RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Важенин Юрий Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:315
Страницы публикаций:2232
Полные тексты:902
Списки литературы:74
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person18168
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209038

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. Ю. М. Важенин, А. Г. Пинус, “Элементарная классификация и разрешимость теории производных структур”, УМН, 60:3(363) (2005),  3–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. M. Vazhenin, A. G. Pinus, “Elementary classification and decidability of theories of derived structures”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 395–432  isi  elib  scopus
2000
2. Ю. М. Важенин, В. Ю. Попов, “Границы разрешимости некоторых классов нильпотентных и разрешимых групп”, Алгебра и логика, 39:2 (2000),  127–133  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, V. Yu. Popov, “Decidability boundaries of some classes of nilpotent and solvable groups”, Algebra and Logic, 39:2 (2000), 73–77  scopus
3. Ю. М. Важенин, В. Ю. Попов, “О позитивных и критических теориях некоторых классов колец”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  278–283  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, V. Yu. Popov, “On positive and critical theories of some classes of rings”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 224–228  isi
1998
4. Ю. М. Важенин, Ю. В. Нагребецкая, “О критических теориях групп и моноидов целочисленных матриц”, Изв. вузов. Матем., 1998, 7,  77–79  mathnet  mathscinet; Yu. M. Vazhenin, Yu. V. Nagrebetskaya, “On critical theories of groups and monoids in integer-valued matrices”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:7 (1998), 74–76
1991
5. Ю. М. Важенин, В. Ю. Попов, “Критические теории свободных нильпотентных колец некоторых типов”, Изв. вузов. Матем., 1991, 3,  74–76  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, V. Yu. Popov, “Critical theories of free nilpotent rings of certain types”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:3 (1991), 71–73
1990
6. Ю. М. Важенин, “Языковые и абстрактные иерархии”, Изв. вузов. Матем., 1990, 1,  81–83  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, “Language-based and abstract hierarchies”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:1 (1990), 93–96
1988
7. Б. Баясгалан, Ю. М. Важенин, “О разрешимости теорий классов степеней полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 1988, 11,  62–64  mathnet  mathscinet  zmath; B. Bayasgalan, Yu. M. Vazhenin, “Decidability of theories of classes of powers of semigroups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:11 (1988), 95–98
8. Ю. М. Важенин, С. В. Сизый, “Квазимногообразия эндомоделей”, Изв. вузов. Матем., 1988, 2,  66–67  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, S. V. Sizyǐ, “Quasivarieties of endomodels”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:2 (1988), 93–96
1983
9. Ю. М. Важенин, Б. В. Розенблат, “О позитивных теориях свободных алгебраических систем”, Изв. вузов. Матем., 1983, 3,  70–73  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, B. V. Rozenblat, “Positive theories of free algebraic systems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:3 (1983), 88–91
1981
10. Ю. М. Важенин, Б. В. Розенблат, “Разрешимость позитивной теории свободной счетнопорожденной полугруппы”, Матем. сб., 116(158):1(9) (1981),  120–127  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, B. V. Rozenblat, “Decidability of the positive theory of a free countably generated semigroup”, Math. USSR-Sb., 44:1 (1983), 109–116
1974
11. Ю. М. Важенин, “Об элементарных теориях симметрических групп и полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 1974, 1,  15–20  mathnet  mathscinet  zmath
12. Ю. М. Важенин, “О мощностях полугрупп изотонных преобразований рефлексивных графов”, Матем. заметки, 16:2 (1974),  317–323  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, “The cardinalities of semigroups of isotonic transformations of reflexive graphs”, Math. Notes, 16:2 (1974), 775–778
1972
13. Ю. М. Важенин, “Об элементарной определяемости и элементарной характеризуемоести классов рефлексивных графов”, Изв. вузов. Матем., 1972, 7,  3–11  mathnet  mathscinet  zmath
1970
14. Ю. М. Важенин, “Упорядоченные множества и их inf-эндоморфизмы”, Матем. заметки, 7:3 (1970),  339–347  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, “Ordered sets and their inf-endomorphisms”, Math. Notes, 7:3 (1970), 204–208

1987
15. В. В. Беляев, И. В. Мельникова, Л. Б. Ливчак, Ю. Н. Мухин, Ю. А. Буевич, М. Б. Верников, Ю. М. Важенин, “Заседания Уральского математического общества”, УМН, 42:3(255) (1987),  233–236  mathnet
1985
16. В. К. Иванов, В. А. Баранский, Ю. М. Важенин, “Лев Наумович Шеврин (к пятидесятилетию со дня рождения)”, Изв. вузов. Матем., 1985, 1,  87–86  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020