RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Богданов Леонид Витальевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:557
Страницы публикаций:3520
Полные тексты:1007
Списки литературы:286
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18361
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/243013

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. Л. В. Богданов, “Интерполирующие дифференциальные редукции многомерных интегрируемых иерархий”, ТМФ, 167:3 (2011),  354–363  mathnet  mathscinet; L. V. Bogdanov, “Interpolating differential reductions of multidimensional integrable hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 705–713  isi  scopus
2009
2. Л. В. Богданов, “О классе многомерных интегрируемых иерархий и их редукциях”, ТМФ, 160:1 (2009),  15–22  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Bogdanov, “A class of multidimensional integrable hierarchies and their reductions”, Theoret. and Math. Phys., 160:1 (2009), 887–893  isi
2004
3. Л. В. Богданов, Б. Г. Конопельченко, А. Моро, “Симметрийные редукции вещественного бездисперсного уравнения Веселова–Новикова”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004),  5–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Bogdanov, B. G. Konopelchenko, A. Moro, “Symmetry constraints for real dispersionless Veselov–Novikov equation”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4411–4418  elib  scopus
2003
4. Л. В. Богданов, Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, “Квазиклассический $\bar\partial$-метод: производящие уравнения для бездисперсионных интегрируемых иерархий”, ТМФ, 134:1 (2003),  46–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Bogdanov, B. G. Konopelchenko, L. Martínez Alonso, “Semiclassical $\bar\partial$-Method: Generating Equations for Dispersionless Integrable Hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 39–46  isi
1998
5. Л. В. Богданов, Е. В. Ферапонтов, “Нелокальный гамильтонов формализм полугамильтоновых систем гидродинамического типа”, ТМФ, 116:1 (1998),  113–121  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Bogdanov, E. V. Ferapontov, “A nonlocal Hamiltonian formalism for semi-Hamiltonian systems of the hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 116:1 (1998), 829–835  isi
1994
6. L. V. Bogdanov, V. E. Zakharov, “On some developments of the $\overline\partial$-dressing method”, Алгебра и анализ, 6:3 (1994),  40–58  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 6:3 (1995), 475–493
7. L. V. Bogdanov, “Generic solutions for some integrable lattice equations”, ТМФ, 99:2 (1994),  177–184  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 505–510  isi
1991
8. Л. В. Богданов, В. Е. Захаров, “Убывающие решения и законы дисперсии в $(2+1)$-мерном методе одевания”, Алгебра и анализ, 3:3 (1991),  49–56  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Bogdanov, V. E. Zakharov, “Decreasing solutions and dispersion laws in a $(2+1)$-dimensional dressing method”, St. Petersburg Math. J., 3:3 (1992), 533–540
1987
9. Л. В. Богданов, “О двумерной задаче Захарова–Шабата”, ТМФ, 72:1 (1987),  155–159  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Bogdanov, “On the two-dimensional Zakharov–Shabat problem”, Theoret. and Math. Phys., 72:1 (1987), 790–793  isi
10. Л. В. Богданов, “Уравнение Веселова–Новикова как естественное двумерное обобщение уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 70:2 (1987),  309–314  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Bogdanov, “Veselov–Novikov equation as a natural two-dimensional generalization of the Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 219–223  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Об иерархии уравнения Плебанского (second heavenly equation)
Л. В. Богданов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
22 февраля 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019