RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кожанов Александр Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 68
Научных статей: 62

Статистика просмотров:
Эта страница:5050
Страницы публикаций:16114
Полные тексты:6307
Списки литературы:1626
Кожанов Александр Иванович
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18220
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:kozhanov.aleksandr-ivanovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210200
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=2099
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55892833300

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. И. Кожанов, “Уравнение теплопроводности с неизвестным коэффициентом теплоёмкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:1 (2020),  93–106  mathnet
2019
2. A. I. Kozhanov, “Ultraparabolic equations with operator coefficients at the time derivatives”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 29 (2019),  120–137  mathnet  isi
3. А. И. Кожанов, “Краевые задачи для уравнений соболевского типа с необратимым оператором при старшей производной”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167 (2019),  34–41  mathnet
4. А. И. Кожанов, “Обратные задачи определения параметра поглощения в уравнении диффузии”, Матем. заметки, 106:3 (2019),  395–408  mathnet  elib; A. I. Kozhanov, “Inverse Problems of Finding the Absorption Parameter in the Diffusion Equation”, Math. Notes, 106:3 (2019), 378–389  isi  scopus
5. А. И. Кожанов, Б. Д. Кошанов, Ж. Б. Султангазиева, “Новые краевые задачи для квазигиперболических уравнений четвертого порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1410–1436  mathnet  isi
6. А. И. Кожанов, Е. Е. Мациевская, “Вырождающиеся параболические уравнения с переменным направлением эволюции”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  718–731  mathnet  isi
2018
7. А. И. Кожанов, А. Х. Кодзоков, “Краевые задачи для одного класса дифференциальных уравнений с кратными характеристиками”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:4 (2018),  395–407  mathnet  elib
8. А. И. Кожанов, Г. В. Намсараева, “Линейные обратные задачи для одного класса уравнений соболевского типа”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:2 (2018),  153–171  mathnet
9. А. И. Кожанов, “Краевые задачи для ультрапараболических и квазиультрапараболических уравнений с меняющимся направлением эволюции”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 149 (2018),  56–63  mathnet  mathscinet
10. А. И. Кожанов, С. В. Потапова, “Краевые задачи для двумерных по временным переменным дифференциальных уравнений нечетного порядка с меняющимся направлением эволюции”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018),  1098–1115  mathnet  elib; A. I. Kozhanov, S. V. Potapova, “Boundary value problems for odd order forward-backward-type differential equations with two time variables”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 870–884  isi  scopus
11. А. И. Григорьева, А. И. Кожанов, “Краевые задачи для уравнений составного типа с квазипараболическим оператором переменного направления эволюции в старшей части и с разрывными коэффициентами”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:2 (2018),  7–17  mathnet  elib
2017
12. А. И. Кожанов, С. В. Потапова, “Краевая задача для уравнения третьего порядка с кратными характеристиками и знакопеременным коэффициентом”, Дальневост. матем. журн., 17:1 (2017),  48–58  mathnet  elib
13. А. И. Кожанов, Н. Р. Пинигина, “Краевые задачи для некоторых неклассических дифференциальных уравнений высокого порядка”, Матем. заметки, 101:3 (2017),  403–412  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Kozhanov, N. R. Pinigina, “Boundary-Value Problems for Some Higher-Order Nonclassical Differential Equations”, Math. Notes, 101:3 (2017), 467–474  isi  scopus
14. А. И. Кожанов, Р. Р. Сафиуллова, “Определение параметров в телеграфном уравнении”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017),  63–74  mathnet  elib; A. I. Kozhanov, R. R. Safiullova, “Determination of parameters in telegraph equation”, Ufa Math. J., 9:1 (2017), 62–74  isi  scopus
15. А. И. Кожанов, Г. А. Лукина, “Нелокальные краевые задачи с частично интегральными условиями для вырождающихся дифференциальных уравнений с кратными характеристиками”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017),  37–51  mathnet
16. А. И. Кожанов, “Краевые задачи для одного класса нелокальных интегро-дифференциальных уравнений с вырождением”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, 4,  19–24  mathnet  elib
17. А. И. Кожанов, Л. А. Телешева, “Нелинейные обратные задачи с интегральным переопределением для некоторых нестационарных дифференциальных уравнений высокого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:2 (2017),  24–37  mathnet  isi  elib
18. А. И. Кожанов, “Параболические уравнения с неизвестными коэффициентами, зависящими от времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017),  961–972  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Kozhanov, “Parabolic equations with unknown time-dependent coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 956–966  isi  scopus
2016
19. Ш. Амиров, А. И. Кожанов, “Глобальная разрешимость начально-краевых задач для некоторых нелинейных аналогов уравнения Буссинеска”, Матем. заметки, 99:2 (2016),  171–180  mathnet  mathscinet  elib; Sh. Amirov, A. I. Kozhanov, “Global Solvability of Initial Boundary-Value Problems for Nonlinear Analogs of the Boussinesq Equation”, Math. Notes, 99:2 (2016), 183–191  isi  scopus
20. А. И. Кожанов, Г. А. Лукина, “Нелокальные задачи с интегральным условием для дифференциальных уравнений нечетного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  452–466  mathnet  mathscinet  isi  scopus
21. А. И. Кожанов, “Обратные задачи восстановления правой части специального вида в параболическом уравнении”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016),  31–45  mathnet  elib
22. А. И. Кожанов, С. В. Потапова, “Об одной нестандартной задаче сопряжения для эллиптических уравнений”, Математические заметки СВФУ, 23:3 (2016),  70–80  mathnet  elib
23. А. И. Кожанов, Ю. А. Кошелева, “Линейные обратные задачи для ультрапараболических уравнений: случай неизвестного коэффициента пространственного типа”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016),  27–39  mathnet; A. I. Kozhanov, Yu. A. Kosheleva, “Linear inverse problems for ultraparabolic equations: the case of an unknown coefficient of space type”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 67–78
24. А. И. Кожанов, “Обратные задачи определения граничных режимов для некоторых уравнений соболевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016),  37–45  mathnet  isi  elib
2015
25. А. И. Кожанов, Н. Р. Пинигина, “Краевые задачи для некоторых классов уравнений составного типа высокого порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  842–853  mathnet
26. А. И. Кожанов, С. В. Потапова, “Задача сопряжения для уравнения третьего порядка с кратными характеристиками, со знакопостоянной функцией при старшей производной”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:2 (2015),  51–59  mathnet; A. I. Kozhanov, S. V. Potapova, “Conjugate problem for third order equation with multiple characteristics and positive function on the highest derivative”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 510–516
2014
27. А. И. Кожанов, С. В. Потапова, “Задача Дирихле для одного класса уравнений составного типа с разрывным коэффициентом при старшей производной”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014),  48–65  mathnet
28. Ш. Амиров, А. И. Кожанов, “Разрешимость смешанной задачи для некоторых сильно нелинейных уравнений соболевского типа высокого порядка”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014),  14–30  mathnet  mathscinet
2012
29. А. И. Кожанов, “Линейные обратные задачи для одного класса вырождающихся уравнений соболевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, 11,  33–42  mathnet
2011
30. А. И. Кожанов, “О разрешимости некоторых пространственно нелокальных краевых задач для линейных гиперболических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 90:2 (2011),  254–268  mathnet  mathscinet; A. I. Kozhanov, “On the Solvability of Certain Spatially Nonlocal Boundary-Value Problems for Linear Hyperbolic Equations of Second Order”, Math. Notes, 90:2 (2011), 238–249  isi  scopus
31. А. И. Кожанов, “Параболические уравнения с неизвестным коэффициентом поглощения”, Вестник ЧелГУ, 2011, 13,  5–19  mathnet
2010
32. А. И. Кожанов, “Пространственно-нелокальные краевые задачи для уравнений с частными производными”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2010),  139–140  mathnet
33. А. И. Кожанов, Н. С. Попов, “О разрешимости некоторых задач со смещением для псевдопараболических уравнений”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010),  46–62  mathnet; A. I. Kozhanov, N. S. Popov, “On solvability to nonlocal boundary value problems for pseudoparabolic equations”, J. Math. Sci., 186:3 (2012), 438–452
2009
34. А. И. Кожанов, “О разрешимости краевых задач для квазилинейных ультрапараболических уравнений некоторых математических моделей динамики биологических систем”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:4 (2009),  64–78  mathnet  mathscinet; A. I. Kozhanov, “On the Solvability of Boundary Value Problems for the Quasilinear Ultraparabolic Equations of Certain Mathematical Models of the Dynamics of Biological Systems”, J. Appl. Industr. Math., 4:4 (2010), 512–525
2008
35. Ю. Е. Аниконов, Н. Л. Абашеева, Н. Б. Аюпова, А. И. Кожанов, М. В. Нещадим, И. Р. Валитов, “Обратные задачи для эволюционных уравнений [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008),  549–580  mathnet  mathscinet
36. А. И. Кожанов, “О разрешимости обратных задач восстановления коэффициентов в уравнениях составного типа”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:3 (2008),  81–99  mathnet
2007
37. А. М. Абдрахманов, А. И. Кожанов, “Задача с нелокальным граничным условием для одного класса уравнений нечетного порядка”, Изв. вузов. Матем., 2007, 5,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Abdrakhmanov, A. I. Kozhanov, “A problem with a nonlocal boundary condition for one class of odd-order equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:5 (2007), 1–10
2006
38. А. И. Кожанов, Л. С. Пулькина, “О разрешимости краевых задач с нелокальным граничным условием интегрального вида для многомерных гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006),  1166–1179  mathnet  mathscinet; A. I. Kozhanov, L. S. Pulkina, “On the solvability of boundary value problems with a nonlocal boundary condition of integral form for multidimensional hyperbolic equations”, Differ. Equ., 42:9 (2006), 1233–1246
39. И. Р. Валитов, А. И. Кожанов, “Обратные задачи для гиперболических уравнений: случай неизвестных коэффициентов, зависящих от времени”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 6:1 (2006),  43–59  mathnet
2005
40. А. И. Кожанов, “О разрешимости обратной задачи нахождения коэффициента теплопроводности”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005),  1053–1071  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Kozhanov, “Solvability of the inverse problem of finding thermal conductivity”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 841–856  isi
41. А. И. Кожанов, “Параболические уравнения с неизвестным коэффициентом, зависящим от времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005),  2168–2184  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Parabolic equations with an unknown time-dependent coefficient”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2085–2101
2004
42. А. И. Кожанов, “Об одной нелокальной краевой задаче с переменными коэффициентами для уравнений теплопроводности и Аллера”, Дифференц. уравнения, 40:6 (2004),  763–774  mathnet  mathscinet; A. I. Kozhanov, “On a Nonlocal Boundary Value Problem with Variable Coefficients for the Heat Equation and the Aller Equation”, Differ. Equ., 40:6 (2004), 815–826
43. А. И. Кожанов, “Об одном нелинейном нагруженном параболическом уравнении и о связанной с ним обратной задаче”, Матем. заметки, 76:6 (2004),  840–853  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “A Nonlinear Loaded Parabolic Equation and a Related Inverse Problem”, Math. Notes, 76:6 (2004), 784–795  isi  scopus
44. А. И. Кожанов, “Нелокальная по времени краевая задача для линейных параболических уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:1 (2004),  51–60  mathnet  mathscinet  zmath
45. А. И. Кожанов, “О разрешимости краевой задачи с нелокальным граничным условием для линейных параболических уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 30 (2004),  63–69  mathnet
46. А. И. Кожанов, “Нелинейные нагруженные уравнения и обратные задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004),  694–716  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Nonlinear loaded equations and inverse problems”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 657–675
2001
47. А. И. Кожанов, Н. А. Ларькин, “О разрешимости краевых задач для волнового уравнения с нелинейной диссипацией в нецилиндрических областях”, Сиб. матем. журн., 42:6 (2001),  1278–1299  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, N. A. Lar'kin, “On solvability of boundary value problems for the wave equation with a nonlinear dissipation in noncylindrical domains”, Siberian Math. J., 42:6 (2001), 1062–1081  isi
1999
48. А. И. Кожанов, “Начально-краевая задача для уравнений типа обобщенного уравнения Буссинеска с нелинейным источником”, Матем. заметки, 65:1 (1999),  70–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “An initial-boundary value problem for equations of the generalized Boussinesq equation type with a nonlinear source”, Math. Notes, 65:1 (1999), 59–63  isi
49. А. И. Кожанов, “Псевдогиперболические и гиперболические уравнения с растущими младшими членами”, Вестник ЧелГУ, 1999, 5,  31–47  mathnet
1998
50. А. И. Кожанов, “Некоторые классы нестационарных уравнений с растущими младшими членами”, Сиб. матем. журн., 39:4 (1998),  875–885  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Some classes of nonstationary equations with increasing lower terms”, Siberian Math. J., 39:4 (1998), 755–764  isi
1996
51. А. И. Кожанов, “Задача с косой производной для некоторых псевдопараболических и близких к ним уравнений”, Сиб. матем. журн., 37:6 (1996),  1335–1346  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “A problem with an oblique derivative for some pseudo-parabolic equations and equations close to them”, Siberian Math. J., 37:6 (1996), 1171–1181  isi
1994
52. А. И. Кожанов, “Параболические уравнения с нелинейным нелокальным источником”, Сиб. матем. журн., 35:5 (1994),  1062–1073  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Parabolic equations with nonlocal nonlinear source”, Siberian Math. J., 35:5 (1994), 945–956  isi
53. А. И. Кожанов, “О краевых задачах для некоторых классов уравнений высокого порядка, неразрешенных относительно старшей производной”, Сиб. матем. журн., 35:2 (1994),  359–376  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Boundary value problems for some classes of higher-order equations that are unsolved with respect to the highest derivative”, Siberian Math. J., 35:2 (1994), 324–340  isi
1992
54. А. И. Кожанов, “О свойствах решений для одного класса псевдопараболических уравнений”, Докл. РАН, 326:5 (1992),  781–786  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Solution properties for a class of pseudoparabolic equations”, Dokl. Math., 46:2 (1993), 359–363
1989
55. А. И. Кожанов, “Краевые задачи и свойства решений для уравнений третьего порядка”, Дифференц. уравнения, 25:12 (1989),  2143–2153  mathnet  mathscinet; A. I. Kozhanov, “Boundary value problems and properties of solutions for third-order equations”, Differ. Equ., 25:12 (1989), 1528–1537
1986
56. А. И. Кожанов, “Об оценках решений для одного класса нелинейных эллиптических уравнений высокого порядка”, Докл. АН СССР, 286:2 (1986),  279–284  mathnet  mathscinet  zmath
1982
57. А. И. Кожанов, “Смешанная задача для некоторых классов нелинейных уравнений третьего порядка”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982),  504–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “A mixed problem for some classes of nonlinear third-order equations”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 507–525
1980
58. А. И. Кожанов, Н. А. Ларькин, Н. Н. Яненко, “Об одной регуляризации уравнений переменного типа”, Докл. АН СССР, 252:3 (1980),  525–527  mathnet  mathscinet  zmath
59. А. И. Кожанов, “Краевая задача для одного класса уравнений третьего порядка”, Дифференц. уравнения, 16:1 (1980),  86–92  mathnet  mathscinet  zmath
1979
60. А. И. Кожанов, “Краевая задача для одного класса уравнений третьего порядка”, Докл. АН СССР, 249:3 (1979),  536–540  mathnet  mathscinet  zmath
61. А. И. Кожанов, “Смешанная задача для одного класса уравнений неклассического типа”, Дифференц. уравнения, 15:2 (1979),  272–280  mathnet  mathscinet  zmath
1976
62. А. И. Кожанов, “Априорные оценки обобщенных решений квазилинейных эллиптических вырождающихся уравнений”, Дифференц. уравнения, 12:1 (1976),  69–78  mathnet  mathscinet  zmath

2017
63. В. Е. Федоров, И. Е. Егоров, А. И. Кожанов, С. В. Попов, “Игорь Мелетиевич Петрушко (к 75-летию со дня рождения)”, Математические заметки СВФУ, 24:1 (2017),  3–5  mathnet  elib
64. А. П. Солдатов, А. И. Кожанов, “А. В. Бицадзе. К столетию со дня рождения”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017),  3–7  mathnet
2016
65. А. И. Кожанов, С. Г. Пятков, “Врагов Владимир Николаевич”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:2 (2016),  3–5  mathnet
66. В. Е. Федоров, А. И. Кожанов, Г. А. Свиридюк, “Иван Егорович Егоров (к 65-летию со дня рождения)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:4 (2016),  155–158  mathnet  isi  elib
67. Н. Л. Абашеева, С. А. Загребина, А. А. Замышляева, А. В. Келлер, А. И. Кожанов, Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Сергей Григорьевич Пятков (к 60-летию со дня рождения)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016),  139–144  mathnet  isi  elib
2010
68. А. А. Андреев, М. Т. Дженалиев, А. Н. Зарубин, А. И. Кожанов, Е. И. Моисеев, А. М. Нахушев, В. А. Нахушева, Е. Н. Огородников, А. В. Псху, Л. С. Пулькина, Н. Р. Раджабов, В. П. Радченко, Е. В. Радкевич, О. А. Репин, К. Б. Сабитов, А. П. Солдатов, “Памяти Анатолия Александровича Килбаса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 5(21) (2010),  6–9  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020