RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шеремета Мирослав Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 48
Научных статей: 46

Статистика просмотров:
Эта страница:890
Страницы публикаций:7004
Полные тексты:2828
Списки литературы:521
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18299
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202231

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. Л. Л. Луговая, О. М. Мулява, М. Н. Шеремета, “Свойства адамаровских композиций производных Гельфонда–Леонтьева аналитических функций”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010),  90–101  mathnet  zmath  elib
2007
2. M. M. Sheremeta, O. A. Volokh, “On a convergence of formal power series under a special condition on the Gelfond–Leont'ev derivatives”, Журн. матем. физ., анал., геом., 3:2 (2007),  241–252  mathnet  mathscinet  zmath  elib
2004
3. M. M. Sheremeta, “A remark to the construction of canonical products of minimal growth”, Матем. физ., анал., геом., 11:2 (2004),  243–248  mathnet  mathscinet  zmath
2003
4. П. В. Филевич, М. Н. Шеремета, “Правильно растущие ряды Дирихле, абсолютно сходящиеся в полуплоскости”, Изв. вузов. Матем., 2003, 2,  59–67  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Filevich, M. N. Sheremeta, “Regularly increasing Dirichlet series that converge absolutely in a half-plane”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:2 (2003), 58–66
5. П. В. Филевич, М. Н. Шеремета, “Правильно растущие целые ряды Дирихле”, Матем. заметки, 74:1 (2003),  118–131  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Filevich, M. N. Sheremeta, “Regularly Increasing Entire Dirichlet Series”, Math. Notes, 74:1 (2003), 110–122  isi  scopus
6. М. Н. Шеремета, “О максимуме модуля и максимальном члене ряда Дирихле”, Матем. заметки, 73:3 (2003),  437–443  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “On the Maximum of the Modulus and the Maximal Term of Dirichlet Series”, Math. Notes, 73:3 (2003), 402–407  isi  scopus
2002
7. З. М. Шеремета, М. Н. Шеремета, “Близость к выпуклости целых решений одного дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 38:4 (2002),  477–481  mathnet  mathscinet; Z. M. Sheremeta, M. N. Sheremeta, “Closeness to Convexity for Entire Solutions of a Differential Equation”, Differ. Equ., 38:4 (2002), 496–501
2001
8. О. М. Сумык, М. Н. Шеремета, “Оценки максимального члена ряда Дирихле снизу”, Изв. вузов. Матем., 2001, 4,  53–57  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Sumyk, M. N. Sheremeta, “Lower bounds for the maximal term of a Dirichlet series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:4 (2001), 51–55
9. Я. В. Микитюк, М. Н. Шеремета, О. М. Сумык, “О функциях, двойственных по Юнгу, и поведении максимальных членов производных ряда Дирихле”, Матем. заметки, 69:1 (2001),  74–81  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Mikityuk, M. N. Sheremeta, O. M. Sumyk, “On the Young Conjugate Functions and the Behavior of the Maximal Terms of the Derivatives of Dirichlet Series”, Math. Notes, 69:1 (2001), 65–71  isi
1999
10. Н. В. Заболоцкий, М. Н. Шеремета, “О медленном возрастании основных характеристик целых функций”, Матем. заметки, 65:2 (1999),  206–214  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zabolotskii, M. N. Sheremeta, “On the slow growth of the principal characteristics of entire functions”, Math. Notes, 65:2 (1999), 168–174  isi
1998
11. М. Н. Шеремета, “О максимальном члене производной ряда Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 1998, 5,  68–72  mathnet  mathscinet; M. N. Sheremeta, “On the maximum term of the derivative of the Dirichlet series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:5 (1998), 66–70
12. М. Н. Шеремета, Я. Я. Притула, “Максимум модуля и максимальный член одного класса рядов Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 1998, 2,  77–83  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, Ya. Ya. Pritula, “Maximum modulus and maximal term of a class of Dirichlet series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:2 (1998), 74–80
13. М. Н. Шеремета, “О последовательностях максимальных членов и центральных показателей производных рядов Дирихле”, Матем. заметки, 63:3 (1998),  457–467  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Sequences of maximal terms and central exponents of derivatives of Dirichlet series”, Math. Notes, 63:3 (1998), 401–410  isi
14. М. Н. Шеремета, С. И. Федыняк, “О производной ряда Дирихле”, Сиб. матем. журн., 39:1 (1998),  206–223  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, S. I. Fedynyak, “On the derivative of the Dirichlet series”, Siberian Math. J., 39:1 (1998), 181–197  isi
1996
15. М. Н. Шеремета, “О степенных pядах с удовлетвоpяющими специальному условию пpоизводными Гельфонда–Леонтьева”, Матем. физ., анал., геом., 3:3/4 (1996),  423–445  mathnet  zmath
16. M. M. Sheremeta, R. I. Tarasyuk, N. V. Zabolotskii, “On asymptotics of entire functions of finite logarithmic order”, Матем. физ., анал., геом., 3:1/2 (1996),  146–163  mathnet  zmath
1995
17. М. Н. Шеремета, “О поведении максимума модуля целого ряда Дирихле вне исключительного множества”, Матем. заметки, 57:2 (1995),  283–296  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. N. Sheremeta, “Behavior of the maximum of the absolute value of an entire Dirichlet series outside an exceptional set”, Math. Notes, 57:2 (1995), 198–207  isi
18. А. А. Гольдберг, М. Н. Шеремета, “О существовании целой трансцендентной функции ограниченного $l$-индекса”, Матем. заметки, 57:1 (1995),  126–129  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gol'dberg, M. N. Sheremeta, “Existence of an entire transcendental function of bounded $l$-index”, Math. Notes, 57:1 (1995), 88–90  isi
1992
19. М. Н. Шеремета, “О целых функциях и рядах Дирихле ограниченного $l$-индекса”, Изв. вузов. Матем., 1992, 9,  81–87  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Entire functions and Dirichlet series of bounded $l$-index”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:9 (1992), 76–82
20. М. Н. Шеремета, “О соотношениях между максимальным членом и максимумов модуля целого ряда Дирихле”, Матем. заметки, 51:5 (1992),  141–148  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “A relation between the maximal term and maximum of the modulus of the entire dirichlet series”, Math. Notes, 51:5 (1992), 522–526  isi
1990
21. А. Д. Кузык, М. Н. Шеремета, “О целых функциях, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям”, Дифференц. уравнения, 26:10 (1990),  1716–1722  mathnet  mathscinet; A. D. Kuzyk, M. N. Sheremeta, “Entire functions that satisfy linear differential equations”, Differ. Equ., 26:10 (1990), 1268–1273
22. М. Н. Шеремета, “Об $l$-индексе и $l$-распределении значений целых функций”, Изв. вузов. Матем., 1990, 2,  94–96  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “An $l$-index and an $l$-distribution of the values of entire functions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:2 (1990), 115–117
23. М. Н. Шеремета, “О полной эквивалентности логарифмов максимума модуля и максимального члена целого ряда Дирихле”, Матем. заметки, 47:6 (1990),  119–123  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Full equivalence of the logarithms of the maximum modulus and the maximal term of an entire Dirichlet series”, Math. Notes, 47:6 (1990), 608–611  isi
1989
24. М. Н. Шеремета, “О некоторых классах аналитических в круге функций”, Изв. вузов. Матем., 1989, 5,  64–67  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Some classes of functions that are analytic in the disk”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:5 (1989), 102–107
1988
25. М. Н. Шеремета, “О производной целого ряда Дирихле”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988),  128–139  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “On the derivative of an entire Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 133–145
1987
26. М. Н. Шеремета, “Теоремы единственности для целых рядов Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 1987, 7,  64–72  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Uniqueness theorems for Dirichlet entire series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:7 (1987), 84–94
27. М. Н. Шеремета, “Об эквивалентности логарифмов максимума модуля и максимального члена целого ряда Дирихле”, Матем. заметки, 42:2 (1987),  215–226  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Equivalence of the logarithms of the maximum modulus and the maximum term of an entire series of Dirichlet”, Math. Notes, 42:2 (1987), 624–630  isi
1986
28. М. Н. Шеремета, “О максимальном члене абсолютно сходящегося в полуплоскости ряда Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 1986, 4,  64–67  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “The maximal term of a Dirichlet series absolutely converging in the half-plane”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:4 (1986), 84–87
29. А. Д. Кузык, М. Н. Шеремета, “Целые функции ограниченного $l$-распределения значений”, Матем. заметки, 39:1 (1986),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Kuzyk, M. N. Sheremeta, “Entire functions of bounded $l$-distribution of values”, Math. Notes, 39:1 (1986), 3–8  isi
30. О. Б. Скаскив, М. Н. Шеремета, “Об асимптотическом поведении целых рядов Дирихле”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986),  385–402  mathnet  mathscinet  zmath; O. B. Skaskiv, M. N. Sheremeta, “On the asymptotic behavior of entire Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 379–396
1983
31. М. Н. Шеремета, “О росте на действительной оси целой функции, представленной рядом Дирихле”, Матем. заметки, 33:2 (1983),  235–245  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Growth on the real axis of an entire function represented by a Dirichlet series”, Math. Notes, 33:2 (1983), 119–124  isi
1982
32. М. Н. Шеремета, “Коэффициентная квазиплотность и полнота системы производных целой функции экспоненциального типа”, Изв. вузов. Матем., 1982, 12,  80–81  mathnet  mathscinet  zmath
1981
33. М. Н. Шеремета, “Асимптотика целых функций, заданных рядами Дирихле и удовлетворяющих дифференциальным уравнениям первого порядка с экспоненциальными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 17:6 (1981),  1139–1142  mathnet  mathscinet  zmath
34. М. Н. Шеремета, “Рост в полосе целых функций, представленных рядами Дирихле”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981),  674–687  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Growth in a strip of entire functions represented by Dirichlet series”, Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 587–598
35. М. Н. Шеремета, “О целых хребтовых функциях”, Изв. вузов. Матем., 1981, 4,  56–63  mathnet  mathscinet  zmath
1979
36. М. Н. Шеремета, “Аналоги теоремы Вимана для рядов Дирихле”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979),  102–116  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Analogues of Wiman's theorem for Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 95–107  isi
1978
37. М. Н. Шеремета, “Метод Вимана–Валирона для целых функций, заданных рядами Дирихле”, Докл. АН СССР, 240:5 (1978),  1036–1039  mathnet  mathscinet  zmath
38. М. Н. Шеремета, “Метод Вимана–Валирона для целых функций, заданных рядами Дирихле”, Докл. АН СССР, 238:6 (1978),  1307–1309  mathnet  mathscinet  zmath
39. М. Н. Шеремета, “О целых функциях, представленных рядами Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 1978, 3,  90–98  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Entire functions that are represented by Dirichlet series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:3 (1978), 77–84
1977
40. М. Н. Шеремета, “Рост в углу целых функций, заданных лакунарными степенными рядами”, Докл. АН СССР, 236:3 (1977),  558–560  mathnet  mathscinet  zmath
41. М. Н. Шеремета, “Коэффициентная квазиплотность целых функций, имеющих дефектные значения”, Изв. вузов. Матем., 1977, 9,  100–106  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “Coefficient quasidensity of entire functions that have defect values”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:9 (1977), 79–83
1975
42. Я. Д. Пьяныло, М. Н. Шеремета, “О росте целых функций, представленных рядами Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 1975, 10,  91–93  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. D. P'yanylo, M. N. Sheremeta, “The growth of entire functions that are represented by Dirichlet series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:10 (1975), 82–84
43. М. Н. Шеремета, “Об одном свойстве целых функций с вещественными тейлоровскими коэффициентами”, Матем. заметки, 18:3 (1975),  395–402  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “A property of entire functions with real taylor coefficients”, Math. Notes, 18:3 (1975), 823–827
1970
44. М. Н. Шеремета, “О степенных рядах целых функций с исключительными значениями”, Изв. вузов. Матем., 1970, 10,  92–100  mathnet  mathscinet  zmath
1968
45. М. Н. Шеремета, “О связи между ростом целых или аналитических в круге функций нулевого порядка и коэффициентами их степенных разложений”, Изв. вузов. Матем., 1968, 6,  115–121  mathnet  mathscinet  zmath
1967
46. М. Н. Шеремета, “О связи между ростом максимума модуля целой функции и модулями коэффициентов ее степенного разложения”, Изв. вузов. Матем., 1967, 2,  100–108  mathnet  mathscinet  zmath

1992
47. О. В. Епифанов, В. А. Ильин, С. М. Никольский, А. М. Седлецкий, П. Л. Ульянов, М. Н. Шеремета, “Юрий Федорович Коробейник (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 47:5(287) (1992),  199–200  mathnet  mathscinet; O. V. Epifanov, V. A. Il'in, S. M. Nikol'skii, A. M. Sedletskii, P. L. Ul'yanov, M. N. Sheremeta, “Yurii Fedorovich Korobeinik (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 215–217  isi
1990
48. Л. И. Волковыский, А. Э. Еременко, А. А. Кондратюк, Б. Я. Левин, С. Н. Мергелян, И. В. Островский, С. Я. Хавинсон, М. Н. Шеремета, “Гольдберг Анатолий Асирович (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 45:5(275) (1990),  201–203  mathnet  mathscinet; L. I. Volkovyskii, A. È. Eremenko, A. A. Kondratyuk, B. Ya. Levin, S. N. Mergelyan, I. V. Ostrovskii, S. Ya. Havinson, M. N. Sheremeta, “Anatolii Asirovich Gol'dberg (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 247–250  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020