RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Волчков Виталий Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:3337
Страницы публикаций:7693
Полные тексты:1607
Списки литературы:975
профессор
доктор физико-математических наук (2010)
Дата рождения: 4.09.1971
Коды УДК: 517.444, 517.988.28, 517.5, 517.518
   
Основные публикации:
  1. V.V. Volchkov, Vit.V. Volchkov, Offbeat Integral Geometry on Symmetric Spaces, Birkhauser-Springer, Basel Heidelberg New York Dordrecht London, 2013, 592 pp.
  2. V.V. Volchkov, Vit.V. Volchkov, Harmonic Analysis of Mean Periodic Functions on Symmetric Spaces and the Heisenberg Group, Springer, Dordrecht Heidelberg London New York, 2009, 671 с.
  3. V.V. Volchkov, Vit.V. Volchkov, “Convolution equations and the local Pompeiu property on symmetric spaces and on the phase space associated to the Heisenberg group”, J. Analyse Math., 105 (2008), 43–124

http://www.mathnet.ru/rus/person18294
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/305916

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Теоремы типа Мореры в гиперболическом диске”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018),  34–64  mathnet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Morera-type theorems in the hyperbolic disc”, Izv. Math., 82:1 (2018), 31–60  isi  scopus
2. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Аналог теоремы Брауна–Шрейбера–Тейлора для взвешенных гиперболических сдвигов”, Матем. заметки, 103:2 (2018),  172–185  mathnet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “An Analog of the Brown–Schreiber–Taylor Theorem for Weighted Hyperbolic Shifts”, Math. Notes, 103:2 (2018), 175–186  isi  scopus
3. V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “A new characterization of holomorphic functions in the unit disk”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):1 (2018),  134–147  mathnet  isi  elib
4. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Спектральный синтез на группе конформных автоморфизмов единичного круга”, Матем. сб., 209:1 (2018),  3–36  mathnet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spectral synthesis on the group of conformal automorphisms of the unit disc”, Sb. Math., 209:1 (2018), 1–34  isi  scopus
5. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Векторные поля с нулевым потоком через сферы фиксированного радиуса”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018),  20–34  mathnet
2017
6. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Проблема продолжения для функций с нулевыми взвешенными сферическими средними”, Изв. вузов. Матем., 2017, 8,  17–26  mathnet; Vit. V. Volchkov, N. P. Volchkova, “The extension problem for functions with zero weighted spherical means”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 13–21  isi  scopus
7. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Аналоги задачи Глобевника на римановых двухточечно-однородных пространствах”, Матем. заметки, 101:3 (2017),  359–372  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Analogs of the Globevnik Problem on Riemannian Two-Point Homogeneous Spaces”, Math. Notes, 101:3 (2017), 417–428  isi  scopus
8. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Проблема устранимости для функций с нулевыми шаровыми средними”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017),  543–552  mathnet  elib; Vit. V. Volchkov, N. P. Volchkova, “The removability problem for functions with zero spherical means”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 419–426  isi  elib  scopus
2016
9. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Спектральный анализ на группе конформных автоморфизмов единичного круга”, Матем. сб., 207:7 (2016),  57–80  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spectral analysis on the group of conformal automorphisms of the unit disc”, Sb. Math., 207:7 (2016), 942–963  isi  scopus
2015
10. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Конические множества инъективности преобразования Радона на сферах”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015),  1–31  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Соnical injectivity sets of the Radon transform on spheres”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 709–730  isi  scopus
11. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, И. М. Савостьянова, “Описание ядра обобщенного преобразования Минковского на сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015),  43–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, I. M. Savost'yanova, “Description of the kernel of the generalized Minkowski transform on the sphere”, Izv. Math., 79:1 (2015), 40–59  isi  scopus
2014
12. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Локальные теоремы о двух радиусах на многомерной сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:1 (2014),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Local two-radii theorems on the multi-dimensional sphere”, Izv. Math., 78:1 (2014), 1–21  isi  scopus
2013
13. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Сферические средние на двухточечно-однородных пространствах и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spherical means on two-point homogeneous spaces and applications”, Izv. Math., 77:2 (2013), 223–252  isi  scopus
2012
14. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Поведение на бесконечности решений искаженного уравнения свертки”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012),  85–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Behaviour at infinity of solutions of twisted convolution equations”, Izv. Math., 76:1 (2012), 79–93  isi  scopus
2011
15. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “О задаче продолжения решений однородных уравнений свертки”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011),  65–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “On the extension problem for solutions of homogeneous convolution equations”, Izv. Math., 75:3 (2011), 507–537  isi  scopus
2010
16. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Об одной проблеме Беренстейна–Гэя и ее обобщениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010),  33–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “On a problem of Berenstein–Gay and its generalizations”, Izv. Math., 74:4 (2010), 691–721  isi  scopus
17. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Множества со свойством Помпейю на плоскости и сфере”, Матем. заметки, 87:1 (2010),  69–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Sets with the Pompeiu Property on the Plane and on the Sphere”, Math. Notes, 87:1 (2010), 59–70  isi  scopus
2009
18. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Экстремальные задачи, связанные с теоремой единственности Ф. Йона”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009),  37–69  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Extremal problems related to the John uniqueness theorem”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 705–729  isi  scopus
2008
19. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Уравнения свертки на многомерных областях и редуцированной группе Гейзенберга”, Матем. сб., 199:8 (2008),  29–60  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Convolution equations in many-dimensional domains and on the Heisenberg reduced group”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1139–1168  isi  scopus
2007
20. В. В. Волчков, “Об инъективности локального преобразования Помпейю на сфере”, Матем. заметки, 81:1 (2007),  59–69  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “On the Injectivity of the Local Pompeiu Transform on the Sphere”, Math. Notes, 81:1 (2007), 51–60  isi  elib  scopus
21. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на компактных двухточечно-однородных пространствах”, Матем. сб., 198:4 (2007),  21–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Vit. V. Volchkov, “Functions with ball mean values equal to zero on compact two-point homogeneous spaces”, Sb. Math., 198:4 (2007), 465–490  isi  scopus
2004
22. Вит. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на сфере”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004),  24–55  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Local two radii theorem on the sphere”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 453–475
2003
23. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Теоремы об обращении локального преобразования Помпейю на кватернионном гиперболическом пространстве”, Алгебра и анализ, 15:5 (2003),  169–197  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, N. P. Volchkova, “Inversion theorems for the Pompeiu local transformation on the quaternion hyperbolic space”, St. Petersburg Math. J., 15:5 (2003), 753–771
24. Вит. В. Волчков, “Теоремы единственности для периодических в среднем функций на кватернионном гиперболическом пространстве”, Матем. заметки, 74:1 (2003),  32–40  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Uniqueness Theorems for Periodic (in Mean) Functions on Quaternion Hyperbolic Space”, Math. Notes, 74:1 (2003), 30–37  isi  scopus
2002
25. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на кватернионном гиперболическом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002),  3–32  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Functions with zero ball means on the quaternionic hyperbolic space”, Izv. Math., 66:5 (2002), 875–903  scopus
26. Вит. В. Волчков, “О периодических в среднем функциях на комплексных гиперболических пространствах”, Сиб. матем. журн., 43:2 (2002),  271–280  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Vit. V. Volchkov, “On Mean Periodic Functions on Complex Hyperbolic Spaces”, Siberian Math. J., 43:2 (2002), 215–222  isi
2001
27. Вит. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для $\mathcal M$-гармонических функций”, Изв. вузов. Матем., 2001, 4,  65–68  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for $\mathcal M$-harmonic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:4 (2001), 63–66
2000
28. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на комплексных гиперболических пространствах”, Матем. заметки, 68:4 (2000),  504–512  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “On functions with zero spherical means of complex hyperbolic spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 436–443  isi
1996
29. Вит. В. Волчков, “Приближение аналитических функций многочленами с целыми коэффициентами”, Матем. заметки, 59:2 (1996),  182–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Approximation of analytic functions by polynomials with integer coefficients”, Math. Notes, 59:2 (1996), 128–132  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019