RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Саркисян Рафаэль Арташесович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:1015
Страницы публикаций:1607
Полные тексты:490
Списки литературы:212
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: орбиты действия группы диффеоморфизмов в пространстве струй, размерности орбит, ряд Пуанкаре размерностей орбит, рациональность ряда Пуанкаре, действие псевдогруппы Ли на многообразии, продолжение действия на пространство струй.

http://www.mathnet.ru/rus/person18390
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/332353

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. Р. А. Саркисян, “Рациональность ряда Пуанкаре в локальных задачах анализа по Арнольду”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:2 (2010),  195–224  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. A. Sarkisyan, “Rationality of the Poincaré series in Arnold's local problems of analysis”, Izv. Math., 74:2 (2010), 411–438  isi  elib  scopus
2008
2. Р. А. Саркисян, И. Г. Шандра, “О регулярности и теореме Трессе для геометрических структур”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008),  151–192  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. A. Sarkisyan, I. G. Shandra, “Regularity and Tresse's theorem for geometric structures”, Izv. Math., 72:2 (2008), 345–382  isi  elib  scopus
2006
3. Р. А. Саркисян, “О дифференциальных инвариантах геометрических структур”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006),  99–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. A. Sarkisyan, “On differential invariants of geometric structures”, Izv. Math., 70:2 (2006), 307–362  isi  scopus
1980
4. Р. А. Саркисян, “Алгоритмические вопросы для линейных алгебраических групп. II”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980),  400–436  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sarkisyan, “Algorithmic questions for linear algebraic groups. II”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 329–359
5. Р. А. Саркисян, “Алгоритмические вопросы для линейных алгебраических групп. I”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980),  179–216  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sarkisyan, “Algorithmic questions for linear algebraic groups. I”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 149–179
6. Р. А. Саркисян, “Когомологии Галуа и некоторые вопросы теории алгоритмов”, Матем. сб., 111(153):4 (1980),  579–609  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sarkisyan, “Galois cohomology and some questions of the theory of algorithms”, Math. USSR-Sb., 39:4 (1981), 519–545  isi
1979
7. Р. А. Саркисян, “Проблема сопряженности для наборов целочисленных матриц”, Матем. заметки, 25:6 (1979),  811–824  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sarkisyan, “Conjugacy problem for sets of integral matrices”, Math. Notes, 25:6 (1979), 419–426  isi
8. Р. А. Саркисян, “Об одной проблеме вхождения для групп аделей”, Матем. заметки, 25:1 (1979),  37–50  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sarkisyan, “An embedding problem for Adele groups”, Math. Notes, 25:1 (1979), 21–28  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019