RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Скрябин Сергей Маркович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:760
Страницы публикаций:1458
Полные тексты:469
Списки литературы:152
профессор
доктор физико-математических наук (1999)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail:
Сайт: http://www.ksu.ru/persons/5213.ru.html

Основные темы научной работы

Алгебры Ли. Алгебры Хопфа.


http://www.mathnet.ru/rus/person18630
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/246155

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. С. М. Скрябин, “Подкольца инвариантов для действий конечномерных алгебр Хопфа”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 158 (2018),  40–80  mathnet
2012
2. S. M. Skryabin, “On the locus of $p$-characters defining simple reduced enveloping algebras”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154:2 (2012),  196–203  mathnet
2009
3. М. С. Еряшкин, С. М. Скрябин, “Наибольшая подалгебра Хопфа в биалгебре”, Матем. заметки, 86:6 (2009),  942–946  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Eryashkin, S. M. Skryabin, “The Largest Hopf Subalgebra of a Bialgebra”, Math. Notes, 86:6 (2009), 887–891  isi  scopus
2004
4. S. M. Skryabin, “Degree one Cohomology for the lie algebras of derivations”, Lobachevskii J. Math., 14 (2004),  85–123  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1993
5. С. М. Скрябин, “Контрагредиентная алгебра Ли размерности 29 в характеристике 3”, Сиб. матем. журн., 34:3 (1993),  171–178  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Skryabin, “A contragredient Lie algebra of dimension 29 over a field of characteristic 3”, Siberian Math. J., 34:3 (1993), 548–554  isi
1992
6. С. М. Скрябин, “Новые серии простых алгебр Ли характеристики 3”, Матем. сб., 183:8 (1992),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Skryabin, “Sharp estimnew series of simple Lie algebras of characteristic 3”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 389–406  isi
1990
7. С. М. Скрябин, “Классификация гамильтоновых форм над алгебрами разделенных степеней”, Матем. сб., 181:1 (1990),  114–133  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Skryabin, “Classification of Hamiltonian forms over divided power algebras”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 121–141  isi
1987
8. С. М. Скрябин, “Изоморфизмы и дифференцирования модулярных алгебр Ли картановского типа”, УМН, 42:6(258) (1987),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Skryabin, “Isomorphisms and derivations of modular Lie algebras of Cartan type”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 245–246  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019