RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Юшкевич Александр Адольфович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:1167
Страницы публикаций:3660
Полные тексты:1865
Списки литературы:58
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person18595
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189354

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1992
1. А. А. Юшкевич, “К задаче о двуруком бандите с импульсными управлениями и дисконтированием”, УМН, 47:5(287) (1992),  197–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yushkevich, “On the problem of the two-armed bandit with impulse controls and discounting”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 212–213  isi
1990
2. А. А. Юшкевич, “Чувствительные критерии в задаче о двуруком бандите с непрерывным временем”, Теория вероятн. и ее примен., 35:4 (1990),  793–797  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yushkevich, “Sensitive criteria in the continuous-time two-armed bandit problem”, Theory Probab. Appl., 35:4 (1990), 819–824  isi
1989
3. А. А. Юшкевич, “Проверочные теоремы для марковских процессов принятия решений с управляемым детерминированным сносом, постепенными и импульсными управлениями”, Теория вероятн. и ее примен., 34:3 (1989),  528–551  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yushkevich, “Verification Theorems for Markov Decision Processes with a Controlled Determinal Drift, and Gradual and Impulsive Controls”, Theory Probab. Appl., 34:3 (1989), 474–496  isi
1987
4. А. А. Юшкевич, “Применение неравенств Беллмана к управлению одной системой массового обслуживания”, Теория вероятн. и ее примен., 32:1 (1987),  130–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yushkevich, “Approach to the Controlled Queuing System Based on Bellman's Inequality”, Theory Probab. Appl., 32:1 (1987), 121–125  isi
1982
5. А. А. Юшкевич, “Оптимальные стратегии в марковских процессах решения с вмешательствами”, Докл. АН СССР, 264:5 (1982),  1100–1103  mathnet  mathscinet  zmath
6. А. А. Юшкевич, Р. Я. Читашвили, “Управляемые случайные последовательности и цепи Маркова”, УМН, 37:6(228) (1982),  213–242  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yushkevich, R. Ya. Chitashvili, “Controlled random sequences and Markov chains”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 239–274  isi
1981
7. А. А. Юшкевич, “О полумарковских управляемых моделях с критерием среднего дохода”, Теория вероятн. и ее примен., 26:4 (1981),  808–815  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yuškevič, “On the semi-Markov controlled models with the average reward criterion”, Theory Probab. Appl., 26:4 (1982), 796–803  isi
1980
8. А. А. Юшкевич, “Управляемые скачкообразные марковские модели”, Теория вероятн. и ее примен., 25:2 (1980),  247–270  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yuškevič, “Controlled jump Markov models”, Theory Probab. Appl., 25:2 (1981), 244–266  isi
9. А. А. Юшкевич, “О сведении скачкообразной управляемой марковской модели к модели с дискретным временем”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980),  59–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yuškevič, “On a reduction of the jump Markov control model to a discrete time model”, Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 58–69  isi
1979
10. А. А. Юшкевич, Е. А. Файнберг, “Об однородных управляемых марковских моделях с непрерывным временем и конечным или счетным множеством состояний”, Теория вероятн. и ее примен., 24:1 (1979),  155–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Juškevič, E. A. Faǐnberg, “On homogeneous Markov models with continuous time and finite or countable state space”, Theory Probab. Appl., 24:1 (1979), 156–161  isi
1977
11. А. А. Юшкевич, “Управляемые скачкообразные марковские процессы”, Докл. АН СССР, 233:2 (1977),  304–307  mathnet  mathscinet  zmath
12. А. А. Юшкевич, “Управляемые марковские модели со счетным множеством состояний и непрерывным временем”, Теория вероятн. и ее примен., 22:2 (1977),  222–241  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yuškevič, “Markov controlled models with countable state space and continuous time”, Theory Probab. Appl., 22:2 (1978), 215–235
1976
13. А. А. Юшкевич, “Сведение управляемой марковской модели с неполными данными к задаче с полной информацией в случае борелевских пространств состояний и управлений”, Теория вероятн. и ее примен., 21:1 (1976),  152–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yuškevič, “Reduction of a Markov decision model with incomplete information to a problem with complete information in the case of Borel state and action spaces”, Theory Probab. Appl., 21:1 (1976), 153–158
1973
14. А. А. Юшкевич, “Об одном классе стратегий в общих управляемых марковских моделях”, Теория вероятн. и ее примен., 18:4 (1973),  815–817  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yushkevich, “On a class of policies in general Markov decision models”, Theory Probab. Appl., 18:4 (1974), 777–779
1968
15. Е. Б. Дынкин, А. А. Юшкевич, “О началах странствий марковского процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 13:3 (1968),  490–493  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Dynkin, A. A. Yushkevich, “On the starting points of wanderings of Markov processes”, Theory Probab. Appl., 13:3 (1968), 468–470
1967
16. А. А. Юшкевич, “О предельной теореме для игры на истощение”, Теория вероятн. и ее примен., 12:2 (1967),  329–337  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Yushkevich, “On a Limit Theorem for an Attrition Game”, Theory Probab. Appl., 12:2 (1967), 286–294
1965
17. Н. В. Крылов, А. А. Юшкевич, “Марковские случайные множества”, Тр. ММО, 13 (1965),  114–135  mathnet  mathscinet  zmath
1964
18. Н. В. Крылов, А. А. Юшкевич, “О марковских случайных множествах”, Теория вероятн. и ее примен., 9:4 (1964),  738–743  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, A. A. Yuškevič, “On Markov Random Sets”, Theory Probab. Appl., 9:4 (1964), 666–670
1960
19. А. А. Юшкевич, “К определению строго марковского процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 5:2 (1960),  237–243  mathnet; A. A. Yushkevič, “On the Definition of a Strong Markov Process”, Theory Probab. Appl., 5:2 (1960), 216–220
1959
20. А. А. Юшкевич, “О дифференцируемости переходных вероятностей однородного марковского процесса со счетным числом состояний”, Уч. записки Моск. гос. ун-та, 186 (1959),  141–159  mathnet  mathscinet  zmath
1957
21. А. А. Юшкевич, “О строго марковских процессах”, Теория вероятн. и ее примен., 2:2 (1957),  187–213  mathnet; A. A. Yushkevich, “On Strong Markov Processes”, Theory Probab. Appl., 2:2 (1957), 181–205
1956
22. Е. Б. Дынкин, А. А. Юшкевич, “Строго марковские процессы”, Теория вероятн. и ее примен., 1:1 (1956),  149–155  mathnet; E. B. Dynkin, A. A. Yushkevich, “Strong Markov Processes”, Theory Probab. Appl., 1:1 (1956), 134–139
1953
23. А. А. Юшкевич, “О предельных теоремах, cвязанных с понятием энтропии цепей Маркова”, УМН, 8:5(57) (1953),  177–180  mathnet  mathscinet  zmath

1994
24. Н. В. Крылов, С. Е. Кузнецов, А. В. Скороход, А. А. Юшкевич, “К 70-летию Е. Б. Дынкина”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994),  796–798  mathnet  mathscinet; N. V. Krylov, S. E. Kuznetsov, A. V. Skorokhod, A. A. Yushkevich, “E. B. Dynkin's 70th Birthday”, Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 654–656  isi
1990
25. А. А. Юшкевич, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 35:1 (1990),  188  mathnet  mathscinet; A. A. Yushkevich, “Letter to the editor”, Theory Probab. Appl., 35:1 (1990), 192
1988
26. А. А. Юшкевич, “Рецензия на книгу Hahnewald-Busch A., Maibaum G., Müller H.-О., Müller P., Neumann P., Nollau V. «Steuerung stochastischer Prozesse»”, Теория вероятн. и ее примен., 33:3 (1988),  632–633  mathnet; A. A. Yushkevich, “Book review: «Steuerung stochastischer Prozesse» A. Hahnewald-Busch, G. Maibaum, H.-O. Müller, P. Müller, P. Neumann, V. Nollau”, Theory Probab. Appl., 33:3 (1988), 586–590
1980
27. А. А. Юшкевич, Е. А. Файнберг, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980),  218  mathnet; A. A. Yushkevich, E. A. Feinberg, “Letter to the editor”, Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 215

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020