RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Курина Галина Алексеевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:1654
Страницы публикаций:4474
Полные тексты:1632
Списки литературы:481
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18351
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207371

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. М. А. Калашникова, Г. А. Курина, “Асимптотическое решение линейно-квадратичных задач с дешевыми управлениями разной цены”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:1 (2016),  124–139  mathnet  mathscinet  isi  elib
2012
2. Г. А. Курина, Нгуен Тхи Хоай, “Асимптотическое решение сингулярно возмущенных линейно-квадратичных задач оптимального управления с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:4 (2012),  628–652  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Kurina, Nguyên Th{\d i} Hoài, “Asymptotic solution of singularly perturbed linear-quadratic optimal control problems with discontinuous coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 52:4 (2012), 524–547  isi  elib  scopus
2011
3. В. Г. Задорожний, Г. А. Курина, “Обратная задача вариационного исчисления для дифференциального уравнения второго порядка с отклоняющимся аргументом”, Матем. заметки, 90:2 (2011),  231–241  mathnet  mathscinet; V. G. Zadorozhniy, G. A. Kurina, “Inverse Problem of the Variational Calculus for Differential Equations of Second Order with Deviating Argument”, Math. Notes, 90:2 (2011), 218–226  isi  scopus
2010
4. Г. А. Курина, Нгуен Тхи Хоай, “Приближение нулевого порядка асимптотики решения сингулярно возмущённой линейно-квадратичной задачи управления с разрывными коэффициентами”, Модел. и анализ информ. систем, 17:1 (2010),  93–116  mathnet
2009
5. Г. А. Курина, Е. В. Смирнова, “Асимптотическое решение некоторых задач оптимального управления с промежуточными точками в критерии качества и малым параметром”, СМФН, 34 (2009),  63–99  mathnet  mathscinet; G. A. Kurina, E. V. Smirnova, “Asymptotics of solutions of optimal control problems with intermediate points in quality criterion and small parameters”, Journal of Mathematical Sciences, 170:2 (2010), 192–228  scopus
2006
6. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, 1,  3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  elib  scopus
2005
7. Г. А. Курина, С. С. Щекунских, “Асимптотическое решение нелинейной периодической задачи оптимального управления с матрично сингулярно возмущенным уравнением состояния”, Дифференц. уравнения, 41:10 (2005),  1332–1344  mathnet  mathscinet; G. A. Kurina, S. S. Shchekunskikh, “Asymptotic Solution of a Nonlinear Periodic Optimal Control Problem Whose State Equation Involves a Singular Matrix Perturbation”, Differ. Equ., 41:10 (2005), 1403–1416
8. Г. А. Курина, С. С. Щекунских, “Асимптотика решения линейно-квадратичной периодической задачи с матричным сингулярным возмущением в критерии качества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005),  603–616  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, S. S. Shchekunskikh, “Asymptotics of the solution to a liner-quadratic periodic problem with a singular matrix perturbation in the performance index”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 579–592
2003
9. Г. А. Курина, “Разрешимость одной краевой задачи для неотрицательно гамильтоновой системы в гильбертовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2003, 7,  45–47  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, “Solvability of a boundary value problem for a nonnegative Hamiltonian system in a Hilbert space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 45–47
10. Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко, “Приводимость одного класса оператор-функций к блочно-диагональной форме”, Матем. заметки, 74:5 (2003),  789–792  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, G. V. Martynenko, “Reducibility of a Class of Operator Functions to Block-Diagonal Form”, Math. Notes, 74:5 (2003), 744–748  isi
2001
11. Г. А. Курина, “Обратимость неотрицательно гамильтоновых операторов в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001),  839–841  mathnet  mathscinet; G. A. Kurina, “Invertibility of Nonnegatively Hamiltonian Operators in a Hilbert Space”, Differ. Equ., 37:6 (2001), 880–882
12. Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко, “О приводимости неотрицательно гамильтоновой периодической оператор-функции, действующей в вещественном гильбертовом пространстве, к блочно-диагональной форме”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001),  212–217  mathnet  mathscinet; G. A. Kurina, G. V. Martynenko, “On the Reducibility of a Nonnegatively Hamiltonian Periodic Operator Function in a Real Hilbert Space to a Block Diagonal Form”, Differ. Equ., 37:2 (2001), 227–233
13. Т. Я. Азизов, В. К. Кириакиди, Г. А. Курина, “Индефинитный подход к задаче о приводимости неотрицательно гамильтоновой оператор-функции к блочно-диагональной форме”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001),  73–75  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, V. K. Kiriakidi, G. A. Kurina, “An Indefinite Approach to the Reduction of a Nonnegative Hamiltonian Operator Function to a Block Diagonal Form”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 220–221  isi  scopus
14. Г. А. Курина, “Обратимость оператора, возникающего в теории управления линейными системами”, Матем. заметки, 70:2 (2001),  230–236  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, “Invertibility of an Operator Appearing in the Control Theory for Linear Systems”, Math. Notes, 70:2 (2001), 206–212  isi
1999
15. Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко, “О приводимости неотрицательно гамильтоновой вещественной периодической матрицы к блочно-диагональной форме”, Матем. заметки, 66:5 (1999),  688–695  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, G. V. Martynenko, “On the reducibility of a nonnegatively Hamiltonian real periodic matrix to block-diagonal form”, Math. Notes, 66:5 (1999), 570–576  isi
1996
16. Г. А. Курина, Х. А. Овезов, “Асимптотический анализ матрично сингулярно возмущенных линейно-квадратичных задач оптимального управления”, Изв. вузов. Матем., 1996, 12,  63–74  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, Kh. A. Ovezov, “Asymptotic analysis of matrix-singularly perturbed linear-quadratic optimal control problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:12 (1996), 60–71
1995
17. Г. А. Курина, “О поведении множеств достижимости линейных матрично сингулярно возмущенных систем”, Тр. МИАН, 211 (1995),  316–325  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, “On behavior of attainable sets of linear systems singularly perturbed by a matrix”, Proc. Steklov Inst. Math., 211 (1995), 284–294
1993
18. Г. А. Курина, “О достаточных условиях оптимальности управления для дискретных дескрипторных систем”, Автомат. и телемех., 1993, 8,  52–55  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, “Sufficient conditions for the optimality of control for discrete descriptor systems”, Autom. Remote Control, 54:8 (1993), 1223–1226
1992
19. Г. А. Курина, “О расщеплении линейных систем, не разрешенных относительно производной”, Изв. вузов. Матем., 1992, 4,  26–33  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, “Splitting of linear systems that are not solved with respect to the derivative”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:4 (1992), 24–31
20. Г. А. Курина, “О полной управляемости разнотемповых сингулярно возмущенных систем”, Матем. заметки, 52:4 (1992),  56–61  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, “Complete controllability of various-speed singularly perturbed systems”, Math. Notes, 52:4 (1992), 1029–1033  isi
1986
21. Г. А. Курина, “Об операторном уравнении Риккати, не разрешенном относительно производной”, Дифференц. уравнения, 22:10 (1986),  1826–1829  mathnet  mathscinet  zmath
22. Г. А. Курина, “О линейных гамильтоновых системах, не разрешенных относительно производной”, Дифференц. уравнения, 22:2 (1986),  193–198  mathnet  mathscinet
1985
23. Г. А. Курина, “О полной управляемости одного класса линейных сингулярно возмущенных систем”, Дифференц. уравнения, 21:8 (1985),  1444–1446  mathnet  mathscinet  zmath
1984
24. Г. А. Курина, “Управление с обратной связью для линейных систем, не разрешенных относительно производной”, Автомат. и телемех., 1984, 6,  37–41  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, “Feedback control for linear systems unresolvable for the derivative”, Autom. Remote Control, 45:6 (1984), 713–717
1983
25. Г. А. Курина, “Об одной классической сингулярно возмущенной задаче оптимального управления”, Дифференц. уравнения, 19:4 (1983),  710–711  mathnet  zmath
1979
26. Г. А. Курина, “Применение метода шатров к задаче оптимального управления для одного дифференциального уравнения с вырожденной матрицей при производной”, Дифференц. уравнения, 15:4 (1979),  600–608  mathnet  mathscinet  zmath
1977
27. Г. А. Курина, “Об одной вырожденной задаче оптимального управления и сингулярных возмущениях”, Докл. АН СССР, 237:3 (1977),  517–520  mathnet  mathscinet  zmath
28. Г. А. Курина, “Асимптотическое решение одной классической сингулярно возмущенной задачи оптимального управления”, Докл. АН СССР, 234:3 (1977),  532–535  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019