RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Созутов Анатолий Ильич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 62
Научных статей: 60

Статистика просмотров:
Эта страница:1400
Страницы публикаций:10542
Полные тексты:3573
Списки литературы:1364
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18508
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/321957

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. А. И. Созутов, “О группах, насыщенных конечными группами Фробениуса”, Матем. заметки, 109:2 (2021),  264–275  mathnet; A. I. Sozutov, “Groups Saturated with Finite Frobenius Groups”, Math. Notes, 109:2 (2021), 270–279
2020
2. A. I. Sozutov, “On groups with a strongly embedded unitary subgroup”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  1128–1136  mathnet  isi
3. А. И. Созутов, Н. М. Сучков, Н. Г. Сучкова, “О подгруппах группы $\mathrm{Lim}(N)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  208–217  mathnet  isi
4. В. М. Синицин, А. И. Созутов, “О связи некоторых групп, порожденных 3-транспозициями, с группами Кокстера”, Тр. ИММ УрО РАН, 26:4 (2020),  234–243  mathnet  isi  elib
2019
5. А. И. Созутов, “О группах с конечным энгелевым элементом”, Алгебра и логика, 58:3 (2019),  376–396  mathnet
6. Е. Б. Дураков, А. И. Созутов, “О некоторых периодических группах с конечным регулярным автоморфизмом чётного порядка”, Алгебра и логика, 58:1 (2019),  22–34  mathnet
7. А. И. Созутов, Б. Е. Дураков, “О группах с обособленной $2$-подгруппой”, Матем. заметки, 105:3 (2019),  428–432  mathnet  elib; A. I. Sozutov, B. E. Durakov, “On Groups with an Isolated $2$-Subgroup”, Math. Notes, 105:3 (2019), 425–428  isi  scopus
8. А. И. Созутов, “Два замечания о группах с энгелевыми элементами”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019),  1411–1413  mathnet
9. А. И. Созутов, “О периодических группах с регулярным автоморфизмом порядка четыре”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:4 (2019),  201–209  mathnet  isi  elib
2018
10. А. И. Созутов, О. В. Кравцова, “О $KT$-полях и точно трижды транзитивных группах”, Алгебра и логика, 57:2 (2018),  232–242  mathnet; A. I. Sozutov, O. V. Kravtsova, “$KT$-fields and sharply triply transitive groups”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 153–160  isi  scopus
11. Д. В. Лыткина, А. И. Созутов, А. А. Шлепкин, “Периодические группы 2-ранга два, насыщенные конечными простыми группами”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  786–796  mathnet  isi
12. А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, “О группах с фробениусовыми элементами”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018),  1179–1191  mathnet  elib; A. I. Sozutov, E. B. Durakov, “On groups with a Frobenius element”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 938–946  isi  scopus
13. А. И. Созутов, Г. П. Егорычев, И. О. Александрова, “О рядах Гильберта - Пуанкаре ассоциативных алгебр, порожденных двумя нильэлементами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:2 (2018),  243–255  mathnet  isi  elib
2017
14. Anatoliy I. Sozutov, Inna O. Aleksandrova, “On some properties of adjoint groups of associative nil algebras”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:4 (2017),  503–508  mathnet  isi
15. А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, “О точно дважды транзитивных группах с обобщенно конечными элементами”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017),  1144–1149  mathnet  elib; A. I. Sozutov, E. B. Durakov, “On sharply $2$-transitive groups with generalized finite elements”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 887–890  isi  elib  scopus
2016
16. А. И. Созутов, “О группах с квазициклическим централизатором конечной инволюции”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016),  1127–1130  mathnet  elib; A. I. Sozutov, “Groups with the quasicyclic centralizer of a finite involution”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 881–883  isi  elib  scopus
17. А. И. Созутов, В. М. Синицин, “О графах Кокстера групп с симплектическими 3-транспозициями”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:3 (2016),  251–258  mathnet  mathscinet  isi  elib
18. А. И. Созутов, И. О. Александрова, “О графах с вершинами двух цветов и группах с 3-транспозициями”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:1 (2016),  257–262  mathnet  mathscinet  isi  elib
2015
19. В. Д. Мазуров, А. Ю. Ольшанский, А. И. Созутов, “О бесконечных группах конечного периода”, Алгебра и логика, 54:2 (2015),  243–251  mathnet  mathscinet; V. D. Mazurov, A. Yu. Ol'shanskii, A. I. Sozutov, “Infinite groups of finite period”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 161–166  isi  scopus
20. А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, “О локальной конечности периодических точно трижды транзитивных групп”, Алгебра и логика, 54:1 (2015),  70–84  mathnet  mathscinet; A. I. Sozutov, E. B. Durakov, “Local finiteness of periodic sharply triply transitive groups”, Algebra and Logic, 54:1 (2015), 48–57  isi  scopus
21. А. М. Попов, А. И. Созутов, “О группах с фробениусовыми элементами”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015),  436–443  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Popov, A. I. Sozutov, “On groups with Frobenius elements”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 352–357  isi  elib  scopus
2014
22. А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, “О группах с изолированной инволюцией”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014),  863–874  mathnet  mathscinet; A. I. Sozutov, E. B. Durakov, “On groups with isolated involution”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 706–714  isi  scopus
23. А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, Е. В. Бугаева, “О некоторых почти-областях и точно дважды транзитивных группах”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:2 (2014),  277–283  mathnet  mathscinet  elib
2013
24. А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, “О двух вопросах из Коуровской тетради”, Алгебра и логика, 52:5 (2013),  632–637  mathnet  mathscinet; A. I. Sozutov, E. B. Durakov, “Two questions in the Kourovka Notebook”, Algebra and Logic, 52:5 (2013), 422–425  isi  scopus
25. А. И. Созутов, А. А. Кузнецов, В. М. Синицин, “О системах порождающих некоторых групп с 3-транспозициями”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  285–301  mathnet
26. А. И. Созутов, “О группах Шункова, действующих свободно на абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013),  188–198  mathnet  mathscinet; A. I. Sozutov, “On the Shunkov groups acting freely on abelian groups”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 144–151  isi  scopus
27. А. Х. Журтов, Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. И. Созутов, “О периодических группах, свободно действующих на абелевых группах”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:3 (2013),  136–143  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Zhurtov, D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, A. I. Sozutov, “On periodic groups acting freely on abelian groups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S209–S215  isi  scopus
2012
28. А. И. Созутов, “Об одном признаке непростоты групп”, Алгебра и логика, 51:6 (2012),  772–782  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “A nonsimplicity criterion for groups”, Algebra and Logic, 51:6 (2013), 511–518  isi  scopus
2007
29. А. И. Созутов, “О группах с почти регулярной инволюцией”, Алгебра и логика, 46:3 (2007),  360–368  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “Groups with an almost regular involution”, Algebra and Logic, 46:3 (2007), 195–199  isi  scopus
30. А. И. Созутов, А. С. Крюковский, “О группах с элементарными абелевыми централизаторами инволюций”, Алгебра и логика, 46:1 (2007),  75–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Sozutov, A. S. Kryukovskii, “Groups with elementary Abelian centralizers of involutions”, Algebra and Logic, 46:1 (2007), 46–49  isi  elib  scopus
31. А. И. Созутов, М. В. Янченко, “$f$-локальные подгруппы в группах с обобщенно конечным элементом порядка 2 и 4”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007),  1147–1154  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, M. V. Yanchenko, “The $f$-local subgroups of the groups with a generalized finite element of order 2 or 4”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 923–928  isi  scopus
32. А. И. Созутов, “О группах с почти совершенной инволюцией”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:1 (2007),  183–190  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Sozutov, “On groups with almost perfect involution”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S181–S188  scopus
2006
33. В. А. Середа, А. И. Созутов, “Об ассоциативных нильалгебрах и группах Голода”, Алгебра и логика, 45:2 (2006),  231–238  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Sereda, A. I. Sozutov, “Associative Nil-Algebras and Golod Groups”, Algebra and Logic, 45:2 (2006), 134–138  elib  scopus
34. В. А. Середа, А. И. Созутов, “Об одном вопросе из Коуровской тетради”, Матем. заметки, 80:1 (2006),  154–155  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Sereda, A. I. Sozutov, “On a Question in the Kourovka Notebook”, Math. Notes, 80:1 (2006), 151–153  isi  scopus
35. А. И. Созутов, М. В. Янченко, “О существовании в группе $f$-локальных подгрупп”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006),  898–913  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Sozutov, M. V. Yanchenko, “On the existence of $f$-local subgroups in a group”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 740–750  isi  elib  scopus
2005
36. А. И. Созутов, “О парах Фробениуса с совершенными инволюциями”, Алгебра и логика, 44:6 (2005),  751–762  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “Frobenius Pairs with Perfect Involutions”, Algebra and Logic, 44:6 (2005), 422–428  scopus
37. А. М. Попов, А. И. Созутов, “О группе с $H$-фробениусовым элементом чётного порядка”, Алгебра и логика, 44:1 (2005),  70–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Popov, A. I. Sozutov, “A Group with $H$-Frobenius Element of Even Order”, Algebra and Logic, 44:1 (2005), 40–45  scopus
38. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005),  3–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  isi  elib  scopus
2002
39. А. И. Созутов, А. К. Шлепкин, “О некоторых группах с конечной инволюцией, насыщенных конечными простыми подгруппами”, Матем. заметки, 72:3 (2002),  433–447  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, A. K. Shlepkin, “On Some Groups with Finite Involution Saturated with Finite Simple Groups”, Math. Notes, 72:3 (2002), 398–410  isi  scopus
40. А. И. Созутов, С. И. Шахова, “Строение квазислойно конечных групп”, Матем. заметки, 72:1 (2002),  118–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, S. I. Shakhova, “Structure of Quasi-Layer-Finite Groups”, Math. Notes, 72:1 (2002), 105–116  isi  scopus
41. С. В. Ларин, А. И. Созутов, “О строении локально ступенчатых $\overline T$-групп”, Матем. заметки, 71:4 (2002),  633–636  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Larin, A. I. Sozutov, “On the Structure of Locally Graded $\overline T$-Groups”, Math. Notes, 71:4 (2002), 576–579  isi  scopus
2001
42. А. И. Созутов, “О группах с конечной инволюцией и локально конечной 2-изолированной подгруппой четного периода”, Матем. заметки, 69:6 (2001),  912–918  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Sozutov, “On Groups with Finite Involution and Locally Finite 2-Isolated Subgroup of Even Period”, Math. Notes, 69:6 (2001), 833–838  isi
43. А. И. Созутов, “Два признака непростоты группы с сильно вложенной подгруппой и конечной инволюцией”, Матем. заметки, 69:3 (2001),  443–453  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “Two Criteria for Nonsimplicity of a Group Possessing a Strongly Embedded Subgroup and a Finite Involution”, Math. Notes, 69:3 (2001), 401–410  isi
2000
44. А. И. Созутов, “О некоторых бесконечных группах с сильно вложенной подгруппой”, Алгебра и логика, 39:5 (2000),  602–617  mathnet  mathscinet; A. I. Sozutov, “On some infinite groups with a strongly embedded subgroup”, Algebra and Logic, 39:5 (2000), 345–353  scopus
45. А. И. Созутов, Н. М. Сучков, “О бесконечных группах с заданной сильно изолированной 2-подгруппой”, Матем. заметки, 68:2 (2000),  272–285  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, N. M. Suchkov, “On infinite groups with a given strongly isolated 2-subgroup”, Math. Notes, 68:2 (2000), 237–247  isi
46. А. И. Созутов, “Об одном обобщении теоремы Бэра–Судзуки”, Сиб. матем. журн., 41:3 (2000),  674–675  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “On a generalization of the Baer–Suzuki theorem”, Siberian Math. J., 41:3 (2000), 561–562  isi
47. А. И. Созутов, “Финитно аппроксимируемые группы с нетривиальными пересечениями пар подгрупп”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  437–441  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “Residually finite groups with nontrivial intersections of pairs of subgroups”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 362–365  isi
1998
48. А. И. Созутов, “О группах с некоторыми системами $F$-подгрупп”, Сиб. матем. журн., 39:1 (1998),  161–171  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “On groups with certain systems of $F$-subgroups”, Siberian Math. J., 39:1 (1998), 141–150  isi
1997
49. А. И. Созутов, “О существовании в группе $f$-локальных подгрупп”, Алгебра и логика, 36:5 (1997),  573–598  mathnet  mathscinet
50. А. И. Созутов, А. К. Шлепкин, “О группах с нормальной компонентой расщепления”, Сиб. матем. журн., 38:4 (1997),  897–914  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, A. K. Shlepkin, “On groups with a normal splitting component”, Siberian Math. J., 38:4 (1997), 777–790  isi
1995
51. А. И. Созутов, “О группах с классом фробениусово-абелевых элементов”, Алгебра и логика, 34:5 (1995),  531–549  mathnet  mathscinet
52. А. И. Созутов, “О примерах ассоциативных нильалгебр”, Матем. заметки, 57:3 (1995),  445–450  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “On examples of associate nilalgebras”, Math. Notes, 57:3 (1995), 307–309  isi
53. С. В. Ларин, А. И. Созутов, “О расщепляемых группах с компонентой расщепления простого индекса”, Матем. заметки, 57:3 (1995),  377–385  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Larin, A. I. Sozutov, “Splittable groups with splitting component of prime index”, Math. Notes, 57:3 (1995), 266–270  isi
1994
54. А. И. Созутов, “О строении неинвариантного множителя в некоторых группах Фробениуса”, Сиб. матем. журн., 35:4 (1994),  893–901  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “On the structure of the noninvariant factor in some Frobenius groups”, Siberian Math. J., 35:4 (1994), 795–801  isi
1993
55. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, “К теории групп с условием минимальности”, Матем. заметки, 54:1 (1993),  71–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, “On the theory of groups with the minimality condition”, Math. Notes, 54:1 (1993), 713–716  isi
56. А. И. Созутов, “Об алгебрах Ли с мономиальным базисом”, Сиб. матем. журн., 34:5 (1993),  188–201  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “On lie algebras with monomial basis”, Siberian Math. J., 34:5 (1993), 959–971  isi
1992
57. А. И. Созутов, “О группах типа $\Sigma_4$, порожденных $3$-транспозициями”, Сиб. матем. журн., 33:1 (1992),  140–149  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “On groups of type $\Sigma_4$ generated by $3$-transpositions”, Siberian Math. J., 33:1 (1992), 117–124  isi
1991
58. А. И. Созутов, “О ниль-радикалах в группах”, Алгебра и логика, 30:1 (1991),  102–105  mathnet  mathscinet
1979
59. А. И. Созутов, В. П. Шунков, “О бесконечных группах, насыщенных фробениусовыми подгруппами. II”, Алгебра и логика, 18:2 (1979),  206–223  mathnet  mathscinet
1977
60. А. И. Созутов, В. П. Шунков, “О бесконечных группах, насыщенных фробениусовыми подгруппами”, Алгебра и логика, 16:6 (1977),  711–735  mathnet  mathscinet
61. А. И. Созутов, “О группах с фробениусовыми парами сопряженных элементов”, Алгебра и логика, 16:2 (1977),  204–212  mathnet  mathscinet
1976
62. А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Об одном обобщении теоремы Фробениуса на бесконечные группы”, Матем. сб., 100(142):4(8) (1976),  495–506  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “On a generalization of Frobenius' theorem to infinite groups”, Math. USSR-Sb., 29:4 (1976), 441–451  isi

2013
63. С. С. Гончаров, Ю. Л. Ершов, В. М. Левчук, В. Д. Мазуров, В. И. Сенашов, А. И. Созутов, Н. С. Черников, “Владимир Петрович Шунков (некролог)”, УМН, 68:4(412) (2013),  177–178  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Goncharov, Yu. L. Ershov, V. M. Levchuk, V. D. Mazurov, V. I. Senashov, A. I. Sozutov, N. S. Chernikov, “Vladimir Petrovich Shunkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 769–771  isi  elib  scopus
2006
64. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Письмо в редакцию”, УМН, 61:2(368) (2006),  191  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Letter to the Editorial Board”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 387  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021