Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гусейнов Р В

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:209
Страницы публикаций:1541
Полные тексты:631
Списки литературы:213

http://www.mathnet.ru/rus/person18218
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/266058

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. Р. В. Гусейнов, “О числе точек отрицательного спектра эллиптических операторов”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 27 (2009),  67–73  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. V. Guseinov, “On the number of negative spectrum points of elliptic operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:1 (2009), 41–45  scopus
2004
2. Р. В. Гусейнов, “О задаче без начальных условий для уравнения теплопроводности”, Матем. заметки, 76:6 (2004),  824–832  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Guseinov, “Problem without Initial Conditions for the Heat Equation”, Math. Notes, 76:6 (2004), 770–777  isi  scopus
1998
3. Р. В. Гусейнов, “Неравенства Харди в функциональных пространствах, содержащих производные нецелого порядка”, Матем. заметки, 63:5 (1998),  673–678  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Guseinov, “Hardy's inequalities in function spaces containing derivatives of noninteger order”, Math. Notes, 63:5 (1998), 593–597  isi
1996
4. Р. В. Гусейнов, “Краевые задачи для квазиэллиптических уравнений на компактных многообразиях”, Дифференц. уравнения, 32:5 (1996),  704–705  mathnet  mathscinet; R. V. Guseinov, “Boundary value problems for quasi-elliptic equations on compact manifolds”, Differ. Equ., 32:5 (1996), 714–715
1994
5. Р. В. Гусейнов, “Об оценках решения задачи Неймана для квазиэллиптических уравнений в неограниченных областях”, УМН, 49:1(295) (1994),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Guseinov, “Bounds of the solution of the Neumann problem for quasi-elliptic equations in unbounded domains”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 235–236  isi
1993
6. Р. В. Гусейнов, “О неравенствах типа Харди и их применениях в теории квазиэллиптических уравнений”, Докл. РАН, 330:5 (1993),  542–545  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Guseinov, “Inequalities of Hardy type and their applications in the theory of quasi-elliptic equations”, Dokl. Math., 47:3 (1993), 558–562
7. Р. В. Гусейнов, “О спектре квазиэллиптических дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 53:6 (1993),  145–148  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. V. Guseinov, “Spectrum of quasielliptic differential operators”, Math. Notes, 53:6 (1993), 661–663  isi
8. Р. В. Гусейнов, “Об анизотропных неравенствах Харди и их применениях”, Матем. сб., 184:6 (1993),  33–66  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Guseinov, “On anisotropic Hardy inequalities and their applications”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 141–166  isi
1992
9. Р. В. Гусейнов, “О гладкости решений одного класса квазиэллиптических уравнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, 6,  10–14  mathnet  mathscinet  zmath
1990
10. Р. В. Гусейнов, “О решениях квазиэллиптических уравнений в цилиндре, удовлетворяющих условию Неймана на некомпактной части границы”, Дифференц. уравнения, 26:11 (1990),  2004–2006  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022