RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Симонов Борис Витальевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 39

Статистика просмотров:
Эта страница:1784
Страницы публикаций:6852
Полные тексты:2160
Списки литературы:804
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail: , ,
Ключевые слова: Теоремы вложения, классы Вейля-Никольского, классы Липшица, (\lambda, \beta)-производная, модули гладкости.

http://www.mathnet.ru/rus/person18360
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/232261

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. А. Джумабаева, Б. В. Симонов, “Преобразование рядов Фурье с помощью обобщенно монотонных последовательностей”, Матем. заметки, 107:5 (2020),  674–692  mathnet  elib; A. A. Jumabayeva, B. V. Simonov, “Transformation of Fourier Series by Means of General Monotone Sequences”, Math. Notes, 107:5 (2020), 740–758  isi  scopus
2. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Оценки частных модулей гладкости в метриках $L_{p_1 \infty}$ и $L_{\infty p_2}$ через частные модули гладкости в метриках $L_{p_1p_2}$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2020, 1,  3–17  mathnet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Estimates of partial smoothness moduli in metrics $L_{p_1 \infty}$ and $L_{\infty p_2}$ by partial smoothness moduli in the metrics $L_{p_1 p_2}$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 75:1 (2020), 1–15  isi  scopus
2019
3. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Неравенства различных метрик для тригонометрических полиномов”, Изв. вузов. Матем., 2019, 1,  49–62  mathnet
4. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Усиленные неравенства Ульянова для частных модулей гладкости функций из пространств с различными смешанными метриками”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, 3,  26–38  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Strengthened Ul'yanov's inequalities for partial moduli of smoothness for functions from spaces with various metrics”, Moscow University Mathematics Bulletin, 74:3 (2019), 108–120  isi  scopus
2018
5. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Конструктивная характеристика полного модуля гладкости в смешанной метрике”, Изв. вузов. Матем., 2018, 3,  53–61  mathnet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Constructive characteristics of full modules of smoothness in mixed metric”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:3 (2018), 45–52  isi  scopus
6. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Усиленное неравенство Ульянова для полных модулей гладкости функций из пространств со смешанной метрикой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, 6,  8–20  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Strengthened Ul'yanov's inequality for complete moduli of smoothness of functions from spaces with mixed metrics”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:6 (2018), 217–228  isi  scopus
7. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Оценки смешанных модулей гладкости в метриках $L_q$ через смешанные модули гладкости в метрике $L_1$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, 2,  12–26  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Estimates for mixed moduli of smoothness in $L_q$ metric via mixed moduli of smoothness in $L_1$ metric”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:2 (2018), 50–63  isi  scopus
2017
8. Б. В. Симонов, И. Э. Симонова, “A-интегрируемость сумм некоторых тригонометрических рядов”, Изв. вузов. Матем., 2017, 4,  50–58  mathnet; B. V. Simonov, I. E. Simonova, “A-integrability of sums of certain trigonometric series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:4 (2017), 41–48  isi  scopus
9. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между смешанными модулями гладкости в метриках $L_p$ и $L_\infty$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, 3,  21–35  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Interrelations between mixed moduli of smoothness in metrics of $L_p$ and $L_\infty$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:3 (2017), 107–120  isi  scopus
2016
10. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между полными модулями гладкости в метриках $L_1$ и $L_\infty$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, 1,  16–24  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Interrelations between full moduli of smoothness in the metrics of $L_1$ и $L_\infty$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:1 (2016), 15–22  isi  scopus
2015
11. Б. В. Симонов, И. Э. Симонова, “Оценки квазинорм одного класса двойных рядов по синусам”, Совр. матем. и ее приложения, 96 (2015),  132–142  mathnet
12. Б. В. Симонов, В. А. Иванюк, И. Э. Симонова, “Существование элемента наилучшего приближения в пространствах $L_{\varphi_+\varphi_-}$”, Совр. матем. и ее приложения, 96 (2015),  112–131  mathnet
13. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между модулями гладкости в метриках $L_p$ и $C$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, 1,  8–15  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Connection between moduli of smoothness in the metrics of $L_p$ and $C$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:1 (2015), 6–13  isi  scopus
2014
14. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Свойства смешанного модуля гладкости положительного порядка в смешанной метрике”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, 6,  31–40  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Properties of the mixed modulus of smoothness of positive order in a mixed metric”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:6 (2014), 258–266  scopus
15. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Свойства смешанных модулей гладкости функций с лакунарными коэффициентами Фурье”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, 1,  6–17  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Properties of mixed moduli of smoothness of functions with lacunary Fourier coefficients”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:1 (2014), 5–15  scopus
2013
16. Б. В. Симонов, “О рядах по синусам и косинусам в классах $L_\varphi$”, Изв. вузов. Матем., 2013, 10,  24–42  mathnet; B. V. Simonov, “Sine and cosine series in $L_\varphi$ classes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 19–36  scopus
2012
17. Б. В. Симонов, “Смешанные модули гладкости в смешанных метриках”, Матем. заметки, 92:5 (2012),  747–761  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. V. Simonov, “Mixed Moduli of Smoothness in Mixed Metrics”, Math. Notes, 92:5 (2012), 686–699  isi  elib  scopus
18. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Уточнение неравенства Ульянова для смешанных модулей гладкости функций с лакунарными коэффициентами Фурье”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, 1,  18–24  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Improvement of the Ul'yanov inequality for mixed moduli of smoothness for functions with lacunary Fourier coefficients”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:1 (2012), 16–22  scopus
2010
19. Б. В. Симонов, “О вложении классов Никольского в пространства Лоренца”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010),  911–929  mathnet  mathscinet  elib; B. V. Simonov, “Embedding Nikol'skiĭclasses into Lorentz spaces”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 728–744  isi  elib  scopus
20. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Соотношения между смешанными модулями гладкости и теоремы вложения классов Никольского”, Тр. МИАН, 269 (2010),  204–214  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. K. Potapov, B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Relations between mixed moduli of smoothness, and embedding theorems for Nikol'skii classes”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 197–207  isi  elib  scopus
2009
21. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “О соотношениях между модулями гладкости в разных метриках”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2009, 3,  17–25  mathnet  mathscinet  zmath
2008
22. Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Теоремы вложения в конструктивной теории приближений”, Матем. сб., 199:9 (2008),  107–148  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Embedding theorems in constructive approximation”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1367–1407  isi  elib  scopus
23. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Об одном неравенстве П. Л. Ульянова”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2008, 3,  33–36  mathnet  mathscinet  zmath
2007
24. Б. В. Симонов, “О тригонометрических рядах в пространствах Орлича–Лоренца”, Изв. вузов. Матем., 2007, 6,  64–76  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Simonov, “Trigonometric series in the Orlicz–Lorentz spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:6 (2007), 61–74
2005
25. Б. В. Симонов, “Несимметричные приближения функций многих переменных в функциональных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2005, 8,  49–56  mathnet  mathscinet; B. V. Simonov, “Asymmetric approximations of functions of several variables in function spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:8 (2005), 46–52
26. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Преобразование рядов Фурье с помощью степенных и слабо колеблющихся последовательностей”, Матем. заметки, 77:1 (2005),  99–116  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. K. Potapov, B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Transformation of Fourier series using power and weakly oscillating sequences”, Math. Notes, 77:1 (2005), 90–107  isi  scopus
2004
27. Б. В. Симонов, “Тригонометрические ряды с $(\vec{k},\vec{s})$-монотонными коэффициентами в пространствах со смешанной квазинормой”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004),  658–675  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Simonov, “Trigonometric series with $(\vec{k},\vec{s})$-monotone coefficients in spaces with mixed quasinorm”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 541–556  isi
28. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Теоремы вложения классов Бесова–Никольского и Вейля–Никольского в смешанной метрике”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, 5,  18–26  mathnet  mathscinet  zmath
2003
29. Б. В. Симонов, “О тригонометрических рядах с $(K,S)$-монотонными коэффициентами в пространствах с весом”, Изв. вузов. Матем., 2003, 5,  42–54  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Simonov, “On trigonometric series with $(K,S)$-monotone coefficients in weighted spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:5 (2003), 39–51
30. Б. В. Симонов, “Об элементе наилучшего несимметричного приближения в пространствах с несимметричной квазинормой”, Матем. заметки, 74:6 (2003),  902–912  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Simonov, “On the Element of Best Nonsymmetric Approximation in Spaces with Nonsymmetric Quasinorm”, Math. Notes, 74:6 (2003), 853–863  isi
31. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “О классах Бесова, Бесова–Никольского и об оценках смешанных модулей гладкости дробных производных”, Тр. МИАН, 243 (2003),  244–256  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “On the Besov and Besov–Nikol'skii Classes and on Estimates for the Mixed Moduli of Smoothness of Fractional Derivatives”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 234–246
2001
32. А. Б. Голованчиков, И. Э. Симонова, Б. В. Симонов, “Решение диффузионной задачи с интегральным граничным условием”, Фундамент. и прикл. матем., 7:2 (2001),  339–349  mathnet  mathscinet  zmath
1999
33. Б. В. Симонов, “К одной теореме П. Л. Ульянова”, Фундамент. и прикл. матем., 5:4 (1999),  1159–1166  mathnet  mathscinet  zmath
1997
34. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “О соотношениях между обобщенными классами функций Бесова–Никольского и Вейля–Никольского”, Тр. МИАН, 214 (1997),  250–266  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “On the relations between generalized classes of Besov–Nikol'skii and Weyl–Nikol'skii functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 214 (1996), 243–259
1995
35. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Об оценках модулей гладкости функций с преобразованным рядом Фурье”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995),  455–469  mathnet  mathscinet  zmath
36. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “О взаимосвязи классов функций Бесова–Никольского и Вейля–Никольского”, Тр. МИАН, 210 (1995),  218–238  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Correlation between the Besov–Nikol'skii and Weyl–Nikol'skii classes of functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 210 (1995), 163–177
1993
37. И. Э. Симонова, Б. В. Симонов, “О полиноме наилучшего несимметричного приближения в пространстве Орлича”, Изв. вузов. Матем., 1993, 11,  50–56  mathnet  mathscinet  zmath; I. E. Simonova, B. V. Simonov, “On the polynomial of best nonsymmetric approximation in an Orlicz space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:11 (1993), 48–54
1989
38. Б. В. Симонов, “О полиноме наилучшего уклонения в пространстве Орлича”, Изв. вузов. Матем., 1989, 10,  47–51  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Simonov, “The polynomial of least deviation in an Orlicz space”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:10 (1989), 60–65
1983
39. Б. В. Симонов, “О некоторых свойствах преобразованных рядов Фурье”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, 2,  58–61  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021