RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ильютко Денис Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14
Лекций и докладов: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:1526
Страницы публикаций:3601
Полные тексты:653
Списки литературы:372
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18340
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/731205

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “О граничном поведении открытых дискретных отображений на римановых многообразиях”, Матем. сб., 209:5 (2018),  3–53  mathnet  elib; D. P. Il'yutko, E. A. Sevost'yanov, “Boundary behaviour of open discrete mappings on Riemannian manifolds”, Sb. Math., 209:5 (2018), 605–651  isi  scopus
2. Д. П. Ильютко, И. М. Никонов, “Диаграммный подход в теории узлов и его приложения в теории графов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, 3,  65–71  mathnet; D. P. Il'yutko, I. M. Nikonov, “Diagram approach in the theory of knots and its application in the graph theory”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:3 (2018), 124–130  isi  scopus
2017
3. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “Устранение изолированных особенностей обобщенных квазиизометрий на римановых многообразиях”, СМФН, 63:2 (2017),  266–277  mathnet  mathscinet
4. Д. П. Ильютко, И. М. Никонов, “Экстремальные сети на $\lambda$-нормированной плоскости, где $\lambda=3,4,6$”, Матем. сб., 208:4 (2017),  17–50  mathnet  mathscinet  elib; D. P. Ilyutko, I. M. Nikonov, “Extremal networks in $\lambda$-geometry, where $\lambda=3,4,6$”, Sb. Math., 208:4 (2017), 479–509  isi  scopus
2016
5. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “Об открытых дискретных отображениях с неограниченной характеристикой на римановых многообразиях”, Матем. сб., 207:4 (2016),  65–112  mathnet  mathscinet  elib; D. P. Il'yutko, E. A. Sevost'yanov, “Open discrete mappings with unbounded coefficient of quasi-conformality on Riemannian manifolds”, Sb. Math., 207:4 (2016), 537–580  isi  scopus
2013
6. Д. П. Ильютко, В. С. Сафина, “Граф-зацепления: нереализуемость, ориентация и полином Джонса”, СМФН, 51 (2013),  33–63  mathnet; D. P. Ilyutko, V. S. Safina, “Graph-links: nonrealizability, orientation, and Jones polynomial”, Journal of Mathematical Sciences, 214:5 (2016), 632–664
7. А. Г. Банникова, Д. П. Ильютко, И. М. Никонов, “Длина экстремальной сети в нормированном пространстве: формула Максвелла”, СМФН, 51 (2013),  5–20  mathnet; A. G. Bannikova, D. P. Ilyutko, I. M. Nikonov, “The length of an extremal network in a normed space: Maxwell formula”, Journal of Mathematical Sciences, 214:5 (2016), 593–608
2012
8. Д. П. Ильютко, “Матрицы пересечений эйлеровых циклов 4-валентных графов с крестовой структурой”, Матем. просв., сер. 3, 16 (2012),  105–131  mathnet
2011
9. Д. П. Ильютко, В. О. Мантуров, И. М. Никонов, “Четность в теории узлов и граф-зацепления”, СМФН, 41 (2011),  3–163  mathnet  mathscinet; D. P. Ilyutko, V. O. Manturov, I. M. Nikonov, “Parity in knot theory and graph-links”, Journal of Mathematical Sciences, 193:6 (2013), 809–965  scopus
10. Д. П. Ильютко, “Оснащенные 4-графы: эйлеровы циклы, гауссовы циклы и поворачивающие обходы”, Матем. сб., 202:9 (2011),  53–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. P. Il'yutko, “Framed $4$-graphs: Euler tours, Gauss circuits and rotating circuits”, Sb. Math., 202:9 (2011), 1303–1326  isi  scopus
2006
11. Д. П. Ильютко, “Разветвленные экстремали функционала $\lambda$-нормированной длины”, Матем. сб., 197:5 (2006),  75–98  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. P. Il'yutko, “Branching extremals of the functional of $\lambda$-normed length”, Sb. Math., 197:5 (2006), 705–726  isi  scopus
2005
12. Д. П. Ильютко, “Геометрия экстремальных сетей на $\lambda$-нормированных плоскостях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2005, 4,  52–54  mathnet  mathscinet  zmath
2003
13. Д. П. Ильютко, “Локально минимальные сети в $N$-нормированных пространствах”, Матем. заметки, 74:5 (2003),  656–668  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Il'yutko, “Locally Minimal Trees in $n$-Normed Spaces”, Math. Notes, 74:5 (2003), 619–629  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Инвариант зацеплений со значениями в линейной комбинации графов и минимальность зацеплений
Д. П. Ильютко
Узлы и теория представлений
11 ноября 2019 г.
2. Критерий цикличности обобщенного $4$-графа с крестовой структурой в терминах минимальных миноров
В. П. Ильютко, Д. П. Ильютко
Узлы и теория представлений
3 апреля 2018 г.
3. Скобка биквандла для узлов со значениями в картинках (по совместной работе с В.О. Мантуровым)
Д. П. Ильютко
Узлы и теория представлений
21 марта 2017 г. 18:30
4. Оснащенные хордовые диаграммы (доклад по Skype)
Д. П. Ильютко
Узлы и теория представлений
10 ноября 2015 г. 18:30
5. Граф-зацепления: полиномиальные и квантовые инварианты
Д. П. Ильютко
Узлы и теория представлений
23 сентября 2014 г. 18:30
6. Локально минимальные и экстремальные сети в нормированных пространствах
Д. П. Ильютко, И. М. Никонов
Узлы и теория представлений
19 ноября 2013 г. 18:30
7. Прошитые многообразия и прошитые гомологии Флоера (продолжение)
Д. П. Ильютко
Узлы и теория представлений
4 октября 2011 г. 18:30
8. Прошитые многообразия и прошитые гомологии Флоера
Д. П. Ильютко
Узлы и теория представлений
27 сентября 2011 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019