RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Чобан Митрофан Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:2754
Страницы публикаций:5607
Полные тексты:2236
Списки литературы:368
Чобан Митрофан Михайлович
профессор
доктор физико-математических наук (1980)
E-mail:

Научная биография:

Ректор Тираспольского государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор, действительный член АН Молдовы.

В 1967 г. окончил мехмат МГУ, в 1970 г. — аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию.

В течение 30 лет профессор М. Чобан успешно сочетает административную и педагогическую деятельность с плодотворной научно-исследовательской работой. Общий перечень его публикаций включает 3 монографии, 7 учебников и более 230 научных статей, большая часть которых опубликована в ведущих научных изданиях России, Болгарии, Польши. Голландии, Румынии, США, Италии, Японии, Великобритании, Югославии и т.д.

В Молдове академик М. Чобан известен и как выдающийся общественный деятель: является активным членом многих государственных комитетов и комиссий, членом Президиума ВАК, членом Комитета по аккредитации учебных заведений, членом Комитета по государственным премиям.


http://www.mathnet.ru/rus/person18179
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199851

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. M. M. Choban, I. A. Budanaev, “Distances on free semigroups and their applications”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2018, 1,  92–119  mathnet
2016
2. Mitrofan M. Choban, Dorin I. Pavel, “Almost periodicity of functions on universal algebras”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, 2,  45–62  mathnet
2015
3. Mitrofan M. Choban, Radu N. Dumbrăveanu, “$l_p(R)$-equivalence of topological spaces and topological modules”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2015, 1,  20–47  mathnet
2013
4. Alexander V. Arhangel'skii, Mitrofan M. Choban, “Examples of quasitopological groups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2013, 2-3,  111–118  mathnet
5. Mitrofan M. Choban, Liubomir L. Chiriac, “On free groups in classes of groups with topologies”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2013, 2-3,  61–79  mathnet
6. Mitrofan M. Choban, Laurenţiu I. Calmuţchi, “Functional compactifications of $T_0$-spaces and bitopological structures”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2013, 2-3,  53–60  mathnet
2011
7. L. I. Calmuţchi, M. M. Choban, “On Wallman compactifications of $T_0$-spaces and related questions”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2011, 2,  102–111  mathnet  mathscinet  zmath
8. Alexander V. Arhangel'skii, Mitrofan M. Choban, “Some addition theorems for rectifiable spaces”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2011, 2,  60–69  mathnet  mathscinet  zmath
2005
9. М. М. Чобан, “О некоторых вопросах дескриптивной теории множеств в топологических пространствах”, УМН, 60:4(364) (2005),  123–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Choban, “On some problems of descriptive set theory in topological spaces”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 699–719  isi  scopus
1996
10. A. V. Arkhangel'skii, M. M. Choban, “On continuous mappings of $C_p$-spaces and extenders”, Тр. МИАН, 212 (1996),  33–36  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 212 (1996), 28–31
1992
11. М. М. Чобан, Л. Л. Кирияк, “Применение равномерных структур при исследовании свободных топологических алгебр”, Сиб. матем. журн., 33:5 (1992),  159–175  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Choban, L. L. Kiriyak, “Application of uniform structures in the investigation of free topological algebras”, Siberian Math. J., 33:5 (1992), 891–904  isi
1989
12. М. М. Чобан, “Дескриптивная теория множеств и топология”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 51 (1989),  173–237  mathnet  mathscinet  zmath
13. М. М. Чобан, Л. И. Калмуцкий, “К одной теореме Нагаты о решетках полунепрерывных функций”, Сиб. матем. журн., 30:2 (1989),  185–191  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Choban, L. I. Kalmutskii, “On a theorem of Nagata on lattices of semicontinuous functions”, Siberian Math. J., 30:2 (1989), 317–322  isi
1986
14. М. М. Чобан, “Об устойчивых метриках на универсальных алгебрах”, УМН, 41:5(251) (1986),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Choban, “Stable metrics on universal algebras”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 135–136  isi
1985
15. М. М. Чобан, “К теории топологических алгебраических систем”, Тр. ММО, 48 (1985),  106–149  mathnet  mathscinet  zmath
1984
16. М. М. Чобан, “О бэровских изоморфизмах и бэровских топологиях. Решение одной задачи комфорта”, Докл. АН СССР, 279:5 (1984),  1056–1060  mathnet  mathscinet  zmath
1983
17. М. М. Чобан, “Отображения и размерностные свойства пространств”, Тр. МИАН СССР, 154 (1983),  296–305  mathnet  mathscinet  zmath
1981
18. М. М. Чобан, С. С. Думитрашку, “Об универсальных алгебрах с непрерывной сигнатурой”, УМН, 36:5(221) (1981),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Choban, S. S. Dumitrashcu, “On universal algebras with continuous signature”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 141–142  isi
1976
19. М. М. Чобан, “Топологическое строение подмножеств топологических групп и их фактор-пространств”, Докл. АН СССР, 228:1 (1976),  52–55  mathnet  mathscinet  zmath
1975
20. М. М. Чобан, “Об операциях над множествами”, Сиб. матем. журн., 16:6 (1975),  1332–1351  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Choban, “Operations over sets”, Siberian Math. J., 16:6 (1975), 1024–1039  isi
1974
21. М. М. Чобан, “Непрерывные образы полных пространств”, Тр. ММО, 30 (1974),  23–59  mathnet  mathscinet  zmath
1972
22. М. М. Чобан, “О $B$-измеримых сечениях”, Докл. АН СССР, 207:1 (1972),  48–51  mathnet  mathscinet  zmath
1970
23. М. М. Чобан, “К теории $p$-пространств”, Докл. АН СССР, 194:3 (1970),  528–531  mathnet  mathscinet  zmath
24. М. М. Чобан, “Многозначные отображения и некоторые смежные вопросы”, Докл. АН СССР, 190:2 (1970),  293–296  mathnet  mathscinet  zmath
25. М. М. Чобан, “Многозначные отображения и борелевские множества II”, Тр. ММО, 23 (1970),  277–301  mathnet  zmath
26. М. М. Чобан, “Многозначные отображения и борелевские множества”, Тр. ММО, 22 (1970),  229–250  mathnet  mathscinet  zmath
1969
27. М. М. Чобан, “Многозначные отображения и пространства со счетной сетью”, Докл. АН СССР, 186:5 (1969),  1023–1026  mathnet  mathscinet  zmath
28. М. М. Чобан, “Об экспоненциальной топологии”, Докл. АН СССР, 186:2 (1969),  272–274  mathnet  mathscinet  zmath
29. М. М. Чобан, “Отображения метрических пространств”, Докл. АН СССР, 184:6 (1969),  1298–1300  mathnet  mathscinet  zmath
1968
30. М. М. Чобан, “Многозначные отображения и борелевские множества”, Докл. АН СССР, 182:3 (1968),  514–517  mathnet  mathscinet  zmath
1967
31. М. М. Чобан, “Об открытых конечнократных отображениях”, Докл. АН СССР, 174:1 (1967),  41–44  mathnet  mathscinet  zmath
32. М. М. Чобан, “Некоторые метризационные теоремы для перистых пространств”, Докл. АН СССР, 173:6 (1967),  1270–1272  mathnet  mathscinet  zmath
33. М. М. Чобан, “Совершенные отображения и пространства счетного типа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1967, 6,  87–93  mathnet  mathscinet  zmath
1966
34. М. Чобан, “Поведение метризуемости при факторных монотонных отображениях”, Докл. АН СССР, 168:3 (1966),  535–538  mathnet  mathscinet  zmath
35. М. Чобан, “О поведении метризуемости при факторных $s$-отображениях”, Докл. АН СССР, 166:3 (1966),  562–565  mathnet  mathscinet  zmath

2016
36. M. Choban, V. Izbash, V. Shcherbacov, P. Syrbu, “Valentin Belousov (20.02.1925 – 23.07.1988)”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, 1,  3–6  mathnet
2009
37. Mitrofan Cioban, Petru Soltan, Constantin Gaindric, “Academician Vladimir Arnautov – 70th anniversary”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2009, 3,  118–124  mathnet  mathscinet  zmath
2008
38. Mihai Anastasiei, Mitrofan Cioban, Petru Soltan, “Academician Radu Miron – Eighty Years of Life and Sixty Years of Efforts”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2008, 2,  130–136  mathnet  mathscinet  zmath
1986
39. П. К. Осматеску, М. М. Чобан, “V Тираспольский симпозиум по общей топологии и ее приложениям”, УМН, 41:5(251) (1986),  246–247  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021