RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Коновалов Виктор Николаевич
(1946–2008)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:721
Страницы публикаций:2028
Полные тексты:610
Списки литературы:164
Ключевые слова: выпуклые функции, энтропия, псевдо-размерность, n-поперечники.

http://www.mathnet.ru/rus/person18440
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/193065

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. В. Н. Коновалов, В. Е. Майоров, “Поперечники некоторых классов выпуклых функций и тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010),  135–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Konovalov, V. E. Maiorov, “Widths of some classes of convex functions and bodies”, Izv. Math., 74:1 (2010), 127–150  isi  scopus
2005
2. В. Н. Коновалов, “О порядках нелинейных приближений классов функций заданной формы”, Матем. заметки, 78:1 (2005),  98–114  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Konovalov, “On the Orders of Nonlinear Approximations for Classes of Functions of Given Form”, Math. Notes, 78:1 (2005), 88–104  isi  scopus
3. В. Н. Коновалов, “Влияние формы функций на порядки кусочно полиномиальной и рациональной аппроксимации”, Матем. сб., 196:5 (2005),  3–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Konovalov, “Impact of the shape of functions on the orders of piecewise polynomial and rational approximation”, Sb. Math., 196:5 (2005), 623–648  isi  scopus
2002
4. В. Н. Коновалов, “Приближение классов Соболева их конечномерными сечениями”, Матем. заметки, 72:3 (2002),  370–382  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Konovalov, “Approximation of Sobolev Classes by Their Finite-Dimensional Sections”, Math. Notes, 72:3 (2002), 337–349  isi  scopus
1986
5. В. Н. Коновалов, “Критерии продолжения пространств Cоболева для ограниченных плоских областей $W_\infty^{(r)}(\Omega)$”, Докл. АН СССР, 289:1 (1986),  36–38  mathnet  mathscinet  zmath
1984
6. В. Н. Коновалов, “Оценки поперечников типа Колмогорова для классов дифференцируемых периодических функций”, Матем. заметки, 35:3 (1984),  369–380  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Konovalov, “Estimates of Kolmogorov-type widths for classes of differentiable periodic functions”, Math. Notes, 35:3 (1984), 193–199  isi
1980
7. В. Н. Коновалов, “Дополнение к неравенствам А. Н. Колмогорова”, Матем. заметки, 27:2 (1980),  209–215  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Konovalov, “A complement to the Kolmogorov inequalities”, Math. Notes, 27:2 (1980), 100–104  isi
1978
8. В. Н. Коновалов, “Точные неравенства для норм функций, третьих частных, вторых смешанных или косых производных”, Матем. заметки, 23:1 (1978),  67–78  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Konovalov, “Precise inequalities for norms of functions, third partial, second mixed, or directional derivatives”, Math. Notes, 23:1 (1978), 38–44

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019