RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Трифонов Андрей Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:697
Страницы публикаций:3171
Полные тексты:802
Списки литературы:461
профессор
доктор физико-математических наук (1995)
Специальность ВАК: 01.04.02 (теоретическая физика)
Дата рождения: 14.07.1963
E-mail: ,
Ключевые слова: Асимптотические методы, нелинейные уравнения, квазиклассические асимптотики, финансовая математика.
Коды УДК: 517, 517.9

Основные темы научной работы

1. Асимптотические методы решения линейных и нелинейных уравнений математической физики.
2. Квазиклассическое квантование неинтегрируемых гамильтоновых систем.
3. Асимптотические методы финансовой математики.
4. Уравнения реакции диффузии.

   
Основные публикации:
  1. Lisok A.L., Shapovalov A.V. and Trifonov A.Yu., “Symmetry and Intertwining Operators for the Nonlocal Gross–Pitaevskii Equation”, Sym., Integ. and Geom.: Meth. and Appl., 9 (2013), 066, 1–21
  2. Белов В.В., Литвинец Ф.Н., Трифонов А.Ю., “Квазиклассические спектральные серии оператора типа Хартри, отвечающие точке покоя классической системы Гамильтона–Эренфеста”, ТМФ, 150:1 (2007), 26–40
  3. Belov V.V., Trifonov A.Yu. and Shapovalov A.V., “The trajectory-coherent approximation and the system of moments for the Hartree type equation”, Int. J. of Math. and Math. Scien., 32:6 (2002), 325–370
  4. Bagrov V.G., Belov V.V., Trifonov A.Yu., “Semiclassical trajectory-coherent approximation in quantum mechanics: I. High order corrections to multidimensional time-dependent equations of Schrodinger type”, Ann. of Phys. (N.Y.), 246:2 (1996), 231–290
  5. Bagrov V.G., Belov V.V., Yevseyevich A.A., Trifonov A.Yu., “Quasiclassical spectral series of the Dirac operators corresponding to quantized two-dimensional Lagrangian tori”, J. Phys. A: Math. Gen., 27:15 (1994), 5273–5306

http://www.mathnet.ru/rus/person18152
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/307144

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. Е. А. Левченко, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Квазиклассическое приближение для многомерного нелокального уравнения Фишера-Колмогорова-Петровского-Пискунова”, Компьютерные исследования и моделирование, 7:2 (2015),  205–219  mathnet
2013
2. Е. А. Левченко, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Асимптотические решения нелокального уравнения Фишера–Колмогорова–Петровского–Пискунова на больших временах”, Компьютерные исследования и моделирование, 5:4 (2013),  543–558  mathnet
3. Aleksandr L. Lisok, Aleksandr V. Shapovalov, Andrey Yu. Trifonov, “Symmetry and Intertwining Operators for the Nonlocal Gross–Pitaevskii Equation”, SIGMA, 9 (2013), 066, 21 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2011
4. А. В. Борисов, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Влияние конвекции на двумерную динамику в нелокальной реакционно-диффузионной модели”, Компьютерные исследования и моделирование, 3:1 (2011),  55–61  mathnet
2010
5. Р. О. Резаев, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Система Эйнштейна–Эренфеста типа $(0,M)$ и асимптотические решения многомерного нелинейного уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова”, Компьютерные исследования и моделирование, 2:2 (2010),  151–160  mathnet
6. А. В. Борисов, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Численное моделирование популяционной 2D-динамики с нелокальным взаимодействием”, Компьютерные исследования и моделирование, 2:1 (2010),  33–40  mathnet
2009
7. А. В. Борисов, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Квазиклассические решения уравнения Гросса-Питаевского, локализованные в окрестности окружности”, Компьютерные исследования и моделирование, 1:4 (2009),  359–365  mathnet
8. А. В. Шаповалов, А. Ю. Трифонов, Е. А. Масалова, “Квазиклассические асимптотики нелинейного уравнения Фоккера–Планка для распределений доходностей активов”, Компьютерные исследования и моделирование, 1:1 (2009),  41–49  mathnet
2008
9. Alexander Shapovalov, Andrey Trifonov, Elena Masalova, “Nonlinear Fokker–Planck Equation in the Model of Asset Returns”, SIGMA, 4 (2008), 038, 10 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2007
10. Alexander V. Shapovalov, Roman O. Rezaev, Andrey Yu. Trifonov, “Symmetry Operators for the Fokker–Plank–Kolmogorov Equation with Nonlocal Quadratic Nonlinearity”, SIGMA, 3 (2007), 005, 16 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
11. В. В. Белов, Ф. Н. Литвинец, А. Ю. Трифонов, “Квазиклассические спектральные серии оператора типа Хартри, отвечающие точке покоя классической системы Гамильтона–Эренфеста”, ТМФ, 150:1 (2007),  26–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Belov, F. N. Litvinets, A. Yu. Trifonov, “Semiclassical spectral series of a Hartree-type operator corresponding to a rest point of the classical Hamilton–Ehrenfest system”, Theoret. and Math. Phys., 150:1 (2007), 21–33  isi  elib  scopus
2005
12. Alexey Borisov, Alexander Shapovalov, Andrey Trifonov, “Transverse Evolution Operator for the Gross–Pitaevskii Equation in Semiclassical Approximation”, SIGMA, 1 (2005), 019, 17 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi
13. Alexander Shapovalov, Andrey Trifonov, Alexander Lisok, “Exact Solutions and Symmetry Operators for the Nonlocal Gross–Pitaevskii Equation with Quadratic Potential”, SIGMA, 1 (2005), 007, 14 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi
14. А. Л. Лисок, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Операторы симметрии уравнения типа Хартри с квадратичным потенциалом”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005),  149–165  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Lisok, A. Yu. Trifonov, A. V. Shapovalov, “Symmetry operators of a Hartree-type equation with quadratic potential”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 119–132  isi
2004
15. А. Л. Лисок, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Функция Грина уравнения типа уравнения Хартри с квадратичным потенциалом”, ТМФ, 141:2 (2004),  228–242  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Lisok, A. Yu. Trifonov, A. V. Shapovalov, “Green's Function of a Hartree-Type Equation with a Quadratic Potential”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1528–1541  isi
2002
16. В. В. Белов, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Квазиклассическое траекторно-когерентное приближение для уравнения типа Хартри”, ТМФ, 130:3 (2002),  460–492  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Belov, A. Yu. Trifonov, A. V. Shapovalov, “Semiclassical Trajectory-Coherent Approximations of Hartree-Type Equations”, Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 391–418  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020