RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Саакян Артур Артушович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2018
Страницы публикаций:4192
Полные тексты:1675
Списки литературы:409
профессор
доктор физико-математических наук (1981)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 02.05.1956
Телефон: +374 (93) 214807
E-mail:
Ключевые слова: ряды Фурье, всплеск, интерполяция.
Коды УДК: 517.5, 517.51, 517, 517.518
Коды MSC: 42C, 43A

Основные темы научной работы

Ортогональные ряды. Гармонический анализ. Теория приближений.

   
Основные публикации:
  • Кашин Б. С., Саакян А. А., Ортогональные ряды, Москва, АФЦ, 1999.
  • Саакян А. А., О свойствах коэффициентов Фурье суперпозиции функций, ДАН СССР, 248 (1979), 2, 302–306.
  • Cаакян А. А., Интегральные модули гладкости и коэффициенты Фурье у суперпозиции функций, Мат. сборник, 110(152) (1979), 4, 597–608.
  • Саакян А. А., О расходимости рядов Фурье суперпозиции непрерывных функций, Мат. заметки, 29 (1981), 6, 849–858.
  • Саакян А. А., О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной гармонической вариации, Изв. АН Арм. ССР, сер. мат., 21 (1986), 6, 517–529.
  • Саакян А. А., Акопян А. А., О системе дифференциальных уравнений связанных с полиномиальным классом сдвигов бокс-сплайна, Мат. заметки, 44 (1988), 705–724.
  • Саакян А. А., О теореме Бора для кратных тригонометрических рядов, Мат. заметки, 46 (1989), 2, 94–103.
  • Саакян А. А., Акопян А. А., Геворгян О. В., О двумерной полиномиальной интерполяции, Мат. сборник, 183 (1992), 6, 111–126.
  • Саакян А. А., Акопян А. А., Многомерные сплайны и полиномиальная интерполяция, Успехи мат. наук, 48 (1993), 5(293), 3–75.
  • Sahakian A. A., Lorentz R. A., Orthogonal Trigonometric Schauder Bases of optimal degree for C(0,2), Fourier Analisys and Applications, 1, (1994), No. 1, 103–112.
  • Sahakian A. A., Gevorgian O. V., Hakopian H. A., On the bivariate Hermite interpolation problem. Constructive Approximation, 11, (1995), 23–36.
  • Sahakian A. A., Gevorgian O. V., Hakopian H. A., Multivariate Hermite Interpolation, East Journal on Approximations, 1 (1995), 3, 357–371.
  • Sahakian A. A., Gevorgian O. V., Hakopian H. A., Bivariate Hermite interpolation and numerical curves. Journal of Approximation Theory, 85 (1995), 3, 297–317.
  • Sahakian A. A., Hakopian H. A., Multivariate polynomial interpolation to traces on manifolds, Journal of Approximation Theory, 80 (1995), 1, 50–75.
  • Sahakian A. A., Gevorgian O. V., Hakopian H. A., Numerical curves and their applications to algebraic curves, Studia Math., 121 (1996), 3, 249–275.
  • Саакян А. А., Лоренц Р. А., О подпространствах, порожденных всплеск системами, Мат. заметки, 63 (1998), 2, 299–302.
  • Lorentz R. A., Madych W. R. and Sahakian A. A., Translation and Dilation Invariant Subspaces of and Multiresolution Analyses, "Applied and Computational Harmonic Analysis", 1998.
  • Саакян А. А., О теореме Бора для кратных рядов Фурье, Мат. заметки, 64 (1998), 6, 913–924.
  • Саакян А. А., Геворкян Г. Г. О безусловной базисности общих систем Франклина, Известия НАН Армении, 35 (2000), 4, 7–25.
  • О сходимости двойных рядов Фурье после замены переменной, Мат. заметки, 74 (2003), 2, 267–277.
  • Ginovian M., Sahakian A., Limit theorems for Teoplitz functionals of continuous-time stationary processes, Probab. Theory Relat. Fields, 2007, v. 137, pp. 551–579.

http://www.mathnet.ru/rus/person18312
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/237099
https://www.researchgate.net/profile/Artur_Sahakian

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. У. Гогинава, А. Саакян, “О суммируемости кратных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации”, Тр. МИАН, 280 (2013),  150–161  mathnet  mathscinet  elib; U. Goginava, A. Sahakian, “Summability of multiple Fourier series for functions of bounded generalized variation”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 144–155  isi  elib  scopus
2011
2. M. S. Ginovyan, A. A. Sahakyan, “Trace approximations of products of truncated Toeplitz operators”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011),  123–139  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 57–71  isi  scopus
2004
3. А. А. Саакян, М. С. Гиновян, “О центральной предельной теореме для тёплицевых квадратичных форм от стационарных последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004),  653–671  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sahakian, M. S. Ginovyan, “On the central limit theorem for Toeplitz quadratic forms of stationary sequences”, Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 612–628  isi
2003
4. А. А. Саакян, “Сходимость двойных рядов Фурье после замены переменной”, Матем. заметки, 74:2 (2003),  267–277  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sahakian, “Convergence of Double Fourier Series after a Change of Variable”, Math. Notes, 74:2 (2003), 255–265  isi  scopus
1998
5. А. А. Саакян, “О теореме Бора для кратных рядов Фурье”, Матем. заметки, 64:6 (1998),  913–924  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sahakian, “On Bohr's theorem for multiple Fourier series”, Math. Notes, 64:6 (1998), 787–797  isi
6. Р. А. Лоренц, А. А. Саакян, “О подпространствах, порожденных всплеск-системами”, Матем. заметки, 63:2 (1998),  299–302  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Lorentz, A. A. Sahakian, “Subspaces generated by wavelet systems”, Math. Notes, 63:2 (1998), 260–263  isi
1993
7. А. А. Акопян, А. А. Саакян, “Многомерные сплайны и полиномиальная интерполяция”, УМН, 48:5(293) (1993),  3–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Akopian, A. A. Sahakian, “Multivariate splines and polynomial interpolation”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 1–72
1992
8. А. А. Акопян, О. В. Геворгян, А. А. Саакян, “О двумерной полиномиальной интерполяции”, Матем. сб., 183:6 (1992),  111–126  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Akopian, O. V. Gevorgyan, A. A. Sahakian, “On two-dimensional polynomial interpolation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 211–223  isi
1990
9. А. А. Акопян, О. В. Геворгян, А. А. Саакян, “О двумерной интерполяции Эрмита”, Матем. заметки, 48:6 (1990),  137–139  mathnet  mathscinet  zmath
1989
10. А. А. Саакян, “О теореме Бора для кратных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 46:2 (1989),  94–103  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sahakian, “A theorem of Bohr for multiple trigonometric series”, Math. Notes, 46:2 (1989), 639–646  isi
1988
11. А. А. Акопян, А. А. Саакян, “О системе дифференциальных уравнений, связанной с полиномиальным классом сдвигов бокс сплайна”, Матем. заметки, 44:6 (1988),  705–724  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Akopian, A. A. Sahakian, “A system of differential equations connected with a polynomial class of shifts of a box spline”, Math. Notes, 44:6 (1988), 865–878  isi
1981
12. А. А. Саакян, “О расходимости рядов Фурье суперпозиций непрерывных функций”, Матем. заметки, 29:6 (1981),  849–858  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sahakian, “Divergence of the Fourier series of compositions of continuous functions”, Math. Notes, 29:6 (1981), 432–437  isi
1979
13. А. А. Саакян, “О свойствах коэффициентов Фурье у суперпозиции функций”, Докл. АН СССР, 248:2 (1979),  302–306  mathnet  zmath
14. А. А. Саакян, “Интегральные модули гладкости и коэффициенты Фурье у суперпозиции функций”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979),  597–608  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sahakian, “Integral moduli of smoothness and the Fourier coefficients of the composition of functions”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 549–561  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On multiple Fourier series of functions of bounded partial generalized variation
A. A. Sahakian
Международная конференция «Нелинейные аппроксимации и приложения», посвященная 60-летию профессора В. Н. Темлякова
1 ноября 2013 г. 15:15   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020