RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Панеях Борис Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:1140
Страницы публикаций:4728
Полные тексты:1939
Списки литературы:335
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18454
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/343757

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. Б. П. Панеях, “О разрешимости функциональных уравнений, связанных с динамическими системами с двумя образующими”, Функц. анализ и его прил., 37:1 (2003),  55–72  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “On Solvability of Functional Equations Relating to Dynamical Systems with Two Generators”, Funct. Anal. Appl., 37:1 (2003), 46–60  isi  scopus
1990
2. С. З. Левендорский, Б. П. Панеях, “Вырождающиеся эллиптические уравнения и краевые задачи”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 63 (1990),  131–200  mathnet  mathscinet  zmath
1988
3. Б. П. Панеях, “О разрешимости некоторых некоэрцитивных краевых задач для эллиптических уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “On solubility of certain non-coercive boundary-value problems for elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 250–251  isi
1987
4. Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли. II”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987),  508–538  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras connected with them. II”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 495–527
1985
5. Б. П. Панеях, “О разрешимости одного класса некоэрцитивных краевых задач”, УМН, 40:1(241) (1985),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “On the solubility of a certain class of non-coercive boundary-value problems”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 231–232  isi
6. Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли”, Матем. сб., 126(168):2 (1985),  215–246  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras associated with them”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 207–237
1984
7. Б. П. Панеях, “Неэллиптические краевые задачи, связанные с диффузионными процессами”, Докл. АН СССР, 276:3 (1984),  551–554  mathnet  mathscinet  zmath
8. Б. П. Панеях, “О некоторых нелокальных краевых задачах для линейных дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 35:3 (1984),  425–434  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Certain nonlocal boundary-value problems for linear differential operators”, Math. Notes, 35:3 (1984), 223–229  isi
1981
9. Б. П. Панеях, “К теории разрешимости задачи с косой производной”, Матем. сб., 114(156):2 (1981),  226–268  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “On the theory of solvability of a problem with oblique derivative”, Math. USSR-Sb., 42:2 (1982), 197–235
1978
10. Б. П. Панеях, “О задаче с косой производной”, Докл. АН СССР, 243:6 (1978),  1394–1397  mathnet  mathscinet  zmath
1976
11. Б. П. Панеях, “Коэрцитивные оценки для одного класса дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 20:5 (1976),  725–732  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneyakh, “Coercive estimates for a class of differential operators”, Math. Notes, 20:5 (1976), 965–969
1974
12. В. Г. Мазья, Б. П. Панеях, “Вырождающиеся эллиптические псевдодифференциальные операторы и задача с косой производной”, Тр. ММО, 31 (1974),  237–295  mathnet  mathscinet  zmath
1970
13. В. Г. Мазья, Б. П. Панеях, “Коэрцитивные оценки и регулярность решений вырождающихся эллиптических псевдодифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970),  41–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, B. P. Paneah, “Coercive estimates and regularity of the solution of degenerate elliptic pseudodifferential equations”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 299–311
14. В. Г. Мазья, Б. П. Панеях, “Вырождающиеся эллиптические псевдодифференциальные операторы с простыми комплексными характеристиками”, УМН, 25:1(151) (1970),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath
1969
15. В. Г. Мазья, Б. П. Панеях, “Вырождающиеся эллиптические псевдодифференциальные операторы на гладком многообразии без края”, Функц. анализ и его прил., 3:2 (1969),  91–92  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, B. P. Paneah, “Degenerate elliptic pseudodifferential operators on a smooth manifold without boundary”, Funct. Anal. Appl., 3:2 (1969), 159–160
1967
16. Б. П. Панеях, “Условия разрешимости одного класса псевдодифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 172:5 (1967),  1025–1027  mathnet  mathscinet  zmath
17. Б. П. Панеях, “Теоремы о следах и о продолжении распределений”, Матем. заметки, 2:6 (1967),  577–588  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneyakh, “Theorems on traces and on the extension of distributions”, Math. Notes, 2:6 (1967), 844–850
18. Б. П. Панеях, “Псевдодифференциальные операторы постоянной силы в главном”, Матем. сб., 73(115):2 (1967),  204–226  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneyakh, “Pseudodifferential operators of constant strength in the main”, Math. USSR-Sb., 2:2 (1967), 179–198
1966
19. Б. П. Панеях, “Некоторые наравенства для функций экспоненциального типа и априорные оценки для общих дифференциальных операторов”, УМН, 21:3(129) (1966),  75–114  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some inequalities for functions of exponential type and a priori bounds for general differential operators”, Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 75–114
1965
20. Л. Р. Волевич, Б. П. Панеях, “Некоторые пространства обобщенных функций и теоремы вложения”, УМН, 20:1(121) (1965),  3–74  mathnet  mathscinet  zmath; L. R. Volevich, B. P. Paneah, “Certain spaces of generalized functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 20:1 (1965), 1–73
1962
21. Б. П. Панеях, “О некоторых задачах гармонического анализа”, Докл. АН СССР, 142:5 (1962),  1026–1029  mathnet  mathscinet  zmath
1961
22. Б. П. Панеях, “Об общих системах дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 138:2 (1961),  297–300  mathnet  mathscinet  zmath
23. Б. П. Панеях, “О некоторых теоремах типа Палея–Винера”, Докл. АН СССР, 138:1 (1961),  47–50  mathnet  mathscinet  zmath
24. Б. П. Панеях, “Об одном классе дифференциальных операторов”, УМН, 16:5(101) (1961),  221–223  mathnet

2007
25. М. С. Агранович, А. И. Аптекарев, А. Л. Афендиков, Н. Д. Введенская, М. И. Вишик, С. Г. Гиндикин, М. М. Маламуд, Б. П. Панеях, Е. В. Радкевич, В. М. Тихомиров, А. Р. Ширикян, “Леонид Романович Волевич (некролог)”, УМН, 62:6(378) (2007),  157–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, A. I. Aptekarev, A. L. Afendikov, N. D. Vvedenskaya, M. I. Vishik, S. G. Gindikin, M. M. Malamud, B. P. Paneah, E. V. Radkevich, V. M. Tikhomirov, A. R. Shirikyan, “Leonid Romanovich Volevich (obituary)”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1187–1190  isi
2004
26. М. С. Агранович, А. И. Аптекарев, Н. Д. Введенская, М. И. Вишик, С. Г. Гиндикин, А. М. Ильин, В. П. Маслов, М. М. Маламуд, Б. П. Панеях, В. М. Тихомиров, А. Р. Ширикян, “Леонид Романович Волевич (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 59:5(359) (2004),  175–182  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, A. I. Aptekarev, N. D. Vvedenskaya, M. I. Vishik, S. G. Gindikin, A. M. Il'in, V. P. Maslov, M. M. Malamud, B. P. Paneah, V. M. Tikhomirov, A. R. Shirikyan, “Leonid Romanovich Volevich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 991–1000  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019