RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рамазанов Абдул-Рашид Кехриманович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:1622
Страницы публикаций:3193
Полные тексты:1070
Списки литературы:541
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Ключевые слова: Приближение функций полиномами, приближение функций рациональными дробями, сплайны

Основные темы научной работы

Теория приближения функций, теория интерполирования функций.


http://www.mathnet.ru/rus/person18262
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/214005

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. Г. Магомедова, А.-Р. К. Рамазанов, “О приближенном решении дифференциальных уравнений с помощью рациональных сплайн-функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:4 (2019),  579–586  mathnet  elib
2018
2. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Безусловно сходящиеся интерполяционные рациональные сплайны”, Матем. заметки, 103:4 (2018),  592–603  mathnet  elib; A.-R. K. Ramazanov, V. G. Magomedova, “Unconditionally Convergent Rational Interpolation Splines”, Math. Notes, 103:4 (2018), 635–644  isi  scopus
3. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Ковыпуклая интерполяция сплайнами по трехточечным рациональным интерполянтам”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:3 (2018),  164–175  mathnet  isi  elib
2017
4. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Об условиях выпуклости сплайнов по трехточечным рациональным интерполянтам”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, 8,  1–6  mathnet
5. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Сплайны по трехточечным рациональным интерполянтам с автономными полюсами”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, 7,  16–28  mathnet
6. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Оценки скорости сходимости сплайнов по трехточечным рациональным интерполянтам для непрерывных и непрерывно дифференцируемых функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:3 (2017),  224–233  mathnet  isi  elib
2016
7. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “О наилучших приближениях непрерывно дифференцируемых функций сплайнами по двухточечным рациональным интерполянтам”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, 5,  49–55  mathnet  elib
8. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Сплайны по четырехточечным рациональным интерполянтам”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:4 (2016),  233–246  mathnet  mathscinet  isi  elib
2015
9. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Сплайны по рациональным интерполянтам”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, 4,  21–30  mathnet  elib
2014
10. А.-Р. К. Рамазанов, “Оценка полиномиальных приближений ограниченных функций с весом”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, 2,  38–44  mathnet  elib
2007
11. Г. С. Рагимханова, А.-Р. К. Рамазанов, “Интерполяционная цепная дробь и две экстремальные задачи о рациональных приближениях $|x|$”, Изв. вузов. Матем., 2007, 2,  35–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. S. Ragimkhanova, A.-R. K. Ramazanov, “Interpolation chain fraction and two extremal problems on rational approximations to $|x|$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 33–43
2005
12. А.-Р. К. Рамазанов, “Характеризация полинома наилучшего приближения непрерывной функции со знакочувствительным весом”, Матем. сб., 196:3 (2005),  89–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. K. Ramazanov, “Characterization of the best polynomial approximation with a sign-sensitive weight to a continuous function”, Sb. Math., 196:3 (2005), 395–422  isi  scopus
2004
13. А.-Р. К. Рамазанов, “Оценка нормы полианалитической функции через норму ее полигармонической составляющей”, Матем. заметки, 75:4 (2004),  608–613  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Ramazanov, “Estimate of the Norm of a Polyanalytic Function via the Norm of Its Polyharmonic Component”, Math. Notes, 75:4 (2004), 568–573  isi
2002
14. А.-Р. К. Рамазанов, “О строении пространств полианалитических функций”, Матем. заметки, 72:5 (2002),  750–764  mathnet  mathscinet  zmath; A.-R. K. Ramazanov, “On the Structure of Spaces of Polyanalytic Functions”, Math. Notes, 72:5 (2002), 692–704  isi  scopus
1999
15. А.-Р. К. Рамазанов, “Представление пространства полианалитических функций в виде прямой суммы ортогональных подпространств. Приложение к рациональным аппроксимациям”, Матем. заметки, 66:5 (1999),  741–759  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Ramazanov, “Representation of the space of polyanalytic functions as the direct sum of orthogonal subspaces. Application to rational approximations”, Math. Notes, 66:5 (1999), 613–627  isi
1998
16. А.-Р. К. Рамазанов, “Знакочувствительные аппроксимации ограниченных функций полиномами”, Изв. вузов. Матем., 1998, 5,  53–58  mathnet  mathscinet; A.-R. K. Ramazanov, “Sign-sensitive approximations of bounded functions by polynomials”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:5 (1998), 51–56
1996
17. А.-Р. К. Рамазанов, “Рациональная аппроксимация со знакочувствительным весом”, Матем. заметки, 60:5 (1996),  715–725  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Ramazanov, “Rational approximation with sign-sensitive weight”, Math. Notes, 60:5 (1996), 536–543  isi
18. А.-Р. К. Рамазанов, “Полиномы, ортогональные со знакочувствительным весом”, Матем. заметки, 59:5 (1996),  737–752  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Ramazanov, “Polynomials orthogonal with sign-sensitive weight”, Math. Notes, 59:5 (1996), 531–542  isi
1995
19. Н. С. Вячеславов, А.-Р. К. Рамазанов, “Интерполяционные свойства рациональных функций наилучшего приближения в среднем квадратическом на окружности и в круге”, Матем. заметки, 57:2 (1995),  228–239  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. S. Vyacheslavov, A. K. Ramazanov, “Interpolation properties of rational functions of best mean square approximation on a circle and in a disk”, Math. Notes, 57:2 (1995), 158–166  isi
1993
20. А.-Р. К. Рамазанов, “Рациональная аппроксимация функций конечной вариации в метрике Орлича”, Матем. заметки, 54:2 (1993),  63–78  mathnet  mathscinet  zmath; A.-R. K. Ramazanov, “Rational approximation of functions with finite variation in the Orlicz metric”, Math. Notes, 54:2 (1993), 811–820  isi
21. Н. С. Вячеславов, А.-Р. К. Рамазанов, “О степени рациональных функций наилучшего приближения в $L_p(\mathbb R^m)$”, Матем. заметки, 53:2 (1993),  37–45  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, A. K. Ramazanov, “On the degree of rational functions of best approximation in $L_p(\mathbb R^m)$”, Math. Notes, 53:2 (1993), 139–145  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020