RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Грушин Виктор Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 49
Научных статей: 47

Статистика просмотров:
Эта страница:949
Страницы публикаций:12694
Полные тексты:3934
Списки литературы:1093
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18249
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/455136

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. В. В. Грушин, “Обобщенный метод стационарной фазы для преобразования Фурье быстроосциллирующей функции”, Матем. заметки, 102:6 (2017),  816–827  mathnet  elib; V. V. Grushin, “Generalized Method of Stationary Phase for the Fourier Transform of a Rapidly Oscillating Function”, Math. Notes, 102:6 (2017), 746–755  isi  scopus
2014
2. В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, “Осреднение в задаче о длинных волнах на воде над участком дна с быстрыми осцилляциями”, Матем. заметки, 95:3 (2014),  359–375  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, “Homogenization in the Problem of Long Water Waves over a Bottom Site with Fast Oscillations”, Math. Notes, 95:3 (2014), 324–337  isi  elib  scopus
2013
3. В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, С. А. Сергеев, “Осреднение и дисперсионные эффекты в задаче о распространении волн, порожденных локализованным источником”, Тр. МИАН, 281 (2013),  170–187  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, S. A. Sergeev, “Homogenization and dispersion effects in the problem of propagation of waves generated by a localized source”, Proc. Steklov Inst. Math., 281 (2013), 161–178  isi  elib
2012
4. Й. Брюнинг, В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, “Осреднение линейных операторов, адиабатическое приближение и псевдодифференциальные операторы”, Матем. заметки, 92:2 (2012),  163–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Brüning, V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, “Averaging of Linear Operators, Adiabatic Approximation, and Pseudodifferential Operators”, Math. Notes, 92:2 (2012), 151–165  isi  elib  scopus
2011
5. Й. Брюнинг, В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, Т. Я. Тудоровский, “Обобщенное преобразование Фолди–Вутхайзена и псевдодифференциальные операторы”, ТМФ, 167:2 (2011),  171–192  mathnet  mathscinet; J. Brüning, V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, T. Ya. Tudorovskii, “Generalized Foldy–Wouthuysen transformation and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 167:2 (2011), 547–566  isi  scopus
2010
6. В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, “Подстановка Пайерлса и операторный метод Маслова”, Матем. заметки, 87:4 (2010),  554–571  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, “Peierls Substitution and the Maslov Operator Method”, Math. Notes, 87:4 (2010), 521–536  isi  scopus
2009
7. В. В. Грушин, “Применение многопараметрической теории возмущений фредгольмовых операторов к блоховским функциям”, Матем. заметки, 86:6 (2009),  819–828  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “Multiparameter Perturbation Theory of Fredholm Operators Applied to Bloch Functions”, Math. Notes, 86:6 (2009), 767–774  isi  scopus
8. В. В. Грушин, “Асимптотическое поведение собственных значений оператора Лапласа в тонких бесконечных трубках”, Матем. заметки, 85:5 (2009),  687–701  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “Asymptotic Behavior of Eigenvalues of the Laplace Operator in Thin Infinite Tubes”, Math. Notes, 85:5 (2009), 661–673  isi  scopus
2008
9. В. В. Грушин, “Асимптотическое поведение собственных значений оператора Шрёдингера в тонких замкнутых трубках”, Матем. заметки, 83:4 (2008),  503–519  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “Asymptotic Behavior of the Eigenvalues of the Schrödinger Operator in Thin Closed Tubes”, Math. Notes, 83:4 (2008), 463–477  isi  elib  scopus
2007
10. В. В. Грушин, “Асимптотическое поведение собственных значений оператора Лапласа в бесконечных цилиндрах, возмущенных поперечными растяжениями”, Матем. заметки, 81:3 (2007),  328–334  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “Asymptotic Behavior of Eigenvalues of the Laplace Operator in Infinite Cylinders Perturbed by Transverse Extensions”, Math. Notes, 81:3 (2007), 291–296  isi  scopus
2005
11. В. В. Грушин, “Асимптотическое поведение собственных значений оператора Шрёдингера с поперечным потенциалом в слабо искривленных бесконечных цилиндрах”, Матем. заметки, 77:5 (2005),  656–664  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “Asymptotic Behavior of the Eigenvalues of the Schrödinger Operator with Transversal Potential in a Weakly Curved Infinite Cylinder”, Math. Notes, 77:5 (2005), 606–613  isi  scopus
2004
12. В. В. Грушин, “О собственных значениях финитно возмущенного оператора Лапласа в бесконечных цилиндрических областях”, Матем. заметки, 75:3 (2004),  360–371  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Grushin, “On the Eigenvalues of Finitely Perturbed Laplace Operators in Infinite Cylindrical Domains”, Math. Notes, 75:3 (2004), 331–340  isi
1977
13. В. В. Грушин, “Построение параметрикса для вырождающихся эллиптических операторов методом двухмасштабных асимптотических разложений”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977),  76–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Construction of a parametrix for degenerate elliptic operators by the method of double-scale asymptotic expansions”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 143–144
14. В. В. Грушин, Н. А. Шананин, “Некоторые теоремы об особенностях решений дифференциальных уравнений со взвешенными главными символами”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977),  37–51  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, N. A. Shananin, “Some theorems on the singularities of solutions of differential equations with weighted principal symbols”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 32–44  isi
1972
15. В. В. Грушин, “Гипоэллиптические дифференциальные уравнения и псевдодифференциальные операторы с операторнозначными символами”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972),  504–521  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Hypoelliptic differential equations and pseudodifferential operators with operator-valued symbols”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 497–514
1971
16. В. В. Грушин, “К доказательству дискретности спектра одного класса дифференциальных операторов в $\mathbb{R}^n$”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On the proof of the discreteness of the spectrum of one class of differential operators in $\mathbb{R}^n$”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 58–59
17. В. В. Грушин, “Об одном примере дифференциального уравнения без решений”, Матем. заметки, 10:2 (1971),  125–128  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “A differential equation without a solution”, Math. Notes, 10:2 (1971), 499–501
18. В. В. Грушин, “Особенности решений некоторого класса псевдодифференциальных и вырождающихся эллиптических уравнений”, УМН, 26:1(157) (1971),  221–222  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. В. Грушин, “Об одном классе эллиптических псевдодифференциальных операторов, вырождающихся на подмногообразии”, Матем. сб., 84(126):2 (1971),  163–195  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On a class of elliptic pseudodifferential operators degenerate on a submanifold”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 155–185
1970
20. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Эллиптические краевые задачи, вырождающиеся на подмногообразии границы”, Докл. АН СССР, 190:2 (1970),  255–258  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. В. Грушин, “Псевдодифференциальные операторы в $\mathbf R^n$ с ограниченными символами”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970),  37–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Pseudodifferential operators on $\mathbf R^n$ with bounded symbols”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 202–212
22. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Вырождающиеся эллиптические дифференциальные и псевдодифференциальные операторы”, УМН, 25:4(154) (1970),  29–56  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Degenerating elliptic differential and psevdo-differential operators”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 21–50
23. В. В. Грушин, “Об одном классе гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970),  456–473  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On a class of hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 458–476
1969
24. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Эллиптические псевдодифференциальные операторы на замкнутом многообразии, вырождающиеся на подмногообразии”, Докл. АН СССР, 189:1 (1969),  16–19  mathnet  mathscinet  zmath
25. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Краевые задачи для эллиптических уравнений, вырождающихся на границе области”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969),  455–491  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Boundary value problems for elliptic equations degenerate on the boundary of a domain”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 423–454
26. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Об одном классе вырождающихся эллиптических уравнений высших порядков”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969),  3–36  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “On a class of higher order degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 1–32
1967
27. Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно некоэрцитивных задачах для эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 172:4 (1967),  759–762  mathnet  mathscinet  zmath
28. Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно неэллиптических системах сингулярных интегро-дифференциальных уравнений на компактных многообразиях”, Докл. АН СССР, 172:3 (1967),  518–520  mathnet  mathscinet  zmath
29. Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно неэллиптических задачах. II”, Матем. сб., 73(115):1 (1967),  126–154  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, V. V. Grushin, “Uniformly nonelliptic problems. II”, Math. USSR-Sb., 2:1 (1967), 111–133
30. Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно неэллиптических задачах. I”, Матем. сб., 72(114):4 (1967),  602–636  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, V. V. Grushin, “Uniformly nonelliptic problems. I”, Math. USSR-Sb., 1:4 (1967), 543–568
1966
31. В. В. Грушин, “О решениях с изолированными особенностями для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Тр. ММО, 15 (1966),  262–278  mathnet  mathscinet  zmath
1965
32. Е. А. Горин, В. В. Грушин, “О некоторых локальных теоремах для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Тр. ММО, 14 (1965),  200–210  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. В. Грушин, “Связь между локальными и глобальными свойствами решений гипоэллиптических уравнений с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 66(108):4 (1965),  525–550  mathnet  mathscinet  zmath
1964
34. В. В. Грушин, “О поведении решений дифференциальных уравнений вблизи границы”, Докл. АН СССР, 158:2 (1964),  264–267  mathnet  mathscinet  zmath
1963
35. В. В. Грушин, “Распространение гладкости решений дифференциальных уравнений главного типа”, Докл. АН СССР, 148:6 (1963),  1241–1244  mathnet  mathscinet  zmath
36. В. В. Грушин, “Об условиях типа Зоммерфельда для некоторого класса дифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. сб., 61(103):2 (1963),  147–174  mathnet  mathscinet  zmath
1962
37. В. В. Грушин, “О задаче во всем пространстве для некоторого класса уравнений в частных производных”, Докл. АН СССР, 146:6 (1962),  1251–1254  mathnet  mathscinet  zmath
38. В. В. Грушин, “Некоторые теоремы об устранимой особенности”, УМН, 17:4(106) (1962),  111–118  mathnet  mathscinet  zmath
39. В. В. Грушин, В. П. Паламодов, “О максимальном количестве попарно непересекающихся гомеоморфных между собою фигур, которые можно разместить в трехмерном пространстве”, УМН, 17:3(105) (1962),  163–168  mathnet  mathscinet  zmath
40. В. В. Грушин, “О $Q$-гипоэллиптических уравнениях”, Матем. сб., 57(99):2 (1962),  233–240  mathnet  mathscinet  zmath
1961
41. В. В. Грушин, “О решениях дифференциальных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 139:1 (1961),  17–19  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. В. Грушин, “Об одном свойстве решений гипоэллиптического уравнения”, Докл. АН СССР, 137:4 (1961),  768–771  mathnet  mathscinet  zmath
43. Е. А. Горин, В. В. Грушин, “К определению гипоэллиптических уравнений”, УМН, 16:5(101) (1961),  163–166  mathnet  mathscinet  zmath
44. В. В. Грушин, “О фундаментальных решениях гипоэллиптических уравнений”, УМН, 16:4(100) (1961),  147–153  mathnet  mathscinet  zmath
45. В. В. Грушин, “Изолированные особые точки решений дифференциальных уравнений”, УМН, 16:2(98) (1961),  165–166  mathnet
46. В. В. Грушин, “О канонической регуляризации некоторого класса функций”, Матем. сб., 54(96):4 (1961),  397–410  mathnet  mathscinet  zmath
1959
47. В. В. Грушин, “Об одном достаточном условии компактности семейства непрерывных функций”, УМН, 14:4(88) (1959),  165–168  mathnet  mathscinet  zmath

2015
48. В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, С. А. Сергеев, “Исправление к работе “Осреднение и дисперсионные эффекты в задаче о распространении волн, порожденных локализованным источником” (Тр. МИАН. 2013. Т. 281. С. 170–187)”, Тр. МИАН, 288 (2015),  287  mathnet  elib; V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, S. A. Sergeev, “Correction to the paper “Homogenization and dispersion effects in the problem of propagation of waves generated by a localized source” (Proc. Steklov Inst. Math. 281, 161–178 (2013))”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 265  isi  scopus
1976
49. П. С. Александров, И. М. Гельфанд, Е. А. Горин, В. В. Грушин, А. Н. Колмогоров, О. А. Олейник, В. П. Паламодов, С. В. Фомин, “Георгий Евгеньевич Шилов (некролог)”, УМН, 31:1(187) (1976),  217–228  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, I. M. Gel'fand, E. A. Gorin, V. V. Grushin, A. N. Kolmogorov, O. A. Oleinik, V. P. Palamodov, S. V. Fomin, “Georgii Evgen'evich Shilov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 233–249

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019