RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Ишкин Хабир Кабирович

Публикаций: 20 (20)
в MathSciNet: 12 (12)
в zbMATH: 11 (11)
в Web of Science: 15 (15)
в Scopus: 14 (14)
Цитированных статей: 15
Цитирований в Math-Net.Ru: 29
Цитирований в Web of Science: 27
Цитирований в Scopus: 18
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1173
Страницы публикаций:2375
Полные тексты:577
Списки литературы:274
доцент
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Коды УДК: 517.9, 517.98, 517.984.4, 517.984.5, 517.984.6
Коды MSC: 34Bxx, 34Exx, 34Lxx, 34Mxx, 35Pxx
   
Основные публикации:

http://www.mathnet.ru/rus/person18626
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/258086
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=129350
http://orcid.org/0000-0002-4943-9079
http://www.researcherid.com/rid/Q-8322-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6507169163

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2018
1. Х. К. Ишкин, “Условия локализации спектра операторов, не близких к самосопряженным”, Докл. АН, 479:5 (2018), 497–500.  crossref;  Kh.  K. Ishkin, “Conditions of Spectrum Localization for Operators not Close to Self-Adjoint Operators”, Doklady Mathematics, 97:2 (2018), 170–173  crossref  isi (cited: 1)  scopus
2. Х. К. Ишкин, А. В. Резбаев, “К формуле Дэвиса о распределении собственных чисел несамосопряженного дифференциального оператора”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 84–93  mathnet
3. Л. Г. Валиуллина, Х. К. Ишкин, Р. И. Марванов, “Асимптотика спектра дифференциального оператора четвертого порядка с двумя точками поворота”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 24–40  mathnet  isi; L. G. Valiullina, Kh. K. Ishkin, R. I. Marvanov, “Spectral asymptotics for fourth order differential operator with two turning points”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 24–39  crossref  isi

   2017
4. Л. Г. Валиуллина, Х. К. Ишкин, “Об условиях локализации спектра несамосопряженного оператора Штурма—Лиувилля с медленно растущим потенциалом”, Дифференциальные уравнения. Спектральная теория, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 141, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 48–60  mathnet
5. Kh. K. Ishkin, A. V. Rezbayev, “On the conditions for the existence of triangular transformation operator for a binomial differential equations”, International Conference “Functional Analysis in Interdisciplinary Applications” (FAIA2017), AIP Conference Proceedings (Astana, Okt 02–05, 2017), 1880, eds. T. Kal'menov, M. Sadybekov, American Institute of Physics, Melville, NY, 2017, 050006  crossref  isi  scopus

   2016
6. Х. К. Ишкин, “Критерий локализации спектра оператора Штурма–Лиувилля на кривой”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016), 52–88  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; Kh. K. Ishkin, “A localization criterion for the spectrum of the Sturm–Liouville operator on a curve”, St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 37–63  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)
7. Х. К. Ишкин, Х. Х. Муртазин, “Асимптотика собственных чисел дифференциального оператора четвертого порядка в “вырожденном” случае”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 82–98  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; Kh. K. Ishkin, Kh. Kh. Murtazin, “Asymptotics for the eigenvalues of a fourth order differential operator in a “degenerate” case”, Ufa Mathematical Journal, 8:3 (2016), 79–94  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus

   2015
8. Ишкин Х. К., “Об условиях Биркгофа–Тамаркина–Лангера и одной гипотезе Дэвиса”, Докл. АН, 462:1 (2015), 11–14  crossref; Ishkin Kh. K., “On the Birkhoff–Tamarkin–Langer Conditions and a Conjecture of Davies”, Doklady Mathematics, 91:3 (2015), 259–262  crossref  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2013
9. Х. К. Ишкин, “О критерии безмонодромности уравнения Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 552–568  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 1); Kh. K. Ishkin, “On a Trivial Monodromy Criterion for the Sturm–Liouville Equation”, Math. Notes, 94:4 (2013), 508–523  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
10. Х. К. Ишкин, “Об аналитических свойствах функции Вейля оператора Штурма – Лиувилля с комплексным убывающим потенциалом”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 36–55  mathnet  mathscinet  elib (цит.: 1); Kh. K. Ishkin, “On analytic properties of Weyl function of Sturm–Liouville operator with a decaying complex potential”, Ufa Math. Journal, 5:1 (2013), 36–55  crossref  mathscinet

   2012
11. Ишкин Х. К., “Об условиях локализации предельного спектра модельного оператора, связанного с уравнением Орра–Зоммерфельда”, Докл. АН, 445:5 (2012), 506–509; Ishkin Kh. K., “Conditions for localization of the limit spectrum of a model operator associated with the Orr–Sommerfeld equation”, Doklady Mathematics, 86:1 (2012), 549–552  crossref  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2011
12. Kh. K. Ishkin, “On continuity of the spectrum of a singular quasi-differential operator with respect to a parameter”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011), 67–81  mathnet (cited: 2)  mathscinet  zmath

   2009
13. Ишкин Х. К., “О критерии локализации собственных чисел спектрально неустойчивого оператора”, Докл. АН., 429:3 (2009), 301–304  mathnet (цит.: 3); Ishkin Kh. K., “A localization criterion for the eigenvalues of a spectrally unstable operator”, Doklady Mathematics, 80:3 (2009), 829–832  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
14. Ишкин Х. К., “О спектральной неустойчивости оператора Штурма–Лиувилля с комплексным потенциалом”, Диффер. уравнения, 45:4 (2009), 480–495; Ishkin Kh. K., “On the Spectral Instability of the Sturm–Liouville Operator with a Complex Potential”, Differential Equations, 45:4 (2009), 494–509  crossref  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 1)

   2008
15. Х. К. Ишкин, “О критерии однозначности решений уравнения Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 552–566  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3); Kh. K. Ishkin, “On the Uniqueness Criterion for Solutions of the Sturm–Liouville Equation”, Math. Notes, 84:4 (2008), 515–528  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)

   2006
16. Х. К. Ишкин, “О локализации спектра задачи с комплексным весом”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 49–64  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath; Kh. K. Ishkin, “On localization of the spectrum of the problem with complex weight”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2488–2499  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 3)

   2005
17. Х. К. Ишкин, “О необходимых условиях локализации спектра задачи Штурма–Лиувилля на кривой”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 72–84  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 5); Kh. K. Ishkin, “Necessary Conditions for the Localization of the Spectrum of the Sturm–Liouville Problem on a Curve”, Math. Notes, 78:1 (2005), 64–75  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 4)

   2002
18. Х. К. Ишкин, “Критерий расщепления спектра”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 670–681  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; Kh. K. Ishkin, “A Criterion for Spectrum Decomposition”, Math. Notes, 72:5 (2002), 620–630  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2000
19. Х. К. Ишкин, Х. Х. Муртазин, “О квантовом дефекте для оператора Дирака с неаналитическим потенциалом”, ТМФ, 125:3 (2000), 444–452  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); Kh. K. Ishkin, Kh. Kh. Murtazin, “Quantum defect for the Dirac operator with a nonanalytic potential”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1678–1686  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   1995
20. Х. К. Ишкин, “Асимптотика спектра и регуляризованный след сингулярных дифференциальных операторов высшего порядка”, Дифференц. уравнения, 31:10 (1995), 1658–1668  mathnet (цит.: 2)  mathscinet; Kh.K.Ishkin, “Asymptotic behavior of the spectrum and the regularized trace of higher-order singular differential operators”, Differential equations, 31:10 (1995), 1622–1632  mathscinet  isi (cited: 3)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Критерий безмонодромности для оператора Штурма–Лиувилля
Х. К. Ишкин
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
27 мая 2015 г. 17:55

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019