RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Ишмухаметов Шамиль Талгатович

Публикаций: 15 (15)
в MathSciNet: 10 (10)
в zbMATH: 8 (8)
в Web of Science: 7 (7)
в Scopus: 9 (9)
Цитированных статей: 9
Цитирований в Math-Net.Ru: 8
Цитирований в Web of Science: 26
Цитирований в Scopus: 42

Статистика просмотров:
Эта страница:637
Страницы публикаций:1958
Полные тексты:753
Списки литературы:158
профессор
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18627
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191073

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2020
1. Аль Халиди Аркан Мохаммед, Ш. Т. Ишмухаметов, “Эффективное программирование процедуры вычисления НОД натуральных чисел”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 6, 3–8  mathnet  crossref

   2019
2. И. Амер, Ш. Т. Ишмухаметов, “Об ускорении $k$-арного алгоритма вычисления НОД натуральных чисел”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 161, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2019, 110–118  mathnet  crossref  isi  elib  scopus (цит.: 2)

   2017
3. Ш. Т. Ишмухаметов, Б. Г. Мубараков, Камаль Маад Аль-Анни, “Вычисление коэффициентов Безу для $k$-арного алгоритма нахождения НОД”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 11, 30–38  mathnet (цит.: 4)  isi (цит.: 3); Sh. T. Ishmukhametov, B. G. Mubarakov, Kamal Maad Al-Anni, “Calculation of Bezout's coefficients for $k$-ary algorithm of greatest common divisor”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 26–33  crossref  isi (cited: 3)  scopus (cited: 7)

   2014
4. Ш. Т. Ишмухаметов, Ф. Ф. Шарифуллина, “О распределении полупростых чисел”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 53–59  mathnet (цит.: 2); Sh. T. Ishmukhametov, F. F. Sharifullina, “On a distrubution of semiprime numbers”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 43–48  crossref  scopus (cited: 2)

   2011
5. А. А. Бойко, Д. Б. Зиятдинов, Ш. Т. Ишмухаметов, “Об одном подходе к проблеме факторизации натуральных чисел”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 4, 15–22  mathnet (цит.: 2)  mathscinet; A. A. Boiko, D. B. Ziyatdinov, Sh. T. Ishmukhametov, “One approach to factorization of positive integers”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:4 (2011), 12–17  crossref  mathscinet  scopus (cited: 1)

   2007
6. Ш. Т. Ишмухаметов, С. Н. Чесноков, “Об одном классе алгебраических уравнений”, Исслед. по информ., 11, Отечество, Казань, 2007, 67–74  mathnet

   2003
7. Ishmukhametov S., “On a problem of Cooper and Epstein”, Journal of Symbolic Logic, 68:1 (2003), 52-64  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2002
8. Ishmukhametov S., Huohua Wu, “Isolation and the high/low hierarchy”, Archive for Mathematical Logic, 41:3 (2002), 259-266  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  scopus (cited: 13)
9. Ш. Т. Ишмухаметов, “О вложении счетных порядков в тьюринговые степени”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 682–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; Sh. T. Ishmukhametov, “Embedding of Countable Orders in Turing Degrees”, Math. Notes, 72:5 (2002), 631–635  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2000
10. Ishmukhametov S., “On relative enumerability of Turing degrees”, Archive for Mathematical Logic, 38:3 (2000), 145-154  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 5)

   1999
11. Ishmukhametov S., “On the r.e.predecessors of d.r.e.degrees”, Archive for Mathematical Logic, 38:6 (1999), 373-386  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 11)  scopus (cited: 11)

   1994
12. Ш. Т. Ишмухаметов, “О разложении степени $0'$ на меньшие $T$-степени, содержащие разности рекурсивно перечислимых множеств”, Изв. вузов. Матем., 1994, № 1, 12–16  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. T. Ishmukhametov, “On decomposition of the $0'$ degree into lesser $T$-degrees containing differences of recursively enumerable sets.”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:1 (1994), 9–13  mathscinet  zmath

   1993
13. Ш. Т. Ишмухаметов, “О дистрибутивности верхних полурешеток степеней ниже $0'$”, Изв. вузов. Матем., 1993, № 1, 17–20  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. T. Ishmukhametov, “On the distributivity of upper semilattices of degrees lower than $0'$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:1 (1993), 16–18  mathscinet  zmath

   1985
14. Ш. Т. Ишмухаметов, “О разностях рекурсивно перечислимых множеств”, Изв. вузов. Матем., 1985, № 8, 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. T. Ishmukhametov, “Differences of recursively enumerable sets”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:8 (1985), 8–13  mathscinet  zmath

   1983
15. Ш. Т. Ишмухаметов, “Об индексных множествах классов разностей”, Изв. вузов. Матем., 1983, № 3, 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. T. Ishmukhametov, “Index sets of difference classes”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:3 (1983), 99–102  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021