RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Денисов Василий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 53
Научных статей: 52
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2290
Страницы публикаций:5957
Полные тексты:2145
Списки литературы:347
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18180
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:denisov.vasilii-nikolaevich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210212

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. Н. Денисов, “О поведении при больших значениях времени решений параболических уравнений”, СМФН, 66:1 (2020),  1–155  mathnet
2. В. Н. Денисов, А. М. Боговский, “О взаимосвязи слабых решений эллиптических краевых задач Дирихле и Неймана для плоской односвязной области”, Матем. заметки, 107:1 (2020),  32–48  mathnet  elib; V. N. Denisov, A. M. Bogovskiy, “On the Relation between Weak Solutions of Elliptic Dirichlet and Neumann Boundary-Value Problems for Plane Simply Connected Domains”, Math. Notes, 107:1 (2020), 27–41  isi  scopus
2019
3. В. Н. Денисов, “О стабилизации решений параболических уравнений с растущими старшими коэффициентами”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32 (2019),  134–161  mathnet  elib; V. N. Denisov, “Stabilization of solutions of parabolic equations with growing leading coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 198–215  scopus
2017
4. В. Н. Денисов, “О скорости стабилизации решения задачи Коши для недивергентных параболических уравнений с растущим младшим коэффициентом”, СМФН, 63:4 (2017),  586–598  mathnet
2016
5. В. Н. Денисов, “О поведении при больших значениях времени решений параболических недивергентных уравнений с растущими старшими коэффициентами”, СМФН, 62 (2016),  72–84  mathnet
6. В. Н. Денисов, “О скорости стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами”, СМФН, 59 (2016),  53–73  mathnet
2014
7. Ю. А. Алхутов, В. Н. Денисов, “Необходимое и достаточное условие стабилизации к нулю решения смешанной задачи для недивергентных параболических уравнений”, Тр. ММО, 75:2 (2014),  277–308  mathnet  elib; Yu. A. Alkhutov, V. N. Denisov, “Necessary and sufficient condition for the stabilization of the solution of a mixed problem for nondivergence parabolic equations to zero”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 233–258  scopus
2013
8. В. Н. Денисов, “Необходимые и достаточные условия стабилизации решения первой краевой задачи для параболического уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29 (2013),  248–280  mathnet  elib; V. N. Denisov, “Necessary and sufficient conditions of stabilization of solutions of the first boundary-value problem for a parabolic equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 303–324  scopus
2012
9. В. Н. Денисов, “Стабилизация решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с убывающими младшими коэффициентами”, СМФН, 45 (2012),  62–74  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Stabilization of solutions of Cauchy problems for divergence-free parabolic equations with decreasing minor coefficients”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 581–594  scopus
2010
10. В. Н. Денисов, “Достаточные условия стабилизации решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с младшими коэффициентами”, СМФН, 36 (2010),  61–71  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Sufficient conditions for stabilization of solutions of the Cauchy problem for nondivergent parabolic equations with lower-order coefficients”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 46–57
11. В. Н. Денисов, “Стабилизация решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с растущими младшими коэффициентами”, Тр. МИАН, 270 (2010),  97–109  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “Stabilization of a solution to the Cauchy problem for a nondivergence parabolic equation with growing lower order coefficients”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 91–103  isi  scopus
2008
12. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами и с экспоненциально растущей начальной функцией”, Тр. МИАН, 261 (2008),  97–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “Stabilization of Solution to the Cauchy Problem for a Parabolic Equation with Lower Order Coefficients and an Exponentially Growing Initial Function”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 94–97  isi  elib  scopus
2006
13. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006),  79–97  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “On stabilization of solutions of the Cauchy problem for a parabolic equation with lower-order coefficients”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2344–2357  scopus
2005
14. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005),  145–212  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  isi  elib  scopus
2003
15. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшим коэффициентом”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003),  506–515  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Stabilization of the Solution of the Cauchy Problem for a Parabolic Equation with a Lower-Order Term”, Differ. Equ., 39:4 (2003), 543–552
2002
16. В. Н. Денисов, А. Б. Муравник, “О стабилизации решения задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002),  351–355  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, A. B. Muravnik, “On Stabilization of the Solution of the Cauchy Problem for Quasilinear Parabolic Equations”, Differ. Equ., 38:3 (2002), 369–374
1995
17. В. Н. Денисов, “Об асимптотике при большом времени решения задачи Коши для уравнения теплопроводности”, Докл. РАН, 340:6 (1995),  736–738  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. Н. Денисов, “Об асимптотике решения задачи Дирихле для эллиптических уравнений”, Докл. РАН, 340:5 (1995),  587–588  mathnet  mathscinet  zmath
1993
19. В. Н. Денисов, “Об асимптотике решений эллиптических уравнений”, Докл. РАН, 329:6 (1993),  695–697  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “Asymptotic behavior of the solutions of elliptic equations”, Dokl. Math., 47:2 (1993), 333–337
20. В. Н. Денисов, “О структуре степенной асимптотики решения задачи Коши для параболических и гиперболических уравнений”, Докл. РАН, 329:3 (1993),  261–264  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “On the structure of the power asymptotics of the solution of the Cauchy problem for parabolic and hyperbolic equations”, Dokl. Math., 47:2 (1993), 216–220
1992
21. В. Н. Денисов, “Об асимптотике решения задачи Коши для параболических уравнений”, Докл. РАН, 325:2 (1992),  227–230  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “On the asymptotic behavior of the solution of the Cauchy problem for parabolic equations”, Dokl. Math., 46:1 (1993), 43–46
22. А. Б. Будак, В. Н. Денисов, “Оценка близости частичных сумм разложений по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля с разрывными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 28:6 (1992),  943–956  mathnet  mathscinet; A. B. Budak, V. N. Denisov, “Estimation of the closeness of partial sums of expansions in eigenfunctions of a Sturm–Liouville operator with discontinuous coefficients”, Differ. Equ., 28:6 (1992), 752–762
23. В. Н. Денисов, “О некоторых свойствах при $t\to\infty$ решений итерированного уравнения теплопроводности”, Дифференц. уравнения, 28:1 (1992),  59–69  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Some properties of the solutions as $t\to\infty$ of the iterated heat equation”, Differ. Equ., 28:1 (1992), 57–67
1991
24. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для итерированного уравнения теплопроводности”, Докл. АН СССР, 318:2 (1991),  271–274  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “Stabilization of the solution of the Cauchy problem for an iterated heat equation”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 685–688
25. В. Н. Денисов, “Стабилизация решений параболических уравнений и центральная предельная теорема”, Докл. АН СССР, 316:2 (1991),  284–288  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “Stabilization of solutions of parabolic equations, and the central limit theorem”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 69–72
26. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для итерированного уравнения теплопроводности”, Дифференц. уравнения, 27:1 (1991),  29–42  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Stabilization of the solution of the Cauchy problem for the iterated heat equation”, Differ. Equ., 27:1 (1991), 22–32
27. А. Б. Будак, В. Н. Денисов, “О некоторых свойствах спектральной функции оператора Штурма–Лиувилля с разрывными коэффициентами”, Матем. заметки, 49:6 (1991),  19–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Budak, V. N. Denisov, “Properties of the spectral function of a Sturm–Liouville operator with discontinuous coefficients”, Math. Notes, 49:6 (1991), 568–574  isi
1990
28. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних от решения задачи Коши для гиперболических уравнений”, Докл. АН СССР, 315:4 (1990),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “Stabilization of the means of the solution of the Cauchy problem for hyperbolic equations”, Dokl. Math., 42:3 (1991), 834–837
29. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения второго порядка”, Докл. АН СССР, 315:3 (1990),  526–530  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “On the stabilization of the solution of the Cauchy problem for a second-order parabolic equation”, Dokl. Math., 42:3 (1991), 805–809
30. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних от решения задачи Коши для гиперболических уравнений в симметрических пространствах”, Докл. АН СССР, 315:2 (1990),  266–271  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “On the stabilization of means of the solution of the Cauchy problem for hyperbolic equations in symmetric spaces”, Dokl. Math., 42:3 (1991), 738–742
31. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних от решений задачи Коши для гиперболических и параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 315:1 (1990),  19–23  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “Stabilization of means of solutions of the Cauchy problem for hyperbolic and parabolic equations”, Dokl. Math., 42:3 (1991), 708–712
32. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболических и гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 26:1 (1990),  30–39  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Stabilization of a solution of the Cauchy problem for parabolic and hyperbolic equations”, Differ. Equ., 26:1 (1990), 26–33
1989
33. В. Н. Денисов, “Некоторые вопросы стабилизации средних от решения задачи Коши для гиперболических уравнений”, Докл. АН СССР, 304:3 (1989),  542–545  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “Some problems on the stabilization of means of the solution of the Cauchy problem for hyperbolic equations”, Dokl. Math., 39:1 (1989), 108–111
34. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних от решения задачи Коши для гиперболических уравнении в пространстве отрицательной кривизны”, Дифференц. уравнения, 25:1 (1989),  34–43  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Stabilization of means of the solution of the Cauchy problem for hyperbolic equations in a space of negative curvature”, Differ. Equ., 25:1 (1989), 25–33
1988
35. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для уравнения теплопроводности”, Докл. АН СССР, 300:3 (1988),  539–543  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “Stabilization of the solution of the Cauchy problem for the heat equation”, Dokl. Math., 37:3 (1988), 688–692
36. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для уравнения теплопроводности”, Дифференц. уравнения, 24:2 (1988),  288–299  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Stabilization of the solution of the Cauchy problem for the heat equation”, Differ. Equ., 24:2 (1988), 219–227
37. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних по времени от решения задачи Коши для параболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 24:1 (1988),  44–54  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Stabilization of means with respect to time of the solution of the Cauchy problem for a parabolic equation”, Differ. Equ., 24:1 (1988), 33–42
1987
38. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних по времени от разности решений задачи Коши для гиперболического уравнения”, Докл. АН СССР, 297:1 (1987),  17–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, “Stabilization of the time means of the difference of solutions to the Cauchy problem for a hyperbolic equation”, Dokl. Math., 36:3 (1988), 399–403
39. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних по времени от разности решений задачи Коши для гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 23:1 (1987),  47–62  mathnet  mathscinet
40. А. Б. Будак, В. Н. Денисов, “О некоторых свойствах собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с разрывными коэффициентами”, Матем. заметки, 42:6 (1987),  819–830  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Budak, V. N. Denisov, “Some properties of characteristic functions of the Sturm–Liouville operator with discontinuous coefficients”, Math. Notes, 42:6 (1987), 949–955  isi
1986
41. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних по времени от решения задачи Коши для сингулярного гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 22:1 (1986),  31–44  mathnet  mathscinet
1985
42. В. Н. Денисов, “О стабилизации интеграла Пуассона в классе растущих функций”, Докл. АН СССР, 283:6 (1985),  1302–1305  mathnet  mathscinet  zmath
43. В. Н. Денисов, “О стабилизации средних по времени от решения задачи Коши для сингулярного гиперболического уравнения”, Докл. АН СССР, 280:6 (1985),  1289–1293  mathnet  mathscinet  zmath
44. В. Н. Денисов, “О стабилизации интеграла Пуассона в классе функций, имеющих степенной рост”, Дифференц. уравнения, 21:1 (1985),  30–40  mathnet  mathscinet
45. В. Н. Денисов, В. В. Жиков, “О стабилизации решения задачи Коши для параболических уравнений”, Матем. заметки, 37:6 (1985),  834–850  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Denisov, V. V. Zhikov, “Stabilization of the solution of the Cauchy problem for parabolic equations”, Math. Notes, 37:6 (1985), 456–466  isi
1984
46. В. Н. Денисов, “О связи между стабилизацией интеграла Пуассона, равномерной на каждом компакте, и сходимостью шаровых средних Чезаро–Рисса”, Дифференц. уравнения, 20:11 (1984),  1940–1947  mathnet  mathscinet
47. В. Н. Денисов, В. Д. Репников, “О стабилизации решения задачи Коши для параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 20:1 (1984),  20–41  mathnet  mathscinet
1982
48. В. Н. Денисов, “О необходимых условиях равномерной во всем $E^N$ стабилизации решения задачи Коши в классе начальных функций, имеющих степенной рост”, Докл. АН СССР, 262:4 (1982),  785–786  mathnet  mathscinet  zmath
49. В. Н. Денисов, “О необходимом условии равномерной стабилизации решения задачи Коши для уравнения теплопроводности”, Дифференц. уравнения, 18:2 (1982),  290–305  mathnet  mathscinet  zmath
50. В. Н. Денисов, “К вопросу о необходимом условии стабилизации решения задачи Коши для уравнения теплопроводности, равномерной на любом компакте”, Дифференц. уравнения, 18:1 (1982),  7–16  mathnet  mathscinet
1981
51. В. Н. Денисов, “К вопросу о необходимых условиях стабилизации решения задачи Коши для уравнения теплопроводности во всем пространстве $E^N$ и на любом его компакте”, Докл. АН СССР, 260:4 (1981),  780–783  mathnet  mathscinet  zmath
1980
52. В. Н. Денисов, “О необходимом условии равномерной стабилизации решения задачи Коши уравнения теплопроводности”, Докл. АН СССР, 255:6 (1980),  1310–1312  mathnet  mathscinet  zmath

2018
53. Ю. А. Алхутов, И. В. Асташова, В. И. Богачев, В. Н. Денисов, В. В. Козлов, С. Е. Пастухова, А. Л. Пятницкий, В. А. Садовничий, А. М. Степин, А. С. Шамаев, А. А. Шкаликов, “Василий Васильевич Жиков (некролог)”, УМН, 73:3(441) (2018),  169–176  mathnet  elib; Yu. A. Alkhutov, I. V. Astashova, V. I. Bogachev, V. N. Denisov, V. V. Kozlov, S. E. Pastukhova, A. L. Piatnitski, V. A. Sadovnichii, A. M. Stepin, A. S. Shamaev, A. A. Shkalikov, “Vasilii Vasil'evich Zhikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 533–542  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О росте решений при большом времени параболических уравнений и неравенств
В. Н. Денисов
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
29 мая 2015 г. 14:55

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020