RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Карапетянц Николай Карапетонович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 35
Научных статей: 34

Статистика просмотров:
Эта страница:411
Страницы публикаций:3105
Полные тексты:1115
Списки литературы:224
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18241
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192265

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. О. Г. Авсянкин, Н. К. Карапетянц, “Проекционный метод в теории интегральных операторов с однородными ядрами”, Матем. заметки, 75:2 (2004),  163–172  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Avsyankin, N. K. Karapetyants, “Projection Method in the Theory of Integral Operators with Homogeneous Kernels”, Math. Notes, 75:2 (2004), 149–157  isi
2003
2. Б. Г. Вакулов, Н. К. Карапетянц, Л. Д. Шанкишвили, “Операторы сферической свертки со степенно-логарифмическим ядром в обобщенных пространствах Гёльдера”, Изв. вузов. Матем., 2003, 2,  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Vakulov, N. K. Karapetyants, L. D. Shankishvili, “Spherical convolution operators with a power-logarithmic kernel in generalized Hölder spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:2 (2003), 1–12
3. Н. К. Карапетянц, Л. Д. Шанкишвили, “Дробные интегралы мнимого порядка в пространстве гельдеровских функций со степенным весом на отрезке”, Матем. заметки, 74:1 (2003),  52–59  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, L. D. Shankishvili, “Fractional Integrals of Imaginary Order in the Space of Hölder Functions with Polynomial Weight on an Interval”, Math. Notes, 74:1 (2003), 49–55  isi  scopus
4. О. Г. Авсянкин, Н. К. Карапетянц, “О псевдоспектрах многомерных интегральных операторов с однородными степени $-n$ ядрами”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003),  1199–1216  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Avsyankin, N. K. Karapetyants, “On the pseudospectra of multidimensional integral operators with homogeneous kernels of degree $-n$”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 935–950  isi
2001
5. О. Г. Авсянкин, Н. К. Карапетянц, “Об алгебре многомерных интегральных операторов с однородными ядрами с переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2001, 1,  3–10  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. G. Avsyankin, N. K. Karapetyants, “On the algebra of multidimensional integral operators with homogeneous kernels with variable coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:1 (2001), 1–8
1996
6. Н. К. Карапетянц, З. У. Муссалаева, “О разрешимости интегрального уравнения дробного порядка в обобщенных гёльдеровских классах”, Дифференц. уравнения, 32:8 (1996),  1102–1109  mathnet  mathscinet; N. K. Karapetyants, Z. U. Mussalaeva, “On the solvability of an integral equation of fractional order in generalized Hölder classes”, Differ. Equ., 32:8 (1996), 1107–1114
7. Н. К. Карапетянц, В. Л. Очирова, “Об одном необходимом условии сходимости усреднений в $p$-точках Лебега функции из $L_p$”, Изв. вузов. Матем., 1996, 9,  27–33  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, V. L. Ochirova, “On a necessary condition for the convergence of averages at Lebesgue $p$-points of functions from $L_p$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:9 (1996), 24–29
1992
8. Н. К. Карапетянц, Х. М. Мурдаев, А. Я. Якубов, “Об изоморфизме, осуществляемом дробными интегралами в обобщенных классах Никольского”, Изв. вузов. Матем., 1992, 9,  49–58  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, Kh. M. Murdaev, A. Ya. Yakubov, “On the isomorphism realized by fractional integrals in generalized Nikolʹskii classes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:9 (1992), 45–54
1990
9. Н. К. Карапетянц, “Схема исследования полунётеровости одного класса операторов”, Изв. вузов. Матем., 1990, 2,  62–65  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, “A scheme for studying semi-Noethericity of a class of operators”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:2 (1990), 72–76
1989
10. С. Н. Асхабов, Н. К. Карапетянц, “Дискретные уравнения типа свертки с монотонной нелинейностью”, Дифференц. уравнения, 25:10 (1989),  1777–1784  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Askhabov, N. K. Karapetyants, “Discrete equations of convolution type with monotone nonlinearity”, Differ. Equ., 25:10 (1989), 1255–1261
1988
11. Н. К. Карапетянц, Б. С. Рубин, “О дробных интегралах с предельным показателем”, Изв. вузов. Матем., 1988, 3,  69–72  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, B. S. Rubin, “Fractional integrals with a limit index”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:3 (1988), 98–102
1986
12. С. Н. Асхабов, Н. К. Карапетянц, А. Я. Якубов, “Об одном нелинейном уравнении типа свертки”, Дифференц. уравнения, 22:9 (1986),  1606–1609  mathnet  mathscinet  zmath
1983
13. Н. К. Карапетянц, “О локальных свойствах решения уравнения Винера–Хопфа”, Изв. вузов. Матем., 1983, 4,  61–67  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, “Local properties of the solution of the Wiener–Hopf equation”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:4 (1983), 75–82
1982
14. Н. К. Карапетянц, Б. С. Рубин, “Радиальные потенциалы Рисса на круге и операторы дробного интегрирования”, Докл. АН СССР, 263:6 (1982),  1299–1302  mathnet  mathscinet  zmath
1981
15. Н. К. Карапетянц, “Полная непрерывность некоторых классов операторов типа свертки и с однородными ядрами”, Изв. вузов. Матем., 1981, 11,  71–74  mathnet  mathscinet  zmath
16. Н. К. Карапетянц, “О необходимых условиях ограниченности оператора с неотрицательным квазиоднородным ядром”, Матем. заметки, 30:5 (1981),  787–794  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, “Necessary conditions for the boundedness of an operator with nonnegative quasihomogeneous kernel”, Math. Notes, 30:5 (1981), 893–897
1980
17. Н. К. Карапетянц, “К вопросу о полной непрерывности операторов типа свертки”, Изв. вузов. Матем., 1980, 11,  41–49  mathnet  mathscinet  zmath
1977
18. Н. К. Карапетянц, “Интегральные уравнения Винера–Хопфа с символом, имеющим нуль дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 13:8 (1977),  1471–1478  mathnet  mathscinet  zmath
19. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Исследование нётеровости операторов с инволюцией порядка $n$ и его приложения”, Изв. вузов. Матем., 1977, 11,  15–26  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, S. G. Samko, “A study of the Noethericity of operators with an involution of order $n$, and its application”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:11 (1977), 11–20
20. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “О дискретных операторах свертки с почти стабилизирующимися коэффициентами”, Матем. заметки, 22:3 (1977),  339–344  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, S. G. Samko, “Discrete convolution operators with almost-stabilized coefficients”, Math. Notes, 22:3 (1977), 678–681
1975
21. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Сингулярные операторы в свертках с разрывным символом”, Докл. АН СССР, 221:6 (1975),  1260–1263  mathnet  mathscinet  zmath
22. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Сингулярные интегральные операторы со сдвигом Карлемана в случае кусочно-непрерывных коэффициентов, II”, Изв. вузов. Матем., 1975, 3,  34–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, S. G. Samko, “Singular integral operators with Carleman shift in the case of piecewise continuous coefficients. II”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:3 (1975), 25–32
23. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Сингулярные интегральные операторы со сдвигом Карлемана в случае кусочно-непрерывных коэффициентов, I”, Изв. вузов. Матем., 1975, 2,  43–54  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, S. G. Samko, “Singular integral operators with Carleman shift in the case of piecewise continuous coefficients. I, II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 19:2, 34–43
1974
24. Н. К. Карапетянц, “Об одном классе дискретных операторов свертки с осциллирующими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 216:1 (1974),  28–31  mathnet  mathscinet  zmath
1973
25. С. Г. Самко, Н. К. Карапетянц, “Сингулярные интегральные уравнения со сдвигом Карлемана в случае разрывных коэффициентов и исследование нётеровости одного класса линейных операторов с инволюцией”, Докл. АН СССР, 211:2 (1973),  281–284  mathnet  mathscinet  zmath
1972
26. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Сингулярные интегральные операторы со сдвигом на разомкнутом контуре”, Докл. АН СССР, 204:3 (1972),  536–539  mathnet  mathscinet  zmath
27. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Об одном новом подходе к исследованию сингулярных интегральных уравнений со сдвигом”, Докл. АН СССР, 202:2 (1972),  273–276  mathnet  mathscinet  zmath
28. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Об одной краевой задаче теории аналитических функций со смещением”, Изв. вузов. Матем., 1972, 11,  18–22  mathnet  mathscinet  zmath
1971
29. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “О дискретных операторах Винера–Хопфа с осциллирующими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 200:1 (1971),  17–20  mathnet  mathscinet  zmath
30. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Об одном классе интегральных уравнений типа свертки и его приложении”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971),  714–726  mathnet  mathscinet  zmath; N. K. Karapetyants, S. G. Samko, “On a class of integral equations of convolution type and its applications”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 731–744
1970
31. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Об индексе некоторых классов интегральных операторов”, Докл. АН СССР, 194:3 (1970),  504–507  mathnet  mathscinet  zmath
32. Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Об одном классе интегральных уравнений типа свёртки и его приложении”, Докл. АН СССР, 193:5 (1970),  981–984  mathnet  mathscinet  zmath
1968
33. Н. К. Карапетянц, “О нормализации дискретных уравнений типа свертки”, Изв. вузов. Матем., 1968, 12,  45–52  mathnet  mathscinet  zmath
1967
34. В. Б. Дыбин, Н. К. Карапетянц, “Применение метода нормализации к одному классу бесконечных систем линейных алгебраических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1967, 10,  39–49  mathnet  mathscinet  zmath

2005
35. Б. Г. Вакулов, Н. К. Карапетянц, Ю. Ф. Коробейник, А. Г. Кусраев, С. Г. Самко, “Cергей Михайлович Никольский (к столетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 7:2 (2005),  5–10  mathnet  mathscinet  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019