RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Михалёв Александр Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:2821
Страницы публикаций:4570
Полные тексты:1884
Списки литературы:505
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person18591
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:mikhalev.alexander-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/224500

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016),  3–35  mathnet  elib; V. A. Artamonov, A. V. Klimakov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, “Primitive and almost primitive elements of Schreier varieties”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 157–179
2015
2. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, “Криптографические алгоритмы на группах и алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015),  205–222  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, V. T. Markov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, A. A. Nechaev, “Cryptographic algorithms on groups and algebras”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 629–641
2012
3. А. В. Климаков, А. А. Михалёв, “Почти примитивные элементы свободных неассоциативных алгебр малых рангов”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012),  127–141  mathnet; A. V. Klimakov, A. A. Mikhalev, “Almost primitive elements of free nonassociative algebras of small ranks”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 430–439  scopus
2010
4. А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, А. А. Чеповский, “Примитивные элементы свободных коммутативных и антикоммутативных неассоциативных алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:4 (2010),  105–124  mathnet
2007
5. А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, А. А. Чеповский, К. Шампаньер, “Примитивные элементы свободных неассоциативных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 13:5 (2007),  171–192  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, A. A. Chepovskii, K. Champagnier, “Primitive elements of free nonassociative algebras”, J. Math. Sci., 156:2 (2009), 320–335  elib  scopus
1996
6. Е. А. Васильева, А. А. Михалёв, “Свободные лево-симметричные супералгебры”, Фундамент. и прикл. матем., 2:2 (1996),  611–613  mathnet  mathscinet  zmath
7. А. А. Золотых, А. А. Михалев, “Ранги подалгебр свободных супералгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, 2,  36–40  mathnet  mathscinet  zmath
1995
8. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, “Эндоморфизмы свободных ассоциативных алгебр над коммутативными кольцами и их якобианы”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995),  177–189  mathnet  mathscinet  zmath
9. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, “База свободных супералгебр перемешиваний”, УМН, 50:1(301) (1995),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, A. A. Mikhalev, “A basis for free shuffle superalgebras”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 225–226  isi
1994
10. А. А. Золотых, А. А. Михалев, “Ранг элемента свободной ($p$-) супералгебры Ли”, Докл. РАН, 334:6 (1994),  690–693  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, A. A. Mikhalev, “The rank of an element of a free Lie $(p)$-superalgebra”, Dokl. Math., 49:1 (1994), 189–193
11. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, У. У. Умирбаев, “Пример несвободной алгебры Ли когомологической размерности 1”, УМН, 49:1(295) (1994),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, A. A. Mikhalev, U. U. Umirbaev, “An example of a non-free Lie algebra of cohomological dimension 1”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 254  isi
1993
12. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, “Эндоморфизм свободной алгебры Ли, сохраняющий свойство примитивности элементов, является автоморфизмом”, УМН, 48:6(294) (1993),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, A. A. Mikhalev, “An endomorphism of a free Lie algebra that preserves the property of primitiveness of elements is an automorphism”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 189–190  isi
13. А. А. Михалёв, “Дифференциальные супералгебры Ли”, УМН, 48:5(293) (1993),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mikhalev, “Differential Lie superalgebras”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 179–180  isi
14. А. А. Михалев, “Образы внутренних дифференцирований свободных алгебр и супералгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 1,  35–38  mathnet  mathscinet  zmath
1992
15. А. А. Михалёв, “О правых идеалах свободной ассоциативной алгебры, порожденных свободными цветными (P-)супералгебрами Ли”, УМН, 47:5(287) (1992),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mikhalev, “On right ideals of a free associative algebra, generated by free colour Lie superalgebras and (P-)superalgebras”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 196–197  isi
16. А. А. Михалёв, “О неподвижных точках свободной цветной супералгебры Ли относительно действия конечной группы линейных автоморфизмов”, УМН, 47:4(286) (1992),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mikhalev, “On fixed points of a free chromatic Lie superalgebra under the action of a finite group of linear automorphisms”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 220–221  isi
17. А. А. Михалёв, “Аннуляторы элемента свободной алгебры Ли”, УМН, 47:1(283) (1992),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mikhalev, “Annihilators of an element of a free Lie algebra”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 262  isi
1991
18. А. А. Михалёв, “Свободные цветные суперкольца Ли”, Изв. вузов. Матем., 1991, 10,  46–49  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mikhalev, “Free colored Lie superrings”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:10 (1991), 42–44
19. А. А. Михалев, “Теорема Адо–Ивасавы, градуированные алгебры Хопфа и финитная аппроксимируемость цветных ($р$-) супералгебр Ли и их универсальных обертывающих алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1991, 5,  72–74  mathnet  mathscinet  zmath
1990
20. А. А. Михалёв, “Вложение супералгебр Ли счетного ранга в супералгебры Ли с двумя образующими”, УМН, 45:6(276) (1990),  139–140  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mikhalev, “Embedding of Lie superalgebras of countable rank in Lie superalgebras with two generators”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 162–163  isi
1989
21. А. А. Михалев, “Лемма о слиянии и проблема равенства для цветных супералгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1989, 5,  88–91  mathnet  mathscinet  zmath
1988
22. А. А. Михалёв, “Подалгебры свободных $p$-супералгебр Ли”, Матем. заметки, 43:2 (1988),  178–191  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mikhalev, “Subalgebras of free Lie $p$-superalgebras”, Math. Notes, 43:2 (1988), 99–106  isi
1986
23. А. А. Михалев, “Свободные цветные супералгебры Ли”, Докл. АН СССР, 286:3 (1986),  551–554  mathnet  mathscinet  zmath
1985
24. А. А. Михалёв, “Подалгебры свободных цветных супералгебр Ли”, Матем. заметки, 37:5 (1985),  653–661  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mikhalev, “Subalgebras of free colored Lie superalgebras”, Math. Notes, 37:5 (1985), 356–360  isi

2015
25. М. М. Глухов, М. В. Зайцев, А. С. Кузьмин, В. Н. Латышев, В. Т. Марков, А. В. Михалёв, А. А. Михалёв, И. А. Чубаров, “Александр Александрович Нечаев (7.8.1945–14.11.2014)”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015),  3–7  mathnet  mathscinet; M. M. Glukhov, M. V. Zaicev, A. S. Kuzmin, V. N. Latyshev, V. T. Markov, A. V. Mikhalev, A. A. Mikhalev, I. A. Chubarov, “Alexandr Alexandrovich Nechaev (7.8.1945–14.11.2014)”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 495–497
2001
26. А. А. Ирматов, О. Б. Лупанов, В. П. Маслов, В. М. Мануйлов, А. А. Михалев, В. А. Садовничий, Ю. П. Соловьев, Е. В. Троицкий, А. Т. Фоменко, “Александр Сергеевич Мищенко”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2001, 5,  67–69  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020