RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Якубов Сасун Якубович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:1473
Страницы публикаций:3069
Полные тексты:1470
Списки литературы:212
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person18615
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/185165

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. С. Я. Якубов, Э. Ч. Ибрагимов, “Оценки решений обыкновенного дифференциального уравнения с параметром и функциональными условиями”, Дифференц. уравнения, 26:9 (1990),  1551–1562  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, È. Ch. Ibragimov, “Estimates for the solutions of an ordinary differential equation with a parameter and functional conditions”, Differ. Equ., 26:9 (1990), 1147–1155
2. С. Я. Якубов, “Кратная полнота для системы операторных пучков и эллиптических краевых задач”, Матем. сб., 181:1 (1990),  95–113  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, “Multiple completeness for systems of operator bundles and elliptic boundary value problem”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 99–119  isi
1987
3. М. К. Балаев, С. Я. Якубов, “Корректность смешанной задачи для некоторых классов корректных по Петровскому уравнений”, Матем. заметки, 42:4 (1987),  527–536  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Balaev, S. Ya. Yakubov, “Well-posedness of a mixed problem for some classes of equations well-posed in the petrovskii sense”, Math. Notes, 42:4 (1987), 792–797  isi
1986
4. С. Я. Якубов, “Кратная полнота по М. В. Келдышу корневых функций эллиптических краевых задач с полиномиальным спектральным параметром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986),  425–432  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, “Multiple completeness in the sense of M. V. Keldysh of root functions of elliptic boundary value problems with a polynomial spectral parameter”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 413–420
1985
5. С. Я. Якубов, Б. А. Алиев, “Полнота системы корневых функций краевых задач для эллиптических дифференциально-операторных уравнений с операторами в краевых условиях”, Дифференц. уравнения, 21:12 (1985),  2187–2188  mathnet  mathscinet  zmath
1983
6. С. Я. Якубов, “Квадратичные операторные пучки”, Докл. АН СССР, 269:1 (1983),  39–42  mathnet  mathscinet  zmath
1982
7. С. Я. Якубов, “Краевая задача для уравнения Лапласа с неклассической спектральной асимптотикой”, Докл. АН СССР, 265:6 (1982),  1330–1333  mathnet  mathscinet  zmath
8. С. Я. Якубов, “Нелокальная краевая задача для одного класса корректных по Петровскому уравнений”, Матем. сб., 118(160):2(6) (1982),  252–261  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, “A nonlocal boundary value problem for a class of Petrovskii well-posed equations”, Math. USSR-Sb., 46:2 (1983), 255–265
1981
9. С. Я. Якубов, Б. А. Алиев, “Фредгольмовость краевой задачи с оператором в краевых условиях для эллиптического дифференциально-операторного уравнения второго порядка”, Докл. АН СССР, 257:5 (1981),  1071–1074  mathnet  mathscinet  zmath
10. И. В. Алиев, С. Я. Якубов, “Дифференциально-операторные уравнения второго порядка с дискретным спектром на всей оси”, Матем. заметки, 30:2 (1981),  187–196  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Aliev, S. Ya. Yakubov, “Second-order differential-operator equations with discrete spectrum on the whole axis”, Math. Notes, 30:2 (1981), 580–585  isi
1980
11. С. Я. Якубов, К. С. Мамедов, “Полнота собственных и присоединенных функций некоторых нерегулярных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980),  93–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, K. S. Mamedov, “Completeness of the eigen- and associated functions of certain nonregular boundary-value problems for ordinary differential equations”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 327–328  isi
1977
12. С. Я. Якубов, В. Б. Шахмуров, “Теоремы вложения в анизотропных пространствах вектор-функций”, Матем. заметки, 22:2 (1977),  297–301  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, V. B. Shakhmurov, “Theorems on imbedding in anisotropic spaces of vector-valued functions”, Math. Notes, 22:2 (1977), 657–659
13. А. Т. Гашимов, С. Я. Якубов, “Конечно-разностный метод решения задачи Коши для эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:6 (1977),  1583–1587  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Gashimov, S. Ya. Yakubov, “A finite-difference method of solving the Cauchy problem for evolution equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:6 (1977), 232–237
1976
14. С. Я. Якубов, М. К. Балаев, “Корректная разрешимость дифференциально-операторных уравнений на всей оси”, Докл. АН СССР, 229:3 (1976),  562–565  mathnet  mathscinet  zmath
15. С. Я. Якубов, А. Б. Алиев, “Разрешимость в “целом” задачи Коши для квазилинейных уравнений”, Докл. АН СССР, 226:5 (1976),  1025–1028  mathnet  mathscinet  zmath
1975
16. С. Я. Якубов, А. Б. Алиев, “О затухании колебаний решений гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 11:5 (1975),  883–888  mathnet  mathscinet  zmath
17. С. Я. Якубов, К. С. Мамедов, “О кратной полноте системы собственных и присоединенных элементов полиномиального операторного пучка и кратных разложениях по этой системе”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975),  91–93  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, K. S. Mamedov, “Multiple completeness of a system of characteristic and adjoined elements of a polynomial operator bundle and multiple decompositions with respect to this system”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 90–92
1974
18. С. Я. Якубов, А. Б. Алиев, “Почти периодические решения гиперболических уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 10:6 (1974),  1142–1144  mathnet  mathscinet  zmath
1973
19. С. Я. Якубов, “О двукратной полноте собственных и присоединенных элементов квадратичного операторного пучка”, Функц. анализ и его прил., 7:1 (1973),  92–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, “On twofold completeness of inherent and adjoined elements of a quadratic operator bundle”, Funct. Anal. Appl., 7:1 (1973), 84–86
1971
20. С. Я. Якубов, “Разрешимость в “целом” задачи Коши для квазилинейной гиперболической системы первого порядка”, Докл. АН СССР, 196:4 (1971),  793–796  mathnet  mathscinet  zmath
21. С. Я. Якубов, “Решение смешанных задач для дифференциальных уравнений в частных производных операторным методом”, Докл. АН СССР, 196:3 (1971),  545–548  mathnet  mathscinet  zmath
1970
22. С. Я. Якубов, “Равномерная корректность задачи Коши для эволюционных уравнений и приложения”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970),  86–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, “Uniform correctness of the Cauchy problem for evolutionary equations and its applications”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 243–249
23. С. Я. Якубов, “Равномерно корректная задача Коши для абстрактных гиперболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1970, 12,  108–113  mathnet  mathscinet  zmath
24. С. Я. Якубов, “Разрешимость задачи Kоши для абстрактных квазилинейных гиперболических уравнений второго порядка и их приложения”, Тр. ММО, 23 (1970),  37–60  mathnet  mathscinet  zmath
1967
25. С. Я. Якубов, “Разрешимость задачи Коши для абстрактных параболических уравнений с переменными операторами”, Докл. АН СССР, 176:3 (1967),  545–548  mathnet  mathscinet  zmath
26. С. Я. Якубов, “Нелокальная разрешимость краевых задач для квазилинейных дифференциальных уравнений в частных производных гиперболического типа”, Докл. АН СССР, 176:2 (1967),  279–282  mathnet  mathscinet  zmath
27. С. Я. Якубов, “Нелинейные абстрактные гиперболические уравнения”, Докл. АН СССР, 176:1 (1967),  46–49  mathnet  mathscinet  zmath
1966
28. С. Я. Якубов, “О задаче Коши для дифференциальных уравнений второго порядка в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 168:4 (1966),  759–762  mathnet  mathscinet  zmath
1964
29. С. Я. Якубов, “О разрешимости задачи Коши для эволюционных уравнений”, Докл. АН СССР, 156:5 (1964),  1041–1044  mathnet  mathscinet  zmath

1968
30. С. Я. Якубов, “Поправки к статье “Нелокальная разрешимость краевых задач для квазилинейных дифференциальных уравнений в частных производных гиперболического типа” (ДАН, т. 176, № 2, 1967 г.)”, Докл. АН СССР, 183:3 (1968),  8  mathnet
31. С. Я. Якубов, “Поправки к статье “Нелокальная разрешимость краевых задач для квазилинейных дифференциальных уравнений в частных производных гиперболического типа” (ДАН, т. 176, № 2, 1967 г.)”, Докл. АН СССР, 181:6 (1968),  774  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020