RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Голубчик Игорь Захарович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:546
Страницы публикаций:4590
Полные тексты:1570
Списки литературы:629

http://www.mathnet.ru/rus/person18138
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200560

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. И. З. Голубчик, А. И. Мурсеева, “Гомоморфизмы групп лиевского типа”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016),  83–92  mathnet; I. Z. Golubchik, A. I. Murseeva, “Homomorphisms of Lie groups”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 659–665  scopus
2012
2. Р. А. Атнагулова, И. З. Голубчик, “Новые решения уравнения Янга–Бакстера с квадратом”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012),  6–16  mathnet  mathscinet
2006
3. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Согласованные скобки Ли и уравнение Янга–Бакстера”, ТМФ, 146:2 (2006),  195–207  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Compatible Lie Brackets and the Yang–Baxter Equation”, Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 159–169  isi  scopus
2004
4. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Факторизация алгебры петель и интегрируемые уравнения типа волчков”, ТМФ, 141:1 (2004),  3–23  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Factorization of the Loop Algebra and Integrable Toplike Systems”, Theoret. and Math. Phys., 141:1 (2004), 1329–1347  isi
2002
5. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Согласованные скобки Ли и интегрируемые уравнения типа модели главного кирального поля”, Функц. анализ и его прил., 36:3 (2002),  9–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Compatible Lie Brackets and Integrable Equations of the Principal Chiral Model Type”, Funct. Anal. Appl., 36:3 (2002), 172–181  isi  scopus
2000
6. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Еще одна разновидность классического уравнения Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000),  75–78  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “One More Kind of the Classical Yang–Baxter Equation”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 296–298  isi
7. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Многокомпонентное обобщение иерархии уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 124:1 (2000),  62–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Multicomponent generalization of the hierarchy of the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 909–917  isi
1999
8. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Обобщенные уравнения Гайзенберга на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 120:2 (1999),  248–255  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Generalized Heisenberg equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 1019–1025  isi
1997
9. И. З. Голубчик, “Группы лиевского типа над PI-кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 3:2 (1997),  399–424  mathnet  mathscinet  zmath
10. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Интегрируемые уравнения на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 112:3 (1997),  375–383  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Integrable equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1097–1103  isi
11. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “О некоторых обобщениях метода факторизации”, ТМФ, 110:3 (1997),  339–350  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “On some generalizations of the factorization method”, Theoret. and Math. Phys., 110:3 (1997), 267–276  isi
1996
12. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Об интегрируемых системах, порожденных постоянным решением уравнения Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 30:4 (1996),  68–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Integrable Systems Generated by a Constant Solution of the Yang–Baxter Equation”, Funct. Anal. Appl., 30:4 (1996), 275–277  isi
1995
13. И. З. Голубчик, “Обобщенные тождества с обратными переменными в подкольцах артиновых колец”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995),  1101–1105  mathnet  mathscinet  zmath
14. И. З. Голубчик, “О полной линейной группе над слабо нетеровыми ассоциативными алгебрами”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995),  661–668  mathnet  mathscinet  zmath
15. И. З. Голубчик, “Изоморфизмы проективных групп над ассоциативными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995),  311–314  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1990
16. И. З. Голубчик, “Группы лиевского типа над $PI$-кольцами”, УМН, 45:6(276) (1990),  129–130  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, “Groups of Lie type over $PI$-rings”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 151–152  isi
1987
17. И. З. Голубчик, А. В. Михалёв, “Богатые подгруппы унитарных групп над телами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160 (1987),  193–200  mathnet  zmath
1984
18. И. З. Голубчик, “О подгруппах полной линейной группы $GL_n(R)$ над ассоциативным кольцом $R$”, УМН, 39:1(235) (1984),  125–126  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, “On subgroups of the general linear group $GL_n(R)$ over an associative ring $R$”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 157–158  isi
1983
19. И. З. Голубчик, А. В. Михалёв, “Изоморфизмы унитарных групп над ассоциативными кольцами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 132 (1983),  97–109  mathnet  mathscinet
1982
20. И. З. Голубчик, А. В. Михалёв, “Обобщенные групповые тождества в классических группах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 114 (1982),  96–119  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, A. V. Mikhalev, “Generalized group identities in classical groups”, J. Soviet Math., 27:4 (1984), 2904–2918
1980
21. И. З. Голубчик, А. В. Михалёв, “Обобщенные групповые тождества в классических группах”, УМН, 35:6(216) (1980),  155–156  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, A. V. Mikhalev, “Generalized group identities in the classical groups”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 89–90  isi
1978
22. И. З. Голубчик, “Группа единиц первичных колец Голди”, УМН, 33:5(203) (1978),  179  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, “The group of units of Goldie prime rings”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 187
1975
23. И. З. Голубчик, “О нормальных делителях ортогональной группы над ассоциативным кольцом с инволюцией”, УМН, 30:6(186) (1975),  165  mathnet  zmath
1973
24. И. З. Голубчик, “О полной линейной группе над ассоциативным кольцом”, УМН, 28:3(171) (1973),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019