RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Ильинский Анатолий Серафимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 34

Статистика просмотров:
Эта страница:693
Страницы публикаций:6283
Полные тексты:2894
Списки литературы:264
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18164
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197888

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. А. С. Ильинский, Е. В. Чернокожин, “Обращение логарифмического оператора, заданного на регулярной системе дуг одной окружности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009),  1484–1496  mathnet  zmath; A. S. Il'inskii, E. V. Chernokozhin, “Inversion of a logarithmic operator defined on a regular set of arcs lying on a circle”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1415–1428  isi  scopus
2001
2. И. А. Загороднов, А. С. Ильинский, Р. П. Тарасов, “Сеточные граничные уравнения на проводящих поверхностях с симметриями и их численный анализ в задачах дифракции на сфере”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:5 (2001),  756–782  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Zagorodnov, A. S. Il'inskii, R. P. Tarasov, “Grid boundary equations on conducting surfaces with symmetries and their numerical analysis in problems of diffraction by a sphere”, Comput. Math. Math. Phys., 41:5 (2001), 712–737
1998
3. А. С. Ильинский, Ю. Ю. Капустин, А. Б. Самохин, “Математическая модель задачи дифракции на однородном цилиндрическом теле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998),  1563–1571  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Il'inskii, Yu. Yu. Kapustin, A. B. Samokhin, “A mathematical model for the problem of diffraction by an inhomogeneous cylindrical body”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1499–1507
1995
4. А. С. Ильинский, “Метод Бубнова–Галеркина для интегрального операторного уравнения линейного вибратора”, Дифференц. уравнения, 31:9 (1995),  1548–1551  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Il'inskii, “The Bubnov–Galerkin method for an integral operator equation of a linear vibrator”, Differ. Equ., 31:9 (1995), 1505–1508
5. А. С. Ильинский, Л. М. Некрасов, “Численный метод решения задачи дифракции на неоднородном диэлектрическом цилиндре и его обоснование”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:1 (1995),  53–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Il'inskiǐ, L. M. Nekrasov, “A method for the numerical solution of the problem of diffraction by a heterogeneous dielectric cylinder and its justification”, Comput. Math. Math. Phys., 35:1 (1995), 37–51  isi
1994
6. А. С. Ильинский, О. Ю. Перфилов, А. Б. Самохин, “Итерационный метод решения интегральных уравнений теории проволочных антенн”, Матем. моделирование, 6:3 (1994),  52–59  mathnet  zmath
1991
7. А. С. Ильинский, О. М. Масловская, “Метод конечных элементов в задаче дифракции на периодической структуре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:11 (1991),  1684–1691  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Il'inskii, O. M. Maslovskaya, “The finite element method in the problem of diffraction by a periodic structure”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:11 (1991), 57–63  isi
8. А. С. Ильинский, Е. Ю. Фоменко, “Исследование бесконечномерных систем линейных алгебраических уравнений II рода в волноводных задачах дифракции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991),  339–352  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Il'inskii, E. Yu. Fomenko, “Investigation of infinite-dimensional systems of linear algebraic equations of the second kind in wave guide diffraction problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 1–11  isi
1990
9. А. С. Ильинский, О. М. Масловская, “Вариационная формулировка задач дифракции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990),  910–919  mathnet  mathscinet; A. S. Il'inskii, O. M. Maslovskaya, “Variational formulation of diffraction problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 191–197
1989
10. А. С. Ильинский, М. В. Тупиков, “Новая схема проекционного метода для исследования круглых гофрированных волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:7 (1989),  1012–1022  mathnet  mathscinet; A. S. Il'inskii, M. V. Tupikov, “A new scheme of the projection method for studying circular corrugated waveguides”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:4 (1989), 34–40
1988
11. А. С. Ильинский, Е. В. Чернокожин, “О регуляризации интегрального оператора с логарифмическими особенностями ядра”, Дифференц. уравнения, 24:8 (1988),  1433–1437  mathnet  mathscinet; A. S. Il'inskii, E. V. Chernokozhin, “Regularization of an integral operator with logarithmic singularities of the kernel”, Differ. Equ., 24:8 (1988), 941–944
12. А. С. Ильинский, А. Ф. Кадомцева, “Применение метода конечных элементов к задаче о распространении волн в нерегулярном волноводе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:8 (1988),  1202–1209  mathnet  mathscinet; A. S. Il'inskii, A. F. Kadomtseva, “Application of the finite element method to the problem of wave propagation in an irregular waveguide”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:4 (1988), 159–164
1987
13. Э. А. Гусейнов, А. С. Ильинский, “Интегральные уравнения I рода с логарифмической особенностью в ядре и их применение в задачах дифракции на тонких экранах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:7 (1987),  1050–1057  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Guseinov, A. S. Il'inskii, “Integral equations of the first kind with a logarithmic singularity in the kernel and their application to problems of diffraction by thin screens”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:4 (1987), 58–63
14. А. С. Ильинский, Ю. Г. Смирнов, “Математическое моделирование процесса распространения электромагнитных колебаний в щелевой линии передачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987),  252–261  mathnet  mathscinet; A. S. Il'inskii, Yu. G. Smirnov, “Mathematical modeling of the process of propagation of electromagnetic oscillations in a slot transmission line”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 163–170
1986
15. В. Ф. Апельцин, А. С. Ильинский, Б. Р. Сабитов, “Обоснование модифицированного неполного проекционного метода для задач рассеяния от гидрометеоров”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:10 (1986),  1535–1551  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Apel'tsin, A. S. Il'inskii, B. R. Sabitov, “Justification of the modified incomplete projection method for problems of scattering by hydrometeors”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:5 (1986), 169–181
16. В. Ф. Апельцин, А. С. Ильинский, Б. Р. Сабитов, “Об аппроксимации векторных полей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:9 (1986),  1412–1415  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Apel'tsin, A. S. Il'inskii, B. R. Sabitov, “Approximation of vector fields”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:5 (1986), 89–91
17. А. С. Ильинский, О. Б. Попов, “Алгоритм расчёта коэффициентов отражения в задачах дифракции на гладких волнистых поверхностях в неоднородных средах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:6 (1986),  947–950  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Il'inskii, O. B. Popov, “An algorithm for calculating the reflection coefficients in problems of diffraction by smooth corrugated surfaces in inhomogeneous media”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:3 (1986), 197–200
1985
18. А. Н. Тихонов, А. А. Самарский, А. С. Ильинский, С. А. Габов, “Алексей Георгиевич Свешников (к 60-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 21:2 (1985),  357–360  mathnet  mathscinet
19. А. С. Ильинский, М. М. Муталлимов, “Спектральный метод расчёта постоянных распространения ячеистых волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:3 (1985),  381–391  mathnet  mathscinet; A. S. Il'inskii, M. M. Mutallimov, “A spectral method for computing the constants of propagation of cellular waveguides”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:2 (1985), 38–44
1983
20. А. С. Ильинский, М. М. Муталлимов, “Исследование дисперсионных уравнений спектрального метода”, Докл. АН СССР, 271:4 (1983),  793–795  mathnet  mathscinet  zmath
21. А. С. Ильинский, З. З. Ситшаева, “Устойчивость неполного метода Галеркина в задачах дифракции волн на ограниченном теле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:6 (1983),  1501–1506  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Il'inskii, Z. Z. Sitshaeva, “The stability of the incomplete Galerkin method in problems of wave diffraction at a bounded body”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:6 (1983), 136–139
1982
22. А. А. Быков, А. С. Ильинский, “Анализ статистических свойств периодических решеток с локальным возбуждением с помощью неполного метода Галеркина”, Докл. АН СССР, 262:4 (1982),  843–847  mathnet  mathscinet
1981
23. А. С. Ильинский, “Обоснование метода расчета собственных волн микрополосковой линии передачи”, Дифференц. уравнения, 17:10 (1981),  1868–1874  mathnet  mathscinet
1979
24. Ю. А. Еремин, А. С. Ильинский, А. Г. Свешников, “Метод неортогональных рядов в задачах дифракции электромагнитных волн”, Докл. АН СССР, 247:6 (1979),  1351–1354  mathnet  mathscinet
25. А. А. Быков, А. С. Ильинский, “Решение краевых задач для линейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений методом направленной ортогонализации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:3 (1979),  631–639  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, A. S. Il'inskii, “Solution of boundary value problems for linear systems of ordinary differential equations by the method of directed orthogonalization”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:3 (1979), 74–82
26. А. С. Ильинский, О. Б. Попов, “О прямом методе в задачах дифракции на гладких неограниченных волнистых поверхностях в неоднородных средах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:2 (1979),  426–443  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Il'inskii, O. B. Popov, “On the direct method in problems of diffraction by smooth infinite wavy surfaces in inhomogeneous media”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:2 (1979), 159–177
1976
27. В. И. Дмитриев, А. С. Ильинский, А. Г. Свешников, “Развитие математических методов исследования прямых и обратных задач электродинамики”, УМН, 31:6(192) (1976),  123–141  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Dmitriev, A. S. Il'inskii, A. G. Sveshnikov, “The developments of mathematical methods for the study of direct and inverse problems in electrodynamics”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 133–152
1974
28. А. С. Ильинский, “Метод исследования задач дифракции волн на периодической структуре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:4 (1974),  1063–1067  mathnet  mathscinet; A. S. Il'inskii, “A method for the study of problems of the diffraction of waves by a periodic lattice”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:4 (1974), 242–246
1973
29. А. С. Ильинский, “Прямой метод расчета периодических структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:1 (1973),  119–126  mathnet  mathscinet; A. S. Il'inskii, “A direct method of calculating periodic lattices”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:1 (1973), 152–161
1972
30. А. Г. Свешников, А. С. Ильинский, “Задачи проектирования в электродинамике”, Докл. АН СССР, 204:5 (1972),  1077–1080  mathnet
1971
31. А. Г. Свешников, А. С. Ильинский, “Прямой метод для задач дифракции на локальном неоднородном теле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:4 (1971),  960–968  mathnet  mathscinet; A. G. Sveshnikov, A. S. Il'inskii, “The direct method for problems of diffraction on a local nonhomogeneous body”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:4 (1971), 180–189
1968
32. А. С. Ильинский, А. Г. Свешников, “Методы исследования нерегулярных волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 8:2 (1968),  363–373  mathnet  zmath; A. S. Il'inskii, A. G. Sveshnikov, “Methods for investigating irregular waveguides”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 8:2 (1968), 167–180
1967
33. А. С. Ильинский, А. Г. Свешников, “Метод исследования нерегулярных волноводов с импендансными граничными условиями”, Докл. АН СССР, 176:2 (1967),  255–258  mathnet
1963
34. А. Г. Свешников, А. С. Ильинский, “Расчет волноводного перехода сложной формы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:3 (1963),  478–488  mathnet  mathscinet; A. G. Sveshnikov, A. S. Il'inskii, “Calculation of waveguide transition of composite form”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:3 (1963), 635–649

2005
35. Н. С. Бахвалов, А. Н. Боголюбов, В. Ф. Бутузов, В. В. Воеводин, В. А. Ильин, А. С. Ильинский, Д. П. Костомаров, Е. И. Моисеев, А. А. Самарский, “Алексей Георгиевич Свешников (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 60:2(362) (2005),  187–190  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. S. Bakhvalov, A. N. Bogolyubov, V. F. Butuzov, V. V. Voevodin, V. A. Il'in, A. S. Il'inskii, D. P. Kostomarov, E. I. Moiseev, A. A. Samarskii, “Aleksei Georgievich Sveshnikov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 389–393  isi
36. Н. С. Бахвалов, А. Н. Боголюбов, В. Ф. Бутузов, В. В. Воеводин, В. А. Ильин, А. С. Ильинский, Д. П. Костомаров, Е. И. Моисеев, А. А. Самарский, “К восьмидесятилетию со дня рождения Алексея Георгиевича Свешникова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005),  371–373  mathnet  mathscinet; N. S. Bakhvalov, A. N. Bogolyubov, V. F. Butuzov, V. V. Voevodin, V. A. Il'in, A. S. Il'inskii, D. P. Kostomarov, E. I. Moiseev, A. A. Samarskii, “Aleksei Georgievich Sveshnikov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 353–355
1982
37. А. С. Ильинский, А. Д. Искендеров, “Васильев Ф. П. Численные методы решения экстремальных задач. М.: Наука, 1980, 520 с. (Рецензия)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:6 (1982),  1522  mathnet; A. S. Il'inskii, A. D. Iskenderov, “Book review”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:6 (1982), 255
1977
38. В. А. Ильин, А. С. Ильинский, “Конференция “Проблемы математической физики и смежные вопросы вычислительной математики и теории дифференциальных уравнений””, УМН, 32:2(194) (1977),  245–246  mathnet
1975
39. А. Н. Тихонов, А. А. Самарский, А. С. Ильинский, “Алексей Георгиевич Свешников (к 50-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 11:5 (1975),  942–945  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019