notes, 66:2 (1999), 135–138  isi
29. А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, “Трехмерные гиперболические многообразия малого объема с тремя гиперэллиптическими инволюциями”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999),  1035–1051  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vesnin, A. D. Mednykh, “Three-dimensional hyperbolic manifolds of small volume with three hyperelliptic involutions”, Siberian Math. J., 40:5 (1999), 873–886  isi
30. А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, “Трехмерные гиперэллиптические многообразия и гамильтоновы графы”, Сиб. матем. журн., 40:4 (1999),  745–763  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vesnin, A. D. Mednykh, “Three-dimensional hyperelliptic manifolds and Hamiltonian graphs”, Siberian Math. J., 40:4 (1999), 628–643  isi
1996
31. А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, “О роде Хегора трехмерных гиперболических многообразий малого объема”, Сиб. матем. журн., 37:5 (1996),  1013–1018  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vesnin, A. D. Mednykh, “The Heegaard genus of hyperbolic 3-manifolds of small volume”, Siberian Math. J., 37:5 (1996), 893–897  isi
32. А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, “Многообразия Фибоначчи как двулистные накрытия над трехмерной сферой и гипотеза Мейергофа–Ноймана”, Сиб. матем. журн., 37:3 (1996),  534–542  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vesnin, A. D. Mednykh, “Fibonacci manifolds as two-fold coverings of the three-dimensional sphere and the Meyerhoff–Neumann conjecture”, Siberian Math. J., 37:3 (1996), 461–467  isi
1995
33. А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, “Гиперболические объемы многообразий Фибоначчи”, Сиб. матем. журн., 36:2 (1995),  266–277  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vesnin, A. D. Mednykh, “Hyperbolic volumes of Fibonacci manifolds”, Siberian Math. J., 36:2 (1995), 235–245  isi
1988
34. Д. А. Деревнин, А. Д. Медных, “Геометрические свойства дискретных групп, действующих в пространстве Лобачевского с неподвижными точками”, Докл. АН СССР, 300:1 (1988),  27–30  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Derevnin, A. D. Mednykh, “Geometric properties of discrete groups acting with fixed points in a Lobachevskii space”, Dokl. Math., 37:3 (1988), 614–617
1985
35. А. Д. Медных, “Группы автоморфизмов трехмерных гиперболических многообразий”, Докл. АН СССР, 285:1 (1985),  40–44  mathnet  mathscinet  zmath
1981
36. А. Д. Медных, “К решению задачи Гурвица о числе неэквивалентных накрытий над компактной римановой поверхностью”, Докл. АН СССР, 261:3 (1981),  537–542  mathnet  mathscinet  zmath
1979
37. А. Д. Медных, “О неразветвленных накрытиях компактных римановых поверхностей”, Докл. АН СССР, 244:3 (1979),  529–532  mathnet  mathscinet  zmath
1978
38. А. Д. Медных, “Определение числа неэквивалентных накрытий над компактной римановой поверхностью”, Докл. АН СССР, 239:2 (1978),  269–271  mathnet  mathscinet  zmath
1977
39. А. Д. Медных, “Об одном примере компактной римановой поверхности с тривиальной группой автоморфизмов”, Докл. АН СССР, 237:1 (1977),  32–34  mathnet  mathscinet  zmath
40. А. Д. Медных, “О разветвленных накрытиях римановых поверхностей с тривиальной группой преобразований наложения”, Докл. АН СССР, 235:6 (1977),  1267–1269  mathnet  mathscinet  zmath
1975
41. А. Д. Медных, “О полупрямых произведениях разрывных групп преобразований”, Докл. АН СССР, 225:5 (1975),  1016–1017  mathnet  mathscinet  zmath

2017
42. Н. В. Абросимов, В. В. Асеев, А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, И. А. Медных, А. В. Тетенов, “Виктору Васильевичу Чуешеву — 70 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  69–79  mathnet  isi
43. Н. В. Абросимов, А. Д. Медных, И. А. Медных, А. В. Тетенов, “Владиславу Васильевичу Асееву — 70 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  43–57  mathnet
2016
44. E. V. Konstantinova, D. S. Krotov, A. D. Mednykh, “On Graphs and Groups, Spectra and Symmetries held on August 15–28, 2016, Novosibirsk, Russia”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  1369–1382  mathnet  isi
2006
45. C. Hog-Angeloni, S. Matveev, A. Mednykh, W. Metzler, “Workshop on geometry and topology of three-dimensional manifolds”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006),  1–3  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Hyperbolic knots, links and polyhedra
A. Mednykh
Transformation groups 2017. Conference dedicated to Prof. Ernest B. Vinberg on the occasion of his 80th birthday
17 декабря 2017 г. 13:35   
2. Jacobian groups of circulant graphs
A. D. Mednykh
Взрослая математика вокруг детских рисунков. Международная конференция, посвященная 65-летию Г. Б. Шабата.
25 мая 2017 г. 11:50   
3. Jacobians of circulant graphs
A. D. Mednykh
III международная конференция «Квантовая топология»
23 июня 2016 г. 15:00   
4. Геометрия узлов и зацеплений
А. Д. Медных
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
4 октября 2011 г. 18:00
5. Объемы многогранников в пространствах постоянной кривизны
А. Д. Медных
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
3 октября 2011 г. 13:00   
6. Объемы многогранников, узлов и зацеплений в пространствах постоянной кривизны
А. Д. Медных
Заседания Московского математического общества
21 апреля 2009 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020