RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Абилов Владимир Абилович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 40
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1690
Страницы публикаций:10427
Полные тексты:3874
Списки литературы:1400
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person18214
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217287

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Оценки остаточных членов некоторых квадратурных формул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:4 (2018),  497–503  mathnet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Estimates for the remainders of certain quadrature formulas”, Comput. Math. Math. Phys., 58:4 (2018), 471–477  isi  scopus
2017
2. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “О точных оценках скорости сходимости двойных рядов Фурье–Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:11 (2017),  1765–1770  mathnet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “On sharp estimates of the convergence of double Fourier–Bessel series”, Comput. Math. Math. Phys., 57:11 (2017), 1735–1740  isi  scopus
2015
3. В. А. Абилов, М. В. Абилов, М. К. Керимов, “Точные оценки скорости сходимости двойных рядов Фурье по классическим ортогональным многочленам”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:7 (2015),  1109–1117  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, M. V. Abilov, M. K. Kerimov, “Sharp estimates for the rate of convergence of double Fourier series in classical orthogonal polynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 55:7 (2015), 1094–1102  isi  elib  scopus
4. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Точные оценки скорости сходимости рядов Фурье–Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:6 (2015),  917–927  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Sharp estimates for the convergence rate of Fourier–Bessel series”, Comput. Math. Math. Phys., 55:6 (2015), 907–916  isi  elib  scopus
2013
5. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “О некоторых новых оценках преобразования Фурье–Бесселя в пространстве $\mathbb{L}_2(\mathbb{R}_+)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:10 (2013),  1622–1628  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Some new estimates of the Fourier–Bessel transform in the space $\mathbb{L}_2(\mathbb{R}_+)$”, Comput. Math. Math. Phys., 53:10 (2013), 1440–1446  isi  elib  scopus
6. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Некоторые новые оценки преобразования Фурье в пространстве $\mathbb{L}_2(\mathbb{R})$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013),  1419–1426  mathnet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Some new estimates of the Fourier transform in $\mathbb{L}_2(\mathbb{R})$”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1231–1238  isi  elib  scopus
7. В. А. Абилов, М. В. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые оценки скорости сходимости “сферических” частичных сумм двойного ряда Фурье”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013),  1233–1240  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, M. V. Abilov, M. K. Kerimov, “Convergence rate estimates for “spherical” partial sums of double Fourier series”, Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1062–1069  isi  elib  scopus
8. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Некоторые вопросы приближения функций суммами Фурье–Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013),  1051–1057  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Some issues concerning approximations of functions by Fourier–Bessel sums”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 867–873  isi  elib  scopus
2012
9. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Точные оценки скорости сходимости “гиперболических” частных сумм двойного ряда Фурье по ортогональным многочленам”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012),  1952–1958  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Sharp estimates for the convergence rate of “hyperbolic” partial sums of double fourier series in orthogonal polynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 52:11 (2012), 1497–1503  isi  elib  scopus
10. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Оценка остаточного члена одной кубатурной формулы по чебышевской сетке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012),  1373–1377  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Estimation of the remainder of a cubature formula on a Chebyshev grid”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1089–1093  isi  elib  scopus
11. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Об оценке остаточного члена одной кубатурной формулы по чебышевской сетке для функций от двух переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:7 (2012),  1185–1191  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Estimation of the remainder of a cubature formula on a Chebyshev grid for two-variable functions”, Comput. Math. Math. Phys., 52:7 (2012), 985–991  isi  elib  scopus
12. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые оценки для преобразования Фурье–Бесселя функций от многих переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:6 (2012),  980–989  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Estimates for the Fourier–Bessel transforms of multivariate functions”, Comput. Math. Math. Phys., 52:6 (2012), 836–845  isi  elib  scopus
2010
13. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. В. Абилов, “Некоторые обратные теоремы приближения функций суммами Фурье–Лагерра”, Изв. вузов. Матем., 2010, 9,  3–9  mathnet  mathscinet; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. V. Abilov, “Some inverse theorems for approximation of functions by Fourier–Laguerre sums”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 1–6  scopus
14. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Точные оценки скорости сходимости рядов Фурье функций комплексной переменной в пространстве $L_2(D, p(z))$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:6 (2010),  999–1004  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Sharp estimates for the rate of convergence of Fourier series of functions of a complex variable in the space $L\sb 2(D,p(z))$”, Comput. Math. Math. Phys., 50:6 (2010), 946–950  isi  scopus
2009
15. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Точные оценки скорости сходимости двойных рядов Фурье по ортогональным многочленам в пространстве $L_2((a,b)\times(c,d);p(x)q(y)))$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009),  1364–1368  mathnet  zmath; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Sharp estimates for the convergence rate of double Fourier series in terms of orthogonal polynomials in the space $L_2((a,b)\times(c,d);p(x)q(y)))$”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1298–1302  isi  scopus
16. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “О некоторых оценках для интегрального преобразования Фурье–Бесселя в пространстве $L_2(\mathbb R_+)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:7 (2009),  1158–1166  mathnet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “On estimates for the Fourier-Bessel integral transform in the space $L_2(\mathbb R_+)$”, Comput. Math. Math. Phys., 49:7 (2009), 1103–1110  isi  elib  scopus
17. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Точные оценки скорости сходимости рядов Фурье по ортогональным многочленам в пространстве $L_2((a,b),p(x))$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:6 (2009),  966–980  mathnet  zmath; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Sharp estimates for the convergence rate of Fourier series in terms of orthogonal polynomials in $L_2((a,b),p(x))$”, Comput. Math. Math. Phys., 49:6 (2009), 927–941  isi  scopus
2008
18. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Несколько замечаний о преобразовании Фурье в пространстве $L_2(\mathbb R^n)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008),  2113–2120  mathnet  mathscinet; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Some remarks concerning the Fourier transform in the space $L_2(\mathbb R^n)$”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2146–2153  isi  scopus
19. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Несколько замечаний о преобразовании Фурье в пространстве $L_2(\mathbb R)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:6 (2008),  939–945  mathnet  zmath; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Some remarks concerning the Fourier transform in the space $L_2(\mathbb R)$”, Comput. Math. Math. Phys., 48:6 (2008), 885–891  isi  scopus
2007
20. В. А. Абилов, Г. А. Джалаева, М. К. Керимов, “О разложении функций двух переменных в смешанные ряды Фурье–Якоби и приложения их к оценке погрешности кубатурных формул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007),  1298–1307  mathnet  mathscinet; V. A. Abilov, G. A. Djalaeva, M. K. Kerimov, “On expansions of functions of two variables in mixed Fourier–Jacobi series and their application for estimation of errors of cubature formulas”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1243–1252  scopus
2006
21. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, “Некоторые вопросы приближения функций суммами Фурье–Эрмита в пространстве $L_2(\mathbb R;e^{-x^2})$”, Изв. вузов. Матем., 2006, 1,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, F. V. Abilova, “Some problems of the approximation of functions by Fourier–Hermite sums in the space $L^2(\mathbb R;e^{-x^2})$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:1 (2006), 1–10
22. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые оценки погрешности смешанных рядов Фурье–Бесселя функций двух переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:9 (2006),  1545–1565  mathnet  mathscinet; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Some estimates for the error in mixed Fourier–Bessel expansions of functions of two variables”, Comput. Math. Math. Phys., 46:9 (2006), 1465–1486  scopus
2004
23. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, “Некоторые вопросы приближения $2\pi$-периодических функций суммами Фурье в пространстве $L_2(2\pi)$”, Матем. заметки, 76:6 (2004),  803–811  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, F. V. Abilova, “Problems in the Approximation of $2\pi$-Periodic Functions by Fourier Sums in the Space $L_2(2\pi)$”, Math. Notes, 76:6 (2004), 749–757  isi  scopus
24. В. А. Абилов, М. В. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые вопросы разложения функций в двойные ряды Фурье–Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:12 (2004),  2128–2149  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Abilov, M. V. Abilov, M. K. Kerimov, “Some problems on expansion of functions in double Fourier–Bessel series”, Comput. Math. Math. Phys., 44:12 (2004), 2024–2044
25. В. А. Абилов, М. В. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые вопросы разложения функций в двойные ряды Фурье–Лагерра–Якоби”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004),  1751–1769  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, M. V. Abilov, M. K. Kerimov, “Some problems concerning expansions of functions in double Fourier–Laguerre–Jacobi series”, Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1665–1683
26. В. А. Абилов, М. В. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые вопросы разложения функций в двойные ряды Фурье–Эрмита–Якоби”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004),  1596–1607  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, M. V. Abilov, M. K. Kerimov, “Some problems of expansion of functions in double Fourier–Hermite–Jacobi series”, Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1516–1527
27. В. А. Абилов, М. В. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые вопросы сходимости двойных рядов Фурье–Лагерра–Эрмита”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:2 (2004),  213–230  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, M. V. Abilov, M. K. Kerimov, “Some convergence problems of double Fourier–Laguerre–Hermite series”, Comput. Math. Math. Phys., 44:2 (2004), 197–214
2003
28. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Об оценках остаточных членов кратных рядов Фурье–Чебышёва и кубатурных формул Чебышёвского типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:5 (2003),  643–663  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Estimates of residual terms of multiple Fourier–Chebyshev series and the Chebyshev type cubature formulas”, Comput. Math. Math. Phys., 43:5 (2003), 613–632
2002
29. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, “Об одной квадратурной формуле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002),  451–458  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, F. V. Abilova, “A quadrature formula”, Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 431–438
2001
30. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, “Приближение функций суммами Фурье–Бесселя”, Изв. вузов. Матем., 2001, 8,  3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, “Approximation of functions by Fourier–Bessel sums”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:8 (2001), 1–7
31. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, “Некоторые вопросы сходимости кратных рядов Фурье–Эрмита”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:11 (2001),  1637–1657  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, “On the convergence of multiple Fourier–Hermite series”, Comput. Math. Math. Phys., 41:11 (2001), 1557–1577
1999
32. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, “Некоторые вопросы сходимости кратных рядов Фурье”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:12 (1999),  1951–1961  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, F. V. Abilova, “On some issues related to convergence of multiple Fourier series”, Comput. Math. Math. Phys., 39:12 (1999), 1872–1882
1997
33. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, “Приближение функций алгебраическими многочленами в среднем”, Изв. вузов. Матем., 1997, 3,  61–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, F. V. Abilova, “Approximation of functions by algebraic polynomials in the mean”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:3 (1997), 60–62
1995
34. В. А. Абилов, “Приближение функций суммами Фурье–Лагерра”, Матем. заметки, 57:2 (1995),  163–170  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, “Approximation of functions by Fourier–Laguerre sums”, Math. Notes, 57:2 (1995), 115–120  isi
35. В. А. Абилов, М. В. Абилов, “Приближение функций в пространстве $L_2(\mathbb R^N;\exp(-|x|^2))$”, Матем. заметки, 57:1 (1995),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Abilov, M. V. Abilov, “Approximation of functions in the space $L_2(\mathbb R^N;\exp(-|x|^2))$”, Math. Notes, 57:1 (1995), 3–14  isi
1978
36. В. А. Абилов, “Замечание к одной теореме Лоренца”, Изв. вузов. Матем., 1978, 9,  3–5  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, “A note on a theorem of Lorentz”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:9 (1978), 1–3
1972
37. В. А. Абилов, “О порядке приближения непрерывных функций арифметическими средними частных сумм ряда Фурье–Эрмита”, Изв. вузов. Матем., 1972, 3,  3–9  mathnet  mathscinet  zmath
1969
38. В. А. Абилов, “О коэффициентах ряда Фурье–Эрмита непрерывных функций”, Изв. вузов. Матем., 1969, 12,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath
39. В. А. Абилов, С. А. Агаханов, “Приближение дифференцируемых функций суммами Фурье–Эрмита”, Матем. заметки, 6:1 (1969),  35–46  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, S. A. Agahanov, “Approximation of differentiable functions by Fourier–Hermite sums”, Math. Notes, 6:1 (1969), 479–486
1968
40. В. А. Абилов, С. А. Агаханов, “Приближение дифференцируемых функций суммами Фурье–Эрмита”, Докл. АН СССР, 182:6 (1968),  1247–1248  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О приближении функций рядами Фурье–Эрмита
В. А. Абилов
Семинар по теории приближений
21 марта 2013 г. 10:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020