RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Мельников Виктор Кузьмич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:538
Страницы публикаций:2615
Полные тексты:1190
Списки литературы:107

http://www.mathnet.ru/rus/person18478
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194812

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. В. К. Мельников, “Структура уравнений, интегрируемых с помощью метода обратной задачи рассеяния для оператора Шредингера”, ТМФ, 134:1 (2003),  110–123  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Structure of Equations Solvable by the Inverse Scattering Transform for the Schrödinger Operator”, Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 94–106  isi
1994
2. В. К. Мельников, “Интегрируемые и неинтегрируемые случаи уравнений Лакса с источником”, ТМФ, 99:3 (1994),  471–477  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Integrable and nonintegrable cases of the Lax equations with a source”, Theoret. and Math. Phys., 99:3 (1994), 733–737  isi
1983
3. В. К. Мельников, “Некоторые новые нелинейные эволюционные уравнения, интегрируемые методом обратной задачи”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983),  469–498  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Some new nonlinear evolution equations integrable by the inverse problem method”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 461–489
1981
4. В. К. Мельников, “Законы сохранения для одного класса систем нелинейных эволюционных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981),  43–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Conservation laws for a class of systems of nonlinear evolution equations”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 33–47  isi
1979
5. В. К. Мельников, “Об уравнениях, порождаемых операторным соотношением”, Матем. сб., 108(150):3 (1979),  378–392  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “On equations generated by an operator relation”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 351–363  isi
1973
6. В. К. Мельников, “О существовании двоякоасимптотических траекторий”, Докл. АН СССР, 211:5 (1973),  1053–1056  mathnet  mathscinet  zmath
1968
7. В. К. Мельников, “Об одном семействе условно-периодических решений системы Гамильтона”, Докл. АН СССР, 181:3 (1968),  546–549  mathnet  mathscinet  zmath
1967
8. В. К. Мельников, “О поведении траекторий одного класса динамических систем”, Матем. сб., 73(115):4 (1967),  535–563  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “On the behavior of the trajectories of a class of dynamical systems”, Math. USSR-Sb., 2:4 (1967), 477–500
1965
9. В. К. Мельников, “О некоторых случаях сохранения условно-периодических движений при малом изменении функции Гамильтона”, Докл. АН СССР, 165:6 (1965),  1245–1248  mathnet  mathscinet  zmath
1963
10. В. К. Мельников, “О силовых линиях магнитного поля винтовых токов, текущих по поверхности тора”, Докл. АН СССР, 149:5 (1963),  1056–1059  mathnet
11. В. К. Мельников, “Качественное описание сильного резонанса в нелинейной системе”, Докл. АН СССР, 148:6 (1963),  1257–1260  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. К. Мельников, “Об устойчивости центра при периодических по времени возмущениях”, Тр. ММО, 12 (1963),  3–52  mathnet  mathscinet  zmath
1962
13. В. К. Мельников, “О силовых линиях магнитного поля”, Докл. АН СССР, 144:4 (1962),  747–750  mathnet  zmath
14. В. Мельников, “О поведении траекторий системы, близкой к автономной гамильтоновой системе”, Докл. АН СССР, 142:3 (1962),  542–545  mathnet  mathscinet  zmath
1961
15. В. Мельников, “Об определении области захвата для системы близкой к гамильтоновой”, Докл. АН СССР, 139:1 (1961),  31–33  mathnet  mathscinet  zmath
1959
16. В. К. Мельников, “О приближенных методах в обратной задаче квантовой теории рассеяния”, УМН, 14:4(88) (1959),  121–131  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. К. Мельников, “Определение области захвата для уравнения второго порядка, близкого к консервативному”, Матем. сб., 49(91):4 (1959),  353–380  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019