Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Левчук Владимир Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 46
Научных статей: 42
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:2404
Страницы публикаций:8769
Полные тексты:3121
Списки литературы:799
профессор
доктор физико-математических наук (1991)
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18415
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194015

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. М. Левчук, Г. С. Сулейманова, Н. Д. Ходюня, “Неассоциативные обертывающие алгебр Шевалле”, Тр. ИММ УрО РАН, 26:3 (2020),  91–100  mathnet  isi  elib
2019
2. Ю. В. Беккер, В. М. Левчук, Е. А. Сотникова, “Нефинитарные обобщения нильтреугольных подалгебр алгебр Шевалле”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 29 (2019),  39–51  mathnet  isi
3. О. В. Кравцова, В. М. Левчук, “Вопросы строения конечных почти-полей”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:4 (2019),  107–117  mathnet  isi  elib
2018
4. В. М. Левчук, Г. С. Сулейманова, “Обобщение задачи А. И. Мальцева о коммутативных подалгебрах на алгебры Шевалле”, Чебышевский сб., 19:3 (2018),  231–240  mathnet  elib
5. И. Н. Зотов, В. М. Левчук, “Соответствие Мальцева и изоморфизмы нильтреугольных подколец алгебр Шевалле”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:4 (2018),  135–145  mathnet  isi  elib
2016
6. В. М. Левчук, А. В. Литаврин, “Гиперцентральные автоморфизмы нильтреугольных подалгебр алгебр Шевалле”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  467–477  mathnet  isi
2015
7. В. М. Левчук, П. К. Штуккерт, “Строение квазиполей малых четных порядков”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:3 (2015),  197–212  mathnet  mathscinet  isi  elib
8. В. П. Кривоколеско, В. М. Левчук, “Перечисление идеалов исключительных нильпотентных матричных алгебр”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:1 (2015),  166–171  mathnet  mathscinet  isi  elib
9. В. М. Левчук, А. В. Литаврин, Н. Д. Ходюня, В. В. Цыганков, “Нильтреугольные подалгебры алгебр Шевалле и их обобщения”, Владикавк. матем. журн., 17:2 (2015),  37–46  mathnet
2014
10. Vladimir M. Levchuk, Polina K. Shtukkert, “Problems on structure for quasifields of orders $16$ and $32$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:3 (2014),  362–372  mathnet
2013
11. Ч. К. Гупта, В. М. Левчук, Ю. Ю. Ушаков, “О ручных и диких автоморфизмах алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013),  79–88  mathnet  mathscinet; C. K. Gupta, V. M. Levchuk, Yu. Yu. Ushakov, “On tame and wild automorphisms of algebras”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 660–667  scopus
12. Vladimir M. Levchuk, Galina S. Suleimanova, “Thompson subgroups and large abelian unipotent subgroups of Lie-type groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:1 (2013),  63–73  mathnet
2012
13. В. М. Левчук, Г. С. Сулейманова, “Нормальное строение унипотентной подгруппы групп лиева типа и её экстремальные подгруппы”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012),  155–168  mathnet; V. M. Levchuk, G. S. Suleimanova, “The normal structure of the unipotent subgroup in Lie type groups and its extremal subgroups”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 448–457  scopus
2011
14. А. П. Елисова, И. Н. Зотов, В. М. Левчук, Г. С. Сулейманова, “Локальные автоморфизмы и локальные дифференцирования нильпотентных матричных алгебр”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:1 (2011),  9–19  mathnet
2009
15. В. М. Левчук, Г. С. Сулейманова, “Автоморфизмы и нормальное строение унипотентных подгрупп финитарных групп Шевалле”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:2 (2009),  133–142  mathnet  elib; V. M. Levchuk, G. S. Suleimanova, “Automorphisms and normal structure of unipotent subgroups of finitary Chevalley groups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S118–S127  isi
2008
16. В. М. Левчук, Е. В. Минакова, “Автоморфизмы и теоретико-модельные вопросы для нильпотентных матричных групп и колец”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008),  159–168  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Levchuk, E. V. Minakova, “Automorphisms and model-theory questions for nilpotent matrix groups and rings”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 675–681  elib  scopus
17. Chander K. Gupta, Vladimir M. Levchuk, Yurij Yu. Ushakov, “Hypercentral and Monic Automorphisms of Classical Algebras, Rings and Groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:4 (2008),  380–390  mathnet  elib
2007
18. В. М. Левчук, О. А. Старикова, “Нормальный вид и схемы квадратичных форм”, Фундамент. и прикл. матем., 13:1 (2007),  161–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Levchuk, O. A. Starikova, “A normal form and schemes of quadratic forms”, J. Math. Sci., 152:4 (2008), 558–570  elib  scopus
19. В. И. Зенков, А. С. Кондратьев, В. М. Левчук, “Конечные группы, в которых нормализаторы пересечений пар силовских 2-подгрупп имеют нечетные индексы”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:2 (2007),  90–103  mathnet  elib; V. I. Zenkov, A. S. Kondrat'ev, V. M. Levchuk, “Finite groups in which the normalizers of pairwise intersections of Sylow 2-subgroups have odd indices”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S163–S177  scopus
2006
20. В. М. Левчук, О. А. Старикова, “Квадратичные формы проективных пространств над кольцами”, Матем. сб., 197:6 (2006),  97–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Levchuk, O. A. Starikova, “Quadratic forms of projective spaces over rings”, Sb. Math., 197:6 (2006), 887–899  isi  elib  scopus
21. В. М. Левчук, А. Г. Лихарев, “Конечные простые группы с дополняемыми максимальными подгруппами”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006),  798–810  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, A. G. Likharev, “Finite simple groups with complemented maximal subgroups”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 659–668  isi  scopus
2003
22. В. М. Левчук, “О слабо факторизуемых группах”, Матем. заметки, 73:4 (2003),  565–572  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, “On Weakly Factorizable Groups”, Math. Notes, 73:4 (2003), 529–535  isi  scopus
23. С. А. Зюбин, В. М. Левчук, “Сопряженно плотные подгруппы локально конечных групп Шевалле лиева ранга 1”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003),  742–748  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Zyubin, V. M. Levchuk, “Conjugately dense subgroups of locally finite Chevalley groups of Lie rank 1”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 581–586  isi
2002
24. В. М. Левчук, “Гиперцентральные ряды и парные пересечения силовских подгрупп групп Шевалле”, Алгебра и логика, 41:6 (2002),  730–744  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, “Hypercentral Series and Paired Intersections of Sylow Subgroups of Chevalley Groups”, Algebra and Logic, 41:6 (2002), 400–408  scopus
25. В. М. Левчук, Г. С. Сулейманова, “Нормальное строение присоединенной группы в радикальных кольцах $R_n(K, J)$”, Сиб. матем. журн., 43:2 (2002),  419–437  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, G. S. Suleimanova, “Normal Structure of the Adjoint Group in the Radical Rings $R_n(K, J)$”, Siberian Math. J., 43:2 (2002), 334–349  isi
1999
26. С. Г. Колесников, В. М. Левчук, “Обобщенные конгруэнц-подгруппы групп Шевалле”, Сиб. матем. журн., 40:2 (1999),  336–351  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Kolesnikov, V. M. Levchuk, “Generalized congruence subgroups of the Chevalley groups”, Siberian Math. J., 40:2 (1999), 291–304  isi
1996
27. В. М. Левчук, “Обобщенные унипотентные подгруппы классических групп”, Фундамент. и прикл. матем., 2:2 (1996),  625–627  mathnet  mathscinet  zmath
1993
28. Г. П. Егорычев, В. М. Левчук, “Перечислительные задачи для групп и алгебр лиевых типов”, Докл. РАН, 330:3 (1993),  291–293  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Egorychev, V. M. Levchuk, “Enumerative problems for Lie-type groups and algebras”, Dokl. Math., 47:3 (1993), 464–467
1990
29. В. М. Левчук, “Автоморфизмы унипотентных подгрупп групп Шевалле”, Алгебра и логика, 29:3 (1990),  315–338  mathnet  mathscinet
30. В. М. Левчук, “Автоморфизмы унипотентных подгрупп групп лиева типа малых рангов”, Алгебра и логика, 29:2 (1990),  141–161  mathnet  mathscinet
31. В. М. Левчук, “Центральные ряды и ряды коммутантов некоторых подгрупп групп Шевалле”, Докл. АН СССР, 313:4 (1990),  799–802  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, “Central series and series of commutators of certain subgroups of Chevalley groups”, Dokl. Math., 42:1 (1991), 82–86
1987
32. В. М. Левчук, “Некоторые локально нильпотентные кольца и их присоединенные группы”, Матем. заметки, 42:5 (1987),  631–641  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, “Some locally nilpotent rings and their adjoined groups”, Math. Notes, 42:5 (1987), 848–853  isi
1985
33. В. М. Левчук, Я. Н. Нужин, “О строении групп Ри”, Алгебра и логика, 24:1 (1985),  26–41  mathnet  mathscinet
1983
34. В. М. Левчук, “О порождающих множествах корневых элементов групп Шевалле над полем”, Алгебра и логика, 22:5 (1983),  504–517  mathnet  mathscinet
35. В. М. Левчук, “Замечание к теореме Л. Диксона”, Алгебра и логика, 22:4 (1983),  421–434  mathnet  mathscinet
36. В. М. Левчук, “Связи унитреугольной группы с некоторыми кольцами. Ч. 2. Группы автоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 24:4 (1983),  64–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, “Connections between the unitriangular group and certain rings. II. Groups of automorphisms”, Siberian Math. J., 24:4 (1983), 543–557  isi
1982
37. В. М. Левчук, “Параболические подгруппы некоторых $ABA$-групп”, Матем. заметки, 31:4 (1982),  509–525  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, “Parabolic subgroups of certain $ABA$-groups”, Math. Notes, 31:4 (1982), 259–267  isi
1976
38. В. М. Левчук, “Связи унитреугольной группы с некоторыми кольцами. 1”, Алгебра и логика, 15:5 (1976),  558–578  mathnet  mathscinet
1975
39. В. М. Левчук, “Автоморфизмы некоторых нильпотентных матричных групп и колец”, Докл. АН СССР, 222:6 (1975),  1279–1282  mathnet  mathscinet  zmath
1974
40. В. М. Левчук, “Подгруппы унитреугольной группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974),  1202–1220  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Levchuk, “Subgroups of the unitriangular group”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1191–1208
1972
41. В. М. Левчук, “Об одном свойстве групп Сузуки”, Алгебра и логика, 11:5 (1972),  551–557  mathnet  mathscinet
1970
42. Ю. М. Горчаков, В. М. Левчук, “Об аппроксимации свободных групп”, Алгебра и логика, 9:4 (1970),  415–421  mathnet  mathscinet

2015
43. Н. А. Вавилов, А. Х. Журтов, А. С. Кондратьев, А. Г. Кусраев, В. М. Левчук, В. Д. Мазуров, А. А. Махнев, Я. Н. Нужин, У. М. Пачев, Б. И. Плоткин, Н. С. Романовский, “К 60-летию Владимира Амурхановича Койбаева”, Владикавк. матем. журн., 17:2 (2015),  68–70  mathnet
2013
44. С. С. Гончаров, Ю. Л. Ершов, В. М. Левчук, В. Д. Мазуров, В. И. Сенашов, А. И. Созутов, Н. С. Черников, “Владимир Петрович Шунков (некролог)”, УМН, 68:4(412) (2013),  177–178  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Goncharov, Yu. L. Ershov, V. M. Levchuk, V. D. Mazurov, V. I. Senashov, A. I. Sozutov, N. S. Chernikov, “Vladimir Petrovich Shunkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 769–771  isi  elib  scopus
2000
45. В. М. Левчук, А. В. Рожков, В. П. Шунков, “Юрий Иванович Мерзляков (к 60-летию со дня рождения)”, Алгебра и логика, 39:3 (2000),  I–VI  mathnet
1994
46. Ю. Л. Ершов, В. М. Левчук, Н. Д. Подуфалов, “Третья международная конференция по алгебре”, УМН, 49:1(295) (1994),  236–237  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Неассоциативные обертывающие алгебры алгебр Шевалле
В. М. Левчук
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
16 декабря 2019 г.
2. Обобщение на алгебры Шевалле задачи А. И. Мальцева о коммутативных подалгебрах
В. М. Левчук, Г. С. Сулейманова
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
31 мая 2018 г. 09:50
3. Структурные и модельные свойства нильтреугольных подалгебр алгебр Шевалле, их точных обертывающих алгебр и ассоциированных групп
Игорь Николаевич Зотов, Владимир Михайлович Левчук
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
12 декабря 2016 г.
4. Вопросы строения конечных квазиполей и проективных плоскостей трансляций
Владимир Михайлович Левчук
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
12 декабря 2016 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021