RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Волков Михаил Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 26
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2563
Страницы публикаций:5621
Полные тексты:1978
Списки литературы:330
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18412
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189572

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Mikhail V. Volkov, “Identities in Brandt semigroups, revisited”, Ural Math. J., 5:2 (2019),  80–93  mathnet  elib
2018
2. H. Shabana, M. V. Volkov, “Using SAT solvers for synchronization issues in non-deterministic automata”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1426–1442  mathnet  isi
2012
3. Д. С. Ананичев, М. В. Волков, В. В. Гусев, “Примитивные орграфы с большими экспонентами и медленно синхронизируемые автоматы”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 402 (2012),  9–39  mathnet  mathscinet; D. S. Ananichev, M. V. Volkov, V. V. Gusev, “Primitive digraphs with large exponents and slowly synchronizing automata”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:3 (2013), 263–278  scopus
2010
4. М. В. Волков, С. В. Гольдберг, С. И. Кублановский, “Минимальная бесконечно базируемая полугруппа с полиномиально распознаваемым многообразием”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010),  105–122  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Volkov, S. V. Goldberg, S. I. Kublanovsky, “A minimal infinitely based semigroup whose variety is polynomially recognizable”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 847–859  scopus
2009
5. Л. Н. Шеврин, Б. М. Верников, М. В. Волков, “Решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2009, 3,  3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. N. Shevrin, B. M. Vernikov, M. V. Volkov, “Lattices of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 1–28
2008
6. Ж. Алмейда, М. В. Волков, С. В. Гольдберг, “Сложность задачи проверки тождеств в конечных полугруппах”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 358 (2008),  5–22  mathnet; J. Almeida, M. V. Volkov, S. V. Gol'dberg, “Complexity of the identity checking problem for finite semigroups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:5 (2009), 605–614  scopus
2003
7. М. В. Волков, Г. В. Танана, “О суммах радикальных и регулярных колец”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003),  71–75  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, G. V. Tanana, “On sums of radical and regular rings”, J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3378–3380  scopus
8. М. В. Волков, И. А. Гольдберг, “Тождества полугрупп треугольных матриц над конечными полями”, Матем. заметки, 73:4 (2003),  502–510  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, I. A. Gol'dberg, “Identities of Semigroups of Triangular Matrices over Finite Fields”, Math. Notes, 73:4 (2003), 474–481  isi  scopus
1999
9. О. Б. Пайсон, М. В. Волков, М. В. Сапир, “Финитная отделимость в многообразиях ассоциативных колец”, Алгебра и логика, 38:2 (1999),  201–227  mathnet
1998
10. Д. С. Ананичев, М. В. Волков, “Многообразия разрешимых колец Ли конечной ширины”, Матем. заметки, 63:5 (1998),  643–650  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Ananichev, M. V. Volkov, “Varieties of solvable Lie rings of finite width”, Math. Notes, 63:5 (1998), 569–574  isi
1995
11. А. В. Тищенко, М. В. Волков, “Характеризация многообразий полугрупп конечного индекса на языке “запрещенных делителей””, Изв. вузов. Матем., 1995, 1,  91–99  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tishchenko, M. V. Volkov, “Characterization of varieties of semigroups of finite index in the language of “prohibited divisors””, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:1 (1995), 84–92
12. А. С. Верницкий, М. В. Волков, “Доказательство и обобщение теоремы Хиггинса о делителях полугрупп изотопных преобразований”, Изв. вузов. Матем., 1995, 1,  38–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Vernitskiǐ, M. V. Volkov, “A proof and generalization of the Higgins theorem on divisors of semigroups of isotonic transformations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:1 (1995), 34–39
13. М. В. Волков, Н. Н. Силкин, “Ассоциативно амальгамируемые многообразия колец”, Матем. заметки, 57:2 (1995),  203–213  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, N. N. Silkin, “Associatively amalgamatable varieties of rings”, Math. Notes, 57:2 (1995), 141–147  isi
1993
14. М. В. Волков, “Многообразия ассоциативных колец, в которых все критические кольца являются базисными”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993),  38–46  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Varieties of associative rings in which all critical rings are basic”, Siberian Math. J., 34:1 (1993), 30–36  isi
1992
15. М. В. Волков, “Многообразия полугрупп с модулярной решеткой подмногообразий”, Докл. РАН, 326:3 (1992),  409–413  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Semigroup varieties with a modular subvariety lattice”, Dokl. Math., 46:2 (1993), 274–278
16. М. В. Волков, “Многообразия полугрупп с модулярной решеткой подмногообразий, III”, Изв. вузов. Матем., 1992, 8,  21–29  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Semigroup varieties with a modular subvariety lattice. III”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:8 (1992), 18–25
17. М. В. Волков, “Многообразия полугрупп с модулярной решеткой подмногообразий, II”, Изв. вузов. Матем., 1992, 7,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Semigroup varieties with a modular subvariety lattice”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:7 (1992), 1–6
1989
18. М. В. Волков, “Многообразия полугрупп с модулярной решеткой подмногообразий”, Изв. вузов. Матем., 1989, 6,  51–60  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Semigroup varieties with a modular lattice of subvarieties”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:6 (1989), 48–58
19. М. В. Волков, “О конечной базируемости многообразий полугруп”, Матем. заметки, 45:3 (1989),  12–23  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “The finite basis question for varieties of semigroups”, Math. Notes, 45:3 (1989), 187–194  isi
1986
20. М. В. Волков, А. В. Келарев, “Многообразия и связки ассоциативных колец”, Изв. вузов. Матем., 1986, 9,  16–23  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, A. V. Kelarev, “Varieties and sheaves of associative rings”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:9 (1986), 21–31
1985
21. Л. Н. Шеврин, М. В. Волков, “Тождества полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 1985, 11,  3–47  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Shevrin, M. V. Volkov, “Identities of semigroups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:11 (1985), 1–64
1984
22. Б. М. Верников, М. В. Волков, “Дуализмы в решетках многообразий ассоциативных колец”, Изв. вузов. Матем., 1984, 9,  66–69  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, M. V. Volkov, “Dualities in lattices of varieties of associative rings”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:9 (1984), 90–94
1983
23. М. В. Волков, “Многообразия ассоциативных колец со свойством вложимости амальгам”, Матем. заметки, 33:1 (1983),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Varieties of associative rings with the property of embeddability of amalgams”, Math. Notes, 33:1 (1983), 3–7  isi
1982
24. Б. М. Верников, М. В. Волков, “Дополнения в решетках многообразий и квазимногообразий”, Изв. вузов. Матем., 1982, 11,  17–20  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, M. V. Volkov, “Complements in lattices of varieties and quasivarieties”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:11 (1982), 19–24
25. М. В. Волков, А. Г. Гейн, “Тождества почти нильпотентных колец Ли”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982),  132–142  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, A. G. Gein, “Identities in almost nilpotent Lie rings”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 133–142
1979
26. М. В. Волков, “Периодические многообразия ассоциативных колец”, Изв. вузов. Матем., 1979, 8,  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Periodic varieties of associative rings”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:8 (1979), 1–12
27. М. В. Волков, “Структуры многообразий алгебр”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979),  60–79  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Lattices of varieties of algebras”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 53–69  isi

1986
28. Б. М. Верников, М. В. Волков, “Исправления к нашей статье “Дуализмы в решетках многообразий ассоциативных колец”, опубликованной в журнале “Известия вузов. Математика” № 9, 1984 г.”, Изв. вузов. Матем., 1986, 4,  82  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, M. V. Volkov, “Corrections to our paper: “Dualities in lattices of varieties of associative rings” Izv. Vyssh. Uchebn. Zaved. Mat. 1984, no. 9, 66–69”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:4 (1986), 111

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. P(l)aying for synchronization
Mikhail Volkov
Международная конференция «Logical Models of Reasoning and Computation»
2 февраля 2012 г. 17:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020