RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Каюмов Ильгиз Рифатович

Публикаций: 50 (49)
в MathSciNet: 40 (39)
в zbMATH: 30 (30)
в Web of Science: 34 (33)
в Scopus: 39 (39)
Цитированных статей: 38
Цитирований в Math-Net.Ru: 54
Цитирований в Web of Science: 81
Цитирований в Scopus: 100
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:3752
Страницы публикаций:7419
Полные тексты:1754
Списки литературы:875
Каюмов Ильгиз Рифатович
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук (2006)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail: , ,
Ключевые слова: конформные отображения, интегральные средние, краевые задачи, наипростейшие дроби.
Коды УДК: 517.523, 517.538.52, 517.54, 517.444, 517.544.7, 517.538

Основные темы научной работы

Граничные свойства конформных отображений, оценки спектра интегральных средних, критические значения полиномов, наипростейшие дроби.

   
Основные публикации:
  1. H. Hedenmalm, I. Kayumov, “On the Makarov law of the iterated logarithm”, Proceedings of the American Mathematical Society, 135:7 (2007), 2235–2248  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  2. I. R. Kayumov, “Lower estimates for integral means of univalent functions”, Arkiv for Matematik, 44:1 (2006), 104–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  3. A. Hinkkanen, I. Kayumov, “On critical values of polynomials with real critical points”, Constructive Approximation, 32:2 (2010), 385–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  4. И. Р. Каюмов, “Сходимость рядов наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Матем. сб., 202:10 (2011), 87–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
  5. D. V. Maklakov, I. R. Kayumov, “Exact bounds for lift-to-drag ratios of profiles in the Helmholtz–Kirchhoff flow”, European Journal of Applied Mathematics,, 25:2 (2014), 231–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person18186
http://scholar.google.com/citations?user=342hVIUAAAAJ&hl=ru
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/606732
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=5767-2107
http://www.researcherid.com/rid/K-8539-2015
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6507633196
https://www.researchgate.net/profile/Ilgiz_Kayumov

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2018
1. I.R. Kayumov, S. Ponnusamy, “Improved version of Bohr's inequality”, C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I, 356 (2018), 272–277  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 5)
2. D.V. Maklakov, I.R.Kayumov, R.R.Kamaletdinov, “Stratified laminar flows in a circular pipe: New analytical solutions in terms of elementary functions”, Applied Mathematical Modelling, 59 (2018), 147-163  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
3. А. А. Исмагилов, А. В. Каюмова, И. Р. Каюмов, С. Поннусами, “Неравенства Бора в некоторых классах аналитических функций”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 69–83  mathnet  mathscinet
4. Л. А. Аксентьев, А. И. Аптекарев, А. М. Бикчентаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, А. М. Елизаров, И. Р. Каюмов, А. Лаптев, С. Р. Насыров, Д. В. Прохоров, А. Г. Сергеев, В. Д. Степанов, “Фарит Габидинович Авхадиев (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:1(439) (2018), 187–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; L. A. Aksent'ev, A. I. Aptekarev, A. M. Bikchentaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, A. M. Elizarov, I. R. Kayumov, A. Laptev, S. R. Nasyrov, D. V. Prokhorov, A. G. Sergeev, V. D. Stepanov, “Farit Gabidinovich Avkhadiev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 181–185  crossref  mathscinet  isi

   2017
5. A. R. Kacimov, D. V. Maklakov, I. R. Kayumov, A. Al-Futaisi, “Free Surface Flow in a Microfluidic Corner and in an Unconfined Aquifer with Accretion: The Signorini and Saint-Venant Analytical Techniques Revisited”, Transport in Porous Media, 116:1 (2017), 115–142  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)
6. О. В. Иврий, И. Р. Каюмов, “Принцип Макарова для единичного шара в пространстве Блоха”, Матем. сб., 208:3 (2017), 96–110  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; O. V. Ivrii, I. R. Kayumov, “Makarov's principle for the Bloch unit ball”, Sb. Math., 208:3 (2017), 399–412  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
7. I. R. Kayumov, “A note on an area-type functional of Bloch functions”, Lobachevskii Journal of Mathematics, 38:3 (2017), 466–468  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)
8. I.R. Kayumov, S. Ponnusamy, “Bohr Inequality for Odd Analytic Functions”, Computational Methods and Function Theory, 17:4 (2017), 679–688  crossref  isi (cited: 6)  scopus (cited: 9)

   2016
9. А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “Асимптотика условных вероятностей успешного размещения случайного числа частиц по ячейкам”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 14–25  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus; A.A.Afonina, I.R. Kayumov, A.N. Chuprunov, “Asymptotics of conditional probabilities of succesful allocation of random number of particles into cells”, DISCRETE MATHEMATICS AND APPLICATIONS, 2017, no. 5, 277-286  crossref  mathscinet  isi  scopus
10. А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “О вероятности события: в $n$ независимых обобщенных схемах размещения объем каждой ячейки не превосходит $r$”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 14–21  mathnet  mathscinet  isi  elib; A. I. Afonina, I. R. Kayumov, A. N. Chuprunov, “On the probability of the event: in $n$ generalized allocation schemes the volume of each cell does not exceed $r$”, Ufa Math. Journal, 8:2 (2016), 14–21  crossref  mathscinet  isi  isi  scopus
11. A. R. Kacimov, I. R. Kayumov, A. Al-Maktoumi, “Rainfall induced groundwater mound in wedge-shaped promontories: The Strack-Chernyshov model revisited”, Advances in Water Resources, 97 (2016), 110–119  crossref  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)

   2015
12. И. Р. Каюмов, Д. В. Маклаков, “О минимизации кавитационного сопротивления гидропрофиля”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 11, 80–86  mathnet; I. R. Kayumov, D. V. Maklakov, “On minimization of cavitational resistance of hydroprofile”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:11 (2015), 68–73  crossref  zmath  scopus
13. И. Р. Каюмов, “Обзор по оценкам спектра интегральных средних конформных отображений”, Физико-математические науки, т. 157, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 104–115  mathnet  zmath  elib

   2014
14. И. Р. Каюмов, Д. В. Маклаков, Ф. Д. Каюмов, “Оценки спектра интегральных средних для лакунарных рядов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 10, 79–85  mathnet (цит.: 1); I. R. Kayumov, D. V. Maklakov, F. D. Kayumov, “Estimates of a spectrum of the integral means for lacunary series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 67–72  crossref  zmath  scopus
15. И. Р. Каюмов, “К сходимости рядов в пространствах интегрируемых функций”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 836–841  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; I. R. Kayumov, “On the Convergence of Series in Spaces of Integrable Functions”, Math. Notes, 95:6 (2014), 780–785  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
16. D. V. Maklakov, I. R. Kayumov, “Exact bounds for lift-to-drag ratios of profiles in the Helmholtz–Kirchhoff flow”, European Journal of Applied Mathematics,, 25:2 (2014), 231–254  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2013
17. И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “О вероятности успешного размещения частиц по ячейкам (общий случай)”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 119–128  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  elib  scopus (цит.: 1); I. R. Kayumov, A. N. Chuprunov, “The probability of successful allocation of particles in cells (the general case)”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 88–95  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 1)
18. И. Р. Каюмов, А. В. Каюмова, “Сходимость мнимых частей наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$ при $p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 416, ПОМИ, СПб., 2013, 108–116  mathnet  mathscinet; I. R. Kayumov, A. V. Kayumova, “Convergence of the imaginary parts of simplest fractions in $L_p(\mathbb R)$ for $p<1$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:4 (2014), 553–559  crossref  scopus

   2012
19. Д. В. Маклаков, И. Р. Каюмов, “Об одной нелинейной вариационной проблеме теории кавитирующих профилей”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 12, 90–96  mathnet (цит.: 1)  mathscinet; D. V. Maklakov, I. R. Kayumov, “One nonlinear variational problem of the theory of cavitating profiles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:12 (2012), 76–81  crossref  mathscinet  scopus (cited: 1)
20. И. Р. Каюмов, “Интегральные оценки наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 4, 33–45  mathnet (цит.: 5)  mathscinet; I. R. Kayumov, “Integral bounds for simple partial fractions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:4 (2012), 27–37  crossref  mathscinet  scopus (cited: 3)
21. И. Р. Каюмов, “Необходимое условие сходимости наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 149–152  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3)  elib; I. R. Kayumov, “A Necessary Condition for the Convergence of Simple Partial Fractions in $L_p(\mathbb R)$”, Math. Notes, 92:1 (2012), 140–143  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 4)

   2011
22. И. Р. Каюмов, “Сходимость рядов наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Матем. сб., 202:10 (2011), 87–98  mathnet (цит.: 12)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 10)  elib; I. R. Kayumov, “Convergence of series of simple partial fractions in $L_p(\mathbb R)$”, Sb. Math., 202:10 (2011), 1493–1504  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  elib  scopus (cited: 8)

   2010
23. И. Р. Каюмов, “О голоморфных движениях $n$-симметричных функций”, Матем. заметки, 87:6 (2010), 848–854  mathnet  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; I. R. Kayumov, “On Holomorphic Motions of $n$-Symmetric Functions”, Math. Notes, 87:6 (2010), 828–833  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
24. A. Hinkkanen, I. Kayumov, “Smales problem for critical points on certain two rays”, Journal of the Australian Mathematical Society, 88:2 (2010), 183–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 2)
25. A. Hinkkanen, I. Kayumov, “On critical values of polynomials with real critical points”, Constructive Approximation, 32:2 (2010), 385–392  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 3)

   2009
26. И. Р. Каюмов, “Граничное поведение степенных рядов из расширенного класса Блоха”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 566–572  mathnet  mathscinet  isi  elib; I. R. Kayumov, “Boundary behavior of the power series of the enlarged Bloch class”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 450–455  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2008
27. И. Р. Каюмов, “Об одном неравенстве для универсального спектра интегральных средних”, Матем. заметки, 84:1 (2008), 139–143  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; I. R. Kayumov, “On an Inequality for the Universal Spectrum of Integral Means”, Math. Notes, 84:1 (2008), 137–141  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2007
28. H. Hedenmalm, I. Kayumov, “On the Makarov law of the iterated logarithm”, Proceedings of the American Mathematical Society, 135:7 (2007), 2235–2248  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  scopus (cited: 9)

   2006
29. И. Р. Каюмов, “Граничное поведение аналитических произведений Рисса в круге”, Матем. тр., 9:1 (2006), 34–51  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  elib
30. И. Р. Каюмов, “К закону повторного логарифма для конформных отображений”, Матем. заметки, 79:1 (2006), 150–153  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; I. R. Kayumov, “On the Law of the Iterated Logarithm for Conformal Mappings”, Math. Notes, 79:1 (2006), 139–142  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
31. И. Р. Каюмов, “Спектр интегральных средних и закон повторного логарифма для конформных отображений”, Физико-математические науки, т. 148, Учëн. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 85–96  mathnet (цит.: 1)  zmath
32. I. R. Kayumov, “Lower estimates for integral means of univalent functions”, Arkiv for Matematik, 44:1 (2006), 104–110  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 5)

   2005
33. И. Р. Каюмов, “Спектр интегральных средних и модифицированная функция Бесселя нулевого порядка”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 107–123  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  elib; I. R. Kayumov, “Spectrum of integral means and the modified Bessel function of zero order”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 453–463  crossref  mathscinet  zmath
34. И. Р. Каюмов, “О гипотезе Бреннана для специального класса функций”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 537–541  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4)  elib; I. R. Kayumov, “On Brennan's Conjecture for a Special Class of Functions”, Math. Notes, 78:4 (2005), 498–502  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 3)
35. И. Р. Каюмов, Ю. В. Обносов, “Оценки интегральных средних гиперболически выпуклых функций”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1316–1323  mathnet  mathscinet  zmath  isi; I. R. Kayumov, Yu. V. Obnosov, “Estimates for integral means of hyperbolically convex functions”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1062–1068  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2004
36. И. Р. Каюмов, “Точные оценки интегральных средних для трех классов областей”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 510–516  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. R. Kayumov, “Sharp Estimates for Integral Means for Three Classes of Domains”, Math. Notes, 76:4 (2004), 472–477  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
37. F. G. Avhadiev, I. R. Kayumov, “Comparison theorems of isoperimetric type for moments of compact sets”, Collect. Math., 55:1 (2004), 1–9  mathscinet  isi (cited: 1)

   2003
38. И. Р. Каюмов, “Теорема искажения для однолистных лакунарных рядов”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1273–1279  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); I. R. Kayumov, “A distortion theorem for univalent gap series”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 997–1002  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2002
39. I. R. Kayumov, “The law of the iterated logarithm for locally univalent functions”, Annales Academiae Scientiarum Fennicae Mathematica, 27:2 (2002), 357–364  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  scopus (cited: 8)
40. A. R. Kacimov, I. R. Kayumov, “Viscous flow through straight pore channels”, Journal of Porous Media, 5:3 (2002), 199–208  zmath  isi (cited: 8)  scopus (cited: 7)
41. I. Kayumov, “Lower estimate for the integral means spectrum for p = -1”, Proceedings of the American Mathematical Society, 130:4 (2002), 1005–1007  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3)

   2001
42. I. R. Kayumov, “The integral means spectrum for lacunary series”, Annales Academiae Scientiarum Fennicae Mathematica, 26:2 (2001), 447–453  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)
43. I. R. Kayumov, “Lower estimates for the integral means spectrum”, Complex Variables Theory Appl., 44:2 (2001), 165–171  mathscinet  zmath

   1999
44. F. G. Avhadiev, I. R. Kayumov, “Admissible functionals and infinite-valent functions”, Complex Variables Theory Appl., 38:1 (1999), 35–45  mathscinet  zmath

   1998
45. И. Р. Каюмов, “Об одной экстремальной задаче теории крыла”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11, 41–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. R. Kayumov, “On an extremal problem in airfoil theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 39–44  mathscinet  zmath
46. Г. Г. Бильченко, И. Р. Каюмов, С. Р. Насыров, М. Ф. Садыков, “Разветвленные накрытия неориентируемых поверхностей ориентируемыми с заданной проекцией края”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 292–294  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi; G. G. Bilchenko, I. R. Kayumov, S. R. Nasyrov, M. F. Sadykov, “Ramified coverings of nonorientable surfaces by orientable surfaces with prescribed boundary projection”, Math. Notes, 63:2 (1998), 253–255  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1996
47. И. Р. Каюмов, “Обобщение и приложение одной теоремы Радона”, Изв. вузов. Матем., 1996, № 4, 35–38  mathnet  mathscinet  zmath; I. R. Kayumov, “Generalization and application of a theorem of Radon”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:4 (1996), 33–36  mathscinet  zmath
48. И. Р. Каюмов, В. В. Старков, “Оценка логарифмических коэффициентов локально однолистных функций”, Труды ПГУ. Математика, 1996, № 3, 54–61  mathnet  mathscinet  zmath
49. Ф. Г. Авхадиев, И. Р. Каюмов, “Estimates in the Bloch class and their generalizations”, ДАН, 349:5 (1996), 583–585  mathnet (цит.: 3)  scopus (цит.: 5); F. G. Avkhadiev, I. R. Kayumov, “Estimates in the Bloch class and their generalizations”, Doklady Mathematics, 54:1 (1996), 574–576  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 1)
50. F. G. Avhadiev, I. R. Kayumov, “Estimates for Bloch functions and their generalization”, Complex Variables Theory Appl., 29:3 (1996), 193–201  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О кавитирующих гидропрофилях оптимальной формы
И. Р. Каюмов, Д. В. Маклаков, С. Е. Газизова
Международная конференция «Современные проблемы механики сплошной среды», посвященная памяти академика Леонида Ивановича Седова в связи со стодесятилетием со дня его рождения
13 ноября 2017 г. 17:05
2. Метрические свойства гармонической меры на жордановых кривых
И. Р. Каюмов
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
28 мая 2015 г. 14:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019