RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Антоневич Анатолий Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 48
Научных статей: 48
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2358
Страницы публикаций:7349
Полные тексты:2766
Списки литературы:777
профессор
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18212
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/195447

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Б. Антоневич, Е. Ю. Леонова, “Расширенное преобразование Лежандра и связанные с ним вариационные принципы”, Матем. заметки, 107:3 (2020),  323–340  mathnet; A. B. Antonevich, E. U. Leonova, “The Extended Legendre Transform and Related Variational Principles”, Math. Notes, 107:3 (2020), 369–382  isi  scopus
2019
2. А. Б. Антоневич, Т. Г. Шагова, “Умножение распределений и алгебры мнемофункций”, СМФН, 65:3 (2019),  339–389  mathnet
3. А. Б. Антоневич, Т. Г. Шагова, “Рациональные мнемофункции на окружности”, ПФМТ, 2019, 3(40),  53–62  mathnet
2018
4. А. Б. Антоневич, Т. Г. Шагова, “Вложения распределений в алгебру мнемофункций на окружности”, ПФМТ, 2018, 4(37),  52–61  mathnet
5. А. Б. Антоневич, Т. Г. Шагова, Е. В. Шкадинская, “Алгебра мнемофункций на окружности”, ПФМТ, 2018, 3(36),  55–62  mathnet
2017
6. А. Б. Антоневич, А. Н. Бузулуцкая (Глаз), “Почти-периодические алгебры и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 102:5 (2017),  657–672  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Antonevich, A. N. Buzulutskaya (Glaz), “Almost-Periodic Algebras and Their Automorphisms”, Math. Notes, 102:5 (2017), 610–622  isi  scopus
7. А. Б. Антоневич, М. Г. Кот, “Нормальная форма и резонансы матрично-значных функций двух переменных”, ПФМТ, 2017, 4(33),  33–39  mathnet
2016
8. А. Б. Антоневич, Е. В. Пантелеева, “Корректные краевые задачи, правосторонняя гиперболичность и экспоненциальная дихотомия”, Матем. заметки, 100:1 (2016),  13–29  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Antonevich, E. V. Panteleeva, “Well-Posed Boundary-Value Problems, Right Hyperbolicity, and Exponential Dichotomy”, Math. Notes, 100:1 (2016), 11–23  isi  scopus
2015
9. А. Б. Антоневич, Али А. Шукур, “Оценки резольвент для дискретных операторов взвешенного сдвига”, ПФМТ, 2015, 1(22),  48–52  mathnet
10. А. Б. Антоневич, А. А. Ахматова, Ю. Маковска, “Отображения с разделимой динамикой и спектральные свойства порожденных ими операторов”, Матем. сб., 206:3 (2015),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Antonevich, A. A. Ahmatova, Ju. Makowska, “Maps with separable dynamics and the spectral properties of the operators generated by them”, Sb. Math., 206:3 (2015), 341–369  isi  scopus
2013
11. А. Б. Антоневич, Е. В. Пантелеева, “Правосторонние резольвенты дискретных операторов взвешенного сдвига с матричными весами”, ПФМТ, 2013, 3(16),  45–54  mathnet
2012
12. А. Б. Антоневич, А. А. Ахматова, “Спектральные свойства дискретного оператора взвешенного сдвига”, Тр. Ин-та матем., 20:1 (2012),  14–21  mathnet
2011
13. А. Б. Антоневич, В. И. Бахтин, А. В. Лебедев, “Скрещенное произведение $C^*$-алгебры на эндоморфизм, алгебры коэффициентов и трансфер-операторы”, Матем. сб., 202:9 (2011),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Antonevich, V. I. Bakhtin, A. V. Lebedev, “Crossed product of a $C^*$-algebra by an endomorphism, coefficient algebras and transfer operators”, Sb. Math., 202:9 (2011), 1253–1283  isi  scopus
2009
14. А. Б. Антоневич, А. А. Ахматова, “Условия односторонней обратимости модельного оператора, порожденного отображением со сложной динамикой”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2009),  43–46  mathnet
2008
15. А. Б. Антоневич, Ю. Якубовска, “Модельный пример оператора взвешенного сдвига, порожденного отображением, имеющим седловую точку”, СМФН, 29 (2008),  29–48  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Antonevich, Yu. Yakubovska, “Weighted translation operators generated by mappings with saddle points: a model class”, Journal of Mathematical Sciences, 164:4 (2010), 497–517  scopus
16. А. Б. Антоневич, И. Ю. Трубников, “Линейные расширения, ассоциированные с абстрактными функциональными операторами”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008),  78–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, I. Yu. Trubnikov, “Linear Extensions Associated with Abstract Functional Operators”, Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 65–68  isi  scopus
2006
17. А. Б. Антоневич, “Вариационные принципы для спектрального радиуса положительных функциональных операторов”, СМФН, 15 (2006),  5–18  mathnet  mathscinet; A. B. Antonevich, “Variational principles for spectral radii of positive functional operators”, Journal of Mathematical Sciences, 149:4 (2008), 1345–1358
18. А. Б. Антоневич, Данг Хань Хой, “О множестве периодов периодических решений модельного квазилинейного дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 42:8 (2006),  1041–1051  mathnet  mathscinet; A. B. Antonevich, Dang Khanh Hoi, “On the set of periods of periodic solutions of a model quasilinear differential equation”, Differ. Equ., 42:8 (2006), 1102–1112
19. А. Б. Антоневич, К. Зайковски, “Вариационные принципы для спектрального радиуса функциональных операторов”, Матем. сб., 197:5 (2006),  3–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Antonevich, K. Zajkowski, “Variational principles for the spectral radius”, Sb. Math., 197:5 (2006), 633–680  isi  scopus
20. А. Б. Антоневич, Ч. Доличанин, С. Решич, “О структуре множества инвариантных подпространств линейного отображения”, Тр. Ин-та матем., 14:2 (2006),  11–19  mathnet
2005
21. А. Б. Антоневич, “Когерентная локальная гиперболичность линейного расширения и существенные спектры оператора взвешенного сдвига на отрезке”, Функц. анализ и его прил., 39:1 (2005),  11–26  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Antonevich, “Coherent Local Hyperbolicity of a Linear Extension and the Essential Spectra of a Weighted Shift Operator on a Closed Interval”, Funct. Anal. Appl., 39:1 (2005), 9–20  isi  scopus
22. А. Б. Антоневич, Т. А. Романчук, “Самосопряженные расширения, связанные с задачей о точечном взаимодействии с двумя частицами”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2005),  24–27  mathnet
1997
23. А. Б. Антоневич, А. В. Лебедев, “Нелокальные псевдодифференциальные операторы: индекс и числа Лефшеца”, Дифференц. уравнения, 33:6 (1997),  795–799  mathnet  mathscinet; A. B. Antonevich, A. V. Lebedev, “Nonlocal pseudo-differential operators: index and Lefschetz numbers”, Differ. Equ., 33:6 (1997), 798–802
1994
24. А. Б. Антоневич, Н. В. Фурсенко, “Модельное эллиптическое уравнение с $\delta$-образным коэффициентом”, Дифференц. уравнения, 30:8 (1994),  1317–1324  mathnet  mathscinet; A. B. Antonevich, N. V. Fursenko, “A model elliptic equation with a $\delta$-like coefficient”, Differ. Equ., 30:8 (1994), 1218–1225
25. А. Б. Антоневич, А. В. Турло, “Линейные дифференциальные уравнения с обобщенными коэффициентами с точки зрения теории мнемофункций”, Дифференц. уравнения, 30:5 (1994),  758–767  mathnet  mathscinet; A. B. Antonevich, A. V. Turlo, “Linear differential equations with generalized coefficients from the standpoint of the theory of mnemonic functions”, Differ. Equ., 30:5 (1994), 696–704
1991
26. А. Б. Антоневич, Я. В. Радыно, “Об общем методе построения алгебр обобщенных функций”, Докл. АН СССР, 318:2 (1991),  267–270  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, Ya. V. Radyno, “A general method for constructing algebras of generalized functions”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 680–684
1989
27. А. Б. Антоневич, И. Ходжай, “Об одном классе интегро-разностных уравнений с осциллирующими коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 25:11 (1989),  1997–1999  mathnet  mathscinet  zmath
28. А. Б. Антоневич, Данг Хань Хой, “О периодических решениях некоторых неоднородных эволюционных дифференциальных уравнений на римановых многообразиях”, Дифференц. уравнения, 25:10 (1989),  1731–1736  mathnet  mathscinet; A. B. Antonevich, Dang Khanh Hoi, “Periodic solutions of some inhomogeneous evolution differential equations on Riemannian manifolds”, Differ. Equ., 25:10 (1989), 1211–1215
29. А. Б. Антоневич, “Краевые задачи с сильной нелокальностью для эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Boundary value problems with strong nonlocalness for elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 1–21
30. А. Б. Антоневич, “Условия ограниченности и норма оператора внутренней суперпозиции в пространстве вектор-функций”, Матем. заметки, 45:1 (1989),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Boundedness conditions and the norm of the operator of internal superposition in the space of vector functions”, Math. Notes, 45:1 (1989), 3–7  isi
1988
31. А. Б. Антоневич, “Символ функционально-псевдодифференциального оператора на компактном многообразии”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988),  70–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Symbol of a functional-pseudodifferential operator on a compact manifold”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 313–315  isi
1987
32. А. Б. Антоневич, М. Б. Ганкин, “О гомотопической классификации сингулярных интегро-функциональных операторов со сдвигом”, Изв. вузов. Матем., 1987, 2,  9–14  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, M. B. Gankin, “On the homotopic classification of singular integro-functional operators with shift”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:2 (1987), 12–21
1985
33. А. Б. Антоневич, “Двухточечная задача для уравнения колебаний струны и связанные с ней функциональные уравнения”, Дифференц. уравнения, 21:3 (1985),  426–435  mathnet  mathscinet
1984
34. А. Б. Антоневич, “О двух методах исследования обратимости операторов из $C^*$-алгебр, порожденных динамическими системами”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984),  3–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “On two methods of studying the invertibility of operators in $C^*$-algebras induced by dynamical systems”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 1–20
1983
35. А. Б. Антоневич, А. В. Лебедев, “О спектральных свойствах операторов со сдвигом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983),  915–941  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, A. V. Lebedev, “On spectral properties of operators with a shift”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 201–224
1982
36. А. Б. Антоневич, “О спектре оператора взвешенного сдвига в пространстве $W_p^l(X)$”, Докл. АН СССР, 264:5 (1982),  1033–1035  mathnet  mathscinet  zmath
37. А. Б. Антоневич, А. В. Лебедев, “О нётеровости функционально-дифференциального оператора с частными производными, содержащего линейное преобразование аргумента”, Дифференц. уравнения, 18:6 (1982),  987–996  mathnet  mathscinet  zmath
38. А. Б. Антоневич, В. Б. Рывкин, “Операторы, порожденные гомеоморфизмами окружности, сопряженными повороту”, Матем. заметки, 31:5 (1982),  773–783  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, V. B. Ryvkin, “Operators generated by homeomorphisms of a circle conjugate to a rotation”, Math. Notes, 31:5 (1982), 391–396  isi
1981
39. А. Б. Антоневич, “Алгебры, порожденные операторами взвешенного сдвига, и псевдодифференциальные операторы со сдвигом”, Докл. АН СССР, 256:6 (1981),  1293–1296  mathnet  mathscinet  zmath
40. А. Б. Антоневич, “Условия обратимости операторов с выпуклой рационально независимой системой сдвигов”, Докл. АН СССР, 256:1 (1981),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
41. А. Б. Антоневич, Серинь Алиу Ло, “О спектре операторов взвешенного сдвига в пространствах дифференцируемых функций”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981),  82  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, Serin' Aliu Lo, “Spectrum of weighted shift operators in spaces of differentiable functions”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 220  isi
1978
42. А. Б. Антоневич, “Об операторах, порожденных линейными расширениями диффеоморфизмов”, Докл. АН СССР, 243:4 (1978),  825–828  mathnet  mathscinet  zmath
1975
43. А. Б. Антоневич, “Об одном классе псевдодифференциальных операторов с отклоняющимся аргументом на торе”, Дифференц. уравнения, 11:9 (1975),  1550–1557  mathnet  mathscinet  zmath
1974
44. А. Б. Антоневич, В. Б. Рывкин, “О нормальной разрешимости задачи о периодических решениях линейного дифференциального уравнения с отклоняющимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 10:8 (1974),  1347–1353  mathnet  mathscinet  zmath
45. А. Б. Антоневич, “Следы псевдодифференциального оператора на погружениях и его гомотопически устойчивые инварианты”, Функц. анализ и его прил., 8:1 (1974),  69–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “The traces of a pseudodifferential operator on immersions and its homotopically stable invariants”, Funct. Anal. Appl., 8:1 (1974), 60–61
1973
46. А. Б. Антоневич, “Эллиптические псевдодифференциальные операторы с конечной группой сдвигов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973),  663–675  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Elliptic pseudodifferential operators with a finite group of shifts”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 661–673
1972
47. А. Б. Антоневич, “Об индексе и нормальной разрешимости общей эллиптической краевой задачи с конечной группой сдвигов на границе”, Дифференц. уравнения, 8:2 (1972),  309–317  mathnet  mathscinet  zmath
1970
48. А. Б. Антоневич, “Об индексе псевдодифференциального оператора с конечной группой сдвигов”, Докл. АН СССР, 190:4 (1970),  751–752  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Операторы взвешенного сдвига, нечеткая дихотомия
А. Б. Антоневич
Динамические системы и дифференциальные уравнения
10 октября 2016 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020