RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Громов Виталий Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:804
Страницы публикаций:3832
Полные тексты:1605
Списки литературы:191
профессор
доктор физико-математических наук (1971)
Ключевые слова: Локально выпуклое пространство, оператор, порядок и тип оператора, дифференциально-операторное уравнение, задача Коши

http://www.mathnet.ru/rus/person18482
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/232307

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. В. П. Громов, “Задача Коши для уравнений в свертках в пространствах аналитических векторнозначных функций”, Матем. заметки, 82:2 (2007),  190–200  mathnet  mathscinet  elib; V. P. Gromov, “Cauchy Problem for Convolution Equations in Spaces of Analytic Vector-Valued Functions”, Math. Notes, 82:2 (2007), 165–173  isi  scopus
2003
2. В. П. Громов, “О полноте системы значений голоморфной вектор-функции в пространстве Фреше”, Матем. заметки, 73:6 (2003),  827–840  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “Completeness of the System of Values of a Holomorphic Vector Function in Fréchet Spaces”, Math. Notes, 73:6 (2003), 783–795  isi  scopus
2002
3. В. П. Громов, “Порядок и тип оператора и целые векторнозначные функции”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002),  689–703  mathnet  mathscinet  zmath
1999
4. В. П. Громов, “Аналоги разложения Тейлора”, Фундамент. и прикл. матем., 5:3 (1999),  801–808  mathnet  mathscinet  zmath
1991
5. В. П. Громов, “Нетривиальное разложение нуля и представляющие системы собственных векторов линейного оператора”, Докл. АН СССР, 319:4 (1991),  801–805  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “Nontrivial expansion of zero and representative systems of the eigenvectors of a linear operator”, Dokl. Math., 44:1 (1992), 209–214
6. В. П. Громов, “Критерии сходимости ряда экспонент в функциональных пространствах”, Докл. АН СССР, 318:1 (1991),  20–23  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “Criteria for the convergence of series of exponentials in function spaces”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 644–647
1986
7. В. П. Громов, “Порядок и тип линейного оператора и разложение в ряд по собственным функциям”, Докл. АН СССР, 288:1 (1986),  27–31  mathnet  mathscinet  zmath
1983
8. В. П. Громов, “К вопросу о циклических элементах оператора дифференцирования в пространствах аналитических функций”, Матем. заметки, 33:4 (1983),  529–538  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “Cyclic elements of the differentiation operator in spaces of analytic functions”, Math. Notes, 33:4 (1983), 271–276  isi
1982
9. В. П. Громов, “О разложениях по собственным элементам линейного оператора”, Докл. АН СССР, 265:2 (1982),  281–284  mathnet  mathscinet  zmath
10. В. П. Громов, “Ряды типа рядов Дирихле в локально-выпуклых пространствах”, Матем. заметки, 31:6 (1982),  889–897  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “Series of Dirichlet type in locally convex spaces”, Math. Notes, 31:6 (1982), 449–454  isi
1972
11. В. П. Громов, “Об одном классе функциональных уравнений”, Дифференц. уравнения, 8:3 (1972),  473–485  mathnet  mathscinet  zmath
1970
12. В. П. Громов, “О представлении функций многих комплексных переменных посредством функциональных рядов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970),  134–144  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “Representation of functions of several complex variables by functional series”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 135–145
13. В. П. Громов, “О представлении функций двойными последовательностями Дирихле”, Матем. заметки, 7:1 (1970),  53–61  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “On the representation of functions by Dirichlet double series”, Math. Notes, 7:1 (1970), 33–37
1969
14. В. П. Громов, “О представлении целых функций двух комплексных переменных функциональными рядами типа рядов Дирихле”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969),  163–173  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “On the representation of entire functions of two complex variables by functional series of Dirichlet type”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 155–165
1968
15. В. П. Громов, “О последовательностях линейных агрегатов функций многих комплексных переменных”, Докл. АН СССР, 180:4 (1968),  778–781  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. П. Громов, “О представлении произвольных функций двух комплексных переменных двойными функциональными рядами типа рядов Дирихле”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968),  621–632  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “On the representation of arbitrary functions of two complex variables by double functional series of Dirichlet type”, Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 573–584
1967
17. В. П. Громов, “Ряды полиномов Дирихле многих комплексных переменных”, Докл. АН СССР, 173:5 (1967),  999–1001  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. П. Громов, “К теоремам единственности для гармонических функций в цилиндре”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967),  355–360  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Gromov, “On uniqueness theorems for harmonic functions in a cylinder”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 341–347
1965
19. В. П. Громов, “О росте функций, определяемых рядами вида $\sum_1^\infty d_nf(\lambda_nz)$”, Матем. сб., 67(109):2 (1965),  190–209  mathnet  mathscinet  zmath
20. В. П. Громов, “О полноте некоторых систем аналитических функций в области”, Матем. сб., 66(108):2 (1965),  204–214  mathnet  mathscinet  zmath
1963
21. В. П. Громов, “О полноте систем аналитических функций в области”, Матем. сб., 62(104):3 (1963),  320–334  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. П. Громов, “О рядах $\sum_{n=1}^\infty d_nf(\lambda_nz)$”, Матем. сб., 61(103):3 (1963),  272–290  mathnet  mathscinet  zmath
1962
23. В. П. Громов, “О рядах по системе $\{f(\lambda_nz)\}$”, Докл. АН СССР, 144:1 (1962),  23–26  mathnet  mathscinet  zmath
1961
24. В. П. Громов, “О полноте систем производных аналитической функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:4 (1961),  543–556  mathnet  mathscinet  zmath

1991
25. В. П. Громов, “Поправки к статье “Нетривиальное разложение нуля и представляющие системы собственных векторов линейного оператора” (ДАН, том 319, № 4)”, Докл. АН СССР, 320:4 (1991),  776  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020