RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Тихонов Олег Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1197
Страницы публикаций:4168
Полные тексты:1210
Списки литературы:416
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18530
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/241208

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. Динь Чунг Хоа, О. Е. Тихонов, “К теории операторно монотонных и операторно выпуклых функций”, Изв. вузов. Матем., 2010, 3,  9–14  mathnet  mathscinet; Dinh Trung Hoa, O. E. Tikhonov, “To the theory of operator monotone and operator convex functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 7–11  scopus
2. Динь Чунг Хоа, О. Е. Тихонов, “Взвешенные неравенства монотонности для следов на операторных алгебрах”, Матем. заметки, 88:2 (2010),  193–200  mathnet  mathscinet; Dinh Trung Hoa, O. E. Tikhonov, “Weighted Monotonicity Inequalities for Traces on Operator Algebras”, Math. Notes, 88:1 (2010), 177–182  isi  scopus
3. Л. В. Веселова, О. Е. Тихонов, “Обобщение теорем Крейна–Шмульяна и Лозановского на случай метризуемых пространств с конусом”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 152:1 (2010),  126–131  mathnet  mathscinet
2007
4. О. Е. Тихонов, “О сходимости функций нормальных операторов в сильной операторной топологии”, Функц. анализ и его прил., 41:3 (2007),  93–95  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Tikhonov, “On Convergence of Functions of Normal Operators in Strong Operator Topology”, Funct. Anal. Appl., 41:3 (2007), 245–246  isi  scopus
5. Dinh Trung Hoa, O. E. Tikhonov, “Weighted trace inequalities of monotonicity”, Lobachevskii J. Math., 26 (2007),  63–67  mathnet  zmath
6. Л. В. Веселова, Ф. А. Сукочев, О. Е. Тихонов, “Интерполяция положительных операторов”, Матем. заметки, 81:1 (2007),  43–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Veselova, F. A. Sukochev, O. E. Tikhonov, “Interpolation of Positive Operators”, Math. Notes, 81:1 (2007), 37–50  isi  scopus
2002
7. А. И. Столяров, О. Е. Тихонов, А. Н. Шерстнев, “Характеризация нормальных следов на алгебрах фон Неймана неравенствами для модуля”, Матем. заметки, 72:3 (2002),  448–454  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Stolyarov, O. E. Tikhonov, A. N. Sherstnev, “Characterization of Normal Traces on Von Neumann Algebras by Inequalities for the Modulus”, Math. Notes, 72:3 (2002), 411–416  isi  scopus
2001
8. Л. В. Веселова, О. Е. Тихонов, “O единственности решения обратных задач интерполяции для классов операторов”, Изв. вузов. Матем., 2001, 4,  62–64  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Veselova, O. E. Tikhonov, “On the uniqueness of the solution of inverse interpolation problems for classes of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:4 (2001), 60–62
2000
9. O. E. Tikhonov, “Partial measures”, Lobachevskii J. Math., 6 (2000),  47–50  mathnet  mathscinet  zmath
1998
10. Г. Ш. Скворцова, О. Е. Тихонов, “Выпуклые множества в некоммутативных $L_1$-пространствах, замкнутые в топологии локальной сходимости по мере”, Изв. вузов. Матем., 1998, 8,  48–55  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Skvortsova, O. E. Tikhonov, “Convex sets in noncommutative $L_1$-spaces that are closed in the topology of local convergence in measure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:8 (1998), 46–52
1992
11. Л. В. Веселова, О. Е. Тихонов, “К единственности решения обратной задачи нормальной интерполяции”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992),  67–68  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Veselova, O. E. Tikhonov, “On the uniqueness of the solution of the inverse exact interpolation problem”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 129–131  isi
12. О. Е. Тихонов, “Спектральная теория для пространств с базовой нормой”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 8 (1992),  76–91  mathnet  mathscinet  zmath
1991
13. О. Е. Тихонов, “Спектральное разложение относительно следа в пространстве с базовой нормой”, Изв. вузов. Матем., 1991, 1,  73–80  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Tikhonov, “Spectral expansion with respect to the trace in a space with a basis norm”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:1 (1991), 88–96
1990
14. О. Е. Тихонов, “Банаховы пространства, ассоциированные с пространством состояний, и функция информации”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 7 (1990),  67–90  mathnet  mathscinet  zmath
1987
15. О. Е. Тихонов, “Непрерывность операторных функций в топологиях, связанных со следом на алгебре Неймана”, Изв. вузов. Матем., 1987, 1,  77–79  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Tikhonov, “Continuity of operator functions in topologies connected to a trace on a von Neumann algebra”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:1 (1987), 110–114
16. О. Е. Тихонов, “Выпуклые функции и неравенства для следа”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 6 (1987),  77–82  mathnet  mathscinet  zmath
1984
17. О. Е. Тихонов, “Представления, веса и условные ожидания в алгебрах Неймана”, Исслед. по прикл. матем., 10 (1984),  67–72  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Tikhonov, “Representations, weights, and expectations in von Neumann algebras”, J. Soviet Math., 44:5 (1989), 609–614
1982
18. О. Е. Тихонов, “Пространства типа $L_p$ относительно веса на алгебре Неймана”, Изв. вузов. Матем., 1982, 8,  76–78  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Tikhonov, “Spaces of $L_p$ type with respect to a weight on a von Neumann algebra”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:8 (1982), 93–97
19. О. Е. Тихонов, “Интегрируемые билинейные формы и интеграл по операторнозначной мере”, Изв. вузов. Матем., 1982, 3,  76–80  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Tikhonov, “Integrable bilinear forms and an integral over an operator-valued measure”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:3 (1982), 94–100

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019