RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шабров Сергей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:2119
Страницы публикаций:2502
Полные тексты:935
Списки литературы:211
доцент
доктор физико-математических наук
E-mail: ,
Ключевые слова: дифференциальные уравнения, осцилляционность спектра.

Основные темы научной работы

Дифферециальные уравнения.

   
Основные публикации:
  • Покорный Ю. В. и др. Дифференциальные уравнения на геометрических графах. М.: Физматлит, 2004. 272 с.

http://www.mathnet.ru/rus/person18172
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:shabrov.sergey-alexandrovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/740454

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. Т. А. Иванникова, Е. В. Тимашова, С. А. Шабров, “О необходимом условии минимума квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса и нулевым коэффициентом при старшей производной на части интервала”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:2(1) (2013),  3–8  mathnet  elib
2012
2. С. А. Шабров, “О необходимом условии минимума одного квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:1 (2012),  52–55  mathnet  elib
2011
3. М. Б. Давыдова, С. А. Шабров, “О числе решений нелинейной краевой задачи с интегралом Стилтьеса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:4 (2011),  13–17  mathnet
2008
4. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Осцилляционная теория Штурма–Лиувилля для импульсных задач”, УМН, 63:1(379) (2008),  111–154  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Sturm–Liouville oscillation theory for impulsive problems”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 109–153  isi  elib  scopus
2007
5. А. А. Ткаченко, С. А. Шабров, “О разрешимости интегро-дифференциального уравнения с расширенным интегралом Стилтьеса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:2 (2007),  36–39  mathnet
6. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, А. С. Ищенко, С. А. Шабров, “О нерегулярном расширении осцилляционной теории спектральной задачи Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 82:4 (2007),  578–582  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, A. S. Ishchenko, S. A. Shabrov, “An Irregular Extension of the Oscillation Theory of the Sturm–Liouville Spectral Problem”, Math. Notes, 82:4 (2007), 518–521  isi  scopus
7. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Некоторые вопросы качественной теории негладкой задачи Штурма—Лиувилля”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007),  255–274  mathnet  mathscinet; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Some questions of the qualitative theory of nonsmooth Sturm-Liouville problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3342–3354  scopus

2005
8. П. Л. Ульянов, Ю. В. Покорный, С. А. Шабров, “Воронежская зимняя математическая школа “Современные методы теории функций и смежные проблемы””, УМН, 60:3(363) (2005),  185–186  mathnet  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020