RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Фоменко Валентин Т

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 49
Научных статей: 47
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:957
Страницы публикаций:5982
Полные тексты:2073
Списки литературы:356
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18271
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198496

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. В. Т. Фоменко, “О метриках, возникающих на поверхностях постоянной средней кривизны”, Матем. заметки, 77:4 (2005),  617–622  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. T. Fomenko, “On metrics arising on surfaces of constant mean curvature”, Math. Notes, 77:4 (2005), 568–572  isi  scopus
2004
2. В. Т. Фоменко, “О метриках, возникающих на поверхностях постоянной средней кривизны”, Изв. вузов. Матем., 2004, 10,  71–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “On metrics that arise on surfaces of constant mean curvature”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:10 (2004), 66–69
3. В. Т. Фоменко, “Классификация двумерных поверхностей с нулевым нормальным кручением в четырехмерном пространстве постоянной кривизны”, Матем. заметки, 75:5 (2004),  744–756  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. T. Fomenko, “Classification of Two-Dimensional Surfaces with Zero Normal Torsion in Four-Dimensional Spaces of Constant Curvature”, Math. Notes, 75:5 (2004), 690–701  isi
2003
4. В. Т. Фоменко, “Распределение нежестких внешних связей обобщенного скольжения в теории бесконечно малых деформаций поверхности”, Тр. геом. сем., 24 (2003),  169–178  mathnet
5. В. Т. Фоменко, “Об одном аналоге теоремы Зауера”, Матем. заметки, 74:3 (2003),  463–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “An Analog of the Sauer Theorem”, Math. Notes, 74:3 (2003), 438–444  isi  scopus
2000
6. В. Т. Фоменко, “Двумерные поверхности с плоской нормальной связностью в пространстве постоянной кривизны, несущие геодезические постоянной кривизны”, Матем. заметки, 68:4 (2000),  579–586  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “Two-dimensional surfaces with flat normal connections in spaces of constant curvature carrying geodesics of constant curvature”, Math. Notes, 68:4 (2000), 496–501  isi
1996
7. В. Т. Фоменко, “Об одном свойстве конформных бесконечно малых деформаций многомерных поверхностей в римановом пространстве”, Матем. заметки, 59:2 (1996),  284–290  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “A property of conformal infinitesimal deformations of multidimensional surfaces in Riemannian space”, Math. Notes, 59:2 (1996), 201–204  isi
1993
8. А. Н. Зубков, В. Т. Фоменко, “Поверхности евклидова пространства с плоской нормальной связностью и нулевым нормальным кручением”, Матем. заметки, 54:1 (1993),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Zubkov, V. T. Fomenko, “Surfaces in Euclidean space with planar normal connectivity and zero normal torsion”, Math. Notes, 54:1 (1993), 667–676  isi
1990
9. В. Т. Фоменко, “Об одном обобщении поверхностей Дарбу”, Матем. заметки, 48:2 (1990),  107–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “A generalization of the Darboux surfaces”, Math. Notes, 48:2 (1990), 786–790  isi
1989
10. В. Т. Фоменко, Е. М. Колегаева, “О продолжении бесконечно малых изгибаний поверхностей в аналитические изгибания при внешних связях”, Матем. заметки, 45:2 (1989),  30–39  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, E. M. Kolegaeva, “Extension of infinitesimal bendings of surfaces to analytic bendings under external constraints”, Math. Notes, 45:2 (1989), 109–115  isi
11. А. Н. Зубков, В. Т. Фоменко, “О преобразованиях $R$-поверхностей евклидова пространства с сохранением их грассманова образа”, Матем. заметки, 45:1 (1989),  20–27  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Zubkov, V. T. Fomenko, “Transformations of $R$-surfaces of Euclidean space preserving their Grassman image”, Math. Notes, 45:1 (1989), 14–19  isi
1988
12. В. Т. Фоменко, И. А. Бикчантаев, “Применение обобщенных аналитических функций на римановых поверхностях к исследованию $G$-деформаций двумерных поверхностей в $E^4$”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988),  561–573  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, I. A. Bikchantaev, “Application of generalized analytic functions on Riemann surfaces to the investigation of $G$-deformations of two-dimensional surfaces in $E^4$”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 557–569
1986
13. Иос. М. Кричевер, В. Т. Фоменко, “О локальной $\Sigma$-реализации метрик положительной кривизны в евклидовом пространстве”, УМН, 41:6(252) (1986),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath; Ios. M. Krichever, V. T. Fomenko, “Local $\Sigma$-realization of metrics of positive curvature in Euclidean space”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 211–212  isi
1984
14. В. Т. Фоменко, Ю. П. Золотухин, “Исследование некоторых классов двусторонних внешних связей теории изгибаний поверхностей”, Изв. вузов. Матем., 1984, 11,  71–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, Yu. P. Zolotukhin, “Investigations of certain classes of two-sided external constraints of the theory of bendings of surfaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:11 (1984), 92–97
1982
15. Н. Г. Перлова, В. Т. Фоменко, “Об одном классе корректных внешних связей в теории изгибаний поверхностей”, Матем. заметки, 31:6 (1982),  937–945  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Perlova, V. T. Fomenko, “Class of correct exterior connections in the theory of deformations of surfaces”, Math. Notes, 31:6 (1982), 473–477  isi
16. В. Т. Фоменко, “О $\Sigma$-реализациях метрик положительной кривизны”, Матем. сб., 117(159):4 (1982),  523–533  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “On $\Sigma$ – realizations of metrics of positive curvature”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 515–525
1979
17. В. Т. Фоменко, “О жесткости выпуклых поверхностей с отороченным краем”, Матем. заметки, 26:1 (1979),  123–128  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “Rigidity of convex surfaces with isolated boundary”, Math. Notes, 26:1 (1979), 553–556  isi
18. В. Т. Фоменко, “Непрерывные изгибания выпуклых поверхностей с краевыми условиями”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979),  493–504  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “Continuous bendings of convex surfaces with boundary conditions”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 453–463  isi
1978
19. В. Т. Фоменко, “Некоторые свойства двумерных поверхностей с нулевым нормальным кручением в $E^4$”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978),  589–603  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “Some properties of two-dimensional surfaces with zero normal torsion in $E^4$”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 251–265  isi
1976
20. В. Т. Фоменко, Е. В. Тюриков, “Об изгибании поверхностей рода $\rho>0$ с краем в пространстве постоянной кривизны при внешних связях”, Докл. АН СССР, 231:1 (1976),  43–45  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. Т. Фоменко, С. Б. Климентов, “Об изгибаниях поверхностей рода $p\ge0$ положительной внешней кривизны в римановом пространстве”, Докл. АН СССР, 227:5 (1976),  1064–1066  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. Т. Фоменко, П. Е. Марков, “О жесткости зеркально выпученных поверхностей,”, Матем. заметки, 19:3 (1976),  469–479  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, P. E. Markov, “The rigidity of mirror-like protruded surfaces”, Math. Notes, 19:3 (1976), 287–292
23. В. Т. Фоменко, С. Б. Климентов, “Неизгибаемость замкнутых поверхностей рода $p\geqslant1$ и положительной внешней кривизны”, Матем. сб., 101(143):3(11) (1976),  402–415  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, S. B. Klimentov, “Nonbendability of closed surfaces of genus $p\geqslant1$ and positive extrinsic curvature”, Math. USSR-Sb., 30:3 (1976), 361–372  isi
1974
24. В. Т. Фоменко, “Об однозначной определенности замкнутых поверхностей рода $p\ge1$ в пространстве постоянной кривизны”, Матем. заметки, 16:3 (1974),  441–445  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “Single-valued determination of closed surfaces of genus $p\ge1$ in a space of constant curvature”, Math. Notes, 16:3 (1974), 852–854
25. В. Т. Фоменко, “О вазикорректности условия обобщенного поворота в теории бесконечно малых изгибаний поверхностей”, Матем. сб., 93(135):1 (1974),  50–61  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “On the quasicorrectness of the generalized rotation condition in the theory of infinitesimal bendings of surfaces”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 49–60
1973
26. В. Т. Фоменко, “О жесткости и однозначной определенности замкнутых поверхностей рода $p\ge1$ в римановом пространстве”, Докл. АН СССР, 213:1 (1973),  45–48  mathnet  mathscinet  zmath
1972
27. Г. Н. Гаюбов, В. Т. Фоменко, “Однозначная определенность выпуклых поверхностей с краем в пространстве Лобачевского”, Матем. сб., 88(130):3(7) (1972),  376–381  mathnet  mathscinet  zmath; G. N. Gayubov, V. T. Fomenko, “Unique determination of convex surfaces with boundary in Lobacevskii space”, Math. USSR-Sb., 17:3 (1972), 373–379
28. В. Т. Фоменко, “О поверхностях Дарбу в римановом пространстве”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972),  187–193  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “On Darboux surfaces in a Riemannian space”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 183–189
1969
29. В. Т. Фоменко, “О жесткости поверхностей с краем в римановом пространстве”, Докл. АН СССР, 187:2 (1969),  280–283  mathnet  mathscinet  zmath
30. В. Т. Фоменко, “О некоторых формулах, возникающих при конформном отображении риманова пространства на евклидово и вытекающих из них следствиях”, Матем. заметки, 6:5 (1969),  513–520  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “Some formulas arising in conformal mapping of a Riemann space onto a Euclidean space and corollaries following from them”, Math. Notes, 6:5 (1969), 763–767
31. В. Т. Фоменко, “О бесконечно малых изгибаниях выпуклых поверхностей с краевым условием обобщенного скольжения”, Матем. сб., 80(122):2(10) (1969),  159–162  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “On infinitesimal deformations of convex surfaces with a boundary condition of generalized translation”, Math. USSR-Sb., 9:2 (1969), 151–154
1968
32. В. Т. Фоменко, “О жесткости поверхностей Дарбу с краем в римановом пространстве”, Докл. АН СССР, 181:6 (1968),  1346–1349  mathnet  mathscinet  zmath
1967
33. В. Т. Фоменко, “Некоторые результаты теории бесконечно малых изгибаний поверхностей”, Матем. сб., 72(114):3 (1967),  388–411  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “Some results in the theory of infinitesimal bending of surfaces”, Math. USSR-Sb., 1:3 (1967), 351–373
1966
34. В. Т. Фоменко, “Оценка мощности множества нежестких втулочных связей для поверхностей вращения”, Докл. АН СССР, 169:4 (1966),  781–784  mathnet  mathscinet  zmath
35. В. Т. Фоменко, “Распределение нежестких втулочных связей для выпуклой поверхности”, Докл. АН СССР, 166:6 (1966),  1300–1303  mathnet  zmath
1965
36. В. Т. Фоменко, “Бесконечно малые изгибания поверхностей при втулочных связях”, Докл. АН СССР, 161:4 (1965),  780–782  mathnet  mathscinet  zmath
37. В. Т. Фоменко, “Бесконечно малые изгибания выпуклых поверхностей при втулочных связях”, Матем. сб., 67(109):2 (1965),  310–328  mathnet  mathscinet  zmath
38. В. Т. Фоменко, “Изгибание поверхностей с сохранением точек конгруэнтности”, Матем. сб., 66(108):1 (1965),  127–141  mathnet  mathscinet  zmath
1964
39. В. Т. Фоменко, “Бесконечно малые деформации поверхностей при втулочных связях”, Докл. АН СССР, 157:4 (1964),  810–813  mathnet  mathscinet  zmath
40. В. Т. Фоменко, “Об изгибании и однозначной определенности поверхностей положительной кривизны с краем”, Матем. сб., 63(105):3 (1964),  409–425  mathnet  mathscinet  zmath
1963
41. В. Т. Фоменко, “Об однозначной определенности овалоидов с разрезами”, Докл. АН СССР, 152:6 (1963),  1320–1323  mathnet  mathscinet  zmath
42. Г. С. Бархин, В. Т. Фоменко, “Об однозначной определенности кусочно регулярной поверхности положительной кривизны с краевым условием”, Докл. АН СССР, 152:5 (1963),  1023–1026  mathnet  mathscinet  zmath
43. В. Т. Фоменко, “Об изгибании поверхностей с краем”, Докл. АН СССР, 151:4 (1963),  793–795  mathnet  mathscinet  zmath
1962
44. В. Т. Фоменко, “Об изгибании и однозначной определенности поверхностей положительной кривизны с краем”, Докл. АН СССР, 144:2 (1962),  283–285  mathnet  mathscinet  zmath
45. В. Т. Фоменко, “Исследование решений основных уравнений теории поверхностей”, Докл. АН СССР, 144:1 (1962),  69–71  mathnet  mathscinet  zmath
46. В. Т. Фоменко, “Об изгибании поверхностей положительной кривизны при некоторых краевых условиях”, Докл. АН СССР, 142:2 (1962),  286–288  mathnet  mathscinet  zmath
1961
47. Г. С. Бархин, В. Т. Фоменко, “Об изгибании поверхностей положительной кривизны при некоторых краевых условиях”, Докл. АН СССР, 140:5 (1961),  987–989  mathnet  mathscinet  zmath

2013
48. А. А. Борисенко, В. А. Горькавый, В. И. Дискант, И. Х. Сабитов, А. Т. Фоменко, В. Т. Фоменко, “Юрий Ахметович Аминов (к семидесятилетию со дня рождения)”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:2 (2013),  267–272  mathnet  mathscinet  isi
2008
49. В. А. Александров, Ю. А. Аминов, В. М. Бухштабер, В. А. Васильев, Н. П. Долбилин, С. П. Новиков, Ю. Г. Решетняк, В. А. Садовничий, В. Т. Фоменко, “Иджад Хакович Сабитов (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 63:6(384) (2008),  183–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Aleksandrov, Yu. A. Aminov, V. M. Buchstaber, V. A. Vassiliev, N. P. Dolbilin, S. P. Novikov, Yu. G. Reshetnyak, V. A. Sadovnichii, V. T. Fomenko, “Idzhad Khakovich Sabitov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1173–1177  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О бесконечно малых изгибаниях поверхностей с краем при внешних связях в римановых пространствах
В. Т. Фоменко
Дифференциальная геометрия и приложения
14 ноября 2016 г. 16:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019