RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Козлов Сергей Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 34
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:1761
Страницы публикаций:10097
Полные тексты:3209
Списки литературы:782

http://www.mathnet.ru/rus/person18436
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:kozlov.sergei-m
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191759

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1996
1. С. М. Козлов, “Асимптотика усредненного лагранжиана для модели медленной диффузии с нелинейным вырождением”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996),  63–67  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Asymptotics of the Homogenized Lagrangian for the Model of Slow Diffusion with Nonlinear Degeneration”, Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 49–52  isi
1992
2. С. М. Козлов, Л. А. Малоземов, “Иерархические решетчатые конструкции”, Матем. заметки, 51:2 (1992),  53–58  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, L. A. Malozemov, “Hierarchical lattice constructions”, Math. Notes, 51:2 (1992), 143–146  isi
3. С. М. Козлов, М. Йор, “Винеровский футбол”, Теория вероятн. и ее примен., 37:3 (1992),  562–564  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, M. Yor, “Wiener Football”, Theory Probab. Appl., 37:3 (1993), 550–553
1990
4. С. М. Козлов, “Асимптотика интегралов Лапласа–Дирихле”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990),  37–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Asymptotics of Laplace-dirichlet integrals”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 115–125  isi
5. С. М. Козлов, А. Л. Пятницкий, “Усреднение на фоне исчезающей вязкости”, Матем. сб., 181:6 (1990),  813–832  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, A. L. Piatnitski, “Averaging on a background of vanishing viscosity”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 241–261  isi
1989
6. С. М. Козлов, “Эффективная диффузия для уравнения Фоккера–Планка”, Матем. заметки, 45:5 (1989),  19–31  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Effective diffusion in the Fokker–Planck equation”, Math. Notes, 45:5 (1989), 360–368  isi
7. С. М. Козлов, “Геометрические аспекты усреднения”, УМН, 44:2(266) (1989),  79–120  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Geometric aspects of averaging”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 91–144  isi
1988
8. С. М. Козлов, “Спектральные асимптотики случайных операторов”, Матем. заметки, 43:3 (1988),  407–423  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Spectral asymptotics of random operators”, Math. Notes, 43:3 (1988), 234–243  isi
1987
9. С. М. Козлов, “Критерий неустойчивости систем линейных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987),  81–82  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “A criterion for instability of systems of linear equations”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 241–243  isi
1986
10. С. М. Козлов, “Усреднение разностных схем”, Матем. сб., 129(171):3 (1986),  338–357  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Averagind of difference schemes”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 351–369
1985
11. С. М. Козлов, “Метод усреднения и блуждания в неоднородных средах”, УМН, 40:2(242) (1985),  61–120  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “The method of averaging and walks in inhomogeneous environments”, Russian Math. Surveys, 40:12 (1985), 73–145
1984
12. С. М. Козлов, С. А. Молчанов, “Об условиях применимости центральной предельной теоремы к блужданиям на решетке”, Докл. АН СССР, 278:3 (1984),  531–534  mathnet  mathscinet  zmath
13. С. М. Козлов, “Многомерные спектральные асимптотики для эллиптических операторов в ограниченной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984),  53–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Multidimensional spectral asymptotics for elliptic operators in a bounded domain”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 49–71
14. С. М. Козлов, М. А. Шубин, “О совпадении спектров случайных эллиптических операторов”, Матем. сб., 123(165):4 (1984),  460–476  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, M. A. Shubin, “On the coincidence of the spectra of random elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 455–471
1983
15. С. М. Козлов, “Основные состояния квазипериодических операторов”, Докл. АН СССР, 271:3 (1983),  532–536  mathnet  mathscinet  zmath
16. С. М. Козлов, “Многомерные спектральные асимптотики для эллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 268:4 (1983),  789–793  mathnet  mathscinet  zmath
17. С. М. Козлов, “О двойственности одного типа функционалов”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983),  9–14  mathnet  mathscinet; S. M. Kozlov, “A certain type of duality of functionals”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 171–175  isi
18. С. М. Козлов, “Приводимость квазипериодических дифференциальных операторов и усреднение”, Тр. ММО, 46 (1983),  99–123  mathnet  mathscinet  zmath
1982
19. С. М. Козлов, М. А. Шубин, “Теорема о совпадении спектров для случайных эллиптических операторов”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982),  74–75  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, M. A. Shubin, “A theorem on the coincidence of spectra for random elliptic operators”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 305–306  isi
20. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, “Усреднение параболических операторов”, Тр. ММО, 45 (1982),  182–236  mathnet  mathscinet  zmath
21. С. М. Козлов, “Распределение собственных значений дифференциальных операторов в больших областях”, УМН, 37:5(227) (1982),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “The distribution of the eigenvalues of differential operators in large domains”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 180–181  isi
22. С. М. Козлов, М. А. Шубин, “О структуре функций класса $S$ от самосопряженных эллиптических операторов в $\mathbb R^n$”, УМН, 37:2(224) (1982),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, M. A. Shubin, “On the structure of functions of class $S$ of self-adjoint elliptic operators on $\mathbb R^n$”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 221–222  isi
23. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, “Усреднение параболических операторов с почти периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 117(159):1 (1982),  69–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, “Averaging of parabolic operators with almost periodic coefficients”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 73–90
1981
24. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, “Теоремы об усреднении параболических операторов”, Докл. АН СССР, 260:3 (1981),  521–525  mathnet  mathscinet  zmath
25. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, “О $G$-сходимости параболических операторов”, УМН, 36:1(217) (1981),  11–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, “$G$-convergence of parabolic operators”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 9–60  isi
1980
26. С. М. Козлов, “Асимптотики фундаментальных решений дивергентных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980),  302–323  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Asymptotics of fundamental solutions of second-order divergence differential equations”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 249–267
1979
27. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, Ха Тьен Нгоан, “Усреднение и $G$-сходимость дифференциальных операторов”, УМН, 34:5(209) (1979),  65–133  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, Hà Tiên Ngoan, “Averaging and $G$-convergence of differential operators”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 69–147
28. С. М. Козлов, “Проводимость двумерных случайных сред”, УМН, 34:4(208) (1979),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Conductivity of two-dimensional random media”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 168–169
29. С. М. Козлов, “Осреднение случайных операторов”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979),  188–202  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Averaging of random operators”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 167–180  isi
1978
30. С. М. Козлов, “Осреднение случайных структур”, Докл. АН СССР, 241:5 (1978),  1016–1019  mathnet  mathscinet  zmath
31. С. М. Козлов, “Осреднение дифференциальных операторов с почти-периодическими быстроосциллирующими коэффициентами”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978),  199–217  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Averaging differential operators with almost periodic, rapidly oscillating coefficients”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 481–498  isi
1977
32. С. М. Козлов, “Осреднение дифференциальных операторов с почти периодическими быстроосциллирующими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 236:5 (1977),  1068–1071  mathnet  mathscinet  zmath

1993
33. С. М. Козлов, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 38:1 (1993),  204  mathnet  mathscinet
1980
34. Н. В. Крылов, М. В. Сафонов, В. П. Маслов, Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, С. М. Козлов, В. Е. Захаров, А. Г. Асланян, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, Р. И. Нигматулин, В. М. Петков, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 35:2(212) (1980),  251–256  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019