RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шур Михаил Григорьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 64
Научных статей: 59

Статистика просмотров:
Эта страница:745
Страницы публикаций:8987
Полные тексты:3734
Списки литературы:519

http://www.mathnet.ru/rus/person18289
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/201306

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. М. Г. Шур, “Экспоненциалы и $R$-возвратные случайные блуждания на группах”, Теория вероятн. и ее примен., 61:3 (2016),  580–588  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Exponentials and $R$-recurrent random walks on groups”, Theory Probab. Appl., 61:3 (2017), 505–513  isi  scopus
2013
2. М. Г. Шур, “Две теоремы о параметре сходимости для неприводимой марковской цепи”, Теория вероятн. и ее примен., 58:1 (2013),  200–205  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Two theorems on convergence parameter of an irreducible Markov chain”, Theory Probab. Appl., 58:1 (2014), 159–164  isi  elib  scopus
2012
3. М. Г. Шур, “Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений. III”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012),  682–700  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Uniform integrability for strong ratio limit theorems. III”, Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 649–662  isi  elib  scopus
2010
4. М. Г. Шур, “Параметр сходимости, ассоциированный с цепью Маркова и семейством функций”, Матем. заметки, 87:2 (2010),  294–304  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Convergence Parameter Associated with a Markov Chain and a Family of Functions”, Math. Notes, 87:2 (2010), 271–280  isi  scopus
5. М. Г. Шур, “Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений. II”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010),  446–461  mathnet  mathscinet; M. G. Shur, “Uniform integrability for strong ratio limit theorems. II”, Theory Probab. Appl., 55:3 (2011), 473–484  isi  scopus
2008
6. М. Г. Шур, “Мажорирующие потенциалы в сильных предельных теоремах для отношений”, Матем. заметки, 84:1 (2008),  117–126  mathnet  mathscinet; M. G. Shur, “Majorizing Potentials in Strong Ratio Limit Theorems”, Math. Notes, 84:1 (2008), 116–124  isi  scopus
2005
7. М. Г. Шур, “Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений. I”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005),  517–532  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Uniform integrability condition in strong ration limit theorems”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 436–447  isi
2004
8. М. Г. Шур, “Об условии Лина в сильных предельных теоремах для отношений”, Матем. заметки, 75:6 (2004),  927–940  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “On the Lin Condition in Strong Ratio Limit Theorems”, Math. Notes, 75:6 (2004), 864–876  isi
2001
9. М. Г. Шур, “Квазифеллеровские расширения марковских цепей и существование двойственных цепей”, Матем. заметки, 69:1 (2001),  133–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Quasi-Feller Extensions of Markov Chains and Existence of Dual Chains”, Math. Notes, 69:1 (2001), 116–125  isi
2000
10. М. Г. Шур, “Предельные теоремы для отношений, ассоциированных с самосопряженными операторами и симметричными цепями Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 45:2 (2000),  268–288  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Ratio limit theorems for self-adjoint operators and symmetric Markov chains”, Theory Probab. Appl., 45:2 (2001), 273–288  isi
1996
11. М. Г. Шур, “К теореме об асимптотической равнораспределенности сверточных степеней симметричных мер на унимодулярной группе”, Матем. заметки, 60:1 (1996),  120–126  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “On the theorem on asymptotic equidistribution of the convolution powers of symmetric measures on a unimodular group”, Math. Notes, 60:1 (1996), 89–93  isi
1995
12. М. Г. Шур, “Асимптотическая равнораспределенность симметричных случайных блужданий на унимодулярных группах”, Теория вероятн. и ее примен., 40:2 (1995),  347–360  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Asymptotic equidistribution of symmetric random walks on unimodular groups”, Theory Probab. Appl., 40:2 (1995), 329–339  isi
1993
13. М. Г. Шур, “Асимптотическая равнораспределенность сверточных степеней симметричных вероятностных мер на унимодальных группах”, Функц. анализ и его прил., 27:1 (1993),  92–93  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “The Asymptotic Equidistribution of Convolution Powers of Symmetric Probability Measures on Unimodular Groups”, Funct. Anal. Appl., 27:1 (1993), 78–79  isi
1991
14. М. Г. Шур, “О компактности семейства функций, гармонических для случайного блуждания на группе”, Теория вероятн. и ее примен., 36:1 (1991),  194–198  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “On the compactness of a family of functions that are harmonic for a random walk on a group”, Theory Probab. Appl., 36:1 (1991), 193–197  isi
1990
15. М. Г. Шур, “Абсолютно непрерывно и сингулярно порожденные гармонические функции для случайных блужданий на группах”, Теория вероятн. и ее примен., 35:4 (1990),  787–793  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Absolutely continuously and singularly generated harmonic functions for random walks on groups”, Theory Probab. Appl., 35:4 (1990), 805–810  isi
1989
16. М. Г. Шур, “К предельным теоремам для отношений, порожденных случайными блужданиями в однородных пространствах. II”, Теория вероятн. и ее примен., 34:3 (1989),  516–527  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “On Limit Theorems for Ratios Which Generated by Random Walks in Homogeneous Spaces. II”, Theory Probab. Appl., 34:3 (1989), 464–473  isi
1988
17. М. Г. Шур, “К предельным теоремам для отношений, порожденных случайными блужданиями в однородных пространствах. I”, Теория вероятн. и ее примен., 33:4 (1988),  706–719  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “On Limit Theorems for Ratios Which Generated by Random Walks in Homogeneous Spaces. I”, Theory Probab. Appl., 33:4 (1988), 656–667  isi
1985
18. М. Г. Шур, “Асимптотические свойства степеней положительных операторов. II”, Теория вероятн. и ее примен., 30:2 (1985),  241–251  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “Asymptotic properties of positive operator powers. II”, Theory Probab. Appl., 30:1 (1986), 260–271  isi
1984
19. М. Г. Шур, “Асимптотические свойства степеней положительных операторов. I”, Теория вероятн. и ее примен., 29:4 (1984),  692–702  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “Asymptotic properties of positive operator powers. I”, Theory Probab. Appl., 29:4 (1985), 719–730  isi
20. М. Г. Шур, “Теорема Пуассона и цепи Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 29:1 (1984),  123–125  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “The Poisson theorem and the Markov chains”, Theory Probab. Appl., 29:1 (1985), 124–126  isi
1982
21. М. Г. Шур, “Об асимптотическом поведении степеней положительного оператора”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982),  91–93  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Asymptotic behavior of powers of a positive operator”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 153–155  isi
1981
22. М. Г. Шур, “Инвариантные меры для цепей Маркова и феллеровские расширения цепей Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 26:3 (1981),  496–509  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “Invariant measures of Markov chains and Fellerian extensions of chains”, Theory Probab. Appl., 26:3 (1982), 485–497  isi
1980
23. М. Г. Шур, “Аналог предельной теоремы для отношений в случае частей возвратной цепи”, Матем. заметки, 27:1 (1980),  129–136  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Analog of the limit theorem for ratios in the case of parts of an increasing chain”, Math. Notes, 27:1 (1980), 68–72  isi
24. М. Г. Шур, “О критериях непрерывности марковских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980),  142–149  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “On the continuity criteria for Markov processes”, Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 141–147  isi
1978
25. М. Г. Шур, “Отголосок эргодичности для частей возвратных процессов”, Матем. заметки, 24:1 (1978),  133–140  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Ergodicity echo for parts of recurrent processes”, Math. Notes, 24:1 (1978), 576–579
1977
26. М. Г. Шур, “Эргодическая теорема для марковских процессов. II”, Теория вероятн. и ее примен., 22:4 (1977),  712–728  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “An ergodic theorem for Markov processes. II”, Theory Probab. Appl., 22:4 (1978), 692–707
27. М. Г. Шур, “О двойственных марковских процессах”, Теория вероятн. и ее примен., 22:2 (1977),  264–278  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “On dual Markov processes”, Theory Probab. Appl., 22:2 (1978), 257–270
1976
28. М. Г. Шур, “Эргодическая теорема для марковских процессов. I”, Теория вероятн. и ее примен., 21:2 (1976),  410–416  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “An ergodic theorem for Markov processes. I”, Theory Probab. Appl., 21:2 (1977), 400–406
1975
29. М. Г. Шур, “Элементы теории потенциала для неоднородных марковских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 20:2 (1975),  267–291  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Elements of potential theory for non-homogeneous Markov processes”, Theory Probab. Appl., 20:2 (1976), 261–284
1974
30. М. Г. Шур, “Об аппроксимации аддитивных функционалов”, УМН, 29:6(180) (1974),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath
1973
31. М. Г. Шур, “Пример компакта Мартина с непренебрежимой иррегулярной граничной точкой”, Тр. ММО, 28 (1973),  159–179  mathnet  mathscinet  zmath
32. М. Г. Шур, “О функциях, гармонических для марковского процесса”, Матем. заметки, 13:4 (1973),  587–596  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Functions harmonic for a Markov process”, Math. Notes, 13:4 (1973), 355–359
33. М. Г. Шур, “О функционалах от сопряженных марковских процессов”, УМН, 28:1(169) (1973),  255–256  mathnet  mathscinet  zmath
1972
34. М. Г. Шур, “Компакт Мартина с непренебрежимой иррегулярной граничной точкой”, Теория вероятн. и ее примен., 17:2 (1972),  366–370  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “A Martin compact with a non-negligible irregular boundary point”, Theory Probab. Appl., 17:2 (1973), 351–355
1970
35. М. Г. Шур, “Свойство компактности семейства функций, гармонических относительно марковского процесса”, Матем. заметки, 7:1 (1970),  109–115  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “A property of compactness of families of functions harmonic with respect to a Markov process”, Math. Notes, 7:1 (1970), 66–69
36. М. Г. Шур, “О регулярных точках границы Мартина”, Теория вероятн. и ее примен., 15:4 (1970),  637–646  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “On regular points of the Martin boundary”, Theory Probab. Appl., 15:4 (1970), 619–629
37. М. Г. Шур, “Несколько замечаний о сопряженных марковских процессах”, Теория вероятн. и ее примен., 15:1 (1970),  108–115  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Some notes on adjoint Markov processes”, Theory Probab. Appl., 15:1 (1970), 109–115
1969
38. М. Г. Шур, “Поведение коэксцессивных функций вблизи границы Мартина. II”, Теория вероятн. и ее примен., 14:3 (1969),  445–451  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “The behaviour of co-exceseive functions near the Martin boundary. II”, Theory Probab. Appl., 14:3 (1969), 424–431
39. М. Г. Шур, “Поведение коэксцессивных функций вблизи границы Мартина. I”, Теория вероятн. и ее примен., 14:2 (1969),  269–283  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “The behaviour of co-excessive functions near the Martin boundary”, Theory Probab. Appl., 14:2 (1969), 263–278
1968
40. М. Г. Шур, “О границе Мартина для некоторого класса марковских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 13:1 (1968),  170–175  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “On the Martin boundary for a class of Markov processes”, Theory Probab. Appl., 13:1 (1968), 170–174
1967
41. М. Г. Шур, “Об инфинитезимальных операторах марковских процессов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:4 (1967),  731–762  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “On infinitesimal operators of Markov processes”, Math. USSR-Izv., 1:4 (1967), 709–735
42. М. Г. Шур, “Эргодические теоремы для одного класса марковских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 12:3 (1967),  493–505  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Ergodic theorems for a class of Markov processes”, Theory Probab. Appl., 12:3 (1967), 443–454
1966
43. М. Г. Шур, “Марковские процессы с мажорируемыми выходными вероятностями”, Теория вероятн. и ее примен., 11:2 (1966),  260–282  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Markov processes with majorized hitting probabilities”, Theory Probab. Appl., 11:2 (1966), 229–248
1965
44. М. Г. Шур, “О линейных дифференциальных уравнениях со случайно возмущенными параметрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:4 (1965),  783–806  mathnet  mathscinet  zmath
45. М. Г. Шур, “Марковские процессы, выходные вероятности которых мажорируются винеровскими”, Тр. ММО, 13 (1965),  324–346  mathnet  mathscinet  zmath
46. М. Г. Шур, “О максимуме гауссовского стационарного процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 10:2 (1965),  386–389  mathnet  zmath; M. G. Šur, “On the maximum of a Gaussian stationary process”, Theory Probab. Appl., 10:2 (1965), 354–357
1964
47. М. Г. Шур, “Аддитивные функционалы от марковских процессов и эксцессивные функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:1 (1964),  123–146  mathnet  mathscinet  zmath
48. М. Г. Шур, “О функциях, супергармонических для марковского процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 9:1 (1964),  125–133  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Šur, “On Functions Which are Superharmonic for a Markov Process”, Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 114–121
1963
49. М. Г. Шур, “Граница Мартина для линейного эллиптического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:1 (1963),  45–60  mathnet  mathscinet  zmath
50. М. Г. Шур, “О законе больших чисел для процессов Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 8:2 (1963),  224–228  mathnet; M. G. Šhur, “On the Law of Large Numbers for Markov Processes”, Theory Probab. Appl., 8:2 (1963), 208–212
1962
51. М. Г. Шур, “О классе марковских процессов, выходные вероятности которых мажорируются выходными вероятностями винеровского процесса”, Докл. АН СССР, 147:2 (1962),  323–326  mathnet  mathscinet  zmath
52. М. Г. Шур, “О границе Мартина для линейных эллиптических операторов второго порядка”, Докл. АН СССР, 144:2 (1962),  290–292  mathnet  mathscinet  zmath
53. М. Г. Шур, “Эксцессивные функции и аддитивные функционалы от марковских процессов”, Докл. АН СССР, 143:2 (1962),  293–296  mathnet  mathscinet  zmath
54. М. Г. Шур, “Локализация понятия эксцессивной функции, связанной с марковским процессом”, Теория вероятн. и ее примен., 7:2 (1962),  191–196  mathnet; M. G. Šur, “Localization of the Concept of an Excessive Function Connected with a Markov Process”, Theory Probab. Appl., 7:2 (1962), 185–189
1961
55. М. Г. Шур, “Непрерывные аддитивные функционалы от марковских процессов и эксцессивные функции”, Докл. АН СССР, 137:4 (1961),  800–803  mathnet  mathscinet  zmath
56. М. Г. Шур, “Замечание к статье “Гармонические и супергармонические функции, связанные с диффузионными процессами” (Сибирский матем. ж., I, № 2 (1960))”, Сиб. матем. журн., 2:4 (1961),  639–640  mathnet
1960
57. М. Г. Шур, “Гармонические и супергармонические функции, связанные с диффузионными процессами”, Сиб. матем. журн., 1:2 (1960),  277–296  mathnet  mathscinet
1959
58. Ф. И. Карпелевич, В. Н. Тутубалин, М. Г. Шур, “Предельные теоремы для композиций распределений в плоскости и пространстве Лобачевского”, Теория вероятн. и ее примен., 4:4 (1959),  432–436  mathnet; F. I. Karpelevich, V. N. Tutubalin, M. G. Shur, “Limit Theorems for the Compositions of Distributions in the Lobachevsky Plane and Space”, Theory Probab. Appl., 4:4 (1959), 399–402
1958
59. М. Г. Шур, “Эргодические свойства марковских цепей, инвариантных на однородных пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 3:2 (1958),  137–152  mathnet; M. G. Shur, “Ergodic Properties of Invariant Markov Chains on Homogeneous Spaces”, Theory Probab. Appl., 3:2 (1958), 127–140

2011
60. М. Г. Шур, “Исправления к статье, опубликованной в т. 55, в. 3, с. 446–461”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011),  205  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Errata to the paper in TVP, v. 55, no. 3, p. 446–461”, Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 178–179  scopus
2010
61. М. Г. Шур, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 87:1 (2010),  156  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Letter to the editor”, Math. Notes, 87:1 (2010), 151  isi  scopus
1990
62. М. Г. Шур, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 35:3 (1990),  616  mathnet  mathscinet; M. G. Shur, “Letter to the editor”, Theory Probab. Appl., 35:3 (1990), 618  isi
1966
63. М. Г. Шур, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 11:4 (1966),  727–728  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Letter to the Editor”, Theory Probab. Appl., 11:4 (1966), 642–643
1960
64. Ф. И. Карпелевич, В. Н. Тутубалин, М. Г. Шур, “Исправление к статье Ф. И. Карпелевича, В. Н. Тутубалина, М. Г. Шур «Предельные теоремы для композиций распределений в плоскости и пространстве Лобачевского» (том IV, вып. 4, 1959)”, Теория вероятн. и ее примен., 5:3 (1960),  376  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020